Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Олег Хусаенов: в чем же неизвестные секреты и ошибки современных инвесторов?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
5 ответов в этой теме

Голосование: Олег Хусаенов: в чем же неизвестные секреты и ошибки современных инвесторов? (13 пользователей проголосовало)

Какими финансовыми средствами, на ваш взгляд, родителям стоит помогать детям после окончания школы?

  1. Ничего не давать - в жизни ребенок должен научиться всего добиваться самостоятельно (2 голосов [15.38%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 15.38%

  2. Помогать по минимуму: давать средства на текущие расходы и на открытие бизнеса (8 голосов [61.54%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 61.54%

  3. Помогать исходя из уровня жизни детей его круга (3 голосов [23.08%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 23.08%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Mobl

Mobl

    БЛ+Землячество (БЕЛАРУСЬ)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 002 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2011 - 08:51

Стать великим инвестором подсознательно мечтает каждый здравомыслящий человек: зарабатывать и вкладывать заработанное так, чтобы "деньги крутились" с минимальным риском и максимальной отдачей, росли капитал и уверенность в завтрашнем дне, т.е. делать то, чему учат миллионы экономистов в ВУЗах различных стран мира и что ежедневно пытаются совершать миллионы белорусов и россиян, открывая депозиты в банках, вкладывая заработанное в недвижимость, золото, валюту, ПИФы, акции, облигации и т.д.

Экономические ВУЗы учат науке инвестирования всех, но успеха достигают лишь единицы. В чем же неизвестные секреты и формула успешного инвестирования? Какие типичные и притом однотипные ошибки допускают миллионы начинающих инвесторов, теряя на инвестициях то, что до этого с таким трудом заработали в жизни? На эти сложные вопросы Интернет-портал "Бизнес лидер" и Землячество трейдеров и инвесторов Республики Беларусь Академии форекс и биржевой торговли Masterforex-V постарались разобраться в интервью с одним из наиболее успешных инвесторов Беларуси, России и Украины Олегом Ильгизовичем Хусаеновым - Председателем Совета директоров Международного автомобильного холдинга «Атлант-М», продолжив тему исследования успешного построения бизнеса нашими современниками (Джордж Сорос (George Soros) , Уоррен Баффет (Warren Buffett) , Юрий Чиж и др.)

Влияет ли молодость на формирование личности? Старт поколения 60-х гг.: все, как обычно, школа, ВУЗ, распределение.


ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ >>>
SKYPE shabani27

#2 wurth

wurth

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2011 - 09:40

Статья хорошая, только большая очень.

С одной стороны всё интересно, с другой долго читать нужно, как то не был к этому готов, когда увидел её, но начав читать затянуло и в принципе не жалею.

Интересно было бы узнать мнение такого бизнесмена, как Хусаенов - в наше время появилось больше возможностей в Беларуси для начала своего дела или наоборот сейчас молодому человеку начать свой бизнес сложнее, чем в конце 80-х, начале 90-х.

Так же интересно было услышать мнение на счёт этого вопроса завсегдатаев форума, судя по его направлению, здесь не мало умных людей.

Сообщение изменено: wurth, 11 Январь 2011 - 09:41 .


#3 katrin1985-11

katrin1985-11

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2011 - 10:56

У меня другой взгляд на воспитание детей. Я считаю, что в наши дни им нужно помогать по-максимуму.

Интересно было бы узнать мнение Хусаенова, да и других форумчан: используя такой метод воспитания (как описано в статье), нет ли страха, что это оттолкнет детей, т. к. они могут посчитать, что вы их не любите (не имея опыта, дети могут не понять, что это делается для их же блага в будущем, и не захотят принимать это)?

#4 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 12 Январь 2011 - 11:37

У меня другой взгляд на воспитание детей. Я считаю, что в наши дни им нужно помогать по-максимуму.

Интересно было бы узнать мнение Хусаенова, да и других форумчан: используя такой метод воспитания (как описано в статье), нет ли страха, что это оттолкнет детей, т. к. они могут посчитать, что вы их не любите


О разных ситуациях идет спор

"Помогать детям по максимуму". Если ваш ребенок в 18 лет успел завести ребенка, их семье нечего есть и не на что купить памперсы - это одно. Мораль читать поздно, требуется помогать, притом помощь родителей "по максимуму" - это минимум для семьи их ребенка и внука.

В семье мультимиллионеров речь об ином.
* Отец инвестирует 100 млн. дол. в венчурный капитал Беларуси, а новую (?) машину сыну не купит. Хочешь? Зарабатывай, придумывай, претворяй в жизнь идею. Работу с "прожиточным минимумом" (который для большинства людей предел мечтаний) тебе дали. На еду, обувь и памперсы хватит. Хочешь большего - действуй;
* параллельно поищите в интернете информацию, как гуляют дети политиков (т.е. потенциальный круг общения сыновей Хусаенова);
* вывод Хусаенова: поймут и примут принципы отца - в жизни всего достигнут сами через трамплин, построенный отцом. Если нет - "спустят наследство".

#5 prostoi

prostoi

    прописался

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Опубликовано 12 Январь 2011 - 05:49

хорошая статья
все перечисленные 10 пунктов правильные
и про детей согласен с ним.
кстати кто то из российских олигархов, не помню точно кто, кажись глава норникеля также поступил с своими детьми.

#6 тобол

тобол

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2011 - 04:21


У меня другой взгляд на воспитание детей. Я считаю, что в наши дни им нужно помогать по-максимуму.

Интересно было бы узнать мнение Хусаенова, да и других форумчан: используя такой метод воспитания (как описано в статье), нет ли страха, что это оттолкнет детей, т. к. они могут посчитать, что вы их не любите


О разных ситуациях идет спор

"Помогать детям по максимуму". Если ваш ребенок в 18 лет успел завести ребенка, их семье нечего есть и не на что купить памперсы - это одно. Мораль читать поздно, требуется помогать, притом помощь родителей "по максимуму" - это минимум для семьи их ребенка и внука.

В семье мультимиллионеров речь об ином.
* Отец инвестирует 100 млн. дол. в венчурный капитал Беларуси, а новую (?) машину сыну не купит. Хочешь? Зарабатывай, придумывай, претворяй в жизнь идею. Работу с "прожиточным минимумом" (который для большинства людей предел мечтаний) тебе дали. На еду, обувь и памперсы хватит. Хочешь большего - действуй;
* параллельно поищите в интернете информацию, как гуляют дети политиков (т.е. потенциальный круг общения сыновей Хусаенова);
* вывод Хусаенова: поймут и примут принципы отца - в жизни всего достигнут сами через трамплин, построенный отцом. Если нет - "спустят наследство".

У МЕНЯ 2 сына одному 14 втророму 11 лет,я просто купил книги 2года назад книги Роберта КИЙОСАКИ и Шерон Л.ЛЕКТЕР а самый хороший вариант когда человек доходит до всего САМ.
Здоровья Всем. С уважением Сергей




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment