Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

В чем феномен Мавроди в России?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
76 ответов в этой теме

Голосование: В чем феномен Мавроди в России? (73 пользователей проголосовало)

ваше отношение к инвестициям в «МММ-2011»?

  1. - ни в коем случае, так как это финансовая пирамида, к тому же еще менее надежная, чем прошлая МММ 90-х гг; (18 голосов [24.66%])

    Соотношение ответов: 24.66%

  2. - можно получить маленькую прибыль, но только если успеть первым войти и первым выйти. Очень рискованно; (19 голосов [26.03%])

    Соотношение ответов: 26.03%

  3. - я верю Мавроди и делаю долгосрочную инвестицию в «МММ-2011» (36 голосов [49.32%])

    Соотношение ответов: 49.32%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 11:29

В чем феномен Мавроди в России?

Новости инвестиций, Россия. Сергей Мавроди - скандально известный «герой» эпохи 90-х, основатель первой в истории России финансовой пирамиды, бывший миллиардер и заключенный, снова заставил о себе говорить. Как только не называли отца-основателя легендарной «МММ»: «гениальный мошенник и аферист», «достойный наследник Остапа Бендера», «талантливый предприниматель» и «человек, опередивший свое время и даже эпоху».

Эмоции, которые люди испытывают по отношению к нему, просто зашкаливают – от лютой ненависти до искренней любви, уважения, зависти. Возможно, именно этим неравнодушием к его персоне, и решил воспользоваться Сергей Мавроди, по прошествии более 20 лет реанимировав свое одиозное детище – пирамиду «МММ-2011». Правда теперь, его проект имеет несколько другую расшифровку - «Мы Можем Многое-2011».

История взлета и падения Мавроди и его МММ


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 05:49

Мавроди молодец
что тут скажешь
о всех рисках предупреждается "на входе"
ПОЛНОЕ РАСКРЫТИЕ РИСКОВ!
честно говориться, что прибыль идет за счет последующих вкладчиков
прям как на бирже :)

#3 west561

west561

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 09:27

Что сказать в 90-е гг. кто успел вложить и продать акции тот не только купил жене сапоги. Помню около одного здания стою жду человека в центре города и подходит ко мне чел и говорит вы случайно не купить - продать акции МММ честно мне стало смешно и грустно, конечно при нем и в глаза я этого не сделал. Зачем я не настолько жестокий.

#4 Pupil

Pupil

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 06:23

Слежу очень внимательно за МММ-2011 с самого первого дня.
Теперь ни одной статьи здесь читать не буду, - время дорого.

#5 Valeri1916

Valeri1916

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 10:34

До закрытия МММ государством в 90-е годы Мавроди платил. Сейчас тоже платит и существует уже больше чем полгода. О рисках есть предупреждение на сайте. Поэтому можно вложить сумму которая не повлияет на мой бюджет. Если куплю жене шубу , то хорошо. Если пропадут , то не жалко. Верятность купить шубу все таки больше.

#6 Dawillpowah

Dawillpowah

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 06:00

Самое забавное, что в этот раз он-таки доделает своё доброе дело (без сарказма).

#7 Velnedy

Velnedy

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 09:31

Феномен не в самом Мавроде, а в человеческой глупости, высказывание Энштейна: безграничны две вещи, вселенная и человеческая глупость, на счет первой, неуверен.

#8 Junior Wizard

Junior Wizard

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 02:21

Ну ребят - от вас не ожидал! Что - правда глаза режет? Слабо было опровергнуть? Я-то думал Мастерфорекс независимый ресурс - оказывается и вы ничем не лучше остальных! Огромное ФИИИ вам! И пойду я лучше дальше - с людьми думающими своими мозгами общаться!
Удачи!

Сообщение изменено: Junior Wizard, 22 Ноябрь 2011 - 02:21 .


#9 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 04:15

Ну ребят - от вас не ожидал! Что - правда глаза режет? Слабо было опровергнуть? Я-то думал Мастерфорекс независимый ресурс - оказывается и вы ничем не лучше остальных! Огромное ФИИИ вам! И пойду я лучше дальше - с людьми думающими своими мозгами общаться!
Удачи!

давай,удачи)

#10 alnetov

alnetov

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 12:58

Ну ребят - от вас не ожидал! Что - правда глаза режет? Слабо было опровергнуть? Я-то думал Мастерфорекс независимый ресурс - оказывается и вы ничем не лучше остальных! Огромное ФИИИ вам! И пойду я лучше дальше - с людьми думающими своими мозгами общаться!
Удачи!

Прочитал статью по вашей ссылке "Спасем мир вместе" - попахивает новой сектой с мессией Мавроди в центре (он к стати так себя и позиционирует). Расписано все грамотно - рабы, хозяева...все так и есть, эта информация не нова (погуглите "Концепция общественной безопасности" - там все очень подробно описано, кто, когда и зачем все это сделал, и это только один из многочисленных источников по этой теме). Но все сводится к одному - несите мне свои денежки и будет вам счастье. Мавроди не нужно богатство, он живет на 500 $ в месяц и ему больше не нужно, здесь другое - он испытывает неимоверный кайф от самого процесса, когда он на вершине пирамиды - он бог, а все другое суета. А по поводу помощи людям - это блеф. Я видел по ТВ интервью с ним, где ему показали как из-за него кто-то свел счеты с жизнью публично. У него даже не сошла с лица его легкая ухмылка, подумаешь - расходный материал.
А вобще всегда нужно рассчитывать только на собственные силы, не гнаться за легкой наживой. Легкие деньги впрок не идут. ИМХО.

#11 Ivory

Ivory

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 01:04

Мда...он прям какой-то социопат получается.
=^^=

#12 Jon48

Jon48

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 07:15

Не знаю подробностей нынешнего проекта Мавроди, но прошлая "пирамида" имела следующий вид: собранные деньги хранились в картонных коробках, надежды на банки в то время не было, и предназначались для покупки приватизируемых предприятий. Реклама о том что они не халявщики, а партнёры была правдой. Власть, понимавшая, что если Мавроди оставить при деньгах, то он со своими вкладчиками (народом) скупит все, предлагавшиеся для приватизации активы. Что было делать? Правильно. Маски шоу, автоматы. Коробки с деньгами грузятся в грузовики, кажется их было шестнадцать, и увозятся в неизвестном направлении. Никто до сих пор ничего не знает кто это был и куда делись деньги. Прокуратура, суд и пр. атрибуты нашего воровского государства разводят руками: не знаем. В результате активы на залоговых аукционах были отданы за символическую цену своим: комсомольцам, партийцам и прочей шушере. Последующие пирамиды вывозили, выводили деньги за рубеж, короче занимались хищениями. Но этого нельзя сказать о Мавроди. Всё было прозрачно, до появления автоматчиков. И теперь какие-то пацаны из НТВ в куцых пиджачках, ни в чём как обычно детально не разобравшись, не давая никому расрыть рот, вешают лапшу на уши. Короче, я Мавроди верю. В последующем Мавроди посадили, но не сразу. Для начала его сделали членом гос. думы. А позднее изолировали.
С уважением, Александр

#13 Serega-X

Serega-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2012 - 12:48

деньги надо самому зарабатывать, а не на дядю надеятьсмя....
One Good Trade )))
Для кого то М1_это шум, но для меня это музыка рынка!!!
С уважением, Сергей!

#14 ellano

ellano

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Опубликовано 28 Август 2012 - 06:30

Феномен МММ как по мне это в нашей жадности Смотрел как то фильм Пирамида. И там как раз хорошо было сказано что самая стабильная валюта в мире это жадность. Она всегда будет в цене.

#15 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2012 - 07:36

Во-первых свое государство должно заботиться о своих людях и вовремя пресекать такие пирамиды и подобные им лохотроны. А во-вторых нужно Россиянам меняться и понять то, что за просто так копейки не дадут, а о миллионах думать нужно забыть. Нужно их заработать, а не выиграть в лотерею.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment