Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Немецкий суд разрешил карикатуры на пророка Мухаммеда: провокация или глупость?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
64 ответов в этой теме

Голосование: Немецкий суд разрешил карикатуры на пророка Мухаммеда: провокация или глупость? (17 пользователей проголосовало)

явится ли решение немецкого суда фундаментом для религиозной войны в Европе?

  1. - да, немецкий суд допустил политическую ошибку, мина замедленного действия может сработать в любую минуту (12 голосов [70.59%])

    Соотношение ответов: 70.59%

  2. - поддерживаю решение немецкого суда (4 голосов [23.53%])

    Соотношение ответов: 23.53%

  3. - мне все-равно, что творится в Европе (1 голосов [5.88%])

    Соотношение ответов: 5.88%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 22 Август 2012 - 11:04

Немецкий суд разрешил карикатуры на пророка Мухаммеда: провокация или глупость?

Акция Pussy Riot в России может оказаться "детской шалостью" перед готовящимся в Европе масштабным противостоянием на все той же религиозной почве между исламскими организациями и их ярыми противниками в ЕС. Поводом для этого послужило решение немецких судов Берлина и Бранденбурга на фактическое разрешение изображений карикатур пророка Мухаммеда, что является глубочайшим оскорблением для любого из мусульман. "Нам плюнули в души", - пишут мусульмане в социальных сетях, призывая к решительным действиям.

В любом многонациональном государстве (тем более в такой многонациональной "клоаке", как современный Евросоюз, в котором перемешены католики и протестанты, мусульмане и православные) внутренний мир и спокойствие напрямую зависят от соблюдения прав его граждан, в том числе права на вольное исповедание собственной религии и уважение к ней, иначе конфликты неминуемы. Мину замедленного действия под это незыблемое правило на днях подложил немецкий суд, а учитывая, что суды на Западе позиционируют себя как защитники толерантности, произошедшее воспринимается вообще как нонсенс, тем более создан прецедент, и раз один суд страны принял определенное решение, то другой по аналогичным делам ему не сможет противоречить. Чем это может грозить в будущем?

Чем вызвано решение немецкого суда и чем оно может грозить в набирающем силу противостоянии в пока еще спокойной Европе, - попытались разобраться аналитики раздела "Новости ЕС" журнала "Биржевой лидер". >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 22 Август 2012 - 01:42

Интересно, кому разрешил. Надо быть комикадзе, чтобы в это неспокойное время сделать такую карикатуру. Один уже сделал и сидит как мышь в подполье, чтобы не порвали как газету.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#3 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 22 Август 2012 - 02:12

Вот интересно, в чем такая нужда рисовать карикатуры на пророка Мухаммеда, заранее зная что оскорбляешь чувства людей?

#4 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 23 Август 2012 - 06:03

Вот интересно, в чем такая нужда рисовать карикатуры на пророка Мухаммеда, заранее зная что оскорбляешь чувства людей?


Это форма экстремизма. Все забыли, что Европа - это не только "оплот демократии" (Европейский суд по правам человека, Венецианская комиссия по проверки демократичности законодательства стран, еврокомиссары и т.д.), но и родина экстремизма - нацизм в Германии, фашизм в Италии, франкизм в Испании, усташи в Хорватии и т.д.

Решение немецкого суда - это первые проявления экстремизма, только теперь не против коммунизма и сионизма (любой экстремистской организации нужен конкретный враг), а против мусульман и их вероисповедания. Откровенная провокация, когда заранее известно, как отреагирует противник.

Обратите внимание
* запускается пробный шар "религиозных войн" в которых "демократы" откровенно поддерживают экстремистов - данное решение немецкого суда принято одновременно с делом Pussy Riot - подробнее Pussy Riot: жертва пиара или политическая провокация против России
* все "правозащитные организации" и прочие "демократы", как в рот воды набрали - в СМИ кричат, что в России нет демократии, потому что запрещают гей парады и судят Pussy Riot (по словам Мадонны), а то, что у них самих провоцируют мусульман на начало религиозных войн - не хочет видеть никто.

История восхождения Гитлера к власти начиналась именно с такого "попустительства": некие кукловоды (финансируя движение из Великобритании и США), считали, что они используют Гитлера, оказалось, что экстремизмом управлять нельзя, он, набрав силу, становится неуправляемым.

#5 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 23 Август 2012 - 06:29

Не понятно на что рассчитывает власть разрешив такое?
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#6 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 23 Август 2012 - 08:42

Не понятно на что рассчитывает власть разрешив такое?


А что тут не понятного? Все как 2х2. Америкос устроили бойню 11-го сентября, чтобы протолкнуть в жизнь "борьбу с терроризмом", тем самым подсигнув экономику страны и оттянув экономический кризис. Теперь по этому же сценарию, хотят "спасти" ЕС.
Пару карикатур. Пару террактов и ве... ЕС вступает по полной в борьбу с террором. Тем самым больше асигнований на военщину, и на спецслужбы. Потом пару "победоносных" войн за "демократию", и вот "мусульманский мир" завоеван и все егр ресурсы у ЕС с США. Все как по "нотам". А то что НАТО в любом раскладе победит, это факт.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#7 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 23 Август 2012 - 09:10


Не понятно на что рассчитывает власть разрешив такое?

Все как по "нотам". А то что НАТО в любом раскладе победит, это факт.

Не факт, а предположение.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#8 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 23 Август 2012 - 09:54

Ход стандартный. Отвлечь людей от чего-нибудь важного, "приукрасить" унылую жизнь. Провокация цистой воды. А на фоне кипиша поднять волну об усилении, объединении, интеграции Европы, особенно элит.

#9 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 23 Август 2012 - 10:51

Понятно, причин несколько:

1) Отвлечь внимание от экономического и политического кризиса;
2) Дать путь агрессии, накопившейся у европейцев, на выбранного врага;
3) Мусульмане реально часто злоупотребляют терпимостью и толерантностью.

Мне вообще кажется, что европейская толерантность и терпимость истлевают на глазах, превращаясь в явное лицемерие. Я понимаю, что европейцам не нравятся навязывающие свой порядок мусульмане (одно требование сменить флаг или снести кресты на кладбищах чего стоят), но действовать так открыто и безответственно - глупость.

Не знаю, что думают европолитики (не крайние правые), но им бы создать негласную комиссию по изучению психологии и поведения мусульман, а главное, методов приглушения их активности. Ведь еще несколько поколений относительно богатой жизни - и мусульмане успокоятся сами, если их не сплочать и не подбивать на борьбу. Поэтому и отпор в накаленной атмосфере нужен по возможности неагрессивный, но действенный, а значит, продуманный. А для продуманности нужна слаженность, что в таком зоопарке, как Евросоюз, ой как редка.
Европа со своим социализмом, толерантностью и стабильностью вообще чуть ли не плесенью заросла. А экономические, политические ошибки, как и эмоции, накапливаются...
И еще. Мне мерещатся тут уши США?
За работу!
С уважением, Алексей

#10 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 23 Август 2012 - 12:41



Не понятно на что рассчитывает власть разрешив такое?

Все как по "нотам". А то что НАТО в любом раскладе победит, это факт.

Не факт, а предположение.

Ну если Вы знаете мусульманскую страну, которая п мощи своих вооружонных сил и их технических хаактеристик привосходит или сравнится с войсками НАТО, то я с удовольствием Вас выслушаю.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#11 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 23 Август 2012 - 01:40




Не понятно на что рассчитывает власть разрешив такое?

Все как по "нотам". А то что НАТО в любом раскладе победит, это факт.

Не факт, а предположение.

Ну если Вы знаете мусульманскую страну, которая п мощи своих вооружонных сил и их технических хаактеристик привосходит или сравнится с войсками НАТО, то я с удовольствием Вас выслушаю.

Афганистан. Как бы его не хотели задовить, ничего не вышло, ни у СССР, ни у НАТО с их огромными возможностями. Но победой там и не пахнет.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#12 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 23 Август 2012 - 03:43

Кстати, в некоторых других ветках, я высказывал мнение, что религия - это зло, от которой пользы совсем мало, чем проблемы, которая разделяет людей на разные враждующие категории в скрытой форме... и эту скрытую вражду организаторы "всяких игр" всегда могут направить "в правильное русло" для них... а актуальность моих суждений не заставило себя долго ждать...

Давайте станем атеистами! :smile:
С уважением, Расул.

#13 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 23 Август 2012 - 06:09

11 сентября помните? ... и войск никаких не надо





Не понятно на что рассчитывает власть разрешив такое?

Все  как  по  "нотам".   А то  что   НАТО  в  любом  раскладе  победит, это  факт.

Не факт, а предположение.

Ну  если  Вы знаете  мусульманскую  страну, которая  п  мощи  своих  вооружонных  сил и  их  технических  хаактеристик   привосходит или  сравнится  с  войсками  НАТО, то    я  с  удовольствием   Вас  выслушаю.

Афганистан. Как бы его не хотели задовить, ничего не вышло, ни у СССР, ни у НАТО с их огромными возможностями. Но победой там и не пахнет.


11 сентября помните? ... и войск никаких не надо

При  чем  тут  терракт и  крупномаштабные  боевые   действия?  Чет не  доганяю.  Это  первое.   Второе.   Слишком  много    вопросов,  ответы  на  которые    указывают не  в  сторону  Ислама,  сколько  в   гадющники   Госдепа.  Ну или в  Ленгли.





Не понятно на что рассчитывает власть разрешив такое?

Все  как  по  "нотам".   А то  что   НАТО  в  любом  раскладе  победит, это  факт.

Не факт, а предположение.

Ну  если  Вы знаете  мусульманскую  страну, которая  п  мощи  своих  вооружонных  сил и  их  технических  хаактеристик   привосходит или  сравнится  с  войсками  НАТО, то    я  с  удовольствием   Вас  выслушаю.

Афганистан. Как бы его не хотели задовить, ничего не вышло, ни у СССР, ни у НАТО с их огромными возможностями. Но победой там и не пахнет.

В  Афганистане  еще  не было  купномаштабной  войны.   Так...  мелкие  стычки с  "партизанами".  Как только  будет дана  "команда"  на  "тотальное  уничтожение", (к  чему  ведут  всякие  разришения на  карикатуры), то   в  тех  горах  живой  души не  останется.  
А   "победа"  там  и  не  нужна  ни  кому.  Нужено   шаткое  перемирие,  чтоб держать  на  "законных"  основаниях  войска,  ибо    такой  "цех  героина"  где  еще  найдешь?
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#14 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 23 Август 2012 - 08:39

А что в вашем понимании крупномасштабная война, это когда США сбросили атомную бомбу на Японию. Думаю история прошла мимо вас. Тот кто не знает и не понимает уроков истории, тот не способен понять настоящее.
Афганистан это не "цех героина", это такая же страна, как и другие, но расположение ее многим не дает покоя. Удивляюсь, откуда у вас такая ненависть, за глаза, уверен, что даже название и расположение столицы этого государства, вы будете искать по карте. И как можно с такой легкостью говорить такие слова как "живой души не останется". Вот от таких рассуждений и до карикатуры на пророка Мухамеда, рукой подать.
Думаю, брат мой во Христе, что надо добрее быть к людям, хоть они другой веры.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#15 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 24 Август 2012 - 03:14

Крупномаштабная война, это когда противник наносит массированные артелерийские и воздушные удары по точкам сопротивления, при этом стирая с "лица земли" эти самые точки. Обясняю для самых умных. Мимо которых История не прошла. Если Советская армия в том же Афганистане, на обстрел своих солдат из ближлежайшего кишлака, чаще всего, "утирала кроваваые сопли". То американское командование устраивает "зачистки". При нормальной войне эти самые кишлаки просто бы не существовали после первого же выстрела в сторону акупоционых войск.

Мусульманский мир не имел и не имеет того богатого военного опыта и прошлого как мир христианский. Все крупные войны прошли мимо мусульманского мира. А если и были войны на Ближнем Востоке, то они были больше похоже на "бандитские разборки". Это как раз показали события в Ираке, Египте, Алжире и Тунисе. Особенно в Ираке. Может история и минула меня, но вот телевизор я все таки иногда смотрел и смотрю И я помню то воодушевление Иракской армии и населения, перед вторжением. Все ждали, что война будет затяжной, и что амеры получат по соплям. А как все вышло? Одно дело носится по Багдаду толпой, орать и постреливать вверх из автоматиков, а другое дело дать настоящий отпор акупантам и выдержать ковровую бомбардировку. Единственная мусульманская страна, имеющая достаточно богатое военное прошлое, как и опыт, так то Труция. И то... она тоже в НАТО.

Что же касаемо "героиновго цеха". Вы в курсе, исторчески подкованный вы наш, что после прихода амеров в Афганистан, уровень продаж героина в Европе а именно в германском городишке Рамштайн, резко повысился? А чем же так примечателен это немецкий городишка? Ах точно! Рядом с ним же военный авиабаза НАТО! А че же за самолеты там летают? Ух ты! Грузовые из Афганистана! При чем по два борта вдень! И что же они этими самыми грузовыми самолетами из это благоденной страны везут? Ну туда понятно. Боеприпасы, медикаменты, еду обмундирование. А от туда? Ни как комней полный трюм.
Всем известно, что с приходом войск НАТО в эту страну, плантации мака не только уменьшились, а в разы увеличились! И вы мне хотите сказать, что амеры про это не знают? Да я вас умоляю.

При чем тут ненависть? Вы свои фантазии моим словам не преписывайте. А то получается как в том бородатом анегдоте. "Написали бы просто "Пива нет". Так они написали "Пива неееетттт".
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment