Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

The Financial Times: какие плюсы и минусы для России несет мировой кризис?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2 ответов в этой теме

Голосование: The Financial Times: какие плюсы и минусы для России несет мировой кризис? (17 пользователей проголосовало)

Как вы считаете, смогут ли российские власти правильно воспользоваться дополнительными доходами от экспорта энергоносителей?

  1. • да (2 голосов [11.76%])

    Соотношение ответов: 11.76%

  2. • да, но лишь частично (6 голосов [35.29%])

    Соотношение ответов: 35.29%

  3. • нет (9 голосов [52.94%])

    Соотношение ответов: 52.94%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Elena14

Elena14

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 14 873 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 04:50

Статья под названием "Мировые кризисы играют на руку «везучей» России?" появилась на днях в авторитетном деловом британском издании The Financial Times. На первый взгляд может показаться, что в результате последних локальных кризисов – египетской революции, гражданской войны в Ливии и сокрушительного удара по японской экономике после разрушительного землетрясения и цунами – Россия оказывается только «в плюсе».

Чем был вызвал гнев самого Президента РФ Дмитрия Медведева?

Читать далее>>>

#2 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 07:42

Бедная Россия... из сверхдержавы, где был промышленный, сельскохозяйственный, научный, военный и... потенциал, превратилась в пивной ларек, который всем раздает пиво за хорошую оплату, только это пиво выглядит в виде нефти, газа, леса... не выпуская ни чего стоящего на экспорт (имеется ввиду производство промышленной и т.д. отраслей)... а как же, все что было произведено - уже успели продать и деньги положить в швейцарские счета... а с новыми "выпусками" стоящих товаров приходиться туго - вот и живут на счет "пивного ларька".

Кстати, на счет Ливии - Дмитрий Медведев, в отличии от Путина, выбрал неправильное решение, поддержав тем самим экономическую и аэро-воздушную санкции ООН-а и НАТО, то есть не поддержал Каддафи, а поддержал запад. Россия в силу своих территориальных особенностей более дружелюбно выглядит с исламским миром, чем запад, который (имеется ввиду запад) постоянно воюет с исламским миром... Запад уже показал свою несостоятельность о так рекламируемый ими демократией, и та форма демократии, которую они продвигают зашел в тупик: постоянные экономические кризисы и войны к этому свидетельство! Рождаемость и распространение ислама по всему миру идет большими темпами и этот локомотив набрал хороший оборот и скорость. Через несколько десяток лет ислам станет доминирующей религией в мире. А Россия может укрепить свое положение в мире, если только будет усиливать сотрудничество с исламским миром, а не плясать под дудку запада, продавая все свои ресурсы.

Может "медведь" подумал, если поддержать Ливию, то заработает себе конкурента по продаже газа? и поэтому пошел на поводок к западу?

Еще один интересный момент.

Почему запад постоянно пишет и показывает новости о том, что как хорошо налаживаются дела с Россией по отношению распространения газа и нефти в Европу, а не в Китай и Азию? А вместо газа и нефти впихивают им зеленые бумажки, ни чем не обеспеченными "фантиками"... то есть себестоимость ОДНОГО ДОЛЛАРА США (затраты на его изготовление) = 0.10 баксов или десять американских копеек... На 10 копеек забирают богатство России в 10 раз больше чем положено по логике.

Вот по этой причине на прессе и ТВ постоянно мелькают новости о газовой державы России - чтобы они продавали им свое богатство - а как же, они же рекламируют Россию: видите в России есть газ, приходите и покупайте сколько хотите!
Но почему-то они не пишут и не показывают о каких то производств промышленного, или сельскохозяйственного, или научно-технологического, или и т.д. характера в западной прессе. Вместо этого идет реклама Майкрасофта, Аппл, Кока-кола..., как америка помогает бедным и голодающим африканским и азиатским республикам, как запад стремиться установить демократию во всем мире, и так далее и тому подобное...

На мой взгляд, статья не имеет ни какой информативной ценности, все и так уже давно крутиться в таком формате...
С уважением, Расул.

#3 художник

художник

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 07:28

Проголосовал нет, а объективно, к сожаленю, люди, которые считают, что Россия вошла в зону везения и благополучия, со стороны выглядят убого.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment