Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Нивелирование Киотского протокола - верный признак второй волны кризиса?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
5 ответов в этой теме

Голосование: Нивелирование Киотского протокола - верный признак второй волны кризиса? (9 пользователей проголосовало)

как вы думаете, есть ли смысл в сохранении Киотского протокола?

  1. ■ да, он хоть как-то ограничивает загрязнение атмосферы. (1 голосов [11.11%])

    Соотношение ответов: 11.11%

  2. ■ нет, его все равно никто не соблюдает; (4 голосов [44.44%])

    Соотношение ответов: 44.44%

  3. ■ да, если он станет настоящим юридическим документом, обязательным для всех. (4 голосов [44.44%])

    Соотношение ответов: 44.44%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 03:01

Нивелирование Киотского протокола - верный признак второй волны кризиса?

Новости Африки. На прошедшей неделе случилось одно очень важное событие, которое одновременно связано с глобальными политическими, экономическими и, главное, экологическими проблемами. В минувшее воскресенье, 11 декабря, в южноафриканском городе Дурбан завершилась самая длинная в истории сессия конференции ООН по климату.

"Конференция была приурочена к завершению первого этапа реализации Киотского протокола (2008-2012рр.) и должна была ознаменовать собой начало второго этапа, рассчитанного на 2013 – 2017гг. Переговоры выдались на редкость трудными и не обошлись без неприятных сюрпризов, одним из которых стало заявления властей Канады о намерении выйти из Киотского протокола. Договор, таким образом, прямо на глазах у всего мира начал «трещать по швам». Положение стало вообще критическим, когда следом за Канадой, о нецелесообразности своего дальнейшего участия в Киотском протоколе заявили Россия и Япония", объяснил Евгений Ольховский, ведущий эксперт Академии Masterforex-V.

Киотский протокол: как всё начиналось? >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 Velbot

Velbot

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 175 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 03:08

Попытаюсь кратко прокомментировать статью.
Климатические процессы на планете Земля коррелированы с активностью ближайшей звезды - Солнце. Солнечный цикл - около 11 лет, связан с числом Вольфа.
Суть Киотского протокола - ограничение выброса 6 типов газов (CO2, CH4, гидрофторуглеводороды, перфторуглеводороды, N2O, SF6) в атмосферу. Почему его подписала Россия. Во-первых, тогда у "руля" государства находилась 5-я колонна, поставленная для проведения развала России, им было не важно будущее страны. Во-вторых, на наше счастье Киотский протокол ограничивал выбросы вредных веществ в атмосферу по состоянию на 1990 год. Как известно, в то время существовал СССР со своей мощной промышленностью, поэтому у России с её слабо развитой тяжелой промышленностью по состоянию на 2004 год было достаточно квот на выброс вредных газов, даже хватало для их продажи иностранным компаниям.
Сейчас же идёт речь о том, что нужно ещё больше сократить выбросы. Если исходной точкой будет, например, 2010 год, когда Россия кое-как наладила промышленность, то это будет означать, что ей нужно останавливать часть своего производства либо выкупать квоты на выбросы у других стран.
Данные меры применяются к странам мира не от великого желания оттянуть потепление или похолодание на планете, а с целью торможения развития экономик развивающихся стран, усиления их зависимости от развитых стран, ограничения потребления населением планеты и, в конечном итоге, ограничения самого населения.
Есть несколько фильмов на эту тему, один из них здесь - http://www.1tv.ru/anons/id=150626
Если проводить анализ с второй волной кризиса, то по моему глубокому убеждению на ней скатятся те страны, которые подпишут ограничения на своё развитие. Как мы видим, далеко не все этого хотят...
"Проведение - не алгебра. Ум человеческий - не пророк, а угадчик.
Он видит общий ход вещей, и из оного делает глубокие выводы, часто оправдываемые временем.
Но не дано ему предвидеть случая мощного, мгновенного орудия проведения."
А.С. Пушкин.

#3 художник

художник

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 06:59

Существование проблемм с выбросами порождает высокую демографию, что печально. Я не вижу ничего хорошего, когда экономисты говорят, что если мы будем контролировать выбросы в атмосферу нашей экономике настанет смерть. Что лучше? Вам скажут те люди, которые не живут в городах и используют натуральное хозяйство.

Если эта проблемма стоит перед США, то чего говорить за остальных.

Я лично не воспринимаю любые доводы экономистов, когда они оправдывают выбросы. Плохо работают ученые и инженеры. Значит и у руля ведущих экономик стоят дебилы. Простите за резкое но меткое высказывание.

#4 vaselich

vaselich

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 02:07

Нивелирование Киотского протокола - верный признак второй волны кризиса?

Сам по себе вопрос содержит подмену понятий, так же как и последующий комментарий Velbota, и содержание фильма, на который он ссылается. Впрочем, также как и мнение VIPUSERForum (Intern) о дебильности экономистов ведущих экономик.
Во-первых, Киотский протокол (КП) к рамочной Конвенции ООН об изменении климата (РКИК) по сути своего содержания, а также политики и мер, предшествующих его появлению (1992-1997), является механизмом, нейтрализации обязательств стран по ограничению выбросов парниковых газов, которые были в РКИК. Достаточно внимательно его прочитать с уровнем образования средней школы., и станет понятно, что обязательства по сокращению выбросов на 5% в нем только декларированы, а применение заложенных в нем механизмов позволяет увеличивать выбросы выше уровня 1990г. настолько на сколько хватит денег у стран Приложения 2 (ОЭСР). Поэтому ограничений на развитие стран, при демпинговой цене на право наращивать выбросы, он не содержит.
Во-вторых, как и ранее, решения о ратификации и продлении КП в России продолжает лоббировать 5 колонна, которая не исчезла в России, а только усилила свое влияние. Ее представителей постоянно приглашают на заседание Госсовета, Комиссии по модернизации. Также на «зеленые» представляемые этой колонной в России проходят многочисленные конференции и семинары по зомбированию и промыванию мозгов. В основном зомбирование и промывание мозгов с подменой понятий происходит по следующим нескольким направлениям.
1. Регулирование выбросов парниковых газов не влияет на изменения климата. То есть, положения РКИК не имеют под собой научных обоснований. В то время как выбросы парниковых газов, как практически и любые антропогенные выбросы, являются негативным факторам воздействия на окружающую среду и не зависимо от проблемы климата должны подлежать регулированию. И даже относительно безвредный углекислый газ имеет конкретные пределы ПДК согласно норм САНПИНа.
2. КП является первым документом по количественному ограничению выбросов, игнорируя количественные обязательства по РКИК, как будто их и не было.
3. Привлекательность механизмов КП по торговле правами на выбросы парниковых газов между странами, фактически правами на возможность сжигания ископаемого топлива, которые по сути аморальны и анти человечны. Фактически эти механизмы позволяют богатому иметь эти права, а бедному предоставлено право их продать. Для примера достаточно представить себе рынок торговли правами на жизнь, или правами на дыхание, в общем, конституционными правами гражданина. И главная «достопримечательность» углеродного рынка в рамках КП, на котором одни торгуют бубликами (правами на выбросы – страны с переходной экономикой), а другие «дырками от бублика» (развивающиеся страны), при этом цена и у тех и у других одинаковая, но покупают «дырки от бублика. Именно по этому КП был обречен еще до того как он вступил в силу? Но в то время никому даже в голову не приходило, что определенные дебилы из стран Приложения 1 (особенно Россия и Украина) будут продавать "бублики" по цене дырок от бубликов....
4. Распространяются около научные страшилки о резком росте выбросов парниковых газов в России в связи с оттаиванием зон вечной мерзлоты, в связи с глобальным потеплением, в целях не учета в балансах объемов выбросов и поглощения объемов абсорбции углерода обширными северными территориями России.
5. Распространяется мнение о том, что в России не надо регулировать выбросы парниковых газов, так как введение режима квотирования выбросов по предприятиям ограничивает их экономический рост. При этом не рассматриваются множество других механизмов регулирования, которые могут применяться в системах регулирования выбросов без применения режима квотирования.
Итогом этой массированной компании 5 колонны в России является тот факт, что, начиная с 1992г. и до настоящего времени в экономике России не оценен и не капитализирован сократительный и поглотительные «углеродный» ресурс на минимальную сумму свыше 1,4 трлн. долларов США в год (по цене обоснованной ИЭА). Именно на мизерную долю процента от этих капиталов России, используемых с 1992г. другими странами, содержится «зеленная» колонна в России.
И пока эти процессы «мутнения воды» и «зеленой» дебилизации экономики России происходят, правами России (то есть правами граждан России) на выбросы парниковых газов (номинальная цена которых скрывается) наши «экономисты» из МЭР, МПР, Сбербанка РФ, Газпрома, Газпромнефти и других олигархических структур продают другим странам по демпинговым ценам по серым схемам (Постановление Правительства РФ № 780 от 15.09.11, как и предыдущие 332 и 843, в отсутствии закона РФ о принадлежности прав на выбросы и порядке их оборота на территории РФ – незаконно и антиконституционно). И как недавно заявили «экономисты» из РСПП, они будут настаивать на этой торговле в рамках КП до 2020г. Особенно этот процесс показателен в компанипи "Базовый элемент", где умудрились продавать права на выбросы парниковых газов на сибирских гидроэлектростанциях, где по определению отсутствуют выбросы парниковых газов....
Посему дебилы экономисты не в странах ведущих экономик, а в России, где их активно дебилизуют в МГУ, МГИМО, ВШЭ и РАГС….
Западные экономисты не дебилы, когда учат наших "экономистов", как вынимать из экономики России, а не как туда вкладывать…..

Сообщение изменено: vaselich, 27 Декабрь 2011 - 02:17 .


#5 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 12:30

Приветствую всех участников данной дискуссии. Хотел бы прокомментировать некоторые цитаты:

Нивелирование Киотского протокола - верный признак второй волны кризиса?

На прошедшей неделе случилось одно очень важное событие, которое одновременно связано с глобальными политическими, экономическими и, главное, экологическими проблемами...
Переговоры ... не обошлись без неприятных сюрпризов, одним из которых стало заявления властей Канады, о намерении выйти из Киотского протокола. Договор, таким образом, прямо на глазах у всего мира начал «трещать по швам». Положение стало вообще критическим, когда следом за Канадой, о нецелесообразности своего дальнейшего участия в Киотском протоколе заявили Россия и Япония"


Простите, если не поддерживаю данную статью, но данное событие ни как "не важное", потому что он не предлагает альтернативу к очищению окружающей среды от выбросов "вредных" веществ в окружающую среду Земли. И правильно поступают Канада, Россия и Япония, что заявили о своем намерении рассторгнуть это соглашение в одностороннем порядке - зачем им платить "%%%" закулисным правителям... Может быть они хотят наконец-то внедрить у себя в стране более продвинутые технологии применения экологически чистой энергии, на основе солнечных батарей и ветряных мельниц или еще что нибудь другое? (сомневаюсь в этом, но об этом чуть позже)

Вторая волна кризиса. Новый виток экономической рецессии лишний раз напомнил правительствам, в первую очередь, развитых государств, что в борьбе за выживание «каждый сам за себя».


Именно - каждый сам за себя! Или "выходи" из кризиса, влезая в новые долги МВФ, или предложи новый метод получения экологически чистой энергии, не на основе углеводородных ископаемых и стань независимым от "нефтяных магнатов" - будет тебе счастье!

Что же решила конференция в Дурбане?
Несмотря на «хорошую мину при плохой игре» самая долгая конференция ООН по проблемам климата закончилась, в сущности, ничем.


Вот именно! Ни чего она не решила!Как использовали уголь, нефть и газ 100-200 лет назад, так и дальше их используют... А ведь Никола Тесла еще сто лет назад предложил УНИКАЛЬНЫЕ разработки по получению бесконечной и о-о-о-о-чень дешевой энергии, сделав БОЛЬШОЙ ПРОРЫВ в электромеханике... где же эти "патенты"? Почему они до сих пор за "семью печатьями"?

Ситуация на финансовых рынках: действительно ли стоит опасаться второй волны кризиса?

+ график DX


В ветке: Мировой экономический кризис закончился или впереди 3-я волна кризиса? начиная от 318 поста есть мои взгляды на кризис. Я в последнее время больше склоняюсь к тому, что ни какой график не показывает истинность тех или иных событий, развивающихся в мировой экономике... все это причина манипуляции с ценой "процентной ставки" Центральными Банками разных стран... как я там писал, если банки уберут свои "ставки", то ни когда не будет кризиса! И по всюду будет только БЫЧЬЫЙ ТРЕНД!


Медвежьи тренды - это навар банкиров!

Климатические процессы на планете Земля коррелированы с активностью ближайшей звезды - Солнце...


+ !!!

Школьная программа по астрономии и космологии на данный момент вообще не соответствует к той действительности, которых нынешняя наука открыла за последние 50-100 лет! 90% населения Земли блуждаются в своем кругозоре об этих науках и не имеют то полное представление об астрономии и о космологии, и поэтому им впривают всякую ерунду на счет азоновых дыр, таяния ледников, вулканических извержений, "макаронных" чудовищ, летающих в космосе, которые якобы могут "прилететь" на землю и устроить в нем "апокалипсис"...

Вместо того, чтобы в школах поглубже изучать астрономию и другие экспериментальные науки, в Российских школах вводят урок религии:

Много не буду писать для начало, а всего лишь скажу, что эдак через... 20-30 лет, ребенок нынешного школьника спросит у своих родителей... например: "Папа, а почему Земля круглая?" - "А потому сынок, что бог так сотворил!"...


Я лично не воспринимаю любые доводы экономистов, когда они оправдывают выбросы.


Я тоже не перевариваю экономистов в последнее время.

На какой "культуре" выращены эти "экономисты"? Кто им платит деньги?

Ответ: Они выращены на культуре "выкачивания" углеводородных ресурсов Земли и широкого использования его в народном и промышленном хозяйстве... буд-то нет больше других альтернатив получения энергии - намного дешевой от первого вида и о-о-о-очень даже экологически чистый, который не дает "углекислых" выхлопов, загрязняюшие среду обытания человека. А зарплату им платить нынешняя банковская система, чтобы они делали все так, чтобы народ "не забыл", что сушествует "процентный интерес" банков, которых всегда нужно возврашать "банкиру" с процентами!

Плохо работают ученые и инженеры.


Ученые и инженеры уже давно открыли другие способы получения энергии, который экологически чистый и намного дешевее! Но...

Значит и у руля ведущих экономик стоят дебилы.


... эти "дебилы", не дают возможности простому народу использовать научные открытия ученых и инженеров, чтобы вообще не было загрязнения окружаюшей среды!

Поинтерисуйтесь на разных источниках, сколько технологий уже отркыто на данный момент, но мы до сих пор жывем в 19 веке, когда уголь, нефть и газ предшествовали к технологическому прорыву человечества. Сколько можно сжигать эти углеводородные ископаемые, чтобы у нас в доме горел свет, чтобы на заводах выпускались "машины" и чтобы "колеса" доставляли нас от пункта "А" в пункт "Б"?

Многие годы крутящиеся в околоземной орбите и в солнечной системе космические аппараты, созданные человеком, разьве они работают на "углеводороде" или к ним натянут "электрический провод" из розетки, находящийся на Земле? Ведь вся электроника в них работает же на солнечных батареях!.. Почему же эти "космические" открытия нельзя внедрить в земную цивилизацию?

Достаточно внимательно его прочитать с уровнем образования средней школы., и станет понятно, что обязательства по сокращению выбросов на 5% в нем только декларированы, а применение заложенных в нем механизмов позволяет увеличивать выбросы выше уровня 1990г.


Именно, в школах нам учат, что нам МОЖНО УВЕЛИЧИТЬ количество выбросов, а не уменшать их! Далее без комментариев.

(сомневаюсь в этом, но об этом чуть позже)


2010 год в России был открыт одно хорошее дело - "силиконовая долина" на Сколькове... на манер их американским коллегам. Прошло почти два года... но где же те технологические прорывы науки "нано-технологий"? Когда они будут применяться широко в народном и промышленном хозяйстве? Или они так и остануться на "листке бумаги" Вообще-то в мире о нано-технологиях идет разговор вот уже 15-20 лет... но пока результата не вижу!

Пока все. Если вспомню что нибудь еще, то поделюсь... с уважением! Размещенное изображение
С уважением, Расул.

#6 художник

художник

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 07:53

Расул, если говорить о России, то только анедотами.
Ещё вспомнил, не могу документально к сожалению, про проблему выбросов СО.
Лет пять, а может более наткнулся на материалы какой то европейской конференции по выбросам. То что там озвучили, было настоящим анекдотом.
В проблемме выбросов СО2 тогда обвиняли крупный рогатый скот, который пасется на фермеских хозяйствах. По сути, коровы делают п.... и эти п.... оказывается приводили к загрязнению воздуха. Смешно. В общем Нобель на 180 наоборот.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment