Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Казахстан: за флаг вместо шторы - до года тюрьмы и 20 тысяч долларов штрафа


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
6 ответов в этой теме

Голосование: Казахстан: за флаг вместо шторы - до года тюрьмы и 20 тысяч долларов штрафа (8 пользователей проголосовало)

считаете ли вы, что России стоит использовать опыт Казахстана, когда вместе с уголовным наказанием используется крупный штраф в размере 10-20 тыс. долларов США?

  1. - нет (3 голосов [37.50%])

    Соотношение ответов: 37.50%

  2. - да (5 голосов [62.50%])

    Соотношение ответов: 62.50%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 28 Август 2012 - 09:54

Казахстан: за флаг вместо шторы - до года тюрьмы и 20 тысяч долларов штрафа

Флаг, как и герб, гимн - обязательные атрибуты любого независимого государства, неприкосновенность и защита которых предусмотрена Уголовными кодексами практически всех стран мира (России и США, Великобритании и Украины, Казахстана, Узбекистана и т.д.).

Юридическая тонкость статей уголовного кодекса по данному преступлению заключается в том, что под осквернением (надругательством) над государственным флагом, законодатели предусмотрели лишь факты его умышленного повреждения или уничтожения за что, например в России по статье 329 УК РФ предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года, или арест на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

Но дальше всех в сфере защиты чести и достоинства государственного флага пошли правоохранительные органы Казахстана, начав тщательный поиск и доскональную проверку по всей стране всех случаев "не целевого использования" государственного флага независимого Казахстана.

Какие случаи обнаружили правоохранители Республики Казахстан и какое наказание предусмотрено для правонарушителей, - разбирались аналитики департамента новостей Казахстана портала "Биржевой лидер" >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 vak-308

vak-308

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений

Опубликовано 30 Август 2012 - 06:30

Уважение к символам государства (флагу, гимну, гербу) прививается не штрафами, а делами этого государства. Развитие патриотизма с раннего возвраста, уважение и любовь к своему дому, удице, городу. Должны быть хорошие примеры: теже самые спортсмены, политики, деятели культуры должны проявлять это уважение.
Для меня показателен пример братьев Кличко - всегда после боя должен фигурировать флаг Украины.
Знай врага и знай себя. Тогда и в тысяче битв ты не потерпишь поражение.
Сунь-цзы

#3 sergeyprit

sergeyprit

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2014 - 02:34

Если доказал, что не целевое предназначение державных атрибутов. то в прочем накание до одного года это слишком. это можно исправить на сами государственные работы или же вот на штраф, как вот в принципе, НО НЕ 10-20 тыс., а впрочем поменьше в размерах зарплаты.

#4 Геката

Геката

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 09:54

Если доказал, что не целевое предназначение державных атрибутов. то в прочем накание до одного года это слишком. это можно исправить на сами государственные работы или же вот на штраф, как вот в принципе, НО НЕ 10-20 тыс., а впрочем поменьше в размерах зарплаты.

Задача флага -висеть/развеваться. Интересно, если на стене он висит - он нормально используется?А на окне - уже нет?Считаю это какой-то глупостью. Если даже и штрафовать, то, по крайней мере, на несколько минимальных РОТ.
...

#5 fxbrokersdotbiz

fxbrokersdotbiz

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 02 Март 2017 - 10:07

Главное чтобы не буйствовали до таких пределов как Россия или Северная Корея :)

И в Казахстане думаю как раз можно спокойно жить без мозговыноса от политики государства, живя там можно каждый день спокойно ложиться спать, зная что завтра тебя твоя страна не втянет в какую нибудь мировую военную авантюру. Туда кстати и хочу свалить, ибо в Европе слишком большая зарегулированность форекса и это напрягает, поэтому только СНГ :)


Сообщение изменено: fxbrokersdotbiz, 02 Март 2017 - 10:23 .


#6 Rotha

Rotha

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2020 - 05:42

патриотизм тема достаточно сложная потому что для кого-то крайне необходимо, чтобы на авто или во дворе дома висел национальный флаг, для кого-то это просто дань какой-то непонятной моде, которая периодически проскальзывает, но я думаю что в любой ситуации к таким символам нужно относиться с уважением и не использовать их как какой то сомнительный аксессуар



#7 LuckyMann

LuckyMann

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2020 - 07:16

Не думаю что есть какая то необходимость в штрафах - если человек хочет - пусть вешает. Другое дело, что наказывать нужно тех кто эти символы не уважает и публично порочит их, но насколько знаю такой закон уже есть!






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment