Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Исламофобия - реальный враг или выдумка Запада?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
40 ответов в этой теме

Голосование: Исламофобия - реальный враг или выдумка Запада? (31 пользователей проголосовало)

имеются ли объективные причины для исламофобии?

  1. Уже да. (21 голосов [67.74%])

    Соотношение ответов: 67.74%

  2. Пока нет. (5 голосов [16.13%])

    Соотношение ответов: 16.13%

  3. Нет и не может их быть. (5 голосов [16.13%])

    Соотношение ответов: 16.13%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 09:30

Исламофобия - реальный враг или выдумка Запада?

Новости США. Ведущие иностранные СМИ - The Guardian, The Financial Times, The New York Times, Forbes буквально взорвала новость об опубликованом докладе, содержащем в себе результаты исследования, проведенного организацией Triangle Centre on Terrorism and Homeland Security, которая специализируется на изучении проблемам терроризма и внутренней безопасности.

Что такое исламофобия и чем она опасна в США? >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 barsuk1977

barsuk1977

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 02:50

Ислам был страшен в 7-9 веках,когда он был един и мусульмане пытались завоевать мир.Сейчас исламский мир раздроблен,а так же не имеет серьезных военных технологий и производственных мощностей.

#3 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 06:55

После терактов 11 сентября 2001 года данный термин мгновенно перекочевал за океан и приобрел более глобальный смысл...


Ага, теперь "краном" от Иракской нефти управляет США!

Правительство США долгое время (до 11 сентября) рассматривало защиту интересов мусульман во всем мире как часть своей внешней политики. Американцы сотрудничали с Пакистаном против Индии, очень дружили с Саудовской Аравией, защитили Кувейт, помогали афганским моджахедам в боях против советской армии, боролись на стороне боснийских мусульман и косовских албанцев.


Индия и Пакистан до ухода Британии оттуда была единой страной! Но Британия перед уходом все таки разделил эту страну на две части и до самого 1992 года между Индией и Пакистаном была война, где погибли миллионы мирные жители... а "заокеанские" оружейные компании богатели на не счастье этих двух народов, воюющих между собой, продавая им оружие... Такая же история отмечалась и при попытке сотрудничества СССР с Афганистаном, который хотел покончить с афганским наркотрафиком - вмешался США, богатели его оружейные компании на несчастье афганского и советского народа... итогом этого является 40-летная война на территории Афганистана... но самое обидное то, что после ухода СССР и з Афганистана наркотрафик увеличился в разы... В Югославии такая же история: распороли государство вдоль и поперек, чтобы разделить единое государство на несколько стран, которые затем стали враждебными между собой... а помощь Саудовской Аравии тот же принцип - там есть нефть!

Американцы не имели никаких колоний в мусульманском мире (в отличие от Франции, Великобритании, Италии, Испанииили Нидерландов), а потому не могут испытывать такого чувства вины как европейцы.


Ага, сейчас Ирак, бывшая Югославия, Афганистан, Кувейт... являются колонией США!

В США очень болезненно относятся к вопросам собственной, а, главное, государственной безопасности. Такую пощечину как 11 сентября 2001 года, американцы получали только однажды в своей истории – в декабре 1941г. при Перл-Харборе. Тогда это закончилось атомной бомбардировкой Хиросимы и Нагасаки.


В 1941 году им нужно было вступить во Вторую Мировую Войну, чтобы "откусить" лакомые кусочки из пирога по имени "Европа" и для этого им нужна была причина оправдывающий их действие... вот они и устроили у себя дома "Пирл Харбор"... Что было потом? Посмотрите на историю - доллар США внедрился в европейскую экономику! 2011 год та же самая история! В итоге "кран" от иракской нефти в руках у США!

И вообще, религию делают своим оружием правители, а не простой народ! Потому что у них есть одно пословице, которому они придерживаются всегда: "Разделяй и властвуй!" Не боги ведут своих верующих в войны против других религий, а правители от имени бога используя религию начинают воины, чтобы богатеть на продаже оружии во время воин и контролем за чужой территорией после успешного завершения этих воин в случае победы... а простой народ как жил до войны с куском хлеба и кружкой воды, так и после войны остается с теми же "привилегиями", но теперь еще ему нужно и восстанавливать свою страну после разрушений... а тут появляются те же правители, которые обогатились на продаже оружия во время воинов и на тебе кредит сколько хочешь, но только не забудь вернуть их с ПРОЦЕНТАМИ!
С уважением, Расул.

#4 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 08:13

Хотел было написать очень длинный пост - но ограничусь коротким.
Многое написал в предыдущем посте Расул - и я с ним согласен.
Особенно меня умилила фраза в статье: "Правительство США долгое время (до 11 сентября) рассматривало защиту интересов мусульман во всем мире как часть своей внешней политики." Смешно - ей Богу! Да где же это такое видано, чтобы правительство США всерьёз рассматривало защиту каких-либо интересов - кроме своих собственных??? И, мы опять повторяем, ради этих своих корыстных интересов они не гнушаются ничем, в том числе легко и цинично (прям как каннибалы) подставляют своих же собственных сограждан - их жизни тоже ничего для них не стоят. Вот это как раз наглядно демонстрируют и Пирл- Харбор, и 11 сентября, и ещё другие, менее нашумевшие, события.
Поэтому, к вопросу поставленному в ветке - да реальнее врага чем сам этот пресловутый "цивилизованный" Запад, ни для кого нет! И это, кстати, никакая не фобия - просто-напросто констатация факта.
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#5 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 03:55

Уважаемые авторы статьей, пишущие на тему 11 сентября 2001 года - давайте поставим бОльшую и жЫрную точку на эту тему и не будем оскорблять души сотни-тысячей невинно погибших людей в последствии "найн/иллевен", содействуя распространению ложной информации на счет того теракта.

Вы сначала подумайте и задайте себе вопрос:

Как может сАмая сЫльная и сАмая бИстрая в мире ПВО и ПРО США допустить такую оплошность, что у него в территории какие-то пещерные боевики угнали несколько самолетов "Боинг 757 и 767" и по очереди врезались в "башни близнецы" и в здание "пентагона", летя со скоростью 900-1100 км/час и делая крутые маневры в воздухе, чтобы точно попасть в цель? Нужно иметь мноооогооочаааасоооовооооййй опыт полет, чтобы провести такие маневры в воздухе с летательными аппаратами, у которых их длина составляет 70-80 метров, размах крыльев - 65-70 метров, а высота - 20 метров...

Цитата из вики:


Основная статья: Последовательность событий 11 сентября 2001 года

События развивались приблизительно следующим образом. Четыре коммерческих авиалайнера, следующих в Калифорнию из аэропортов Логан,Даллас и Ньюарк, были захвачены террористами во время выполнения полёта, приблизительно одновременно, через некоторое время после вылета. Поскольку длина маршрутов лайнеров составляла около 4200 км, они имели на борту примерно по 30-35 тыс. литров авиационного керосина каждый.[6]

  • Рейс 11 American Airlines 11 сентября 2001, самолёт Боинг 767-200[7], бортовой номер N334AA, врезался в северную сторону северной башни (ВТЦ-1) в, по разным данным, от 8:46:26 до 8:46:40[8] (здесь и далее время местное), приблизительно на уровне 94-98 этажа.[9]
  • Рейс 175 United Airlines, самолёт Боинг 767—200[10], бортовой номер N612UA, врезался в южную сторону южной башни (ВТЦ-2) в 9:02:59, приблизительно на уровне 78-85 этажа. Это событие было заснято телевизионными съёмочными группами, снимавшими последствия первого удара.[11]
  • Рейс 77 American Airlines, самолёт Боинг 757-200, врезался в здание Пентагона в 9:37:46.
  • Рейс 93 United Airlines, самолёт Боинг 757—200[12], бортовой номер N591UA, упал на поле в юго-западной части Пенсильвании, около города Шенксвилл в 10:03:11. Место падения находится приблизительно в 240 км к северу от Вашингтона. Предположительно, падение произошло в результате борьбы, которая стала следствием попытки пассажиров и членов экипажа вернуть контроль над самолётом.


А картинка фотоснимков Пентагона, куда врезался самолет вообще не соответствует действительности...

Размещенное изображение Размещенное изображение

>>> а где видны разрушения здания от двигателей и крыльев самолета? и где сам самолет (его хвостовая часть)? не могли же ведь обломки здания обрушившиеся на него превратить его в прессованную "лепёшку", что от него не осталось ни чего?

И как вообще возможно, что горевшие "башни близнецы" всего около часа, обрушиться как карточный домик без посторонней помощи? Ведь если поинтересоваться на счет горящих зданий в разных странах, которые длились 15-20 часов подряд, то можно узнать, что они не обрушались после такого долгого горения... каркас этих зданий оставался не разрушенной! А "торговый центр", находящийся рядом с "башнями", куда не попал самолет, как он "сложился"? В торговом центре имелось хранилище золота в несколько ТОНН, но после очистительных работ нашли всего 200-300 килограммов золота... куда исчезло остальное золото?

А почему несколько крупных "инвесторов", которые были в "курсе" предстоящих событий, незадолго до этих событий освободили свои активы, вложенные в "Американ Аирлайнс" и "Юнайтед Аирлайнс", продав акции этих компаний на бирже? Поинтересуйтесь!

А почему какой-то "мудак-инвестор" (на интернете его тоже можно найти) за несколько недель до этих событий "целиком" купил "башни-близнецы" и застраховал их на ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ США?

И почему "доблестная" армия США и ЦРУ, "виновника" этих событий Усаму Бин Ладена искали ДЕСЯТЬ ЛЕТ по всему миру, когда какие-то репортеры знали о его местонахождении и брали у него интервью для каналов CNN, FOX, BBC? Что он был такой "невидимкой" для армии США?

И почему тогда, когда все таки "нашли" его через 10 лет на всемирное обозрение врага №-1 США, выставили всего лишь один единственный фотоснимок его гибели? И тот, не правдоподобный, а явная компьютерная графика в самой дешевой программе "фотошопа"! Поинтересуйтесь, и это тоже вы найдете! А в то время, когда они "расправлялись" с Саддамом - президент Ирака и Муаммаром - президент Ливии, то они "всесторонне" это освятили... Что, в первом случае они "не хотели" гнева со стороны исламского мира, о котором упомянул в своей речи "Бракованный" Обама?

Ежегодно, 9 сентября, когда проходят митинги в "честь" этого теракта в Манхеттане, где некоторые чиновники "выступают" со своей "красноречивой" речью, мне так хочется на теле этих "ораторов за справедливость", написать послание им из огнемета, с огневой очередью, со словами: "Мы этого ни когда не забудем!"
С уважением, Расул.

#6 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 08:31

Без комментариев: угадайте сами - о чем фильм...


С уважением, Расул.

#7 художник

художник

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 06:49

Думаю о ребенке, который строит и ломает.

#8 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 23 Август 2012 - 11:10

Немецкий суд разрешил карикатуры на пророка Мухаммеда: провокация или глупость?

Европа готовится к религиозной войне


Логическое продолжение этой темы.
Интересное наблюдение: если США и "демократическая пресса" начинает массированную информационную атаку на что то, как в феврале 2012г на теоретические проблемы исламонизации в Европе - через полгода нужно ждать конкретной проблемы. Так было с Югославией и Ираком, Ливией и Сирией, сейчас с верующими
* Pussy Riot: жертва пиара или политическая провокация против России?
* Немецкий суд разрешил карикатуры на пророка Мухаммеда: провокация или глупость?

#9 bullra

bullra

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 26 Август 2012 - 02:03

Позавчера вынесли приговор Андерсу Брейвику. Большинство считает, что этот человек совершил преступление, но я, почему то так не думаю. Попробую для себя разобраться в этом деле, что даст мне понять, что такое исламофобия.

Итак, Норвегия - это самая благополучная северная страна Европы, где местное население, трудолюбиво, имеет нордический склад характера, а также христианское вероисповедание и голубой цвет глаз. У норвежцев имеется своя славная культура, история и вообще им есть, чем гордится.

Исламисты это в основном лица, оставившие свою родину и переселившиеся в более благополучное место обитания. Держатся в своем кругу, негры с неграми, арабы с арабами. Переезжая в более благоприятное место обитания, они не перенимают чужую культуру, а продолжают исповедовать ислам и жить по своим законам, что противоречит культуре коренного населения. Вы знаете хоть одного мусульманина, который переехав в Норвегию, Швецию или Финляндию сменил вероисповедание или перенял культуру коренного народа? Фактически это интервенты, которые не приносят никакой пользы.

По сути никакой исламофобии не существует, существуют лишь те, кто, нарушая законы традиций и всякого рода гостеприимств, создают тем самым хаос и неприятие. Ведь если вдуматься, то неграм лучше жить с неграми в США или в Африке, арабам с арабами, туркам с турками и так далее. Ислам благородная религия, но спрашивается, какого х** эти арабы или другие народы Азии или Африки позабыли в Швеции, Норвегии, Финляндии или Германии? Словно крысы, бегущие с тонущего корабля, они оставляют родину и переселяются в развитые страны. Они пользуются местным гостеприимством, но не приносят ощутимой пользы. Самое худшее тому подтверждение это Косово, где коренное население просто выжили из родных мест.

#10 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 27 Август 2012 - 12:40

Ислам благородная религия, но спрашивается, какого х** эти арабы или другие народы Азии или Африки позабыли в Швеции, Норвегии, Финляндии или Германии? Словно крысы, бегущие с тонущего корабля, они оставляют родину и переселяются в развитые страны. Они пользуются местным гостеприимством, но не приносят ощутимой пользы.


Точно также - какого х** армии США и НАТО позабыли в Ираке, Афганистане, Ливии и в других странах, а еще на очереди Сирия и Иран? Словно саранча, набрасывающиеся на урожай и... оставляющие после себя пустыню! Какая польза от западной демократии и христианского мира в исламских странах, которые внедряют там процентный интерес и ростовщичество в их экономику, гомосексуализм в их культуру...

Уважаемый, давайте не будем трогать религию! Дискуссии на религиозные темы всегда плохо заканчиваются! Потому что, оппоненты в этих дискуссиях изначально и до конца находятся по разным сторонам баррикад!
С уважением, Расул.

#11 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 27 Август 2012 - 05:58

Исламофобия в старнах запада была, есть и будет до тех пор, пока на там есть люди, исповедующие другие религии. Но что есть обратная сторона исламофобии? Ответ очевиден - христианофобия в странах, где исповедуется ислам.

#12 художник

художник

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Опубликовано 27 Август 2012 - 06:04


Ислам благородная религия, но спрашивается, какого х** эти арабы или другие народы Азии или Африки позабыли в Швеции, Норвегии, Финляндии или Германии?


Уважаемый, давайте не будем трогать религию! Дискуссии на религиозные темы всегда плохо заканчиваются! Потому что, оппоненты в этих дискуссиях изначально и до конца находятся по разным сторонам баррикад!


Зачем вообще поднимать такую тему как исламофобия?

#13 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 27 Август 2012 - 06:25

Зачем вообще поднимать такую тему как исламофобия?


Вот именно! Предлагаю закрыть тему, чтобы мы больше не проводили между собой разделения по вере исповедания.
С уважением, Расул.

#14 художник

художник

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Опубликовано 27 Август 2012 - 12:55

Расул, побольше бы было таких мусульман как ты в мире.

#15 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 27 Август 2012 - 01:16

Вражда между конфессиями будет всегда, до тех пор, пока в головы каждого верующего, без разницы к какой вере он относитя на вобется одна простая мысль. БОГ ЕДИН! Он один на всех. И без разницы как его называть. Вишну, Бог или Аллах. Я с одинковым успехом использую в обращении к нему таки слова как "Господь" или "Всевышний". И не вижу в этом ни крамолы, ни богохульства.

Другое дело церкви и секты. Исламский мир ВЕЛИК! История Ислама ВЕЛЕЧАЙШАЯ! И он дал миру, человеческой цевилизации огромное колличество научных достижений и произведений искуств. Но как и в любую эпоху и в любой стране, были и есть те, кто не имея власти или денег, или трудолюбия со способностями, хотят на халяву иметь все. Тоже произошло и с Исламом. Появились "миссии". "учителя", которые обладали только одним качеством, могли умело молоть языком. и Мусульманский мир, скатился в средневековье. Миры поменялись местами. В то время, когда Мусульманский мир процветал, Хрестианский был во "тьме среденвековья". (Инквизиция, охота на ведьм, мракобесье). Теперь все на оборот.
И это очень удобно. Надо просто утрамбовать в сознании европейского и америкаснкого обывателя, образ мусульманина, как дикаря с автоматом и бомбой, и этот самый обыватель, закроет глаза на то, что его самого обкрадывают, и он еще будет вопить от счастья, когда бравые НАТО-вцы, будт бомбюить мирные мусульманские города. Все правильно! Там же живут те самые фанатичные дикари с бомбами и автоматами "Калашникова".

Но больше всего мне жалко шахидов и "войнов Аллаха". Это просто бараны. Они не понимают и не хотят понимать, что приказы им отдают не их "учителя", а хозяева этих самых "учителей". И вот они мне как раз и напоминают картинку. Баран в поясе шахида. В глазах пустота и мокро между задних ног.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment