Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

PR успех "Светы из Иваново": кто и почему становится звездами в РФ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
15 ответов в этой теме

Голосование: PR успех "Светы из Иваново": кто и почему становится звездами в РФ (11 пользователей проголосовало)

как вы считаете чем станет современная культура в России через десять лет?

  1. - ни о какой культуре речи быть не может, особенно со "Светой из Иваново"; (11 голосов [100.00%])

    Соотношение ответов: 100.00%

  2. - культура развивается своим чередом, "Света из Иваново" это всего лишь шоу. (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 09:18

PR успех "Светы из Иваново": кто и почему становится звездами в РФ

Стать телезвездой шоу бизнеса - мечта многих российских граждан, особенно среди молодежи, ежедневно наблюдающих, как купаются в лучах славы и денег Андрей Малахов и Ксения Собчак, Ольга Бузова и Ксения Бородина, Михаил Терехин или PUSSY RIOT, чтобы без конца задавать закономерный вопрос: "А чем я хуже всех их?", никак не находя ответ на риторический вопрос, почему они, а не я в рейтинге самых популярных звезд шоу-бизнеса России . У них ведь нет голоса (как у Николая Баскова или Филиппа Киркорова), нет таланта балетной школы танца, как у Анастасии Волочковой, нет даже навыков пародии, как у того же Максима Галкина, не говоря уже об американской Мадонне.

Мгновенный взлет популярности Светланы Курицыной ("Светы из Иваново") должна окончательно запутать (или "добить") многих молодых россиянок, потому, что это тупик тренда образа "телезвезды".

В чем же секрет успеха современного шоу-бизнеса на примере обыкновенной "девушки из провинции" ("Светы из Иванова") пытались разобраться аналитики раздела "новости шоу-бизнеса России" журнала для инвесторов "Биржевой лидер" >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 Safron

Safron

    Управляющий трейдер

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 123 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 09:34

Вот все они сделали, кроме того, что не смогли быдло научить ПРАВИЛЬНО СТРОИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИЗ СКУПОГО И ХАОТИЧНОГО НАБОРА НЕЗНАКОМЫХ СЛОВ, УСЛЫШАННЫХ ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА!!!

А так все нормально... совсем скоро заживЁм!

Сообщение изменено: Safron, 02 Сентябрь 2012 - 09:35 .


#3 Arsen

Arsen

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 07:07

Россия идет по американской модели худших образцов шоу-бизнеса: толпой так управлять проще.

Нужно отдать должное СССР: ее культура пыталась поднять, а не опустить человека, заставить его думать, анализировать. Все это в прошлом, как и то, что мы были "самой читающей нацией в мире".

#4 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 08:07

Здесь прослеживается намерение манипулировать нами, отрабатывается методика "давать идею", внедрять ее в массы и приучать воспринимать ее как данное. Навязывать ценности, вдалбливать кому-то необходимые взгляды, настраивать людей на реакцию предстоящих и спланированных (кем-то) событий. Так уже было: развенчали культ доброго дедушки в лице Ленина, доверие власти советов, уничтожили уважение к военным (нападения на людей в форме военнослужащих), опорочили героев-комсомольцев и пионеров времен Великой Отечественной и многое другое на их счету.

А теперь: какую оценку всему этому давать, чего нам ожидать и к чему готовиться?
Ответ на поверхности: мы начнем и будем (по подсказкам и оплаченным проектам) восхищаться низкопробными малограмотными кумирами, преклоняться вымышленным (а не реально существующим) сверхгероям комиксов и боевиков и следовать комментариям проинструктированным (и отлично проплаченным) ведущим теле-шоу и кумирам без "кожи и рожи". И сразу напрашивается вывод: зачем учиться и постигать наследие, выработанное человечеством, зачем развиваться и совершенствоваться, идя за лучшими, и какого черта (пардон) обучаться трейдингу (как и другим профессиям), если за тупость платят больше и так жить (без усилий) хотят все.

"Хлеба и зрелищ" - это удел плебеев и рабов. Так кто мы? Плебеи, раз к нам так относятся, или из нас стараются плебеев сделать? Тогда - КТО? и ЗАЧЕМ?
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#5 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 10:16

Статься получилась душекричащая, а не аналитическая. Больше похожа на форумный пост.
А не сказано, на мой взгляд, было вот что.
Телевиденье сегодня является отнюдь не единственным источником информации. Поэтому люди, которые хоть что-то соображают, давно поняли преимущества самоличного выбора потребляемой информации, а серая масса, даже имея интернет, смотрит телевизор, а в нете только говном на форумах перебрасывается, да качает те же самые телепередачи.

А вообще следует сказать, что мы (не только Россия) живем в быдляцкое время. Быдло хочет тупое шоу - нате, реклама кормит, быдло хочет пособия по безработице, а не работать - нате за счет тех, кто работать умеет, ведь последний алкаш имеет право голоса. Такое уже было в Египте, Римской империи, что закончилось падением этих государств и завоеванием варварами.

Поэтому вполне возможно, что наши дети-внуки через двадцать-тридцать лет будут гордиться, что это все прекратили, каждый раз, как будут посещать мечеть.
За работу!
С уважением, Алексей

#6 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 01:13

А мне кажется, что задумка совсем другая. Раньше этих людей называли шутами.
Шут — человек во дворце монарха или в доме богатого аристократа, в обязанности которого входит смешить хозяина, его семью и гостей.
Просто теперь это показывают по зомбоящику, пока рейтинг высокий, и заказчик платит.

#7 Safron

Safron

    Управляющий трейдер

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 123 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 05:24

Какое позорище! Мне вот интересно, неужели наши астраханские властные мрази думают, что никто не узнает правды, каким образом на их путинги попадают их "сторонники"?.

А сын моей подруги (тоже студент ВУЗа) пошел с нами на митинг за Шеина. Поначалу, правда, немного трусил.

Все интересовался: санкционирован ли митинг и не арестуют ли нас. Зато потом (уже на митинге) предлагал идти прорывать ментовский кордон и драться с полицаями..

#8 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 05:28

Тема кричащая? Да, и есть что кричать. Анализировать? А что анализировать? - сопоставлять шоу, участников шоу или до коле нас будут кормить, а мы будем хавать?

Статья не о череде событий, не о сравнении чего бы то ни было. Статья - как мы живем и почему слышим: Пипл хавает. Что пипл хавает, почему хавает пипл и вообще - а почему собственно "ПИПЛ"? Это что - наш народ, или отношении к нашему народу? Как корабль назовешь - так он и плывет, как людей назвать - так они и живут.
"...Народ - это сброд,
Если он за тираном идет..."

А где наше, наше выстраданное: Рабы - не мы, мы - не рабы. (я перефразировал). Если мы не будем обращать внимание на подобные выходки (пусть и в лице пиарщиков и их пособников), если нам не будут об этом говорить, то это так и останется незамеченным, это будет в разряде - в порядке вещей.

Можно было бы привести множество фактов низкого уровня культуры и образованности, перечислить или даже "сложить" случаи "дал маху" или "а не дурак ли я?". От этого легче не становится, только комок к горлу подступает. Вот последний случае в Тульской области: родители обожженную кипятком дочку через четыре часа "вывезли" в травмпунк, где их "обложили" и выпроводили. И они ничего не придумав лучше (безграмотные и малообразованные) по совету "целителей" укутали ребенка в картофельные очистки. Через пять дней девочка умерла. Это факт и не единственный, а аналитики - низкая культура, безграмотность и безразличное отношение к себе и даже к детям.

Родителей в клинике обругали за слабый контроль за детьми, те в свою очередь не стали искать врача, который знает сигнатуры (лечение), и сами врачи не должны были отпускать ребенка с такими поражениями кипятком. Да и если лечить своего ребенка, то не по телефону со словами: "Немного обожглась, что сделать?", а вести к другому врачу или везти в другой город, во всяком случае не держать дитя дома в запертой комнате до его кончины.

Я не анализирую, я констатирую - вот каков уровень внутренней культуры, собранности и отчета своим действиям. Вот к чему это уже приводит и чем может закончиться весь тренд. А он закончится только этим, так как признаков его смены нет, и по законам философии, экономики и трейденга - пока не наступит критическая масса, пока индикатор не покажет "перепроданность\перекупленность", пока не будет достигнута вершина - ничего иного не произойдет и произойти не может.

Не хочу утверждать, не берусь делать долгосрочные прогнозы на будущее, но в России как не было секса, так же нет и культуры. Если она и есть, то на уровне порнографии и "опущенной" классической литературы, живописи, архитектуры, музыки и прикладной культуры.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#9 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 05:52

Просто не надо смотреть телевизор.

#10 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 06:07

Просто не надо смотреть телевизор.


Хорошая мера, только мы живем в обществе и быть отдельно от общества невозможно. Если даже один чел посмотрит ТВ, то уже завтра будет об этом (об увиденном) говорить во всеуслышанье, да еще и кичиться, что узнал первым. А как коснется подробностей, то в подробном изложении повторит кто и что говорил и делал. И для пущей убедительности и от себя добавит. Так ведь опровергнуть некому, если остальные не смотрят.

Да и сложно как-то представить, что народ по вечерам обойдется без телика, это уже в крови. Мало того, что привыкли верить "печатному слову", начитались Правды и Известий, так еще и от ящика их взоры оторвать? Боюсь - не выйдет и будут продолжать хавать. А вот дать объективную оценку - это уже по силам, еще бы получилось "давать по рукам" этих самых дельцов".
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#11 vak-308

vak-308

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 06:10

Телевизор стараюсь смотреть как можно реже (футбол или документальные фильмы), реально больше интересной информации получаю в нете.
По поводу Звезды Светы то тут все продумано: запрещаем НУ погоди, пускаем Свету и все окей - народ опускаем до уровня ручного управления (книги он все равно не читает, интернет не у каждого). Так легче руководить и манипулировать - большинство каналов ТВ лояльны к правительству, значит все ок.
Понятно, что Света скоро надоест, ничего найдем другую Дуню, Клаву, Маню и т.д. Очень показателен здесь скандал с А.Чапман (секс-шпионкой). В СССР ее б за такой провал увезли бы в Мухосранск до конца жизни, а сейчас она тоже звезда.
Потому что нравится пиплу.
Знай врага и знай себя. Тогда и в тысяче битв ты не потерпишь поражение.
Сунь-цзы

#12 sergeyprit

sergeyprit

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2014 - 02:44

Самое повидение людей, которые впрочем как будто девственицы перед камерой их невиновность, это и покоряет тв и они стают звездами, сейчас провинциалы имеют дальше больше шансов стать звездой чем сами хозяева.

#13 suriforex

suriforex

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2014 - 02:45

Я надеюсь,что госпожа Курицына скоро поумнеет и поймет,что ее используют на телевидении для своих целей.И поступит в ВУЗ,чтобы получить нормальное образование.И выучит 3-4 тысячи слов из словарного запаса интеллигентных людей.

#14 Андрей Куц

Андрей Куц

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2014 - 06:04


Просто не надо смотреть телевизор.


Хорошая мера, только мы живем в обществе и быть отдельно от общества невозможно.

Да и сложно как-то представить, что народ по вечерам обойдется без телика, это уже в крови.


Можно обойтись. Все равно вы выбираете круг общения, подбирая под свой уровень ума. И скорее всего среди этих людей не будет фанатично зомбированных, они не будут устраивать при каждой встрече рассказ-изложение. Вся телевизионная пурга скорее ориентирована на среднестат. людей, у которых нет хобби, нет других интересов, либо они как и большинство россиян находятся в той или иной степени депрессии или обрасли кучей комплексов, проблем, а когда включают ТВ, все их проблемы исчезают.. Это зависит от воспитания, не от крови, как вы говорите. Если приучите ребенка с детства лупиться в телик без запретов и пр., так и вырастите очередного зомби без более менее своего мнения.

пы.с.ы не много почитывал психологию, в тч. и детскую

#15 Beiname

Beiname

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2014 - 04:18

Да продал я свой зомбоящик, и не парюсь об этой "Свете", т.к. не видел её ни разу! Интернет, где есть близкие мне по духу люди, и пара-тройка друзей (правда, слегка брюзжащие по поводу таких "Свет"), этого достаточно. Что то, похожее на "внутреннею эмиграцию". Вы не находите?




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment