Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Инвесторам: революция в РФ миф или реальность?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
42 ответов в этой теме

Голосование: Инвесторам: революция в РФ миф или реальность? (39 пользователей проголосовало)

как вы думаете, возможна ли в России «цветная революция»?

  1. - да, но старый момент упущен, а нового нет; (18 голосов [46.15%])

    Соотношение ответов: 46.15%

  2. - нет, Россия не Украина или Киргизия - революции в ней быть просто не может. (21 голосов [53.85%])

    Соотношение ответов: 53.85%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 10 Март 2012 - 03:34

Инвесторам: революция в РФ миф или реальность?

Новости России. Президентские выборы в России закончилоись предсказуемо и закономерно: убедительную победу в первом туре (более 63% голосов) одержал действующий премьер Владимир Путин, получивший в 3-й раз, теперь уже на 6 долгих лет, пост Президента РФ. Неясным для инвесторов и политологов остается главный вопрос: что означают массовые акции протеста в обеих столицах России декабря 2011 – марта 2012гг.:
- кратковременный инерционный импульс оппозиции на волне предвыборных парламентских и президентских компаний в стране;
- или разворот тренда в сознании россиян, который может при определенных условиях привести к очередной "цветной революции" не где то там на периферии (Египет, Тунис, Сирия, Ливия - подробности в статье "Биржевого лидера" и Академии Masterforex-V «Перекинутся ли "цветные революции" на СНГ?», а в четвертой по значимости (после США, Китая, ЕС) сверхдержаве планеты?

Возможна ли в современной России революция - вопрос не праздный для любого инвестора, обеспокоенного масштабным форс-мажором в и без того богатой на всевозможные сюрпризы стране? >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 ajapk

ajapk

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Опубликовано 11 Март 2012 - 12:11

Понравилось сравнение в статье про третий срок Путина как поход по минному полю. Очень точно и емко подмечено. Пока его поддерживают - но одно неловкое движение и он слетит с кремлевского кресла. Даже немного жалко его по-человечески. Надо признать, что он настоящий лидер и в критической ситуации принял весь удар на себя. Мое мнение - имхо, конечно - что он переоценил свои силы, и его время осталось в 2000-х. Сейчас его политика устарела.
- А если завтра удача отвернется от вас?
- Я верю в себя, а не в удачу.

#3 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 11 Март 2012 - 04:17

Лично мне Путин импонирует. В достижениях последних 10 лет в России во многом его личная заслуга.
Главное, предотвратил развал страны.
Многовато конечно, еще один или два срока для одного. Но увы, альтернативы в России нет.
Возможна ли в России революция, вопрос неоднозначный.
За Путина отдали свои голоса 63% избирателей. Так ли уж все за Путина?
Народ его уважает, но и к уважаемым лидерам применим термин - срок эксплуатации.
С точки зрения психологии столь длительное испытание "медными трубами" уже за пределами возможностей человека (история подтверждает), далее наступают первые признаки "вождизма". Выдержит ли наш герой?
Тем не менее, голосуя за него, люди голосовали за стабильность в стране. Нет сомнений, что это были наиболее здравомыслящие люди, имеющие семьи, работу или мелкий бизнес, составляющие костяк нации - потенциально будущий средний класс.
То есть всенародная революция России не грозит.
Но опасность есть, и весьма серьезная. Но какая? - ОРГАНИЗОВАННАЯ и ПРОФИНАНСИРОВАННАЯ, примерно такой же переворот, как в 1917, только в современном, "оранжевом" варианте.
В среде рабочего класса (пролетариат, как движущая сила революции) процесс беспричинного и самое главное ничем не аргументируемого недовольства Путиным уже запущен, и он работает.
Будем надеяться, что опытный чекист осведомлен и знает, как действовать в такой ситуации.
Но сравнение с минным полем мне тоже понравилось и тут нужна особая бдительность.
Потому, что эту мину ставил не народ, а ПРОФЕССИОНАЛ, просчитывающий наперед в том числе и такие варианты,
что данная мина может быть обнаружена и обезврежена. Под ней может быть еще одна - контрольная.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#4 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 11 Март 2012 - 04:28

Не могу не коснуться второго вопроса голосования? " - нет, Россия не Украина или Киргизия - революции в ней быть просто не может.
Действительно, Россия не Украина и "мирной" оранжевой революции в ней быть просто не может.
Там сразу будет бойня. Массовый революционный психоз в соседних странах (бывших республик СССР) так же возможен.
Можно не сомневаться, что в планах ОРГАНИЗАТОРА - ПРОФЕССИОНАЛА такой вариант предусмотрен.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#5 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 12 Март 2012 - 09:19

А мне кажется, все слишком преувеличивают влияние пресловутого Госдепа и вот почему:

Но опасность есть, и весьма серьезная. Но какая? - ОРГАНИЗОВАННАЯ и ПРОФИНАНСИРОВАННАЯ, примерно такой же переворот, как в 1917, только в современном, "оранжевом" варианте.
льная.


В России, по сравнению с Грузией, Украиной, революцию устроить сложнее на порядок, а то и на несколько. Не знаю, как в Грузии, но извечная беда Украины - раскол на прозападных и провосточных. Первые - отличное сырье для революции. В России общество гораздо более гомогенно.
Во-вторых - революция - это гарантированный беспорядок, который в стране, могущей уничтожить атомом весь мир, просто неприемлем. Даже если ядерной войны и не будет, боеголовки могут запросто утечь на черный рынок, к террористам. Да и в результате бедлама к власти может прити вообще крайний, непредвиденный режим. Та же Германия от плодов революции огребла дважды. Так что Путин со своим порядком выгоден США.

В третьих, в разговорах про коварную руку извне почему-то забывают (и Путин приложил к этому все усилия), что Россия - не страна молочных рек и кисельных берегов, что от нефти/газа доход, в основном, олигархам, коррупция и вседозволенность пронизала все органы власти - есть причины для недовольства, не так ли?

В среде рабочего класса (пролетариат, как движущая сила революции) процесс беспричинного и самое главное ничем не аргументируемого недовольства Путиным уже запущен


да и на улицы идет пока не рабочий класс, а средний, небедный.

Плюс ко всему, Путин - консерватор, а значит, Россия будет развиваться, но так, как и предидущие годы его правления - потихоньку, неспешно (США тихо радуется - ему Китая хватает). Китайский рывок ей явно не грозит. А зачем? Правят олигархи (а Путин - олигархами), продающие природные ресурсы - зачем им что-то другое? Дать заниматься "этим другим" кому-то другому тоже не дадут - а вдруг выростет конкурент неподконтрольный (в т.ч. и на президенское кресло)?

Так что Россию ждет неминуемая стабильность и в экономике, и в политике. И она была бы вовсе безоблачной, если бы не грубые просчеты в отношение оппозиции. Слишком уж Путин зазнался, называя оппозицию к нему предателями Родины (государство - это я?).
А ведь стоило сделать широкий жест, показав, что он президент всех россиян, дать протестующим хотя бы иллюзию, что они что-то значат и чего-то добились, хоть косметически что-то послабить - и даже у протестующих (не надеящихся "завалить" его) родилась бы надежда - а вдруг?! Вдруг теперь таки будет лучше, свободнее, чем в предидущие годы его правления? Человеку ведь для надежды нужно так мало... А так Путин кует себе даже не оппозицию, а чуть ли не врага собственноручно, обзываясь на недовольных ("кто не со мной - тот дурак/госдеповец/предатель/...), закручивая гайки дальше. Эта волна оппозиции закончится. Но произойдет повышение волнового уровня, и следующее движение будет гораздо более мощным. А ведь Путин мог в этот момент развернуть тренд...
За работу!
С уважением, Алексей

#6 Chun

Chun

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений

Опубликовано 12 Март 2012 - 07:15

Пролетариат никогда не был движущей силой революции. Его "обвинили" в этом большевики. Первыми революционерами были дворяне - элита самодержавия. За ними пришла творческая интеллигенция, затем разночинцы. Это были разрозненные и малочисленные ячейки. И царя свергли не рабочие, а его же свита. Любая крутая буча начиналась с дворцового переворота. Народ в своей массе доверчив и аполитичен. Большевики к власти пришли не потому, что были самыми сильными и многочисленными. Они были самыми быстрыми. Большевиков никто не боялся (урок - не надо недооценивать противника), и они этим умело воспользовались. Пока титаны бились Ленин просто подобрал то, что валялось на дороге - власть. Все свалил на ничего не подозревающий пролетариат. Тот возгордился, и "взял вину" на себя. Так было не только в России. И, так будет.
Дорогу осилит идущий ТУДА.

С Уважением! Сергей
Факультет СРЕДНЕсрочной торговли и паттернов ГОСТ. http://forum.masterf...29

#7 vak-308

vak-308

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений

Опубликовано 12 Март 2012 - 07:59

Согласен что революция в России - это не революция в Украине и Грузии. И не потому что в России все более ровно и нет раскола на регионы - в такой большой державе как раз наоборот окраины тихо ненавидят центральные регионы, а автономные республики думают как стать "вообще" автономными. Другой аспект, что революция в России - это всегда бунт с кровью и жертвами.
Здесь наиболее тревожным сигналом для Путина является отсутствие поддержки со стороны среднего класса. Долго опираться только на олигархов не получится, нужны решительные шаги в сторону среднего класса.
Ну хорошо сейчас нефть и газ в цене (начнут войну в Иране и дальше будет), но во всем мире понимают, что с нефтяной иглы надо спрыгивать, ищут возможности добычи сланцевого газа, развивают альтернативную энергетику. Рано или поздно нефтяной пузырь лопнет и хлопок будет ого-го. Что дальше?
Вот тогда будет интересно на кого будет опираться новый президент России????
Знай врага и знай себя. Тогда и в тысяче битв ты не потерпишь поражение.
Сунь-цзы

#8 Idaho

Idaho

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 618 сообщений

Опубликовано 14 Март 2012 - 08:46

Согласен что революция в России - это не революция в Украине и Грузии. И не потому что в России все более ровно и нет раскола на регионы - в такой большой державе как раз наоборот окраины тихо ненавидят центральные регионы, а автономные республики думают как стать "вообще" автономными. Другой аспект, что революция в России - это всегда бунт с кровью и жертвами.
Здесь наиболее тревожным сигналом для Путина является отсутствие поддержки со стороны среднего класса. Долго опираться только на олигархов не получится, нужны решительные шаги в сторону среднего класса.
Ну хорошо сейчас нефть и газ в цене (начнут войну в Иране и дальше будет), но во всем мире понимают, что с нефтяной иглы надо спрыгивать, ищут возможности добычи сланцевого газа, развивают альтернативную энергетику. Рано или поздно нефтяной пузырь лопнет и хлопок будет ого-го. Что дальше?
Вот тогда будет интересно на кого будет опираться новый президент России????


Я пока не вижу экономических предпосылок для революции в России, все растет
для примера - бюджет РФ

Размещенное изображение
Хорошую информацию трудно добыть. Сделать с ней что-нибудь - еще труднее

#9 drukker

drukker

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 15 Март 2012 - 04:40

Лично мне Путин импонирует. В достижениях последних 10 лет в России во многом его личная заслуга.
Главное, предотвратил развал страны.

-очень смешно. Страна (СССР) развалилась до Путина, а Россия - куда уж дальше разваливаться, и Путин тут не причем.
А насчет заслуг.. вот тут на пальцах

#10 Inuki

Inuki

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 15 Март 2012 - 04:56

За Путина отдали свои голоса 63% избирателей. Так ли уж все за Путина?
Народ его уважает...
Нет сомнений, что это были наиболее здравомыслящие люди, имеющие семьи, работу или мелкий бизнес, составляющие костяк нации - потенциально будущий средний класс.
В среде рабочего класса (пролетариат, как движущая сила революции) процесс беспричинного и самое главное ничем не аргументируемого недовольства Путиным уже запущен, и он работает.


Это или прикол или ты живёшь в какой-то другой стране...
За Путина добровольно голосовали только чиновники, которые уже пригрелись на своих кормушках.
Ты правда не знаешь как голосовали?
У нас эти самые 63 процента работают на госпредприятиях. Собирает начцеха всех и говорит куда идти и за кого голосовать, кому показать бюллетень перед отправкой его в урну. Если конечно ты не хочешь вылететь с работы, а другую ты хрен найдёшь - тут тебе не Москва.
У другого крупного бизнеса перед глазами встаёт Ходорковский, как живой... И происходит то же самое.
Ну и для подстраховки как бы провели перепись населения. Ну вот так совпало удачно. Прямо перед выборами. Прикидываешь сколько там мёртвых душ?
Сними розовые очки уже, демократ. У нас диктатура. Уже давно и, похоже, навсегда.

Хорошо или плохо правит диктатор, уже второй вопрос.

#11 Chun

Chun

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений

Опубликовано 15 Март 2012 - 06:40

Познавательная статья, Браво! И с тем, что у нас диктатура почти согласен. Для полноценной диктатуры нужна национальная идея которая соединит в патриотическом экстазе разные социальные группы. Такой идеи не и не предвидится. Путинская "элита" родить что-то путное не способна по определению. Путин по словарю Даля - "ломотная боль в пояснице". Боль есть, а идей нет. Они не способны созидать, только отнять и разделить, причем исключительно между собой. Опять кухарки у руля. Народ у нас терпеливый, и к страданиям готов. Только надо ему знать за что страдать. Поэтому надежды на перемены ещё есть.Размещенное изображение
Дорогу осилит идущий ТУДА.

С Уважением! Сергей
Факультет СРЕДНЕсрочной торговли и паттернов ГОСТ. http://forum.masterf...29

#12 Влад59

Влад59

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Опубликовано 15 Март 2012 - 09:29


Согласен что революция в России - это не революция в Украине и Грузии. И не потому что в России все более ровно и нет раскола на регионы - в такой большой державе как раз наоборот окраины тихо ненавидят центральные регионы, а автономные республики думают как стать "вообще" автономными. Другой аспект, что революция в России - это всегда бунт с кровью и жертвами.
Здесь наиболее тревожным сигналом для Путина является отсутствие поддержки со стороны среднего класса. Долго опираться только на олигархов не получится, нужны решительные шаги в сторону среднего класса.
Ну хорошо сейчас нефть и газ в цене (начнут войну в Иране и дальше будет), но во всем мире понимают, что с нефтяной иглы надо спрыгивать, ищут возможности добычи сланцевого газа, развивают альтернативную энергетику. Рано или поздно нефтяной пузырь лопнет и хлопок будет ого-го. Что дальше?
Вот тогда будет интересно на кого будет опираться новый президент России????


Я пока не вижу экономических предпосылок для революции в России, все растет
для примера -

Размещенное изображение

А экономические предпосылки и не нужны (это все марксистские схемы)
Важно,что в головах людей.
Люди вышли на улицу 5-го декабря. Потом на Болотную,потом на Сахарова,т.к. поняли мозгами -впереди полный мрак.Бессмыслистика.
Насильственное Отделение населения РФ
от богатств страны
управления страной.
результатов своего труда.

#13 Влад59

Влад59

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Опубликовано 15 Март 2012 - 09:36

Познавательная статья, Браво! И с тем, что у нас диктатура почти согласен. Для полноценной диктатуры нужна национальная идея которая соединит в патриотическом экстазе разные социальные группы. Такой идеи не и не предвидится. Путинская "элита" родить что-то путное не способна по определению. Путин по словарю Даля - "ломотная боль в пояснице". Боль есть, а идей нет. Они не способны созидать, только отнять и разделить, причем исключительно между собой. Опять кухарки у руля. Народ у нас терпеливый, и к страданиям готов. Только надо ему знать за что страдать. Поэтому надежды на перемены ещё есть.Размещенное изображение

национальная идея - в о с с т а н о в и т ь здравый смысл.
Вернуть себе человеческое достоинство,кстати, как вариант,уже образуется движение "Общее дело" под слоганом "Надо жить"

#14 Chun

Chun

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений

Опубликовано 15 Март 2012 - 03:08

Так и я о чем, движение не сверху, а снизу! Но, перемены без участия верхов не начнутся. Именно там "родится" лидер. А там пока ... Из свеженького:

«Условия присоединения России к ВТО

включают в себя сокращение среднего уровня импортных тарифов до 7,8% по сравнению с 10%, что в целом должно пойти на пользу потребителям, стимулировать спрос и помочь компаниям, ориентированным на импорт продукции», – говорит аналитик Moody's Сергей Гришунин."


Добьем отечественного производителя! Грустно.


Дорогу осилит идущий ТУДА.

С Уважением! Сергей
Факультет СРЕДНЕсрочной торговли и паттернов ГОСТ. http://forum.masterf...29

#15 Влад59

Влад59

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Опубликовано 15 Март 2012 - 04:27

Так и я о чем, движение не сверху, а снизу! Но, перемены без участия верхов не начнутся. Именно там "родится" лидер. А там пока ... Из свеженького:



«Условия присоединения России к ВТО

включают в себя сокращение среднего уровня импортных тарифов до 7,8% по сравнению с 10%, что в целом должно пойти на пользу потребителям, стимулировать спрос и помочь компаниям, ориентированным на импорт продукции», – говорит аналитик Moody's Сергей Гришунин."


Добьем отечественного производителя! Грустно.



Вертикаль погрузила всех и производителей в т.ч. -в Совок.
Мне кажется - отбивается мотивация к труду,почти везде. Отсутствует вообще спрос на квалифицированных спецов.Наоборот происходит из вымывание из всех отаслей.
Поэтому -всеравно -все с "0". ЭТИ -не даду ничему подняться. Таких набрали.

А по поводу "лидера" -какой же это будет лидер, Новй Ельцын чтоли?
Номенклатурное фуфло?
Уже вот Прохорова,как предтечу выставили,но явно -непрохолдного.
На очереди Навальный.
Не.Если в этом году.макс в следующем,вертикаль не загнется?Загнмся все мы.Или разбежимся. Кто в Украину,кто в Австралию...Размещенное изображение
А пенсионеры +рабочие Уралвагонзавода с никому не нужными танками и таджики с киргизами в ЖКХ отанутся.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment