Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Saxo Bank: отзывы трейдеров MasterForex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
47 ответов в этой теме

Голосование: рейтинг ДЦ (56 пользователей проголосовало)

Как вы по 5 бальной шкале оцениваете работу данного брокера для открытия у него реального счета

  1. 5 (рекомендую открывать счет именно в этом ДЦ) (1 голосов [1.79%])

    Соотношение ответов: 1.79%

  2. 4 (брокер неплохой, есть отдельные претензии) (2 голосов [3.57%])

    Соотношение ответов: 3.57%

  3. 3 (брокер ниже среднего, возможно пора от брокера уходить) (1 голосов [1.79%])

    Соотношение ответов: 1.79%

  4. Проголосовал 2 (очень плохой брокер) (17 голосов [30.36%])

    Соотношение ответов: 30.36%

  5. Проголосовал 0 (категорически не рекомендую открывать счет в этом ДЦ) (35 голосов [62.50%])

    Соотношение ответов: 62.50%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Profit2006

Profit2006

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений

Опубликовано 27 Июль 2006 - 03:18

Сегодня меня подвигнуло написать о моем опыте общения с Saxobank-ом звонок персонального менеджера и долгая беседа, минут 20.

Недели четыре назад меня достал мой ДЦ и встал вопрос о переходе в другой ДЦ.
Я отобрал 3 импортных брокера, FXDD, FXCM и конечно, Saxobank.
У первых двух есть представляющие брокеры, мелкий старт (150-300 usd) сакс не имеет, start 2000usd.
Я не требовал никакого особого отношения к себе....

У FXDD 3 "машинки",включая МТ4, у FXCM неплохой FXCM Tradestation.
Единственный недостаток fxcm tradestation абсолютно дебильный чарт, построенный на жабе (Java ), приходится использовать МТ для "выслеживания".
Saxotrader2 приличная машинка, есть необходимые МНЕ инструменты, банковская система установки ордеров, т.е. бай, +стоп + лимит, не один, а три отдельных ордера, но все понятно интуитивно.
Это предистория.

Вчера перло обновлениу, сначала одно, потом второе, результат, ts2 сдох напрочь, что меня сильно расстороило, непорядок.
Я взял и тупо позвонил по тлф, на сайте есть номер для русских, кто только читает по англицки в очках.

представьте мое удивление,я собирался все понимать- исключительно, когда я услышал голос (девичий) который на чисто русском наречии начал распрашивать мения о проблемаХ, которыми я не замедлил с ней поделится.
Тут же мне было предолжено пообщатся со спецом по ST2? который расскажет мне, как ручками исправить ошибки..... или загрузить и установить ST2 по новой, а ЗАВТРА, они мне позвонят и узнают, как дела....
Кому хочется пошарить в чужем коде?? Аналогично... я отказался.
И вот натупило сегодня....
Я успешно установил 11 версию ST2? если точно 2.0.11, и спокойно "загрузил" 60 и 45 п. по кабелю и
евро и стал предаватся разврату, не пугайтесь, это пиво с форелью.
Ах, да утром пришло письмо с извинениями, и сообщением о назначении персонального менеджера.
Счет, как вы понимаете, ДЕМО. Я прикололся,и забыл о письме, менеджере, и.т.п. примерно через 15 мин.
Так вот, под вторую кружку Ленинградского свелого, раздается звонок на мобильный.... Я сделал вид, что меня нет.
Прошло 15 мин, снова звонок, тлф тот же. Достали, да и любопытно. кто такой настойчивый?
Беру трубку и выпадаю в осадок, звонит деэушка, my personal manager, и интересуется, как прошла установка... Объясняю, все hokkey, но чарт и новости ек.
Она тут же проконсультировалась со спецом и сказала, что no problem, пришем письмо, там все расписано.....
В осадке я нахожусь прямо сейчас. Письмо пришло, мле отношение к жабе оно не улучшило, но проблемы решить помогло....

Для себя принял решение, открою мини в saxobank, за 2000 usd не разбогатеют, а если как они мне сказали,на новостях можно заходить по потоковым ценам, остальное мне пофигу...

"Дело не в доверии, просто я осторожный...."

До сих пор в осадке, собираю мысли в кучу....

Прошу прощения - а ты сам из России или Украины? Если из Украины подскажи, пожалуйста, как ты им денюжку загонять собираешся? Принимают только со счета, а по нашим законам надо лицензию НБУ и т.д. и т.п. Заранее благодарен.
Волшебник зеленого города.
If you can see it in your mind it's real. And if you can consistently hold onto that image, if only when you visualize each day, the hard part is done.

#2 Dan

Dan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Опубликовано 27 Июль 2006 - 03:35

Прошу прощения - а ты сам из России или Украины? Если из Украины подскажи, пожалуйста, как ты им денюжку загонять собираешся? Принимают только со счета, а по нашим законам надо лицензию НБУ и т.д. и т.п. Заранее благодарен.

Россия, а с 1 июля, благодаря Президенту, можно посылать налоговую.... к Президенту, на счет счетов в импортных банках...
Валютный счет у меня есть, в обычном банке, рядом с рублевым. Перевод по заявлению.
Кто ищет миллионы, редко их находит, кто не ищет- не находит никогда

#3 MENYA

MENYA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений

Опубликовано 27 Июль 2006 - 05:06

Если есть желание, могу позвонить мангеру, слово модераторам и участникам.
Пригласим, а вопросов не будет, не корректно получится...

коректно,коректно.... :smile: я не знаю сколько стоит размещение ссылки на крутом западном сайте ( мы чем хуже :smile: )... а они на нашь рынок (СНГ) смотрят облизываясь ,понимая,что он (рынок трейдеров) очень перспективен (не хуже Китая или Индии :smile: ), поэтому назначат специального человека который за несколько тысяч фунтов в месяц :smile: будет с удовольствием заходить на форум и здороваться ежедневно (без выходных :smile: ) ..а вот по поводу согласования с модерами и МФ - это 100% правильная мысль, у него как у автора идеи и проЕкта могут быть свои мысли по этому поводу :cool2:

skype: taback7433195


#4 Joy

Joy

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 28 Июль 2006 - 11:39

похоже сыроват терминал(SaxoTrader 2) или ресурсов требует валом, и к компу и к интернету, пока не разобрался. хотя в целом впечатление не плохое, котировочки живенько бегают, и вот с ТА слабо... и привентить ничего нельзя из сторонних софтин. ДДЕ отсутствует.


Вчера скачала SaxoTrader в полном "фарше" - что-то около 59мб. Сначала можно испугаться от количества настроек, опций и окошек. Особенно после МТ. Но если на это посмотреть с дугой стороны, но намана :-)
По поводу "ресурсов требует валом"
Загрузка процессора 2-4% (SaxoTrader не чувствуется)
А вот в ОЗУ - 109мб это да.... :-)
Хотя у меня всего 256мб но очень шустрой памяти.
У меня уже есть несколько вопросов к "персональному менеджеру",
но телефончик я им не оставила :-) Буду болтать с ними по e-mail

#5 Dan

Dan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2006 - 02:16

Вчера скачала SaxoTrader в полном "фарше" - что-то около 59мб. Сначала можно испугаться от количества настроек, опций и окошек. Особенно после МТ. Но если на это посмотреть с дугой стороны, но намана :-)
По поводу "ресурсов требует валом"
Загрузка процессора 2-4% (SaxoTrader не чувствуется)
А вот в ОЗУ - 109мб это да.... :-)
Хотя у меня всего 256мб но очень шустрой памяти.
У меня уже есть несколько вопросов к "персональному менеджеру",
но телефончик я им не оставила :-) Буду болтать с ними по e-mail


Судя по тому, что яуспел хапнуть 3 обновления, они его постоянно правят, это потому, что написан на жабе, ТА в нем не веду, окна с валютами открываю, запихиваю MA для контроля, пользуюсь FXDD demo? котировки совпадают практически в 0.
На счет телефона, все разговоры за счет saxo, я сам звонил, мне звонили на мобильный , расходов нет, на мобильнике я бы сразу заметил, у меня иам оставалось 40 cent. :tongue: :tongue:
Зато новости прут, в том числе и рускоязычные прайм-тайм.


Наивные вы как дети, ну кто же позволит простому кнопкодаву иметь щот за бугром и не захочет поиметь с него хоть че-нить. Скорее всего скоро (годика этак через пол) появятся измениния в законе. Маленькие такие, но очень неприятные. :wink:

Ну вот через полгода и поменяем подход, тепличных условий не будет НИКОГДА, поверьте на слово, ну в принципе, можете и проверить. :tongue:
Кто ищет миллионы, редко их находит, кто не ищет- не находит никогда

#6 Dan

Dan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2006 - 09:53

МТ3? или МТ4?
спасибо :smile:


У них "3 машинки", но решил не заморачиватся, МТ4, 195 релиз.


Банкиры по законам не работают, они работаю по инструкциям ЦБ. Так что надо ждать изменения в инструкцию и смотреть, облегчится после этого наша жизнь или нет :smile:


А и сейчас напрягов не каких, просто нужно в конце года предоставить справку о состоянии счета.
Да и американским банкирам инструкции нашего ЦБ пофиг, в договоре написано, что с гос. органами своей страны ты решаешь проблемы сам. :tongue:
Кто ищет миллионы, редко их находит, кто не ищет- не находит никогда

#7 Dan

Dan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2006 - 05:54

Об открытии счета по новому закону, уведомительный порядок все же остался.
Сайт клерк

[qoute]
Как открыть счет в иностранном банке


Закон «О валютном регулировании и валютном контроле» вступил в силу 18 июня этого года. Теперь резиденты России имеют право без ограничений открывать счета в иностранной валюте в зарубежных банках стран, признанных благонадежными. Однако на сегодняшний день далеко не все иностранные банки хотят видеть среди своих клиентов россиян, и не все российские граждане могут себе позволить открыть счет за рубежом - требуются значительные стартовые вложения, и тарифы на проведение операций достаточно высокие. Впрочем, тем, кто ищет надежный способ сбережения средств, подойдут российские "дочки" иностранных банков.




По закону
С вступлением в силу нового закона «О валютном регулировании и валютном контроле» резиденты РФ получили право без ограничений открывать счета в иностранной валюте в зарубежных банках, расположенных в странах - участницах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и/или Специальной финансовой комиссии по проблемам отмывания капиталов (ФАТФ/FATF - Financial Action Task Force on Money Laundering). Правда, даже при открытии счета в банках этих стран резидент обязан уведомить налоговые органы по месту своего учета. Заметим, что понятие резидента РФ (физического лица) для целей валютного контроля не эквивалентно ни понятию гражданина РФ, ни понятию налогового резидента РФ. Согласно закону к физическим лицам - резидентам РФ относятся: во-первых, все граждане РФ, за исключением граждан, признаваемых постоянно проживающими на территории иностранного государства, во-вторых, постоянно проживающие на территории РФ на основании вида на жительство иностранные граждане и лица без гражданства. Что касается открытия счетов в странах, не входящих в ОЭСР или ФАТФ, то до 1 января 2007 года Банк России будет регулировать этот вопрос (придется предварительно регистрировать новый счет и резервировать 100% суммы размера предполагаемой валютной операции на срок не более 60 календарных дней до даты операции).

При первом переводе средств на свой счет за рубежом необходимо предоставить в уполномоченный банк уведомление налогового органа об открытии счета с отметкой о принятии и документ, подтверждающий предварительную регистрацию счета. На начало каждого календарного года физическое лицо, имеющее счет за рубежом, должно предоставлять в налоговые органы отчет об остатках на нем. Если счет в иностранном банке открыт с целью инвестирования средств и проведения операций с внешними ценными бумагами, то частное лицо имеет право производить расчеты с нерезидентами в иностранной валюте на сумму не более чем 150 тысяч долларов.

Список благонадежных
Страны - члены ОЭСР: Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Чешская Республика, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Италия, Япония, Корея, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Испания, Швеция, Швейцария, Турция, Великобритания, США.

Список организаций и стран - членов ФАТФ: Австралия, Австрия, Аргентина, Бельгия, Бразилия, Великобритания, Германия, Гонконг, Китай, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Российская Федерация, Сингапур, США, Турция, Финляндия, Франция, Швейцария, Швеция, ЮАР, Япония, Европейская комиссия, Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива.

Список стран и территорий, не сотрудничающих в борьбе с отмыванием денег: острова Кука, Гватемала, Индонезия, Мьянма, Науру, Нигерия, Филиппины.

Что грозит нарушителям
При обнаружении нарушения валютного законодательства уполномоченные банки, профессиональные участники рынка ценных бумаг, территориальные отделения федеральных органов исполнительной власти передают следующую информацию о владельце такого счета: фамилию, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность, адрес места жительства, дату совершения и сумму незаконной операции, суть нарушения с указанием нормативного акта.

Если резидент России откроет счет за границей в обход российского валютного законодательства (в 'неправильной' стране или без уведомления налоговых органов), то это будет расцениваться как административное правонарушение.

За неправильное открытие счета наказывать никто не будет, но если через незаконно открытый зарубежный счет будут совершены валютные операции, то владельца счета ждет штраф в размере от одной десятой до одного размера суммы незаконной валютной операции (статья 15.25 Кодекса об административных правонарушениях). Такой же штраф предусмотрен и за совершение без лицензии тех валютных операций (например, приобретение недвижимости), для которых такая лицензия требуется (даже если операции проводились через 'законный' счет).

Настроение иностранных банков
Несмотря на принятие закона, иностранные банки пока не ждут россиян с распростертыми объятиями и не спешат предлагать им свои услуги. С ужесточением международных правил по борьбе с отмыванием незаконных капиталов за рубежом они стали крайне подозрительно относиться к россиянам. В странах с особо жестким банковским контролем, например в Великобритании, российскому гражданину практически невозможно открыть счет (если, конечно, он не проживает в стране на законном основании). В других странах Европы и в США небольшое число банков работает с россиянами.

У иностранных банков чаще всего вызывает подозрение открытие текущих счетов, операции по которым могут быть непрозрачны для банка. Если же речь идет о сберегательном или инвестиционном счете, назначение которого понятно банку, и первоначальный взнос достаточно крупный (от 50 тыс. долларов или евро), то банков, готовых открыть такие счета, гораздо больше.

Практически все зарубежные банки строго следуют принципу 'знай своего клиента'. Поэтому от клиента потребуется не только паспорт, но и определенная персональная информация, банковские или профессиональные рекомендации, возможно, документальное подтверждение адреса его проживания (обычно в качестве такового требуют счет за коммунальные услуги с именем и адресом).

Основные виды счетов
Открытие зарубежных счетов допускается только для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Таким образом, счета предназначены в основном для личных расходов, а также для сбережений и инвестиций. Специалисты компании Roche&Duffay выделяют следующие основные виды счетов, которые могут открыть частные лица за рубежом. Текущий счет (current account) предназначается для обслуживания личных расходов и доходов его владельца. На остаток по такому счету проценты либо не начисляются, либо размер их минимален. К текущему счету может быть выдана чековая книжка или дебитная карточка. Карточный счет (card account) открывают клиентам при получении кредитной карточки. Этот счет служит для учета операций по карточке и последующего погашения задолженности клиентом, обычно с текущего счета. Дебитная карточка может быть привязана и непосредственно к расчетному счету, без открытия отдельного карточного. Средства на депозитный счет (fixed deposit account) размещаются на определенный срок и приносят более ощутимый доход. Правда, в настоящее время по долларовому депозиту в иностранном банке начислят не более 3% в год, а минимальная сумма такого депозита, как правило, начинается с 10 тысяч долларов. Если вы планируете инвестировать в ценные бумаги, то вам необходим инвестиционный счет (private banking account). Как правило, такой счет открывается в специализированном отделении банка или в специализированном банке, занимающемся именно привлечением и размещением частных инвестиций. Для крупных банков, например швейцарского UBS, представляют интерес клиенты, намеренные инвестировать как минимум несколько сот тысяч долларов. Менеджер счета поможет инвестору сделать выбор среди инвестиционных инструментов, предлагаемых банком, - обычно основную долю их составляют инвестиционные фонды, близкие к банку. Операционный инвестиционный счет (brokerage account, investment account) открывается в брокерской компании или в банке, оказывающем брокерские услуги на рынке ценных бумаг. Предназначение счета - обслуживать текущие операции по купле и продаже ценных бумаг через данного брокера. Как правило, речь в этом случае идет о спекулятивных операциях - клиент самостоятельно решает, что покупать и что продавать, а банк (брокер) только выполняет его инструкции. Для открытия такого счета понадобится не менее 10 тысяч долларов. Доходы и убытки по данному счету могут исчисляться десятками процентов в год. То же можно сказать и о специализированных счетах для операций на рынках иностранных валют (FOREX account).

'Национальность' банка
Если вы хотите сохранить свои средства, то лучше остановить свой выбор на швейцарских или австрийских банках. Эти банки одни из самых надежных в мире и обеспечивают клиентам максимальную конфиденциальность. Однако неснижаемый остаток по депозитному счету в банках этих европейских стран может составлять в эквиваленте 50-150 тысяч долларов. Проценты по таким счетам совсем не велики и не превышают 2% годовых.

В юридической фирме «Аганин и партнеры» советуют при открытии счета для расчетов обратить внимание на тарифы банка и оперативность в осуществлении расчетов. Данным условиям наилучшим образом отвечают американские банки. Однако, что касается банковской тайны, то надо быть готовым к тому, что любой официальный запрос российских государственных органов будет рассмотрен в банке и, как правило, не останется без ответа. Кроме того, стоит помнить о разнице во времени между Россией и США - работать со счетом придется по ночам.

Хорошие условия для россиян по всем счетам и тарифам предлагают кипрские и прибалтийские банки. В любом случае при выборе банка надо внимательно смотреть на тарифы и условия. Например, в ряде европейских банков комиссии за переводы составляют 0,15-0,20% от суммы перевода. К основным критериям для выбора банка специалисты компании Roche&Duffay относят: надежность и престижность банка; степень контроля над банковскими операциями со стороны государства, где расположен банк; соответствие профиля банка специфике предполагаемых операций по счету; минимальный депозит; стоимость обслуживания; удобство обслуживания удаленных клиентов (факс, модем); возможность получения кредитных карт; проценты по текущим и депозитным счетам; наличие инвестиционных программ; территориальное расположение банка и его отделений; наличие русскоязычного персонала.

Процедура открытия
Резидент имеет право зачислить на свой зарубежный счет валюту, законным образом вывезенную из России в виде наличных, переведенную банковским переводом либо полученную непосредственно за рубежом (но не от предпринимательской деятельности). При переводе средств достаточно предоставить в российский банк, где открыт валютный счет, заявление о переводе, а также документ, удостоверяющий личность, и экземпляр уведомления в налоговую инспекцию об открытии зарубежного счета с отметкой о получении.

Чтобы открыть счет в зарубежном банке, необходимо предоставить в банк свои документы (удостоверение личности и рекомендации) и заполнить банковские формы. После банковской проверки клиента и достоверности представленных им сведений банк откроет счет.

Однако существуют некоторые нюансы. Разные банки предлагают разные виды счетов, услуг. Проценты по счетам тоже отличаются. При подготовке документов следует учитывать требования определенного банка, запастись банковскими и профессиональными рекомендациями - они должны соответствовать пожеланиям банка. Зачастую требуется не только перевести весь пакет документов на иностранный язык страны, в которой расположен банк, но и заверить их. Учитывая множество страновых особенностей работы банков, эксперты советуют при открытии счета обратиться за помощью к специалистам - многие российские юридические и регистрационные фирмы оказывают услуги по открытию счетов в иностранных банках. Специалисты помогут выбрать банк, подготовить нужный комплект документов, провести переговоры, предоставят банковские формы и направят в банк все документы. В данном случае для открытия счета может и не потребоваться личное присутствие в банке, но в последнее время банки все чаще отказываются от таких условий. Фактически в настоящее время открыть счет без личного присутствия могут в прибалтийских, в ряде кипрских банков и некоторых американских.

Не стоит рисковать и открывать счет через Интернет - большинство таких предложений размещают банковские мошенники. Надежные иностранные банки не открывают счета без изучения документов клиента и без наличия банковских карточек с его собственноручной подписью. В лучшем случае за подобным предложением может стоять офшорный банк, о надежности которого лучше и не говорить. В худшем случае даже такого банка нет, и преступники собирают взносы с доверчивых граждан.

Способы управления счетом
После открытия счета и внесения на него первых средств можно проводить платежи. К счету может быть 'привязана' чековая книжка или карточка, что вполне достаточно для небольших личных расходов. Однако у вас могут и не принять чек, выписанный на банк в другой стране, а платежи по карточкам, как правило, ограничены по суммам. Поэтому наиболее универсальным средством управления счетом остается платежное поручение. Платежное поручение - указание клиента банку о перечислении средств со своего счета - может составляться либо в свободной форме (на языке, понятном банку), либо банк может предложить клиенту готовый бланк для заполнения. Поручение датируется и подписывается клиентом, после чего доставляется в банк. Однако данный способ имеет свои недостатки, так как платежки, как правило, принимаются банками в оригинале. Направлять их обычной почтой долго и ненадежно, а курьером - дорого. По отдельному соглашению с клиентом банк может согласиться принимать платежные поручения, присланные по факсу. Однако в этом случае владелец счета может стать жертвой мошенников, ведь подпись клиента легко подделать. Поэтому при управлении счетом по факсу банк и клиент обычно договариваются о пароле или даже о системе кодов. Возможно и дистанционное управление счетом через прямое модемное соединение с банковским сервером по телефонной линии либо по сети Интернет. Первый вариант более дорогой (международные телефонные звонки) и менее надежный - ввиду качества российских телефонных линий. Второй вариант небезопасен с точки зрения угрозы мошенничества, однако на сегодняшний день современные технологии шифрования обеспечивают довольно высокий уровень надежности. Некоторые банки предлагают компромисс: узнать остаток по счету можно по Сети, а для осуществления платежа нужно письменное указание. Дистанционное управление счетом не очень актуально для сберегательных счетов и счетов долгосрочных инвестиций, а для операционных инвестиционных счетов и специализированных счетов для операций на рынке Forex, транзакции по которым должны производиться в режиме реального времени, оно является необходимым.

Зарубежный контроль
При работе со счетом не следует забывать, что кроме российского валютного и налогового контроля существует контроль зарубежный. Сейчас практически во всех странах мира в законодательства введены довольно строгие нормы против отмывания незаконных капиталов. В странах - участницах ФАТФ при малейшем подозрении на отмывание банк обязан сообщать о размещенных на счетах подозрительных средствах в компетентные органы, а сама транзакция при этом может быть приостановлена до выяснения обстоятельств. Таким образом, следует заботиться о том, чтобы характер операций по счету был понятен банку, то есть каждый платеж должен содержать ясную информацию о его назначении и получателе (плательщике). Эксперты не советуют проводить операции по зарубежным счетам с резидентами из стран, включенных в черный список ФАТФ, - это само по себе повод для подозрений. Крайне подозрительным считается внесение на счет крупных сумм наличными. У владельца счета могут возникать налоговые обязательства за рубежом в связи с проводимыми по счету операциями. Например, могут взыскать налог на процентный доход с вклада. Могут взиматься и другие налоги, поэтому эксперты советуют при открытии счета за рубежом проконсультироваться со специалистом по налогам выбранной страны. Если с данной страной у России есть соглашение об исключении двойного налогообложения, то при уплате налогов в России налоги, законно уплаченные за рубежом, засчитываются налогоплательщику. Кроме того, следует ознакомиться и с правилами валютного регулирования.

Российские 'дочки'
Тем, кто не готов пока разместить свои средства за рубежом и не доверяет российским банкам, подойдут условия российских дочерних структур иностранных банков.

Наиболее активно на российском розничном рынке предлагают свои услуги КБ 'Ситибанк', Банк Сосьете Женераль Восток, Райффайзенбанк Австрия, 'ДельтаКредит' и Хоум Кредит энд Финанс Банк. Большинству россиян эти банки известны своими программами потребительского кредитования и карточными продуктами. Однако практически все перечисленные банки предоставляют частным лицам и возможность размещения средств во вклады. Генеральный директор КАБ 'Банк Сосьете Женераль Восток' Мишель Брику рассказал ГАЗЕТЕ: «Мы предоставляем российским частным клиентам и кредиты, и карточные продукты, и вклады. Однако, учитывая тот факт, что уровень предлагаемых нами ставок по вкладам ниже, чем в российских банках, привлечь средства во вклады для нас сложнее. Поэтому операциям по размещению средств российские клиенты предпочитают кредитные и карточные продукты нашего банка. Кроме того, мы являемся экспертами в области кредитования и кредитных рисков». Действительно, процентные ставки по вкладам в дочерних банках не могут конкурировать с предложениями российских банков. Так, в Райффайзенбанке минимальная ставка по вкладам в долларах на 1 месяц составляет 1,15% годовых, а максимальная на 5 лет - 5,10% годовых. Для сравнения: в российских банках в среднем минимальная ставка по вкладам в долларах составляет 3%, а максимальная ставка на срок свыше одного года - 8%. В Ситибанке доходность по долларовым вкладам не превышает 1,25%, а по вкладам в евро - 1,5% годовых.

Людмила Боцан, PR-менеджер Ситибанка, объяснила: «Невысокий по сравнению с другими банками уровень ставок по вкладам частных лиц является следствием того, что банк не размещает свои средства в рисковые активы. Таким образом банк гарантирует своим вкладчикам высокий уровень сохранности и возвратности средств, что является весьма важным фактором при выборе банка».

В Банке Сосьете Женераль Восток доходность годовых срочных вкладов в долларах и евро составляет 2,6 и 3,19% годовых соответственно. Мишель Брику так прокомментировал ГАЗЕТЕ политику банка по этому вопросу: «Относительно низкие ставки по вкладам объясняются предоставлением клиентам международных гарантий безопасности. Привлекая деньги частных вкладчиков, российские банки в доходность по вкладам включают плату за риск. Мы можем привлекать относительно недорогое западное финансирование, средства от которого мы в том числе направляем на программы потребительского кредитования».

Суммы первоначальных взносов во вклады дочерних иностранных банков достаточно высоки: в Райффайзенбанке и Ситибанке - от 3000 долларов или евро, в Банке Сосьете Женераль Восток - от 2000 долларов или евро по срочным вкладам и от 1000 - по сберегательным. Как видите, эти банки ориентируются на категории клиентов со средними доходами и выше среднего.

В стране происхождения «материнского» банка клиентам предлагаются сотни видов различных продуктов. Российские 'дочки' в этом вопросе пока не догнали своих «мам». «Ситибанк предлагает широкий спектр инвестиционных продуктов с большей прибыльностью, чем по вкладам, и с самым низким входным порогом на российском рынке для населения», - отметила Людмила Боцан.

В то же время расширению линейки банковских продуктов инобанков в России все еще препятствует несовершенство российского законодательства. Мишель Брику рассказал ГАЗЕТЕ: «В настоящее время Банк Сосьете Женераль Восток во Франции предлагает своим клиентам более 400 различных продуктов. В случае если законодательство и налоговая база в России улучшатся, то мы будем предлагать россиянам максимальное количество продуктов, которые можно будет адаптировать для российского рынка, в том числе по размещению средств».

В связи с последним кризисом доверия на отечественном банковском рынке большинство россиян интересует вопрос надежности дочерних структур иностранных банков. Мишель Брику заверил российских граждан в надежности иностранных «дочек»: «Головная контора Банка Сосьете Женераль Восток несет полную ответственность за дочерний банк и по его обязательствам. Вложенные россиянами средства находятся в полной безопасности и сохранности. Вопрос ответственности за дочерний банк связан с его репутацией на международном рынке. Так, кризис 1998 года в России показал, что иностранные банки полностью ответили по своим обязательствам перед российскими клиентами, хотя сами понесли существенные потери».
Кто ищет миллионы, редко их находит, кто не ищет- не находит никогда

#8 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Опубликовано 14 Август 2006 - 09:39

[quote name='Dimatr' post='118384' date='14.8.2006, 9:01']
:blink: это их обязательное требование? как все сложно, блин...
1) Если честно, посмотрел их по диагонали, т.к. твердо уверен что ЦБ и налоговые споры - вещи абсолютно разные и никак между собой не связаные. Налогами занимается Минфин, и вот примерчик их творчества

Вопрос уже решен - и не в нашу пользу.

2) А Вы правда будете торговать только опционами - на них же спреды гораздо больше? Вопроса с определенностью налогообложения ИМХО это никак не решает. Опцион, базовым активом по которому является валюта, попадает в точно такую же категорию, что и сам форекс- т.е. никак не упомянутую в налоговом кодексе, и соответственно также возникает вопрос "Что делать с отрицательными сделками?"

Несмотря на все свое недоверие желаю Вам удачи в этом нелегком пути легализации этого бизнеса :rolleyes:
[/quote]

Ну, я думаю, налоговые органы имеют опосредствованное отношение к валютному регулированию, не смотря на такие грозные письма.
Что мы нарушаем в данном случае? Валютное законодательство- нет. в письме и обобщении практики прямо указано, что торговля ценными бумагами, номинированными в иностранной валюте есть инвестирование, что не является предпринимательской деятельностью.
В случае возникновения спорных вопросов решать все будет арбитраж, который, из опыта, не занимается словоблудием. Откуда налоговые органы взяли, что форекс это "игра"?
Торговля акциями на бирже это тоже игра? Вот попали люди, закупившие акции Роснефти, их примерно 300 000 чел.
Это базары неквалифицированных людей, и спорить налоговая будет с ЦБ.
Арбираж просто спросит- в каком документе написано, что форекс это "бирживые игры"? и каким законом регламентируются "биржевые игры"? Вы видели этот закон?

[quote]2. На какие цели могут осуществляться переводы иностранной валюты из Российской Федерации на счета физических лиц — резидентов в банках за пределами Российской Федерации?
Пунктом 2.2 Инструкции № 100-И предусмотрено, что счета физических лиц — резидентов за пределами Российской Федерации (далее по тексту — Счета) могут открываться резидентами только для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
При этом в соответствии с подпунктом 1.1.11 Положения Банка России от 24.04.96 г. № 39 “О порядке проведения в Российской Федерации некоторых видов валютных операций и об учете и представлении отчетности по некоторым видам валютных операций” (далее по тексту — Положение № 39) физическое лицо — резидент может без получения разрешения Банка России осуществлять переводы из Российской Федерации, в том числе на его Счет, иностранной валюты на сумму, не превышающую в течение календарного года 75 тысяч долларов США, в целях приобретения физическим лицом — резидентом прав на ценные бумаги, номинированные в иностранной валюте.
Таким образом, перевод средств физических лиц — резидентов на Счета может осуществляться только на цели, не связанные с предпринимательской деятельностью, а также на цели приобретения физическим лицом — резидентом прав на ценные бумаги, номинированные в иностранной валюте, или в целях реализации физическим лицом — резидентом принадлежащих ему прав на указанные ценные бумаги (пункт 2 статьи 6 Закона Российской Федерации “О валютном регулировании и валютном контроле”).

Пусть это оспорит налоговая в центробанке, а мы посмотрим.

#9 Dimatr

Dimatr

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений

Опубликовано 14 Август 2006 - 11:24

Ну, я думаю, налоговые органы имеют опосредствованное отношение к валютному регулированию, не смотря на такие грозные письма.

Они вообще к нему отношения не имеют. Переводите валюту на здоровье согласно инструкциям ЦБ - тут ни у кого вопросов возникнуть не может, Вы все сделали правильно. А вот проверять правильность подсчета Вашего дохода будут уже налоговые органы, а никак не ЦБ. А кроме этого письма я никаких других официальных документов, разъясняющих порядок подсчета дохода, не встречал.

В случае возникновения спорных вопросов решать все будет арбитраж, который, из опыта, не занимается словоблудием. Откуда налоговые органы взяли, что форекс это "игра"?
Торговля акциями на бирже это тоже игра?Вот попали люди, закупившие акции Роснефти, их примерно 300 000 чел.

Решать это будет районный суд, арбитраж - это для юридических лиц, но сути это не меняет. Откуда налоговые органы взяли что Форекс это игра - я не знаю, но факт что откуда-то взяли, и пока стоят на этой позиции. А торговля акциями на бирже - это торговля реальными ценными бумагами на реальной биржевой площадке. На акции я могу получить сертификат, могут заложить их под кредит в банке - это реальные ценные бумаги. А под залог 10 лотов фунтодоллара Вы сможете взять кредит? :biggrin: Но главное отличие акций от форекса касательно обсуждаемого вопроса - порядок расчета доходов и вычетов по акциям прописан в налоговом кодексе, а по форексу - нет.

Это базары неквалифицированных людей, и спорить налоговая будет с ЦБ.


Про неквалифицированных людей - я с Вами согласен, но спорить налоговая будет не с ЦБ, т.к. их интересы нигде не пересекаются, а с конкретным налогоплательщиком.

Арбираж просто спросит- в каком документе написано, что форекс это "бирживые игры"? и каким законом регламентируются "биржевые игры"? Вы видели этот закон?

Не видел, потому что такого закона нет. А в отсутствие законов начинают ориентироваться на любые другие имеющиеся документы, в т.ч. и на письма. Этот Иванеев - он же он не бабушке своей письмо написал, а в нижестоящие налоговые инспекции для руководства к действию, и это тоже является официальным документом.Я согласен что он по сути неправильный, но это и есть официальный документ.

А Вы чем торгуете, позвольте Вас спросить?
На внебиржевом рынке (Forex) торгуют обычно фьючерсами и опционами.

Да хрен его знает, чем я торгую. Видимо действительно букмекерские ставки на рост или понижение, мне больше ничего в голову не приходит. Но уж точно не фьючерсы и не опционы, т.к. и те и другие являются срочными сделками, а на форексе никаких сроков поставки или исполнения нет.

Вы так и не ответили: Свидетельство ИНН - это обязательное требование Саксобанка?
Кто понял жизнь - тот не спешит.

#10 муцера

муцера

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 05:57

Я непонимаю вот что-как платить налоги?предположим счет открыл, денег заработал, перевел себе в РФ.Дальше что? Как и в какой срок надо заплатить налоги.Как обьяснить налоговой откуда они у меня.Они ведь документики потребуют.Непонимаю.
Вот с акциями хоорошо, всю нагрузку по налогооблажению берет на себя брокер.
Я можно например открыть счет на украине, и там платить налоги с торговли, благо это просто там(платятся со снятой суммы помоему)Есть ли договор с РФ о двойном налогооблажении с украиной.Я понимаю что там такие же кухни как и унас, но хоть с налогами проще.Хотя я не знаю точно.
Вот и вопрос- как платить налоги в РФ?
Smile inside

#11 Vell

Vell

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2007 - 02:49

Здравствуйте.Меня заинтересовала торговля но площадке Саксобанка.Связался с поддержкой,открыл торговую площ .Саксотрейдер2 А вот как установить стоп лосс.,тейк проф. на уже выставленн. отгрыт.рыночн.ордер-не знаю,не получается.
Как открыть вид сразу с несколькими графиками-не знаю.Хотя открылись 3 графика разл.пар.случайно.Может кто поможет разобраться с торговой полщадкой и выставл.ордеров?А вообще мне саксотрейдер2 понравился.

#12 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 03:44

Здравствуйте.Меня заинтересовала торговля но площадке Саксобанка.Связался с поддержкой,открыл торговую площ .Саксотрейдер2 А вот как установить стоп лосс.,тейк проф. на уже выставленн. отгрыт.рыночн.ордер-не знаю,не получается.
Как открыть вид сразу с несколькими графиками-не знаю.Хотя открылись 3 графика разл.пар.случайно.Может кто поможет разобраться с торговой полщадкой и выставл.ордеров?А вообще мне саксотрейдер2 понравился.

1 посмотреть хелп
2 позвонить в банк, звонок бесплатный, русская поддержка есть

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#13 Dan

Dan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Опубликовано 04 Май 2007 - 04:15

Дружище... Вот ты, судя по всему - в теме... не мог бы ты прокомментировать мой вопрос к представителю fxinvest, заданный в соседней ветке касаемо безболезненного перевода денег за бугор...
В частности на счёт брокера (НЕ БАНКА!!!)... Сам он утверждает что налоговую уведомлять не стоит... да, собсно - никого не стоит уведомлять... в том числе банк, осуществляющий перевод... гы-гы-гы...

Буду очень признателен, дружище... Особенно за комментарии именно к КАРТОЧНОМУ переводу...


Счет у брокера не отличается от счета в банке, уведомлять нужно. тогда не возникает в банке вопросов при переводе любой суммы, до 75000 убитых енотов. Кроме этого, переводы туда-сюда наверняка заинтересуют фин. разведку. А вы им уведомление! Вопрос снимется.
Отсутствие уведомления- нарушение валютного законодательства, я не берусь прогнозоровать последствия, но лучше просто не допускать такую ситуацию, зачем расшатывать себе нервы? :biggrin:
По поводу банка, выберите себе банк, осуществляющий интернет банкинг, на вскидку- промсвязьбанк и уралсиб, в обоих имею счета, и налоги плачу с них и деньги получаю-перевожу.Не отрывая(сь) от стула.(мягкого). Бываю там раз в квартал, чаще не нужно.
Кроме этих банков есть еще, но мне до этих 15 мин. ходьбы спокойным шагом. Там же открыл карты Maestro, просто перечисляю на них деньги и получаю в банкомате, поход в банк, естественно, отпадает.
Кто ищет миллионы, редко их находит, кто не ищет- не находит никогда

#14 kolyadinav

kolyadinav

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2007 - 09:08

Dan, не могли бы Вы рассказать про свой дальнейший опыт общения с Saxo Bank?
Дальше обсуждения процедуры ввода средств обсуждение не пошло, а хотелось бы еще узнать про вывод средств, а также про их возможные хитрости при работе на реале.
Спасибо!

Сообщение изменено: kolyadinav, 16 Сентябрь 2007 - 09:09 .


#15 свп

свп

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2008 - 04:18

Открыл демо в SAXO BANK,... сократил для экономии ... Оставайтесь с нами.

Открыл как с неделю там же.Ни дня без приключений- то сбой ,то отладка.Заметил особенность-интрадей не приветствуется,не возможно закрыть/открыть ордер с рынка(особенно после 17.00. Москвы).Тех.поддержка реагирует быстро,не забывают.В выходные теринал просто не открывается.
У Вас так же?
Всех благ !
Skype-coloboc 63
ICQ-424951399




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment