Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Скальпинг на форекс: авантюра или наука?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
84 ответов в этой теме

Голосование: Скальпинг на форекс: авантюра или наука? (42 пользователей проголосовало)

скальпинг в торговле на форекс - авантюра или наука?

  1. • скальпинг - это авантюра, придуманая брокерами; (6 голосов [14.29%])

    Соотношение ответов: 14.29%

  2. • высокорискованная торговля, жесткое соблюдение правил торговли при которой сулит большие прибыли. (36 голосов [85.71%])

    Соотношение ответов: 85.71%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2011 - 03:17

Скальпинг на форекс: авантюра или наука?

Новости форекс. Большинство участников рынка Форекс совершают прибыльные сделки, основываясь на солидной базе знаний специфики рынка и умении анализировать полученную информацию, соотнося ее как с техническими, так и с фундаментальными показателями. Это – трейдеры-профессионалы, знающие, где, когда и что лучше продать или, наоборот, купить в текущий момент, если того предполагает сложившийся тренд. Кроме того, иногда выгоду приносит и неспешность: когда трейдер не торопится открывать или закрывать позиции.

Но есть и другой способ ведения торговли, более заманчивый для новичков, одержимых в своей основной массе желанием как можно быстрее получить профит, ориентируясь на азарт и количество адреналина, пропорционально возрастающее с каждым движением графика по выбранной ими валютной паре. Такие трейдеры предпочитают иметь дело со скальпингом или, как еще называют данный метод, пипсовкой. Что же прельщает трейдеров в этом методе, а инвесторов заставляет вкладывать средства?

читать полностю


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2012 - 02:08

Я думаю, скальпинг - это высокорискованная торговля, жесткое соблюдение правил торговли при которой сулит большие прибыли.

#3 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2012 - 04:59

Все тоже что на среднесроке, только мышление должно ускорится раза в 2-а.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#4 SPEKULATOR

SPEKULATOR

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 02:05

Скальпинг это не авантюра и не наука. Это скорее всего искусство, которое требует быстрого принятия решения, железной дисциплины, крепкие нервы. Высокорискованный вид торговли, но и прибыли здесь намного выше.

#5 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 03:20

Скальпинг это не авантюра и не наука. Это скорее всего искусство, которое требует быстрого принятия решения, железной дисциплины, крепкие нервы. Высокорискованный вид торговли, но и прибыли здесь намного выше.

Насчет прибыли не согласен, на скальпинге прирост капитала идет с помощью большого количества не больших сделок, к примеру интрадей вы можете за 1-2 сделки получить такой же прирост. Это зависит от того кому что нравится или кто что умеет. А железная дисциплина в любой торговле нужна.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#6 U-sin

U-sin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 09:14

Я проголосовал за 2й вариант. Если человек умеет скальпировать, и скальпирует прибыльно, значит это действительно работает. Но для такой торговли (впрочем как и для средне-долгосрочки и интродея) нужны определенные качества человека и прежде всего желание овладеть данным видом торговли.

#7 lexa.shvetsoff

lexa.shvetsoff

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 09:02

Скальпинг- это искуство основанное на научных принципах. Далеко не каждому подсилу овладеть этим искуством.

#8 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 12:20

Скальпинг- это искуство основанное на научных принципах. Далеко не каждому подсилу овладеть этим искуством.

Интересно о каких научных принципах вы говорите? Просто интересно.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#9 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 03:35

Скальпинг требует больших затрат времени и нервов, для меня такой стиль торговли будет слишком трудоемким, я же на рынок пришел не для того чтоб целый день около монитора сидеть.
С уважением Денис

#10 vadim86

vadim86

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 07:58

Если скальпинг приносит прибыль - это наука, а если приносит убытки - это просто слив денег :biggrin:
Книжный шкаф знает о трейдинге больше меня, но он не трейдер, а я – трейдер.

#11 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 07:38

Если скальпинг приносит прибыль - это наука, а если приносит убытки - это просто слив денег :biggrin:

Не скажите, не скажите. Для некоторых людей слив целая наука.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#12 vadim86

vadim86

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 02:41


Если скальпинг приносит прибыль - это наука, а если приносит убытки - это просто слив денег :biggrin:

Не скажите, не скажите. Для некоторых людей слив целая наука.


Слив, если таковой имеет место быть, должен быть конечным. Когда я сливаю на скальпинге делаю для себя выводы не только по улучшению ТС, но и вообще - подходит ли мне это по времени и психологически. Так что, для меня это тоже наука.
Книжный шкаф знает о трейдинге больше меня, но он не трейдер, а я – трейдер.

#13 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 12 Март 2013 - 03:33

Не буду повторяться, в статье и в постах все написано. Я считаю, что скальпинг это необходимый этап для все трейдеров.
Он заставляет быстрее думать, принимать решения более конкретно и однозначно. Удерживать концентрацию внимания, что очень важно. И самое главное для среднесрочной торговли - опыт работы на ТФ 1 -5 позволяет лучше понимать отработку подволн.
Но это мое личное восприятие.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#14 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 17 Март 2013 - 05:18

Не буду повторяться, в статье и в постах все написано. Я считаю, что скальпинг это необходимый этап для все трейдеров.
Он заставляет быстрее думать, принимать решения более конкретно и однозначно. Удерживать концентрацию внимания, что очень важно. И самое главное для среднесрочной торговли - опыт работы на ТФ 1 -5 позволяет лучше понимать отработку подволн.
Но это мое личное восприятие.

Каждый человек по своему разный. Думаю если он не может разобраться какой торговлей ему заняться, не обязательно перепробовать все. Можно поискать какие-нибудь психо-аналитические тесты, или же обратиться к специалисту. Очень много времени можно сэкономить. Так что считаю ваше утверждение не верным.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#15 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 17 Март 2013 - 11:53


Не буду повторяться, в статье и в постах все написано. Я считаю, что скальпинг это необходимый этап для все трейдеров.
Он заставляет быстрее думать, принимать решения более конкретно и однозначно. Удерживать концентрацию внимания, что очень важно. И самое главное для среднесрочной торговли - опыт работы на ТФ 1 -5 позволяет лучше понимать отработку подволн.
Но это мое личное восприятие.

Каждый человек по своему разный. Думаю если он не может разобраться какой торговлей ему заняться, не обязательно перепробовать все. Можно поискать какие-нибудь психо-аналитические тесты, или же обратиться к специалисту. Очень много времени можно сэкономить. Так что считаю ваше утверждение не верным.

Древние говорили, что истину познать (то есть получить методом приобретения знаний) невозможно. Ее можно только постичь (пропустить через свои: сердце, душу, нервы, психику). Каждый проходит свой путь. Правда, как и истина у каждого свои. Восприятие окружающего мира в целом, как и отдельных его проявлений, от глобальных событий до сугубо личных переживаний сугубо субъективны. Именно поэтому люди часто, говоря об одном и том же, принимая одни и те же ценности, не редко не могут понять друг друга и договориться.
Поэтому Ваше утверждение считаю ВЕРНЫМ! :smile:
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment