Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Скандал: почему рейтинг брокеров Masterforex-V отказался учитывать награды Ibtimes?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
11 ответов в этой теме

Голосование: Скандал: почему рейтинг брокеров Masterforex-V отказался учитывать награды Ibtimes? (25 пользователей проголосовало)

можно ли доверять рейтингу брокеров, чью методику составления Вы, как трейдер форекс, понять не можете?

  1. • можно, если ее проводит авторитетное издания; (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  2. • нельзя бездумно ничему и никому доверять, верить можно лишь тому, что ты осознанно понимаешь и можешь проверить; (25 голосов [100.00%])

    Соотношение ответов: 100.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2011 - 07:03

Скандал: почему рейтинг брокеров Masterforex-V отказался учитывать награды Ibtimes?

Новости рейтинга брокеров форекс. Американский сайт ibtimes.com пышно и торжественно объявил об итогах полугодичного голосования (сентябрь 2010 - март 2011 года), в котором приняли участие 6 400 трейдеров из 82 стран мира для определения "лучших провайдеров финансовых услуг" сразу... по 30 номинациям. Среди 30 победителей оказался ряд брокеров явно российского происхождения. Как оценивать эти награды российских Дилинговых Центров и как они отразились на рейтинге брокеров форекс Академии Masterforex-V?

Кто они, лауреаты сайта ibtimes.com – "лучшие брокеры мира"?


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2011 - 07:50

Молодцы, раскрыли технологию получения зарубежных наград брокерами форекс:
* критерии конкурсов абсолютно размытые,
* проверить объективность определения победителей никак невозможно,
* голосуют аж 6 тыс. пользователей (много это? для примера, ежемесячно скачивают ПДФ "Биржевого лидера" 50-100 тыс чел.)
* приписки организаторов конкурсов ("«Рынок FX – нерегулируемый рынок и нельзя получить надежную, глобальную статистику. Поэтому, опираться не на что»") никто не читает и не цитирует...

Зато невероятный целенаправленный шум в интернете о "престижных международных наградах" и "международном признании" разносимый в пресс-релизах ДЦ, и скрывает все подноготную подобных сомнительных наград и призов.

#3 -Elena-

-Elena-

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 528 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2011 - 08:19

По моему мнению, этот рейтинг зарубежного издания не несет никакого смысла, ведь ничего не понятно, за какие такие заслуги брокеры пополучали награды. Скорее всего, это простая показуха и ничего более. Ребята из Биржевого лидера отлично поработали

#4 Михаил76

Михаил76

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2011 - 08:43

Здравствуйте. Правильно сделали в рейтинге брокеров форекс МФ что отказались учитывать Ibtimes. К тому как можно учитывать эти награды без конкретной, объективной и понятной составляющей?
Считаю что помпезность - это еще не показатель честности, искренности и репутации заслуживающей внимания трейдеров и инвесторов.

#5 Александр Рыжик

Александр Рыжик

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2011 - 10:01

Добрый день. Совершенно согласен с теми кто отписался выше. Каким бы известным и престижным не было издание International Business Times, с такой скудной методикой оценивания и количеством проголосовавших трейдеров эта затея больше напоминает обычный социологический опрос с кучей поощрительных знаков отличия. Кстати, я считаю, что авторы статьи справедливо заметили несовершенство структуры номинаций. Если уж брокер лучший в мире, то как другие брокеры могли обскакать его на отдельных континентах или в качестве поставляемых услуг. Одним словом, это все громкие слова и при выборе брокера лучше опираться на собственные критерии, а не доверяться запутанным архисложным системам пусть даже и престижных изданий, а также мнению специалистов из сайта, который входит в конгломерат ibtimes, что дает повод для сомнений в "непредвзятости" оценивания.

#6 Танцор

Танцор

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2011 - 11:17

Добрый день! Также согласен,что рейтинг Ibtimes полная чушь. Все доводы Биржевого лидера о прозрачности рейтинга совершенно оправданны и при этом понятно все объяснено на простых примерах. Мне вот только не понятно- почему люди до сих пор верят в ту чушь,которая легко идет с экранов телевизоров и интернета, при том что верить порой нужно ПРОСТО НА "ЧЕСТНОЕ" СЛОВО всяким там рейтингам! А Биржевой лидер-молодцы!!! Желаю и дальнейшего ВАМ процветания и успешной работы! Спасибо вам за помощь!

#7 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2011 - 03:34

Хотелось бы брокеров брать без выбора, хотелось бы сразу знать где колбаса из мяса, хотелось бы и в людях не ошибаться... Но все время попадешь на пирамиды, на лохотрон, но мошенничество, и еще хуже, когда вся эта "плеяда" имеет крышу или поддержку со стороны. Чем меньше ясности, тем больше загадочности, но отдавать деньги людям с "прищуром" не поднимается рука.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#8 Buben

Buben

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2011 - 03:47

Судить да рядить можно. можно и под застолье обсудить любую проблему. Мне понравилось, что в определении рейтингов участвует АЖ несколько тысяч челов, можно сказать - междусобойчик. Так порешило настолько много "авторитетов", что с каждой из стран было выбрано по несколько кандидатов. Так с России получается участвовало около 100 трейдеров? и это из сотен тысяч всех трейдеров-росиян? И кто чем руководствовался? Кто их инструктировал: с чего брать свое мнение - с потолка? Ладно. А медальки кто раздавал? Снова "некоторые" из желающих? Или кто кому даст? Эх, мне не дали медальку вручить...... Я бы соседу отдал, может вернет мне шланг для полива огорода за внимание к нему. Не так ли получилось у этих "титулованных" ДЦ, кому повезло быть "сватом-братом", тому и почет. да еще и в европейском масштабе, а некоторым удосужилось быть членом "семьи" и получить мировую славу и известность.

В дебатах за рейтинг у МФ только русскоязычная аудитория не один десяток тысяч составляет, а со строем из забугорных мнений и того больше будет, Так что? Бульварная пресса имеет рейтинг оценки значимее, чем авторитетный холдинг Биржевого лидера?
Мне БУБЕН строить и жить помогает

#9 vak-308

vak-308

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2011 - 04:59

Я вообще не пойму как в рейтинг попала AXA - они 1,5 года назад платили за раскрутку сайта - это что серьезная фирма. Лично я не слышал чтобы за посещение своего сайта платили бы Forex.com или MIG.
Знай врага и знай себя. Тогда и в тысяче битв ты не потерпишь поражение.
Сунь-цзы

#10 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2011 - 05:00

А может это рейтинг тех брокеров, которые помогают к "сливу" депозита? (в смысле дают возможность заработать для своих "больших братьев") :biggrin: Там половина номинантов "КУХНИ", у которых нет серьезных регуляторов (и правильно подметил журнал - они все из третьей лиги в рейтинге МФ-V)... одна из них FXOPEN - торговал у них 3-4 месяца и ушел (на форуме академии есть ветка об этом).
С уважением, Расул.

#11 Daniel Kniaz

Daniel Kniaz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2011 - 05:23

все одно и тоже пишут. аж неинтересна. попробую возразить.

Данный рейтинг малознакомой(мне) компании - свидетельство того, что данная ниша пуста, и Биржевой лидер ее занять не может(иначе бы не противоречили, а хотя бы половину скатали с сайта Академии).
статьи в БЛ все хуже и хуже, все больше рекламы ЛЦ и кухонь, которым деньги ну никак доверить не хочется(mmsic уже вернула профит трейдеру которые должна год или два?), одинаковые статьи про бабочки в одном номере(чтоб запомнили самое основное? или просто халатно написали?), статьи психолога(вроде успешные трейдеры Элдер, Вильямс, Тарп - психотерапевты а не психологи, тогда зачем узнавать то, что пишет психолог - это все равно что проблемы со здоровьем трейдеров, зрение нервы иммунная... будет высвечивать ветеринар или микробиолог).
150 тыс подписчиков журнала - это не 150 тыс. читателей - кто-то читает только раздел про сахар(проф.деятельность), кто то листает перед новостями(чтоб не войти в сделку с дуру), кто-то и вовсе не успел отписаться, вернее не знает как это сделать и не особо стремиться узнать.

в статье указаны лидеры форекс-рынка в США. Сам Евгений писал, что в США форекс - это редкость, ведь можно спокойно торговать на рынке Глобекс, можно на акциях, можно на фьючах на комоды. везде все регулируемо, цены известны всему миру, манипулировать ими брокер не захочет. форексом в США торгуют видимо избранные, их мало, кому они доверяют - тот еще вопрос, если Евгений знает - пусть поделиться, и расскажет как узнал. лично мне кажется что место лидера среди американских брокеров МВ - заслуженно, и может он и является победителем в этой номинации, будь она проведена честно. во всяком случае у него шансов поболее будет чем у форекском. благодаря лицензии и чистой истории отношений с СЕК. и благодаря тому, что брокер не станет против своих клиентов (как Сити).

а тот факт, что в рейтинге Академии кто-то не на первых местах, а кого-то и вовсе нет, это скорее проблемы Академии, к сожалению, а вовсе не брокера.
по поводу рейтинга самой Академии хотелось бы добавить... количество филиалов на что-то влияет? Приватбанк имеет самое большое кол-во филиалов, и качество обслуживания там скотское, и в Телетрейде видимо все точно также. кто-нибудь ходил в форексклуб после того, как прошел там первое обучение(, слил) и пришел в Академию??? кто-нибудь знает где находится офис фибо-групп в Киеве или Москве и зачем эти знания могут пригодится, кто-нибудь ставит мало филиалов в минус? кто-нибудь знает за что Ректорат Академии дали форексклубу оценку 3,17 если нет ни одного отзыва?

короче, если кто устал читать, я не думаю что важно мнение какой-то там однодневки по поводу брокеров, намного важнее извлечь уроки и сделать рейтинг Академии и ее журнал авторитетнее.
Говорят что деньги не приносят счастья. зато сколько радости они приносят!Размещенное изображение

#12 Nick Sever

Nick Sever

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 394 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 06:45

Своим непонятным рейтингом они многих начинающих введут в заблуждение, но с этим ничего не поделаешь. Успехов Вам в этой войне умов.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment