Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Уроки Ирака для тех, кто хочет увидеть будущее Ливии через несколько лет


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
8 ответов в этой теме

Голосование: Уроки Ирака для тех, кто хочет увидеть будущее Ливии через несколько лет (16 пользователей проголосовало)

как вы считаете, реальна ли демократия в Ираке навязываемая США?

  1. * да, США построят поистине демократическое общество в Ираке; (1 голосов [6.25%])

    Соотношение ответов: 6.25%

  2. * нет, то, что навязывает США, уже давно не работает; (4 голосов [25.00%])

    Соотношение ответов: 25.00%

  3. * в Ираке и Ливии невозможно построить демократию. У мусульман свой путь в "светлое будущее" (11 голосов [68.75%])

    Соотношение ответов: 68.75%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 02:10

Уроки Ирака для тех, кто хочет увидеть будущее Ливии через несколько лет

Опыт Ирака в скором времени войдет во все учебники для политологов и инвесторов, к нему будут возвращаться вновь и вновь. Вот и сейчас, когда в очередной раз "демократический Запад" мужественно избавляет мир от кровавого диктаторского режима, на этот раз Муаммара Каддафи, и несёт очередному народу, на этот раз ливийскому, конечно же, свободу и демократию, нанося по суверенному государству массированные ракетно-бомбовые удары, убивая сотни мирных людей, разрушая города, мечети, больницы. Белый дом уже не скрывает, что в этой войне главным для себя считает смещение Каддафи, как ранее Саддама Хусейна в Ираке.

А что реально будет с Ливией после этого "экспорта демократии"? Не приведёт ли внешнее вмешательство к распаду страны (говорят же, где бы ни появились американцы, непременно происходит деление на шиитов и суннитов), валу насилия и хаосу на долгие годы? Другими словами, не получит ли мир в итоге "второй Ирак"? От этой назойливой параллели трудно избавиться хотя бы потому, что именно в эти дни исполняется ровно восемь лет с момента, когда под предлогом о разработках Багдадом оружия массового уничтожения началось нападение США и их союзников под пафосным названием «Иракская свобода». Пытаясь уйти от неудобных сравнений на Западе тщатся доказать, что между войной в Ливии и войной в Ираке нет ничего общего. И вообще, как заявил в недавней своей речи Барак Обама, Америка «спокойна насчёт будущего Ирака». В общем, «В Багдаде всё спокойно... В Багдаде все спокойно», правда, помнится, эту фразу из старого советского фильма-сказки «Волшебная лампа Аладдина» приговаривал, стуча в специальную колотушку, ночной сторож города, буквально кишевшего ворами и бандитами. Поэтому, пытаясь понять и представить, что может скоро ожидать Ливию, совершенно оправданным будет обратиться к опыту сегодняшнего Ирака.

Политика: в Багдаде таки всё спокойно?


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 vak-308

vak-308

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 06:30

Ирак и Ливия - мусульманские государства. В том виде, в котором США насаждает свою "демократию" в этих странах, она (демократия) не сможет здесь существовать. Здесь другое мировозрение у людей, другая философия, религия.
Знай врага и знай себя. Тогда и в тысяче битв ты не потерпишь поражение.
Сунь-цзы

#3 prostoi

prostoi

    прописался

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 07:03

в принципе третий пункт опроса можно было бы написать и "у каждой страны и у каждого народа свой путь развития"
ведь они навязывают свою "демократию" не только мусульманским странам , а всем кого считают неправильными (китай, россия, венесуэла, кндр и т.д.)
на самом деле демократия такая же диктатура (денег и власти), так как не приемлет другие режимы кроме демократии!

#4 Guest_олег_*

Guest_олег_*
  • Гости

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 08:52

У американцев в генах заложено, всех убивать и диктовать свою волю. Посмотрите на историю КЕМ и КАК создавалась эта страна, поэтому,где появляются они, там море крови и насилие вводится в норму демократического режима.

#5 Guest_doctor_*

Guest_doctor_*
  • Гости

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 06:16

Дело тут вовсе не в мусульманах, шиитах, образе жизни, демократии, Саддаме или чем там еще... все это лишь прикрытие, ширма для глаз. Истиные цели лежат на поверхности и так очевидны, что их надо как то прикрывать. Популярно и в двух словах. Зачем платить за нефть если можно взять и так, тем более если у тебя и так самая длинная ПАЛКА. Ну а как все это прятать??... понятно дело, чем мутнее вода, тем меньше видно. Объясню , чем нестабильнее обстановка, тем проще спрятать концы в воду, ну а прийти и взять за так, это америкосы умеют.. Как это делается? Да просто. Объяви кого нить террористом или диктатором, да погромче крикни, ну а дальше я думаю все и так понятно. Отсюда вывод напрашивается сам собой, пока на востоке есть интересы америки, стабильности в том регионе не будет. А интересы у них там ого го какие, за Ливией в очереди Чавес.

#6 u.max

u.max

    MasterCluster

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 04:05

в отношении беспорядков.. сами иракцы этот беспредел и поддерживают.. это же не американцы теракты на улицах устраивают..

ну а напали американцы, напал еще кто.. так это всегда так было, с первобытных времен.. только теперь это делается с умным видом и цели высокие.. демократия там..

просто внутренней целостности никогда не было (в Ираке), вот и побили их
DFVA. вещи просты по своей сути, очевидны и равнозначны

Учимся читать ClusterDelta.

если пропал ребенок

#7 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 05:46

в отношении беспорядков.. сами иракцы этот беспредел и поддерживают.. это же не американцы теракты на улицах устраивают..


А вам было бы весело, если бы к вам домой в Россию - если вы россиянин, или в Украину - если вы украинец, или и т.д... вторглись бы эти чужеземцы - америкосы, и заставляли бы жить вас у себя дома по их правилам? Этот беспредел поддерживается в знак протеста им...

ну а напали американцы, напал еще кто.. так это всегда так было, с первобытных времен.. только теперь это делается с умным видом и цели высокие.. демократия там..


значит вы так и будете равнодушным, если они нападут в ваш дом... и будут воровать ваши богатства, обогащая только себя, а вам взамен предлагая прекрасное "дерьмо" под словом "демократия"...

просто внутренней целостности никогда не было (в Ираке), вот и побили их



А есть ли внутренняя целостность России, или Украины, или Белоруссии, или в странах Кавказа или в Средней Азии? Значит они стоят в очереди, чтобы туда напали американцы и установили там свою "демократию"?
С уважением, Расул.

#8 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 06:06

Страны бывшего союза уже 20 лет живут в "демократическом обществе"... Оглянитесь и задумайтесь, что им эта "демократия" принесла?

1-2% население тех стран контролируют 80% (если не больше) ресурсов и богатств этих стран!

Ваше право "свобода личности" ограничен вашим депозитом в банковском счету - на сколько он толще, на столько вы и свободны!

Ваше право "свобода слова" ограничен железным занавесом, через которую вас все равно не услышать, сидящие там в правительстве и будут делать все по своему! Да, вы можете покричать на администратора, на президента, на "фонарный столб"... высказаться и освободиться от той злости, которая накопилась в вас... и все... вас за это не посадят в тьюрму, но и не выполнят ваши требования!

Ваше право "свобода выбора" ограничен между несколькими партиями, стремящиеся к власти! В начале красивые лозунги, прекрасные планы, а в итоге вы как жили от зарплаты до зарплаты, так и будете дальше ковыряться в своем "дерьме" и ни кому нет до вас дела, чтобы сделать вашу жизнь несколько лучше и несколько счастливее...

Вы хотите такую демократию?
С уважением, Расул.

#9 broker

broker

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 07:36

Во главе государства может стоять только царь самодержец он собственик и не позволит разворовывать свой дом, ни при каком другом строе государство существовать не может, басни про республиканский нигилизм уже надоели, на примере семьи это легко доказать собралась семья решать что на ужин покупать если каждый свое будет кричать так и кастрюль на всех не хватит, еще каких то 200-300лет назад повсеместно были цари, сейчас последних добивают типа кадафи, а тех кто остались во влиянии на власть ограничили по максимуму. Император Александр 3 это понял, и организовал политическую полицию, почитайте сионских мудрецов и поймете куда все катится.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment