Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Будет ли 2-я волна кризиса в мире и ее влияние на курсы валют форекс


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
8 ответов в этой теме

Голосование: Будет ли 2-я волна кризиса в мире и ее влияние на курсы валют форекс (60 пользователей проголосовало)

как вы полагаете есть ли вероятность 2-й волны кризиса?

  1. • да, вторая волна в мире очень вероятна - влиятельные политики и экономисты правы; (49 голосов [81.67%])

    Соотношение ответов: 81.67%

  2. • нет, вторая волна кризиса уже миновала, политики и экономисты исполняют политический заказ вызывая истерию на рынках. (11 голосов [18.33%])

    Соотношение ответов: 18.33%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 11 Август 2011 - 07:41

Будет ли 2-я волна кризиса в мире и ее влияние на курсы валют форекс

Новости биржи и инвестиций. Нынешнюю мировую рецессию многие ведущие экономисты называют как сильнейший спад экономики со времен Второй мировой войны. Но еще никогда ранее ни с одним мировым экономическим спадом страны не боролись методами такого мощного вливания в свои экономики государственных денег.

читать полностью


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 Tamplier

Tamplier

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 14 Август 2011 - 02:27

Кстати, американцы на этой недели писали, что Рубини заявил, что в течение 2-3 месяцев станет ясно будет ли очередная волна спада или нет. К слову, рост ВВП США снизился во втором квартале до 1%, рост ВВП Франции 0%. Индексы S&P500, Dow Jones во флэте, первый вернулся на отметку 1999 года, второй 2001. Хедж фонд Сорроса ещё в апрели продал золото. Возможно золото - это пузырь. Однако рост золота - это инфляционные ожидания. Из-за слабости доллара страны диверсифицируют свои накопления, в этом году золото купили Мексика, Китай. Россия также купила 48 тонн. Держатели серебра сейчас небольшие фонды. Естественно роста цен серебра пока нет, хотя относительно золота оно неодоценено. Очевидно, что Уолл Стрит готовит вторую волну обвала на биржах. Это укрепит доллар, что сделает все товары дешевле и сократит объём импорта. Затем последует отскок вверх, о чём говорил Баффет. По статистике первый год президентских сроков в США как правило благоприятные для бирж и безкризисные.

#3 michael256

michael256

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 14 Август 2011 - 06:11

Оставляя на совести авторов аргументы в пользу 2-ой волны кризиса типа «2. Разновекторность трендов золота и серебра - признаки "мыльного пузыря золота"» и что кто-то достиг каких-то уровней и какие-то индикаторы что-то там показывают в силу моей слабой осведомленности в таких вопросах) по поводу остальных «аргументов» хотелось бы сказать следующее

1. «ЕС - Италия и Испания на пороге дефолта.» С чего сделан такой вывод ? И Италия и Испания собираются обслуживать свой долг , одновременно снижая дефициты своих бюджетов и долг. Итальянцы в пятницу поздно вечером приняли доп.сокращение расходов + доп.налоги. Так что на ближайшие дни думаю риски по ним уменьшаться. Да, им в сентябре надо выплатить 46 млрд евро по долгам, поэтому до этого времени надо разместить свои долговые бумаги на этот объем – а всего до конца года надо разместит 90 млрд. чтобы обслужить свой долг. Конечно, могут быть отдельные падения цены размещения. Но нет оснований считать, что они не разместятся или разместятся плохо (скажем, все выпуски с доходностью более 6%). У них есть четкий план, предусматривающий снижение долга. Также как и у Испанцев. Которые к слову размещаются под 5.Х% при спросе, превышающем предложение ( в последний раз в 2 раза).

2. «США, переживающей серьезные проблемы из-за снижения мировых рейтингов ее ценных бумаг;». Тоже непонятный тезис. Если посмотреть на прошедшую неделю (после снижения рейтинга), то мы увидим, что и трежери и доллар стабильны. Впрочем этого следовало ожидать, поскольку сейчас в мире нет и ничего не предвидится более надежного для сбережения, чем трежерис и более приемлемого для международных расчетов, чем доллар.

Также прошедшая неделя показала, что возможные риски увеличения ставки привлечения кредитов американскими компаниями в значительной степени развеялись благодаря действиям ФРС, которая объявила, что при любых раскладах она ГАРАНТИРУЕТ нулевую ставку по кредитам в течении еще КАК МИНИМУМ 2-х лет.

Что из рисков осталось ?

2.1. Недоверие простого американца. Пятничный индекс Мичиганского университета – был 54, 9 по текущей ситуации и 45,7 (СОРОК ПЯТЬ и семь десятых !!!) по ожиданиям. Я посмотрел - индекс по ожиданиям был ниже текущего ТОЛЬКО 2 раза начиная с 1952 года – в 1979 и 1980 в момент кризиса. Даже в кризисы 1990-1991, 2001, 2007-2008 гг индекс ожиданий был выше текущего как минимум на 5 единиц. Это – просто уникальный провал и мы его НЕ ОТЫГРАЛИ !!!!!!.. Недоверие американцев выльется в понижение коэффициентов по личным расходам, закупке товаров длительного пользования, продажи со кладов, доверие потребителей, все, что связано с недвижимостью. Если начнется цепная реакция, то вслед за спросом снизится производство, ВВП, увеличится безработица и ну вторая волна паники – не за горами. Но может быть и обойдется. Надо смотреть за значениями этих показателей и реакцией рынков.
2.2. Д.б. реакция банков и предприятий, направленная на нивелирование будущих возможных последствий – увеличение резервов (пассивов = ухудшение показателей работы), сокращение рабочих мест и т.п. Здесь также есть возможности для возникновения паники.
2.3. По принятому решению республиканцы и демократы д. создать комиссию, которая к концу ноября д. сформулировать свои предложения по сокращению дефицита бюджета. Подозреваю, работа комиссии будет идти с трудом, что гарантирует возникновение провалов. Правда там есть оговорка, что если соглашения не будет, расходы уменьшатся автоматически. Однако подозреваю, что риски здесь есть.
4. Европа. Ключевые игроки – Испания и Италия. Повторюсь, надо смотреть на размещения Италии. Подозреваю, что в сентябре нас могут ждать резкие провалы в связи с долгами Европы.

Таким образом, риски в текущей ситауации ( в т.ч. и от снижения рейтинга), действительно существуют. Но говорить, что они приведут к 2 волне кризиса я лично не стану.

Если же говорить вообще об экономике США, то открою Вам страшный секрет :) – ее состояние и тенденции развития оцениваются по выходящим показателям, а не по оценкам или желаниям разных экспертов и неэкспертов. Так вот, если посмотреть на все показатели после кризиса 2007-2008 гг, то мы увидим, что все они, кроме безработицы и недвижимости, свидетельствуют о росте американской экономики. Да, последний показатель по личным расходам за июнь вышел отрицательный. Но и в этом тенденции пока нет.

3. «возможные проблемы Китая, т.к. мощный спад покупательной способности в США и ЕС - это кризис сбыта Китая и всей мировой экономики.». МОЩНЫЙ спад покупательской способности следует только из этого тезиса и не подтверждается цифрами – все месяцы после кризиса (кроме июня 2011) спрос в США на ТНП только увеличивался..

4. Есть в статье и просто некорректные ИМХО утверждения. Так, например, «А что произойдет при кризисе? Верно: рухнут цены на золото, серебро, недвижимость, нефть и т.д.)». Валить в одну кучу золото, коммодитиз и недвижимость ?!

«ФРС явно не нравится политика администрации демократической партии Барака Обамы» - откуда эти догадки в виде утверждения ???

Таким образом, создается впечатление, что статья написана несильным профессионалом или сильным политтехнологом, поскольку все выводы делаются на основе противоречащих фактам тезисов. Представляется, что об этом надо предупреждать читателя по типу того, как это делается при рекламе «Данная статья написана на правах рекламы».

Заранее прошу прощения, если буду не так понят, ничего личного, чистое ИМХО, любые другие мои извинения.

С уважением,

Michael256

#4 Tamplier

Tamplier

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 14 Август 2011 - 06:44

P.S."какие-то индикаторы" - это показатель изменения стоимости акций, в данном случае Dow Jones - это 30 крупнейших компаний США, S&P500 - это 500 крупнейших американских компаний :)

#5 michael256

michael256

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 14 Август 2011 - 08:18

P.S."какие-то индикаторы" - это показатель изменения стоимости акций, в данном случае Dow Jones - это 30 крупнейших компаний США, S&P500 - это 500 крупнейших американских компаний :)

Индикаторы - показатели, которые выходят практически каждый день в 16.30, а иногда в 17.15, 17.55, 18.00 общим числом - штук 30. Что же до провала индексов на прошлой неделе - они случились на волне страха (паники) от невозможности спрогнозировать будущее в ситуации, которой до этого никогда в мире не было - самой крупной и развитой экономике мира понизили рейтинг надежности. Сейчас похоже паника улеглась и будет возможно анализировать, прогнозировать и пр. Ясность ИМХО наступит после октября, к этому времени выйдут показатели экономики США за август и отчитаются американские компании за 3 квартал, т.е. за тот период, когда мир живет в абсолютно новой реальности (крупнейшая экономика не имеет высшего рейтинга надежности).

Что касается теханализа, то поскольку я не считаю себя специалистом в этом вопросе, то так и пишу - неосведомлен, насколько эти суждения верны.

Сообщение изменено: michael256, 14 Август 2011 - 08:22 .


#6 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 11:08

Грозит ли ФРС США крахом экономики России?

Результаты собрания руководства ФРС США повергли мировые рынки в уныние, не дождавшихся реальной помощи, но услышавших, что экономика Соединенных Штатов официально признана «заболевшей». Логично, что в связи с этим упали в цене практически все активы, исключая разве что доллар.

http://www.profi-for...1008088681.html


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#7 rarog

rarog

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 07:47

Вторая волна мирового финансового кризиса началась в апреле/мае 2011 года и продолжает развиваться и разрастаться в настоящее время.Сделав в указанные месяцы свои прогнозируемые хаи, главные для данного вопроса индексы, такие как Доу-Джонс, Эс-энд-пи, РТС, индекс ММВБ и др твёрдо определили свои дальнейшие судьбы и судьбы мировых рынков - выше они не пойдут.Тем самым завершив коррекционную волну В в коррекционном же зиг-заге А-В-С, индексы совершили разворот и перешли к формированию ниспадающей тенденции в виде волны С.
Согласно правилам Эллиотта об альтернировании своих свойств,две ниспадающие волны А и С отличаются своим характером:
- наклон волны А был крутым и отвесным, значит
-наклон волны С идёт пологим и ступенчатым

В волне А психическая реакция толпы была резкой и дружной, факт падения рынков и начала кризиса была принята миром как-то сразу и практически безоговорочно.
В волне С реакция толпы - затянутая "то ли есть кризис, то ли его нету?" , в оценках специалистов - раздрай, инвесторов склоняют на открытие длинных позиций, как если бы "дно" было уже пройдено и это будет продолжаться до самого реального дна падения.Но до него ещё не близко.Значит потери инвесторов будут намного большими чем при волне А.

Последнее подтверждает более раннее мнение при начале кризиса, что вторая волна будет самая разрушительная.

Высокие цены на золото показывают что реальная цена доллара - ниже плинтуса.Евро сейчас корректируется и дальше будет к доллару расти.Свис сейчас как следствие интервенции корректируется и дальше будет укрепляться выше 0.700

Самое разрушительное из того что происходит сейчас на рынках - это синхронное падение всего или почти всего.Падают цены акции, снижаются объёмы торгов, резко снижаются капитализация банковского сектора.И всё это также резко сокращает объёмы работы мировой отмывочной машины, по отмывке свеже-напечатанного бумажного бакса и превращения его после покупок на него на биржах реальных товаров, акций и реальных же денег- в высоколиквидный продукт "доллар США".Другими словами печатать-то новые деньги они успевают, но отмыть столько сколько они привыкли тратить - уже не успевают.

Весь этот хорошо отлаженный, сильно законспирированный механизм манипулирования миром финансов, превращения из ничего во что - трещит по швам.Но это ещё не вечер.Всё ещё в самом начале.

#8 SPEKULATOR

SPEKULATOR

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 09:15

Будем надеяться, что второй волны всё таки не будет. Первая волна уже была, и хватит.

#9 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 12:32

Будем надеяться, что второй волны всё таки не будет. Первая волна уже была, и хватит.

Главное чтобы 3-я по Эллиоту не была с целями 2,618% :biggrin: .




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment