Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Почему Польша сделала украинский язык региональным, а Украина боится


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
19 ответов в этой теме

Голосование: Почему Польша сделала украинский язык региональным, а Украина боится (14 пользователей проголосовало)

как вы думаете - закон о языках для Украины это:

  1. · огромный шаг вперед по пути демократического развития Украины; (8 голосов [57.14%])

    Соотношение ответов: 57.14%

  2. · шаг в пропасть для молодого украинского государства (6 голосов [42.86%])

    Соотношение ответов: 42.86%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 25 Август 2012 - 09:32

Эксперты назвали плюсы и минусы "закона о языках" в Украине

Закон "Об основах государственной языковой политики" или, как его чаще называют, закон о языках, буквально всколыхнул Украину этим летом. Было все: и массовые драки в Верховной Раде, потасовки, голодовки, крики в мегафоны и дымовые шашки на улицах Киева и во многих других украинских городах.

Последний раз схожие по накалу страсти кипели в начале 2010 года, после подписания Харьковских соглашений с Россией о пребывании Черноморского флота РФ (подробнее в статье "Биржевого лидера": Почему украинская оппозиция против подарка от РФ в 40 млрд. долларов). И тогда, и сейчас представители и сторонники сил, старательно разжигающих конфликты, везде говорили о предательстве интересов Украины, о ее проигрыше, возможном расколе и прочих бедах. Общее в этих двух случаях только одно – так называемый, российский или "русский фактор" (тогда флот, сейчас - язык).

Так чем же является закон о языках для современной Украины - предательством национальных интересов или огромным шагом вперед по демократизации общества, призванный дать десяткам народов (русским, венграм, болгарам, грекам, молдаванам, татарам и т.д.) новый импульс национально-культурного развития в украинском государстве, - разбирались аналитики раздела "новости Украины" журнала "Биржевой лидер"

читать далее


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 Валерий45

Валерий45

    на пороге

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Опубликовано 25 Август 2012 - 09:55

Почему Польша сделала украинский язык региональным, а Украина боится


Ответ же в статье

- "национал-демократы" Украины забывают сказать своим избирателем, что сам украинский язык является "региональным" в Румынии, Польше, Словакии, Сербии, Боснии и Герцеговине и Хорватии (3 последних страны так же имеют малый срок государственности после распада СФРЮ), и, как известно, никто не считает ни в Польше, ни в Румынии, ни в Хорватии, ни в Сербии, что украинский язык похоронит им национальное государство, как и лидеры национальных партий не призывают по этому поводу коренной народ к голодовкам протеста.


Потому, что у украинских "национал-демократов" сознание на 99% националистов и на 1% демократов

#3 Safron

Safron

    Управляющий трейдер

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 123 сообщений

Опубликовано 25 Август 2012 - 10:25

Как по мне, то давно надо было так сделать. Хотя теперь осознаю, что язык - это лишь средство манипуляции политиков.
1. На западе Украины как говорили на украинском, так и будут говорить
2. На Востоке и Юге, как говорили на русском, так и будут говорить

И нет тут ничего страшного. С детсва владею обоими, но родным, так сказать на котором думаю является исключительно украинский, а русский в постсоветских странах, это так сказать, чтобы все понимали.


Что вы осознаете? Любое вмешивание в языковую политику это наезд на украинский язык. Россия хочет царствовать... и вытеснить национальный язык.
С другим согласен - ПР выбила основной козырь манипуляции обществом у многих политиков - многолетние обещания политиканов сделать русский вторым, ей это не простят теперь, гг

#4 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 26 Август 2012 - 08:04

Закон закрепил лишь то, что было де-факто. И школы русские были до него, и судебные заседания велись по языку на выбор (по крайней мере, на юге Украины), да и политическое напряжение может спасть в будущем. Насильное навязывание украинского далеко не всегда (мягко говоря) способствовало имиджу языка.
За работу!
С уважением, Алексей

#5 Guest_vv_*

Guest_vv_*
  • Гости

Опубликовано 26 Август 2012 - 11:07

Не трогайте русский язык.
Давайте на нейтральном примере. Во Львовской области нет русскоязычных сел, но множество польскоязычных

Почему Польша не боится ввести у себя сразу 4 региональных языка (немецкий, литовский, белорусский и украинский), а Украина в ответ (устами главы Львовского облсовета) кричит о "неконституционности закона о языках, чтобы полякам не дать изучать в школе польский язык вместе с украинским?. Это правильно? Это демократично? По отношению к гражданам Украины польской национальности.

#6 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 26 Август 2012 - 02:54

Ничего удивительного в том, что кто-то не хочет что-то принимать от власти. Это уже заложено в самой политической борьбе, так и только так добиваются власти. Чтобы вести политическую борьбу или войну нужен повод, и не важно что за повод, лишь бы он был. Разве в Украине нет других проблем, разве не пытались другие проблемы тоже решить - и все усилия всегда сводились лишь к фактам противостояния.

Сегодня надо (по жизни) принимать решения по назревшем вопросе о языках (говорю в общих чертах), завтра назреет другой - платить или не платить, когда говорят "Заплати", послезавтра - поднимут третью проблему - дышать ли людям в Украине - и будьте любезны: что бы ни было принято на уровне властей, снова накалится война, снова противостояние и снова лозунги: власть ДОЛОЙ!, права только у Тимошенко и Ющенко! а народ........ (не ищите подоплеку, ее нет, О НАРОДЕ не вспомнят). И для кого существует власть? Для кого принимаются законы? А может просто перечислить: для кого борьба (точнее война) с властью и за власть цель - средство для личного обогащения, средство кипижа и пиара, единственно что они могут делать в этой жизни. Их слишком много на одну Украину, она слишком мала для войн и вандалов, она не выдержит постоянного пребывания в распрях и раздраях.

Нормальное состояние оппозиции - не давать людям жить. На деле они не добьются ни федерации, ни конфедерации. Они уничтожат народ и саму Украину, раскалят страну и из независимого государства сделают пустырь Европы.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#7 Rich_man

Rich_man

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 243 сообщений

Опубликовано 26 Август 2012 - 05:55

Господа, прошу придерживаться нормального человеческого общения.

В следующий раз выпишу замечание, причем обоим.

#8 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 26 Август 2012 - 06:02

Да я таки с удовольствием. При условии чито в тему не будут вклиниваться "пользователи" с 16 сообщениями в арсенале, провацирующие скандал совими руссофобскими высказываниями.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#9 Rich_man

Rich_man

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 243 сообщений

Опубликовано 26 Август 2012 - 06:07

Нервы надо беречь, а количество сообщений не показатель.
Спор возможен и без взаимных оскорблений.

#10 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 26 Август 2012 - 06:45

Господа, мне перепалка напоминает некоторые события в недалеком прошлом, можно сказать - дежавю. прямо по сценарию, сначала проблема,потом снова и в итоге: ты кто такой? а ты?.. Так будем "снимать кино, или не будет снимать кино?" У нас что - других вопросов нет? Может хотя бы с этим покончим - а то и впрямь нам нет дела до региональных языков в Украине.

А вопрос остался. А его бы решить, или хотя бы выслушать народ и все его слои. Это в конечном итоге касается всех нас, и в первую очередь тех, кто к этому не безразличен и кто с надеждой смотрит на вождей, (которые у власти). Нам нечего друг другу чубы рвать, нам надо не на парламентариев смотреть, а - чего они могут сделать, и чего в этом направлении могут добиться. И для нас ли они стараются?
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#11 Safron

Safron

    Управляющий трейдер

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 123 сообщений

Опубликовано 26 Август 2012 - 06:54

Взгляд из демократической Великобритании

Я не скажу что я его разделяю или не разделяю, но вот есть такое мнение - так сказать взгляд со стороны.

Эксперт: Россия серьезно угрожает независимости Украины

По мнению специалистов, РФ готова принять относительно Украины крайние меры, которые могут привести к потере ее независимости.

Угроза независимости Украины сейчас больше, чем в первые годы самостоятельного существования украинского государства. Такое мнение высказал глава программ России и Евразии в Королевском институте международных отношений Великобритании Джеймс Шерр. "Угроза независимости Украины сегодня, на 21-ю или восемнадцатую годовщину, больше, чем например, на 8-ю", - считает он. По убеждению эксперта, угрозу Украине представляет политика России.

"В конце концов, 10 лет назад Украина вполне оправданно чувствовала себя безопаснее - после заключения договоров с Россией о Черноморском флоте, после государственного визита Бориса Ельцина 1997 года, после подтверждения суверенитета и территориальной целостности Украины", - подчеркнул Шерр.

Он обратил внимание на то, что последние полтора года "мы видим - по крайней мере на уровне риторики - поворот практически на всех этих фронтах, когда речь о политике России". "В апреле 2008 - президент (РФ) Путин поставил под вопрос украинскую государственность. Чуть больше месяца назад, уже в качестве премьера он выступал у памятника Деникину и говорил об Украине как о" Малороссии ", обозвав тех, кто стремится отделить Россию от Малороссии, преступниками. А уже потом имеем "обращение" президента Медведева к президенту Ющенко, написанное языком, который будто заимствован просто из романа Джорджа Оруэлла ", - отметил эксперт.

"Поэтому украинская не могут праздновать эту годовщину независимости с большим ощущением уверенности в завтрашнем дне", - предостерег он. При этом Шерр увидел угрозы украинской независимости как извне, так и изнутри. "Украина всегда имела слабые места, внутренние деления. Разница между разнообразием, которое у Украины есть и которое составляет ее силу, которая свидетельствует о здоровье страны, и делениями относительно условий и природы украинской государственности очень существенная", - считает британский эксперт. "Тот факт, что мы сейчас так много говорим о делениях внутри Украины и так мало говорим о разнообразии позиций в Украине является отображением как слабости украинского государства, так и враждебных намерений ее большого соседа, который так и не смирился с тем, что независимость может означать именно это - независимость! ", - пояснил он.

"Когда читаешь тогдашнее обращение президента Медведева, то можно увидеть, что он четко утверждает, будто независимость Украины означает особую обязанность Украины действовать в унисон с Россией. Это не независимость - это что-то совсем другое", - отметил эксперт. По словам Шерра, и заявление представителя следственного комитета при прокуратуре РФ о том, что украинские военные и члены УНА-УНСО воевали на стороне Грузии во время конфликта в Южной Осетии - "возмутительно: для этого нет и не будет никаких доказательств". "Думаю, нужно выйти за пределы стандартных толкований той риторики, которую мы слышим из Москвы, и задуматься, здесь речь идет о большем, чем простые попытки повлиять на выборы в Украине. Ибо складывается впечатление, что по неизвестным причинам руководство российского государства ищет повод для того, чтобы применить против Украины резкие, а может даже крайние действия. И было бы очень предусмотрительно спросить, зачем это делается, и готовиться к любому повороту событий ", - добавил британский эксперт. Напомним, российская прокуратура обвинила представителей националистической УНА-УНСО и украинских военных в том, что они участвовали в военном конфликте на территории Южной Осетии летом 2008 года.

Впрочем, украинская сторона эти обвинения категорически отрицала. В августе президент РФ Дмитрий Медведев сделал несколько резких заявлений в адрес нынешнего украинского руководства. В частности, он обвинил президента Виктора Ющенко в антироссийской позиции и выразил уверенность, что при нынешней власти Украина не сможет иметь нормальных отношений с Россией. В ответ украинские руководители призвали Медведева к более конструктивной позиции, а Виктор Ющенко предложил своему коллеге встретиться.



#12 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 27 Август 2012 - 05:33

Взгляд из демократической Великобритании

Я не скажу что я его разделяю или не разделяю, но вот есть такое мнение - так сказать взгляд со стороны.


Извините, а Вас не смущает, что демократическая Великобритания вместе с другими демократическими странами приносят свои "идеалы" другие страны с помощью оружия и в нарушение международного права?

Почему последнее время демократические страны постоянно воюют?

Почему демократическим государствам есть дело до демократии только в странах с природными ископаемыми или стратегически важных для них странах (политические и экономические интересы), а также странах которые мешают захватить полное мировое господство?

Можете привести пример стран, где после вторжения войск стран демократии наступил порядок или хотя бы стало лучше?

#13 Arsen

Arsen

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Опубликовано 27 Август 2012 - 06:11

Взгляд из демократической Великобритании

Эксперт: Россия серьезно угрожает независимости Украины

Угроза независимости Украины сейчас больше, чем в первые годы самостоятельного существования украинского государства. Такое мнение высказал глава программ России и Евразии в Королевском институте международных отношений Великобритании Джеймс Шерр. "Угроза независимости Украины сегодня, на 21-ю годовщину (2012г.) или восемнадцатую годовщину, больше, чем например, на 8-ю", - считает он. По убеждению эксперта, угрозу Украине представляет политика России.

Он обратил внимание на то, что последние полтора года "мы видим - по крайней мере на уровне риторики - поворот практически на всех этих фронтах, когда речь о политике России". "В апреле 2008 - президент (РФ) Путин поставил под вопрос украинскую государственность. Чуть больше месяца назад, уже в качестве премьера он выступал у памятника Деникину и говорил об Украине как о" Малороссии


Safron, приведенный вами пример - шедевр фальсификации английского ученого, когда в доказательства современного положения (2012г) были приведены факты воинствующей риторики 2008г. в условиях курса тогдашнего президента Ющенко на вступление Украины в НАТО. Как должна была реагировать Россия, если прямо у ее границ расположились бы системы ПРО и военные базы НАТО (не где то в Польше и Чехии, а у Харькова и Чернигова).

Вам привести примеры, как вели себя "демократические США" во время Карибского кризиса, когда узнали, что на Кубе стоят советские ракеты (а аналогичные американские были до этого размещены в Турции)? Как СССР и США вывели ракеты, понимая, что в такой близости размещать ракеты - это явный перебор (любая ошибка или провокация - война)

Тем паче, английский фальсификатор
* сам признал, что до 2008г - не было этой риторики (целых 3 года - с 2005г до 2008г, Россия просто просила Юшенко - не лезьте в НАТО), в ЕС, ВТО - куда хотите, как самостоятельная держава, входите, участвуйте, только не в НАТО - в военном блоке против РФ.
* как и нет этой антиукраинской риторики против государственности Украины со стороны России после 2010г., когда с президентом Януковичем Украина отказалась от НАТО. Об этом "забыл" написать английский фальсификатор

Двадцатилетний опыт взаимоотношений России со всеми бывшими республиками СССР - тому подтверждение (ни на чью государственность Россия не посягает, но по отношению к членам и кандидатам в члены НАТО (Прибалтика и Грузия) - проводит жесткий курс без посягательств на их государственность. И об этом так же "забыл" написать английский фальсификатор.

Пример: взаимоотношения РФ с Литвой - в статье Эксперты о скрытых мотивах награждения Ельцина орденом Литвы (без посягательств на литовскую государственность... просто цены на газ для Литвы самые высокие в мире и большинство взрослого населения с осени до весны бежит в Европу на заработки, чтобы не платить коммунальные платежи в Литве). В итоге Литва (если судить по ордену Ельцину, уже дает "заднего" в взаимоотношениях с Москвой). Вы Украине такое хотите за "безопасность в системе НАТО", да не будет никакой безопасности в НАТО (пример войны Грузии с РФ - доказательство), как и количество погибших грузин в Афганистане, Ираке и др. горячих точках НАТО.

Неужели непонятно, что США и Великобритания хотят в своей борьбе с РФ использовать Украину, как разменную монету?

#14 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 27 Август 2012 - 07:51

Тема "языка" для Украины это как осколочная граната, ее всегда используют в Украине перед выборами. Безпроигрышная пиар митушня для тех кто борется за власть. Самое смешное, что послушайте выступления например премьер-министра Украины, на каком "красивом" украинском языке этот деятель разговаривает и ничего, все впоряде, ему это не мешает "рэшать" свои дела.
Для обычных людей, живущих в Украине, проблемм с языком нет и не было, думаю и не будет.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#15 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 27 Август 2012 - 12:53

Нашли кому верить. Хе. Англичанам. Их "сказкам" могут верить только те, кто "не в зуб ногой" в истории Росси (здесь я имею ввиду обедененную историю России и Украины).
Начиная с 1768 Великобритания так или наче, открыто и по подлому, выступала против России. То потдерживая ее врагов открыто, то "соеденяясь в миролюбивом экстазе" с цраским двором. И всегда, и везде искала выгоду только для себя "любимой". Чего стоит покровительство Турции в 1876г. Когда Англия "закрыла глаза" на уничтожение 10 000 мирных христиан в Ливане и 30 000 мирного населения в Болгарии. (их просто, тупо, вырезали)

Есть даже обоснованные подозрения, что за убийством императора Павла 1 стоял именно Английский "интерес".

У России всегда были только два настоящих врага, Это Великобритания и США. Все остальное ...так... мелочи.

Ооочень интересную роль сыграла семья Ротшельдов в Крымской войне позапрошлого века. Тот у кого еще напрочь не отпало любопытство и тому, кто предпочитает узнавать суть вещей не из програм новостей и желтой прессы, рекомендую поинтересоваться. Будет поучительно.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment