Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Кто первым воспользуется потенциалом всемирной сети?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
8 ответов в этой теме

Голосование: Опрос об интернете и бизнесе (16 пользователей проголосовало)

Какова на ваш взгляд, роль интернета для сферы банковских услуг?

  1. Определяющая. Те банки, которые поймут эту роль - станут лидерами среди банков (10 голосов [62.50%])

    Соотношение ответов: 62.50%

  2. Вспомогательная. Интернет еще не скоро охватит большинство граждан страны (6 голосов [37.50%])

    Соотношение ответов: 37.50%

  3. Не верю в роль интернета в бизнесе (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Mobl

Mobl

    БЛ+Землячество (БЕЛАРУСЬ)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 002 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 10:06

ОПРОС


SKYPE shabani27

#2 Mobl

Mobl

    БЛ+Землячество (БЕЛАРУСЬ)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 002 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 10:57

Кто первым воспользуется потенциалом всемирной сети?


В 2009 году количество пользователей интернета в Беларуси составляло 32,2% от всего населения или 3 106 900 человек, в России 32,3% или 45 250 000 человек, в Украине 22,7% или 10 354 000 человек.

«Если вас нет в Интернете, то вас нет в бизнесе» - слова, произнесённые Биллом Гейтсом, сегодня уже не вызывают сомнений! Это давно поняли многие белорусские бизнесмены, которые используют интернет не только для продвижения своего продукта, но и сами активно пользуются продуктами других компаний, представленных в интернете. В пример такого представителя от большого бизнеса можно привести Олега Хусаенова, который...

Читать статью полностью >>>>>


SKYPE shabani27

#3 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 01 Март 2011 - 12:29

Все это хорошо - развитие интернета в стране и с возможностью увеличения банковских услуг. И список банков, которые предоставляют интернет-услуги также внушительный.
Но в сфере интернет-услуг банкам СНГ предстоит многое реализовать. Например: я как-то хотел купить лицензионную программу переводчик на российском сайте... Зарегистрировался, выбрал продукт, предложили, что если я имею карточку VISA или MASTERCARD, то могу сразу оплатить покупку... нажал на купить через карточку VISA регистрированный в банке США - открылась страница где перечислялись 6-7 видов оплаты используя карточку VISA :wacko: через регистрацию в альфа банке, через регистрацию в РБК банке, через регистрацию на яндекс деньги, через регистрацию на ВебМоней, через ... устал перечислять :ph34r: и естественно во всех вариантах есть свои комиссионные - а зачем они нужны - платить еще посреднику? :unsure: После двух не удачных попыток регистрации через альфа банк и РБК банк решил больше не связываться с их услугами... они не смогли снять деньги с моей карточки, чтобы оплатить мой заказ...но сколько этапов регистрации и всякой мелочи прошел про то что активировать регистрацию через письмо отправленное на электронную почту... про ВебМоней.ру вообще молчу - пока по несколько раз авторизуешься вводя ни кому не нужные всякие коды по несколько раз, забудиш вообще что хотел сделать там.

На западных сайтах что либо купить через интернат на банковскую карточку выполняется в три шага (максимум четыре) - 1) выбор продукта и нажатие на оплатить с помощью карточки ВИЗА или МАСТЕРКАРД, 2) ввод данных карточки и нажатие на "купить", 3) уведомление что вы купили тот продукт, которую выбрали ... и все :excl: в некоторых случаях в третьем шагу представляют удостовериться о правильности заполнения данных и если все правильно то четвертым шагом вас поздравляют с вашим покупкой.
С уважением, Расул.

#4 Mobl

Mobl

    БЛ+Землячество (БЕЛАРУСЬ)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 002 сообщений

Опубликовано 02 Март 2011 - 01:43

На западных сайтах что либо купить через интернат на банковскую карточку выполняется в три шага (максимум четыре) - 1) выбор продукта и нажатие на оплатить с помощью карточки ВИЗА или МАСТЕРКАРД, 2) ввод данных карточки и нажатие на "купить", 3) уведомление что вы купили тот продукт, которую выбрали ... и все :excl: в некоторых случаях в третьем шагу представляют удостовериться о правильности заполнения данных и если все правильно то четвертым шагом вас поздравляют с вашим покупкой.


Есть куда стремиться и на кого равняться банкам СНГ и интернет-бизнесу на просторах СНГ.
по поводу вебмани - пользуюсь регулярно (оплачиваю коммунальные расходы и т.д.) - да шагов много - но к этому быстро привыкаешь.
Эти шаги служат степенью защиты и по мне пусть лучше буду эти шаги = надёжность совершения операции, чем два-три шага и большой шанс, потери денег.

В идеале конечно же два-три шага и такая же надёжность, как у вебмани.
SKYPE shabani27

#5 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 02 Март 2011 - 04:36

По поводу вебмани - пользуюсь регулярно (оплачиваю коммунальные расходы и т.д.) - да шагов много - но к этому быстро привыкаешь.
Эти шаги служат степенью защиты и по мне пусть лучше буду эти шаги = надёжность совершения операции, чем два-три шага и большой шанс, потери денег.


А зачем платить посреднику "ВебМани" комиссионные (еще этот "кипер-классик", которого перед этим надо открыть выполнив несколько шагов), который возьмет эти комиссионные при пополнении кошелька и при оплате тех или иных услуг (а еще сообщать им дополнительно код, по которому они снимут ту сумму), когда все можно оплатить прямо из банковского счета... и действительно выполняется в три шага и я не переживаю за сохранность моих денег, так как данные карточки на тех обслуживающих ресурсах не введен, и они только получают ту сумму, которую я выписываю им, а данные моего банковского счета они не видят. Конечно на сайтах тех обслуживающих ресурсов можно ввести данные карточки и платить из них сайта, но при этом для каждого платежа надо открывать по отдельности их сайты, а так это можно сделать за 1-2 минуты на сайте банковского счета... поставил все платежи по нужным датам и забыл на месяц...

ЗЫ: На кредитных карточках нет долгов - всех закрыл...

Размещенное изображение
С уважением, Расул.

#6 Mobl

Mobl

    БЛ+Землячество (БЕЛАРУСЬ)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 002 сообщений

Опубликовано 04 Март 2011 - 07:39

На прасторах СНГ не так развиты системы оплаты по карточкам.
Плюс в РБ можно платить только рублями за товар.
И расчёты между людьми (с других стран) по карточке не сделаешь в СНГ.
SKYPE shabani27

#7 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 04 Март 2011 - 07:53

На прасторах СНГ не так развиты системы оплаты по карточкам.
Плюс в РБ можно платить только рублями за товар.
И расчёты между людьми (с других стран) по карточке не сделаешь в СНГ.


Если это введут в обиход, то ВебМоней.ру исчезнет за короткий промежуток времени... само ликвидируется или переформируется в более простой вид без всяких "КИПЕР_КЛАССИКОВ", или "Е-НУМ СТОРАЖ", как система ПЕЙПАЛ на западе для электронных услуг и тогда в обновленной ВебМоней.ру работать станет гораздо камфортнее, чем сейчас.
С уважением, Расул.

#8 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 04 Март 2011 - 08:27

Если не развить интернет услугу в банковской системе, то получиться как в анекдоте:

Старушка приходит в банк, по очереди подходит к окошке, показывает свою банковскую книжку кассиру, после некоторых формальностей снимает всю сумму и уходит...
Через некоторое время вновь подходит к окошку и кассиру сообщает, что хочет обратно положить деньги в банк.
Кассир ей говорит: - Вы же только сейчас сняли всю сумму, а теперь хотите положить обратно в банк. В чем причина?
Старушка отвечает: - Сынок, мне надо было пересчитать свои деньги, вот я и сняла, а теперь пересчитала и хочу их обратно положить в банк...

ЗЫ: Простите, не хотел ни кого обидеть... Интернет услуги в банковской системе стран СНГ развивается, но нужен новый виток к развитию.
С уважением, Расул.

#9 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 04 Март 2011 - 10:33

К тому же, интернет считается более объективным источником информации. То есть, некоторое расхождение между реалиями и представлением этих реалий в интернете меньшее, чем на телевизионных экранах. Все эти факторы играют особую роль в Беларуси, проявляясь более интенсивно, чем в других странах, в силу известных причин. Также, интернет предоставляет огромные возможности как для создания так и для развития уже существующего бизнеса. Считаю что в Беларуси потенциал огромнейший.
Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment