Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Инсайд: реальность в России или абсолют Запада?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3 ответов в этой теме

Голосование: Инсайд: реальность в России или абсолют Запада? (7 пользователей проголосовало)

как вы считаете, действительно ли инсайд настолько опасен?

  1. ■ да, поскольку одни владеют финансовой информаций, а другие нет; (5 голосов [71.43%])

    Соотношение ответов: 71.43%

  2. ■ нет. (2 голосов [28.57%])

    Соотношение ответов: 28.57%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2012 - 03:53

Инсайд: реальность в России или абсолют Запада?


Новости инвестиций, Россия. Со вступлением всех стран постсоветского пространства на путь, ведущий к рыночной экономике (Беларусь, Украина,
Молдова, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан), каждый вынужден был осваивать огромный пласт знаний, навыков и поведенческих норм, которые в странах Запада были выработаны в течение десятилетий. Поэтому многое было новым, а, научившись технически применять новые знания, такой важный аспект как усвоение и укоренение вопросов корпоративной этики (и так называемого «корпоративного патриотизма») был попросту проигнорирован.


Следствием этого стало то, что вопросы защиты от инсайда на постсоветском пространстве мало проработаны, правовая база, регулирующая борьбу с инсайдерством, пока что проходит «тестовый» режим, и, что самое основное, нет сформированного и ясного отношения к использованию этой информации самими ее потенциальными получателями и инвесторами.


Что представляет собой инсайд? >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 Chun

Chun

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 08:15

Всю свою историю на всех уровнях человечество занято поиском, обработкой и использованием информации. Нас даже из рая выгнали из-за этого. Подглядывать, подслушивать, читать чужие письма - одно из важнейших и любимейших занятий людей разного цвета кожи, вероисповедания, социального положения и половой принадлежности. Исключений нет, да и быть не может. Разница лишь в том, кого и что интересует и на что это влияет. Территория бывшего СССР не исключение. В России и бывших республиках доступ к инсайду является предметом особой гордости, знаком принадлежности к "избранным", почти "небожителям". Бороться с инсайдом бесполезно. Борьба не приводит к победе, на каждый яд всегда найдется противоядие, но оно не спасет от нового яда. Рецепт один - нет тайны, нет "инсайды". Нужно ли вообще что-то скрывать? Кто ищет - тот и так найдет, а кому не надо, так оно и так не надо. Хочешь что-то скрыть? Проще простого - утопи ценное в море "мусора". Что касается инвесторов, то это кто? Скажем Петя, ни ухом ни рылом, но с мешком нарубленной по случаю капусты и пламенными мечтами "купить жене сапоги" и тропический остров с белоснежной яхтой в нагрузку (гулять - так гулять, жену тоже обновить) пришел в ПИФ "Николай Маржов и Степан Лосев". Он инвестор? Нет, он "биржевое мясо", ему ни какой инсайд не поможет. Тому же, кто в "теме" инсайд особо и не нужен. Если серьезно, по разным оценкам до 90% разведывательной информации добывается из открытых источников. 20% информации дают 80%-ю достоверность в оценке ситуации или события. Поэтому считаю, что проблема надуманная, из серии вреда курения.Размещенное изображение
Дорогу осилит идущий ТУДА.

С Уважением! Сергей
Факультет СРЕДНЕсрочной торговли и паттернов ГОСТ. http://forum.masterf...29

#3 nocturnist

nocturnist

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 10:46

Хорошей прибыльной стратегии и инсайд не помеха. Думаю эта проблема больше навязана, чем существует в реальности. Ибо имея инсайдерскую информацию далеко не факт что это не ловушка. На подобных фикциях рынок имеет неплохой доход. Да и те же интервенции по сути дела тот же самый инсайд. Знают о нём единицы, но если бы информация была утеряна, то эффект для рынка был бы поинтересней - цена сама бы пошла в сторону намереваемой интервенции. А раз информация скрывается, то это лишь означает что рынку нужнее стопы, чем состояние мировой экономики и экономии государства-инициатора.
Система Раннего Прогнозирования

Если ты движешься к цели и всё больше и больше трудностей встречается тебе, знай - ты на верном пути!
С Уважением, Вячеслав

#4 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2012 - 09:29

Инсайд опасен, поскольку одни владеют финансовой информаций, а другие нет.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment