Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Качество работы ДЦ: что показало голосование трейдеров форекс?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
46 ответов в этой теме

Голосование: Качество работы ДЦ: что показало голосование трейдеров форекс? (38 пользователей проголосовало)

что для вас, как трейдера, важнее для открытия реального счета у брокера форекс? Наличие у ДЦ:

  1. • лицензий; (5 голосов [13.16%])

    Соотношение ответов: 13.16%

  2. • большой стаж его работы на рынке; (5 голосов [13.16%])

    Соотношение ответов: 13.16%

  3. • отзывы трейдеров о работе ДЦ. (28 голосов [73.68%])

    Соотношение ответов: 73.68%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 17 Август 2011 - 07:48

Качество работы ДЦ: что показало голосование трейдеров форекс?

Новости рейтинга брокеров. Работа трейдера невозможна без брокера, они как две стороны одной медали с вечным антагонизмом, противоречиями и взаимными претензиями при невозможности работы на бирже и форексе друг без друга, т.к. на валютных, фондовых и товарных рынках трейдеры работают лишь через брокеров. Долгое время несколько сотен брокеров и ДЦ форекс, пользуясь размытостью критериев их оценки, все как один называли качество своего дилинга "высочайшим", а сами себя - не иначе как "лучшими брокерами всего мира".

читать далее


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 Сергей Олейник

Сергей Олейник

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 09:00

Добрый день! Я лично считаю,что наличие лицензий являеться более важным,чем два других пункта,потому что отзывы могут быть весьма субъективными(хотя и их я думаю нужно проанализировать,но основополагающими они я думаю не могут быть,разве только в случае когда негативных уж слишком много и слишком вопиющие).То,что брокер долгое время на рынке это для меня еще не показатель его качественной работы(как впрочем и во всем другом),показателем качества работы являються довольные клиенты(по крайней мере большая их часть процентов 80 допускаю).С уважением.

#3 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 05:13

Думаю все-таки стаж работы будет ключевым в выборе. Уже всем известно что ни какой ДЦ ни на какой межбанк ничего не выводит ( возможно в Европе или Америке, но навряд ли). ECN считаю тоже более грамотной сказкой по сравнению с обычной торговлей форекс, просто уже у людей проходит ажиотаж, а новые притоки капиталов нужны. Так вот думаю со стажем растет капитализация, которая играет главную роль.
Отзывы уже давно, по моему мнению, не показатель. Платят тролям они и рады писать.
Лицензия почему то не удерживает ДЦ от обмана своих клиентов.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#4 nocturnist

nocturnist

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Опубликовано 22 Май 2013 - 02:46

Для меня первостепенным является наличие отзывов трейдеров, и только после этого я смотрю на два других пункта. Затем, рассматривая в комплексе, принимаю решение стоит ли открывать там счет, на какую сумму.
Не менее важным (уже субъективно) оцениваю качество сервиса, широту предоставляемых услуг, после чего принимаю решение подходит ли мне долгосрочное сотрудничество с этой компанией или придется искать другую
Система Раннего Прогнозирования

Если ты движешься к цели и всё больше и больше трудностей встречается тебе, знай - ты на верном пути!
С Уважением, Вячеслав

#5 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 01:05

Вообще в выборе ДЦ важно в принципе все. Лицензия, но ее можно купить и дурят нашего брата как имея ее так и не имея.
Время проведенное на рынке тоже не показатель. Многие ДЦ с большим сажем лопнули как бульбушки. Пример тому Акмос тред один из старейших ДЦ.
А отзывы и рейтинги - это вообще не показатель. Иногда показывают рейтинг из 3-6 голосов и кричат. что у них самый честный рейтинг в интернете.
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#6 лелли

лелли

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 06:09

Смотреть на рейтинги это хорошо, но надо учитывать и остальные факты. Время работы брокера, какие ожидаются персперктивы, как с выводом обстоят дела, мнения клиентов того и ли иного дц. Все это надо узнавать проверять.
Жизнь одна,не стоит бояться!

#7 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 06:31

Как ни крути а качество надо проверять деньгами и доходностью. Короче разведку боем.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#8 лелли

лелли

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 10:28

Это да) Пока сам не проверил как все работают: как придерживаются условий, как исполнение, вывод- это будут слова без фактов. То что по поводу документов конечно тоже важно и смотреть на условия, репутацию, но проверить и тогда ве сразу станет ясно, где лукавили а в чем наоборот преувеличивали.
Жизнь одна,не стоит бояться!

#9 tiket

tiket

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 20 Август 2013 - 03:15

Как ни крути а качество надо проверять деньгами и доходностью. Короче разведку боем.


Да, тока хватит ли денег чтоб проверить достаточное число для выбора)?

#10 Troekuroff

Troekuroff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 20 Август 2013 - 04:47


Как ни крути а качество надо проверять деньгами и доходностью. Короче разведку боем.


Да, тока хватит ли денег чтоб проверить достаточное число для выбора)?


Так можно проверять по минисчетам, а это 10-20 долларов.
Тем более обычно для работы достаточно одного брокера, ну или два. НО не больше. А потому проверить и найти и больше не искать достаточно дешево.

#11 SergeyMen

SergeyMen

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2013 - 10:57

Добрый день! Я лично считаю,что наличие лицензий являеться более важным,чем два других пункта,потому что отзывы могут быть весьма субъективными(хотя и их я думаю нужно проанализировать,но основополагающими они я думаю не могут быть,разве только в случае когда негативных уж слишком много и слишком вопиющие).То,что брокер долгое время на рынке это для меня еще не показатель его качественной работы(как впрочем и во всем другом),показателем качества работы являються довольные клиенты(по крайней мере большая их часть процентов 80 допускаю).С уважением.

Вы меня простите, конечно, но практика местных кухонь показывает безграничные возможности создания лицензий любого регулирующего органа. сколько веток и форумов уже исписано на эту тему. Объективно только единицы брокеров, действительно регулируемые европейскими инстанциями способны доказать имя и качество предоставляемого сервиса....

#12 Сергей Олейник

Сергей Олейник

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 06:56


Добрый день! Я лично считаю,что наличие лицензий являеться более важным,чем два других пункта,потому что отзывы могут быть весьма субъективными(хотя и их я думаю нужно проанализировать,но основополагающими они я думаю не могут быть,разве только в случае когда негативных уж слишком много и слишком вопиющие).То,что брокер долгое время на рынке это для меня еще не показатель его качественной работы(как впрочем и во всем другом),показателем качества работы являються довольные клиенты(по крайней мере большая их часть процентов 80 допускаю).С уважением.

Вы меня простите, конечно, но практика местных кухонь показывает безграничные возможности создания лицензий любого регулирующего органа. сколько веток и форумов уже исписано на эту тему. Объективно только единицы брокеров, действительно регулируемые европейскими инстанциями способны доказать имя и качество предоставляемого сервиса....

Когда я об этом писал то я имел в виду как раз этих последних, как вы их назвали единичных.

Сообщение изменено: Сергей Олейник, 05 Сентябрь 2013 - 06:56 .


#13 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 08:54



Как ни крути а качество надо проверять деньгами и доходностью. Короче разведку боем.


Да, тока хватит ли денег чтоб проверить достаточное число для выбора)?


Так можно проверять по минисчетам, а это 10-20 долларов.
Тем более обычно для работы достаточно одного брокера, ну или два. НО не больше. А потому проверить и найти и больше не искать достаточно дешево.

Вы как из зоопарка сбежали, без обид конечно, но я не писал что кидайте деньги в первый попавшийся ДЦ и по очереди или по алфавиту. Имелось ввиду то что вы проанализировали и выбрали 1-2 по габаритам (капитализации), по рекомендациям или отзывам или еще по каким-то приметам. А 10-20 багсами вы ни черта не проверите, если вы заработаете столько же и выведите так ведь это совсем не показатель.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#14 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 02:56

Критерии выбора.

Внешние факторы.

Реклама.

Наличие назойливой до неприличия спам-рекламы однозначно отрицательный фактор. Сюда же можно добавить деятельность стаек хомячков на жаловании в сети - "работаю год, все нравится". Однозначно кухня с раздутым штатом PR-отдела и щедрым финансированием. Задача - максимальное привлечение клиентов-новичков, так называемых "Буратин", которые на обладают элементарными знаниями о функционировании рынков и роли кухонь в сфере финансовых услуг. Сюда же можно отнести "розыгрыши" дорогих иномарок, гаджетов и прочей лабуды.

Бонусы.

Да есть нормальные компании, которые работают с этим средством привлечения клиентов. Но если в регламенте есть " компания имеет право ... без указания причин". Все. Лохотрон, который поможет новичку быстрее слить счет. Мораль - внимательно читайте регламент. Грабли по лбу - не есть приятно.

Внутренние факторы.

Котирование.

Не ловитесь на сказки о количестве серверов и их "возможностях". Сервер - это обычное, правда мощное железо, которое должно обеспечивать устойчивую стабильную связь. Еще проще. Разрывов связи с клиентским терминалом не должно быть вообще. Реально? Да. У меня, например в течение 6-ти лет связь не прерывалась ни разу. Наличие разрывов связи - отрицательный фактор. Или компания "экономит" на железе, или, что еще хуже делает это намеренно. Связь должна работать устойчиво при любой ситуации на рынке и тем более при выходе важных новостей.

Исполнение ордеров.

Действительно должно быть моментальным. Реквоты т.е песни - "появились новые цены", "торговый поток занят". Можно допустить если подобная хрень возникает в одном из тысячи случаев. Если это не так, значит по ту сторону терминала сидит малчык, который трейдеру т.е. вам создает такие "проблемы" искусственно. Отрицательный фактор.

Все ордера должны выполняться строго в соответствии с регламентом. Песни о технических проблемах не есть аргумент, особенно если они носят массовый характер. Если такое случается редко, то ВСЕ сделки как прибыльные так и убыточные должны обнулятся и ваш счет должен восстанавливаться до первоначального состояния моментально, а не через неделю или месяц. Если это не так - кухня. Нормальному трейдеру там делать нечего.

Еще раз! Внимательно читайте регламент. ДЦ - компания посредник, она должна четко выполнять ваши ордера(приказы) на открытие и закрытие сделок. Не должно быть НИКАКИХ ограничений по времени, размеру прибыли или объему ваших позиций. Если таковые имеются- "компания имеет право ... без указания причин", значит эта контора воспринимает каждый доллар или рубль в вашем кармане как личное оскорбление.

Проскальзывание.

Бывает практически у всех ДЦ. Если в пределах 1-3 пунктов - это нормально. Рассматривайте это как издержки т.е нормальное "зло". Если больше - кухня. Отрицательный фактор.

Расширение спреда.

Во время сильных, резких движений, при открытии рынка ночью с воскресенья на понедельник и на новостях - это нормально. Опять же внимательно читайте условия торговли. Если на спокойном рынке, однозначно "народное творчество" по "честному" отъему денег. Кухня, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Ухудшение условий торговли.

Один из самых главных признаков кухни. Как это происходит? Вы работаете в убыток или с в ноль в таком случае торговые условия соответствуют регламенту. Итак допустим, вы чему-то научились и начинаете получать прибыль, кстати многим студентам академии это знакомо. И что? Начинаются приключения. Т.е. ДЦ начинает работать против прибыльного трейдера. Почему? Повторяю - контора воспринимает каждый заработанный вами доллар или рубль как личное оскорбление. Вам вовремя не откроют и не закроют позицию, увеличат проскальзывание могут заблокировать счет, по надуманной причине и т.д. Ваши действия. Не делая резких движений, постарайтесь вывести средства. Работать вам все равно не дадут. Просто потому что прибыль вам кухня вынуждена выплачивать из собственных средств.

Вывод средств (прибыли).

Никаких временных и иных ограничений на вывод средств и прибыли не может быть по определению. Старайтесь выбирать компании, которые требуют сканы документов (паспорта). Если при заключении договора, не оферты, а именно договора, желательно в бумажном варианте вам открыли реальный счет никаких дополнительных проверок не должно быть. Также компания не должна требовать никаких дополнительных сведений (документов).

Вывод средств на ЭПС (электронные платежные системы) происходит мгновенно. По факту финансовые отделы в нормальных компаниях выводят средства (прибыль) от 10-15 минут до 3-5 часов. По банковскому переводу от 1 до 5 дней. Если сроки превышают эти рамки. Зачем вам такой ДЦ и зачем вам этих приключений.

О дополнительных "проверках". Запомните, так называемые внутренние "службы (отделы) безопасности ДЦ" не имеют права проводить в отношении трейдеров никаких "расследований" или "проверок" поскольку существование и функционирование таких "детективных агенств" по законодательству РФ и СНГ не определяется внутренним законодательством наших стран.

Я специально не говорил о лицензиях. Имхо, в данной ситуации те критерии, о которых я сказал выше важнее. Для меня это вспомогательный фактор по компаниям, работающим на пост. советском пространстве. Сейчас в РФ принимают законы о внутреннем лицензировании форекс-компаний. Подождем ...

Спасибо за внимание ... :smile:

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#15 Troekuroff

Troekuroff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 07:58

Объективно только единицы брокеров, действительно регулируемые европейскими инстанциями способны доказать имя и качество предоставляемого сервиса....


А почему именно европейскими инстанциями? Вы конкретно имеете кого то ввиду или нужно, что бы определенно европейскими инстанциями?




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment