Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Выносить ли тело В.И.Ленина из Мавзолея или нет? Альтернативное голосование


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
141 ответов в этой теме

Голосование: Выносить ли тело В.И.Ленина из Мавзолея или нет? Альтернативное голосование (470 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли Вы идею захоронения тела В.И. Ленина?

  1. * нет, т.к. В.И.Ленин достоин поклонения граждан России и всего мира, а сам Мавзолей стал историческим памятником Москвы и России; (161 голосов [34.26%])

    Соотношение ответов: 34.26%

  2. * да, потому, что по христианской традиции, тело умершего должно быть предано земле; (215 голосов [45.74%])

    Соотношение ответов: 45.74%

  3. * да, потому, что нельзя поклоняться злодею. (94 голосов [20.00%])

    Соотношение ответов: 20.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2011 - 03:58

Как сообщал ранее "Биржевой лидер" партия «Единая Россия» устроила онлайновое голосование по вопросу о захоронении В.И Ленина, открыв для этого специальный интернет-сайт. Сам факт подобного действа мусолится в прессе и среди разных политсил уже достаточно давно, но вот само онлайн-голосование по возможности захоронения "вождя народов" как альтернативы "гласа народа" проводится впервые.

Читать далее


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2011 - 04:19

Из почты "Биржевого лидер":

Мнения тех кто ЗА захоронение тела В.И Ленина:

обязательно надо предать земле, не по христиански сейчас


сейчас это мумия, но был человек и нужно похоронить по-человечески


Все беды России от того,что тело Ленина не предано земле.Я за захоронение.


Это ,скорее не вопрос,а утверждение,что тело В.И.Ленина необходимо захоронить,как тело всякого человека.


...в качестве важного маркера она многое говорит о состоянии умов в России. Это значит, что наши люди настолько привыкли к абсурду и сумасшествию в России, что не считают для себя ни позорным, ни даже странным видеть на главной площади свежепостроенный зиккурат с мумией журналиста и партийного деятеля XX века. А сочетание Мавзолея с ежегодной трансляцией по всем телеканалам рождественского богослужения однозначно говорит о том, что Россия – страна лоботомированных шизофреников, у которых правое полушарие не знает, чем в это время занимается левое.


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#3 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2011 - 04:20

Мнения тех кто ПРОТИВ захоронения тела В.И Ленина:

Тело Ленина уже похоронено, т.к. лежит в Мавзолее ниже уровня земли -по христианскому обряду. Люди, которые организовали похороны Ленина в 24 году, были существенно умнее и более образованнее тех, которые сегодня организовали это голосование.


У наших вождей мало проблем? Как Горбачев занялся слобоблудием о Сталине, когда с прилавков исчезли продукты, так единороссы решили полапать светлую память о Владимире Ильиче, чтобы отвлечь народ от текущих проблем


Лужков снес пол Москвы ,а вы единоросы хотите снести остальное? Что вам денег девать некуда-чем помешал вам Ленин? Или "Единая Россия" готовит место новым вождям....Я ПРОТИВ!


... это наша история и Ленин как лежал пусть лежит. Лучше подумайте как высвободить народ от бедноты (по доходам на душу населения примерно в 60 местах мирового уровня) вам не стыдно вы единороссы доминирующая партия в стране во главе первыми лицами руководства страны. И про Жириновского,то что он говорить это уже противоречит нашей конституции, один раз сплошная урусизация привела к распаду мошной державы как советский союз,да это так, хотели лучше получилось как всегда, заводы, фабрики, АЭСы, шахты, рудники, миллионы километров дорог, аэропорты, одним словом построенные десятилетиями, поколениями людей цивилизации оставили по ту сторону границы- это разве хорошо, не надо провоцировать внутреннего противостояния народов, это несомненно ведет к распаду России.


Мавзолей с Лениным, это история нашей Родины! А историю не хоронят! Немыслимо видеть Москву без Мавзолея с Великим Лениным!Сама мысль выноса Ленина В.И. из Мавзолея - кощунственна! Это мнение.


Почитайте труды Ленина, может, что нибудь прояснится. Из Великой октябрьской Социалистической революции весь мир извлек уроки, только не мы. Я против


...не трогайте святое, вы не достойны мизинца ВОЖДЯ!


Кому мешает Ленин? Это памятник нашей страны. Не много ли Вы уже ликвидировали памятников? Я - против.


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#4 Yuraz

Yuraz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 155 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2011 - 12:12

Думаю возможно рано или поздно это произойдет

Мое мнение: должно уйти поколение как минимум жившее при социализме,
как только таких не останется, могут похоронить как полагается.

Вообще это наша история, так случилось так завелось , героев
и вождей, не всех, хоронили на Красной площади.
Хотя любой трезвый человек понимал, что рано или поздно ( если власть навсегда )
места там не останется.

Сейчас этот вопрос поднимать и трогать не стоит,
я бы оставил это решать правнукам.
Может они кстати как раз и не станут ничего менять
воспринимая это как явление историческое

Это скорее выгодно тем кто хочет получить от этого факт окончательной победы
над старым. Возможно извлечь от этого политическую выгоду.


С другой стороны, что бы на это сказал сам Владимир Ульянов
как простой человек а не как символ. Сомневаюсь, что он этого хотел.

Акции  https://www.mql5.com...ls/author/yuraz  Разработка торговых стратегий , https://www.mql5.com/ru/users/yuraz
Индикатор: https://www.mql5.com/ru/market/product/14535
Факультет ПРОБОЙ ФЛЕТА [ http://forum.masterf...p?showforum=199 ] [ http://forum.masterf...howtopic=12454 ]
Разработка программ для FOREX, пишу индикаторы советники на заказ: [ yzh@маil.ru ] 
http://www.mql5.com/...dget/signal/pyt


#5 tyre

tyre

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2011 - 04:18

Захоронить необходимо. Но то что сейчас мы знаем про Ленина - ни о какой подоплеки к христианству на должно быть. Злодей он и есть злодей, хоть и великий.

#6 Guest_Анатолий_*

Guest_Анатолий_*
  • Гости

Опубликовано 24 Январь 2011 - 04:20

Выносить

#7 SilentSerg

SilentSerg

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2011 - 05:02

Здравствуйте всем. Не считаю Ленина ни злодеем, ни добрячком, чего не оспорить так это не ум его, а умище! Сделал для России много хорошего, как делалось и кто использовал идеологию коммунизма в своих целях - это другой вопрос. Выносить и хоронить обязательно! Есть много достойных людей. Поклонников Высоцкого , наверное, не меньше чем коммунистов, святого Серафима Саровского почитают много верующих. Высоцкий похоронен, мощи святого находятся в церкви, почему основатель государства, канувшего в Лету, должен быть на Главной площади страны ? Разумное объяснение отсутствует.
С уважением, Сергей.
Не бойся, что жизнь закончится, бойся, что не начнется.

#8 Guest_Дмитрий_*

Guest_Дмитрий_*
  • Гости

Опубликовано 24 Январь 2011 - 05:58

Не получается у меня ни чего так я хоть на останках у того кого получалось попляшу.
А получалось у Ленина так что планета тряслась реально вся тряслась. При том что страна была в полной ж...
А эти пацанчики ногтя Лукашенко не стоят а сравнение с Лениным просто не корректно (здесь даже без эпитетов).
Лукаш их натянет отпустит и еще раз натянет сколько захочет.
Но русский народ великий и очень МУДРЫЙ. Надо ставить Лукашенко, тот вон у себя из полного де..а конфетку сделал.
Да и сам он по ходу спит и видит себя президентом Руси. Нам ведь не важно откуда он, важно взять лучшего на данный момент.
Екатерина 2-я вообще немкой была.

#9 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2011 - 06:31

А мне лично феолетово. Мумия она и в Африке мумия. Нашим правителям лучше другими бы делами занятся.. более практичными. Помнится в Лондоне тоже в музеи мумия лежит... И не че.... Шумихи по захаранению Рамзеса II не подымают. (Или это в США?)
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#10 Guest_Вад_*

Guest_Вад_*
  • Гости

Опубликовано 24 Январь 2011 - 06:50

Ленина не трогать!!!!! Хорошо или плохо это, не знаю, но это история нашего государства.

#11 Guest_Павел_*

Guest_Павел_*
  • Гости

Опубликовано 24 Январь 2011 - 07:14

Ленина надо захоронить, так как это идол только одной из многих политических партий. И захоронить по христиански, и если православие это допускает, то захоронить в кремлевской стене. А мавзолей превратить, например, в музей (какой музей, можно также провести альтернативное голосование). Кстати, КПРФ тоже проводит альтернативное голосование в Интернете. Там тоже можно проголосовать несколько раз (я проголосовал 4 раза для проверки). А какие ответы предлагает КПРФ на вопрос "Что бы Вы сделали с теми, кто хочет вынести тело В. И. Ленина из мавзолея? Вот один из возможных ответов: Уничтожил бы их (то есть тех, кто проголосовал за вынос Ленина из мавзолея) вместе с семьями - чтобы дурные гены не плодились. Это ли не разжигание межнациональной ( точнее, межпартийной розни). Предлагаю после этого запретить КПРФ, но самих членов КПРФ уничтожать не надо.

#12 Guest_Читатель_*

Guest_Читатель_*
  • Гости

Опубликовано 24 Январь 2011 - 07:21

А в церкви в Кремле стоят гробы с останками царей, в других странах имеются мавзолеи, в Киево-печерской лавре лежат мумии, в Египте фараоны - и ничего страшного. Считаю, что к Мавзолею нужно относится с исторической точки зрения. За 20 лет народ оболванили ублюдочной рекламой и образом жизни ПОТРЕБИТЕЛЯ, превратив человека в жвачное животное. Нет производителя! Такой путь развития не дает покоя "элите" зачищающий народные мозги от сознания, что общенародную собственность создавал народ, а присвоили единицы. Имеет место в голосовании конфликт интересов, его пытаются замутить через очередное подставное ОДОБРЯМС! Я против.

#13 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2011 - 08:30

Ув. гости! Вы на форуме трейдеров и инвесторов,
* у которых запрещены эмоции, только факты и аргументы при абсолютной толерантности к политическим взглядам, разумеется, в рамках Закона и без призывов кому, что и по какой причине открутить и куда самих вынести (по этой причине в 1-м и 2-х сообщениях отобрано только десяток писем в редакцию из почти сотни). Остальные сообщения будут моментально сноситься модераторами, а ники баниться.
* чтобы голосовать и писать сообщения - зарегистрируйтесь (несколько мин. времени)

Цель опроса - понять статистику:
* какой процент населения за вынос тела из Мавзолея, какой категорически против;
* по каким 2-м причинам (христианский обряд погребения или "Ленин - злодей") люди считают, что необходимо вынести Ленина из Мавзолея. Напоминаем, что "Единая Россия" не захотела выяснять данный принципиальный вопрос

В итоге, стараемся понять алгоритм проблемы:
* 1 и 3 пункты - это люди с четкими и жесткими принципами по данному вопросу, потенциально готовые с помощью митингов, протестов и т.д. отстаивать свое видение ситуации
* 2 пункт - спокойное отношение к вопросу, основанное на христианских традициях погребения умершего.

#14 ProfitableInvestor

ProfitableInvestor

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2011 - 08:53

Владимир Ульянов не был христианином, по этому нет смысла хоронить его как христианина. Его тело следует захоронить так, как хоронят убийц, самоубийц и злодеев.

Opportunities will be tomorrow too...


#15 Akhmet

Akhmet

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2011 - 09:05

Да пусть лежит. Кому мешает? А так лишнее напоминание, как делать нельзя. Нельзя вестись на красивые слова. А то забудем, и станет ЕдРо = КПСС.
Не голосовал, т.к. по моей позиции варианта нет.

Только привыкаешь жить хорошо, как становится еще лучше...

С уважением Размещенное изображение





Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment