Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Почему москвичей не любит большинство граждан России?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
17 ответов в этой теме

Голосование: Почему москвичей не любит большинство граждан России? (24 пользователей проголосовало)

как вы думаете, есть ли негативное отношение к москвичам?

  1. • да, это типичный иной взгляд на жизнь провинциала и столичного жителя. Наблюдается в Москве, Нью-Йорке, Пекине, Гонконге; (3 голосов [12.50%])

    Соотношение ответов: 12.50%

  2. • да, это ответная реакция россиян на поведение самих москвичей во власти, в бизнесе и в быту; (19 голосов [79.17%])

    Соотношение ответов: 79.17%

  3. • нет негативного отношения. Москвичи такие же люди, как и все россияне. (2 голосов [8.33%])

    Соотношение ответов: 8.33%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 09:54

О том, что "заносчивых" москвичей не любит большинство россиян знают все, включая самих коренных жителей "первопрестольной". В чем корни явления, сможем ли мы лучше понять себя и страну, проанализировав этот феномен?

читать далее


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 vak-308

vak-308

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 07:21

Думаю такое отношение к москвичам - это ответная реакция россиян на поведение жителей первопрестольной. В Украине сейчас подобная реакция наблюдается во многих регионах по отношению к "донецким". Хотя это не говорит, что всех жителей Москвы или Донецка стоит стрич под одну гребенку
Знай врага и знай себя. Тогда и в тысяче битв ты не потерпишь поражение.
Сунь-цзы

#3 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 07:59

Думаю такое отношение к москвичам - это ответная реакция россиян на поведение жителей первопрестольной. В Украине сейчас подобная реакция наблюдается во многих регионах по отношению к "донецким". Хотя это не говорит, что всех жителей Москвы или Донецка стоит стрич под одну гребенку

Потому что все деньги в Москве, она обогащается за счет остальной России. Ситуация такая же как весь мир по сравнению с Америкой.

#4 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 07:02


Думаю такое отношение к москвичам - это ответная реакция россиян на поведение жителей первопрестольной. В Украине сейчас подобная реакция наблюдается во многих регионах по отношению к "донецким". Хотя это не говорит, что всех жителей Москвы или Донецка стоит стрич под одну гребенку

Потому что все деньги в Москве, она обогащается за счет остальной России. Ситуация такая же как весь мир по сравнению с Америкой.

Четко подмечено и еще добавить о отношении типа кто не в Москве те "Замкадыши".
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#5 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 10:30

Четко подмечено и еще добавить о отношении типа кто не в Москве те "Замкадыши".


Вот уж это точно не надо сюда притягивать. Слово чисто юморное и так подкалывают скорее тех, кто живет в ближнем Подмосковье и районах Москвы находящихся за МКАДом.

#6 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 10:44

Знаете, абсолютному большинству москвичей деньги с неба не валятся. Да, возможностей там намного больше, спору нет. Но и пахать приходится побольше, чем в провинции. Москва - город для заработка, но отнюдь не для жизни. Лично я жалею москвичей, а не питаю к ним каких-то отрицательных чувств.

#7 St-P

St-P

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 01:00

Система оценки у нас - Извращенная!
Уважаем не за Дела, а "за костюм"!
Понты - дороже денег!


Поэтому, "обладатели" квартир стоимостью в поллимона баксов, Считают себя Выше, чем другие!

Кто такой Никола Тесла? Кто такой Ломоносов? Королёв? Курчатов??? Да никто!
Бомжи!
Любой сегоднящний служащий московского банка, вытирал бы о них ноги и плевал в лицо!
У Теслы был новый Мерс, купленный в кредит?
НЕТ! :smile:

Вот такое Общество мы с вами, дорогие соотечественники, построили!

Что...самое смешное, на самом деле, все эти "понты" - пустые...
Квартира стоит дорого тогда, когда есть Работа и Высокая зарплата!
Выходит...если Запад перестанет покупать нефть и газ( к примеру), то не только упадёт ВВП, но и спрос на "служащих" резко упадёт, зарплаты в разы упадут и...квартиры, станут Обузой а не роскошью! :rolleyes:

Там же и "новый Мерс" будет...
Всего в 3-4 раза зарплату снизить, ввести налог на авто "Европейский" и...Б/У "Мерсы" упадут в цене в разы, как это есть во всём мире...

Почему у нас разделение идёт не по Знаниям, не по Делам а по "цвету брюк"(два раза "КУ")?
Ну...мы такие! Туповатые, вероятно...
75% немцев, живут в съёмных квартирах и...их ВВП на душу, в разы превышает наш!
No pain...No gain...

#8 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 01:09

Поэтому, "обладатели" квартир стоимостью в поллимона баксов, Считают себя Выше, чем другие!

Любой сегоднящний служащий московского банка, вытирал бы о них ноги и плевал в лицо!


За всех не говорите... Отвечайте за себя.

#9 St-P

St-P

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 01:42

За всех не говорите... Отвечайте за себя.

1. Не за "всех" а за большинство говорю...Профессор НИИ, едущий на Калине, которого подрезает 25-летняя девушка на кредитном Мерсе и..."факи" на замечания выставляет, реальная история...
2. Анализ "поведенческих моделей населения", помогает прогнозировать будущее, развитие ситуации в стране, приоритетные направления инвестирования и т.д.

Сообщение изменено: St-P, 24 Февраль 2013 - 01:42 .

No pain...No gain...

#10 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 02:17

Я часто сталкивался с Москвичами. И у меня такое впечатление сложилось о них. Не исключено, что есть нормальные.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#11 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 02:36

Система оценки у нас - Извращенная!
Уважаем не за Дела, а "за костюм"!
Понты - дороже денег!


Поэтому, "обладатели" квартир стоимостью в поллимона баксов, Считают себя Выше, чем другие!

Кто такой Никола Тесла? Кто такой Ломоносов? Королёв? Курчатов??? Да никто!
Бомжи!
Любой сегоднящний служащий московского банка, вытирал бы о них ноги и плевал в лицо!
У Теслы был новый Мерс, купленный в кредит?
НЕТ! :smile:

Вот такое Общество мы с вами, дорогие соотечественники, построили!

Что...самое смешное, на самом деле, все эти "понты" - пустые...
Квартира стоит дорого тогда, когда есть Работа и Высокая зарплата!
Выходит...если Запад перестанет покупать нефть и газ( к примеру), то не только упадёт ВВП, но и спрос на "служащих" резко упадёт, зарплаты в разы упадут и...квартиры, станут Обузой а не роскошью! :rolleyes:

Там же и "новый Мерс" будет...
Всего в 3-4 раза зарплату снизить, ввести налог на авто "Европейский" и...Б/У "Мерсы" упадут в цене в разы, как это есть во всём мире...

Почему у нас разделение идёт не по Знаниям, не по Делам а по "цвету брюк"(два раза "КУ")?
Ну...мы такие! Туповатые, вероятно...
75% немцев, живут в съёмных квартирах и...их ВВП на душу, в разы превышает наш!

Каждый говорящий, про кого-то или про что-то, говорит прежде всего про себя :wink:. Если у вас такое мировоззрение, то это не значит, что это так и есть.
С таким аватаром вы далеко не пойдете.

Удачи.
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#12 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 02:38

1. Не за "всех" а за большинство говорю...Профессор НИИ, едущий на Калине, которого подрезает 25-летняя девушка на кредитном Мерсе и..."факи" на замечания выставляет, реальная история...


Таких примеров я Вам приведу больше, чем Вы мне. Род бывшей моей деятельности позволяет утверждать мне это с полным правом. Однако, это ЧАСТНЫЕ случаи и никак не подтверждают Вашего утверждения что

Любой сегоднящний служащий московского банка, вытирал бы о них ноги и плевал в лицо!


Далее. Давайте придерживаться темы. Таких девочек есть в каждом городе. Кстати, не факт, что мерс у них кредитный :smile:. Тема не о том, что плохо воспитанная молодежь считает достаток мерилом всех достоинств, а о москвичах и не москвичах...

А вот это Ваше утверждение

2. Анализ "поведенческих моделей населения", помогает прогнозировать будущее, развитие ситуации в стране, приоритетные направления инвестирования и т.д.

как относится к теме "не любви москвичей" мне вообще не понятно)))

#13 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 02:43

Я часто сталкивался с Москвичами. И у меня такое впечатление сложилось о них. Не исключено, что есть нормальные.


Андрей, я жил и работал в Москве несколько лет. Причем круг общения был просто громадный. Абсолютно точно могу утверждать, что нормальных людей там не меньше чем в любом другом российском городе. А понты гнут, по большей части, недавно приехавшие из провинции молодые люди, живущие в съемных квартирах на окраине города. Ну, про власть имущих говорить не буду))) Это издержки столичного статуса Москвы и распространять их поведение на всех москвичей точно нельзя.

#14 St-P

St-P

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 04:38

ЧАСТНЫЕ случаи и никак не подтверждают...

Частные? Почему "частные"?
Мы живём в материальном мире. Согласны?
Более того - капиталистическом!
У нас процветает модель "успешного человека", как Обеспеченного человека, способного...Потреблять!
Более того, наша Модель экономики, основана на Росте ВВП для роста которого, необходим Рост Спроса и Потребления!
Поэтому, пропогандируется Потребитель!
Пропогандируя Потребителя, мы...вносим в общество идеологию Неравенства!
Соответственно: "обладатель нового Мерса" нашей Матрицей возвышается, "обладатель Калины" - унижается...
Даже на уровне "выбора мужа", девушки смотрят на "обладателя нового Мерса", который...сможет прокормить и её и детей!
Естественный отбор!


Теперь..."НО"!
Мы - не учитываем Источники богатства! Депутат, берущий взятку - Выше, чем честный Профессор! Что с профессора взять то?
И...подходим к "москвичам"!
Изначально, в столице происходит основное перераспределение средств, налогов, формируются "финансовые потоки", принимаются основополагающие Законы и т.д.
Таким образом, уровень доходов - Выше, чем на периферии.
Так, как "профессор НИИ на Калине" проигрывает в глазах МАСС "молодой девушке на новом Мерсе", так и обычный "москвич" - будет Богаче и Престижней, чем обычный "калужанин".

не о том, что плохо воспитанная молодежь считает достаток мерилом всех достоинств, а о москвичах и не москвичах...

Выше, можете Понять, что среднестатистически "москвичи" отличаются от "немосквичей" -уровнем Доходов и стоимостью недвижимости...
Больше - нет отличий, т.к. любой "калужанин" - может получить образование в Москве, читать больше, чем читает среднестатистический "москвич" и...вырасти в Ломоносова, при желании и умении!

как относится к теме "не любви москвичей" мне вообще не понятно)))

Это касается "за всех не говорит" в мою сторону.
Для прогнозирования будущего, мне приходится анализировать происходящее, в том числе и...поведение "среднестатистического гражданина", его реакцию на те или иные события...
Так сказать... "Причинно-следственные связи".
Поэтому, у меня есть некоторое видение ситуации и...я могу говорить, не за всех, за некоторую часть общества!
Можете опровергнуть?
Пожалуйста!
Не можете?

Истина - рождается в спорах...
No pain...No gain...

#15 St-P

St-P

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 04:46

Каждый говорящий, про кого-то или про что-то, говорит прежде всего про себя :wink:.


Заблуждение...
Вы, вероятно, по себе судите.
Анализируется Поведение, родственников, знакомых, друзей...

С таким аватаром вы далеко не пойдете.

Чем Вам аватар не такой?
Смотрите, Иисуса, говорящего Правду и несущего Любовь и Сострадание в массы, народ распял!
Первомученника Стефана, указавшего на Грех тех, кто Распял Иисуса - забили камнями!
И...теперь, те люди, которые уничтожили Иисуса, которые принеся его в Жратву, отсчитывают года новой вЭры, вЭры ЛЖИ...будут оценивать происходящее???
No pain...No gain...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment