Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Выживет ли Италия или похоронит ЕС?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1 ответов в этой теме

Голосование: Выживет ли Италия или похоронит ЕС? (9 пользователей проголосовало)

каким видится будущее Италии?

  1. * дефолт Италии и мощное падение евро с очередной волной кризиса в мире (4 голосов [44.44%])

    Соотношение ответов: 44.44%

  2. * дефолта Италии не будет, у Италии медвежий тренд постепенной утраты позиций в мире (3 голосов [33.33%])

    Соотношение ответов: 33.33%

  3. * у Италии временные трудности перед новым экономическим рывком вместе с остальным миром (2 голосов [22.22%])

    Соотношение ответов: 22.22%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 04:52

Италия в скором времени может стать центром внимания не только Европы, но и всего мира. Кризис ЕС с высокой вероятностью дефолта пока коснулся "периферийных стран" Евросоюза - Ирландии, Португалии, Греции, Венгрии и Румынии. В зависимости от того, выйдут из кризиса 4-я по ВВП страна ЕС Италия (как и 5-я - Испания) или Испания с Италией сорвутся в штопор, зависит экономическое и политическое будущее Европы и всего экономического кризиса в мире, пояснили эксперты землячества трейдеров Западной Европы Академии Masterforex-V. Италия - это не просто музей под открытым небом, рай для туристов, страна - основательница ЕС. Это 10-я по могуществу экономика мира, которую аналитики банковской группы UniCredit назвали, ни много ни мало, «самой крупной среди уязвимых стран и самой уязвимой среди крупных». И если кризис рванет в среде "пылких итальянцев", привыкших жить, не отказывая себе, с доходом на душу населения (по ППС) $30 тысяч - "революционная ситуация Румынии" и "массовые забастовки Греции" покажутся миру... просто "цветочками"

читать далее


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 Tamplier

Tamplier

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 12:51

с интересом почитал статью про Италию, спасибо автора... впервые я приехал в Италию летом 1994, это был относительно небольшой город Прато, в 10 минутах езды на машине от Флоренции и в пару часах дороги в Форте де Марми... у меня несколько замечаний к содержанию статьи, просто автор похоже просто списал с разных источников материал, а у меня есть некоторый опыт общения и работы с итальянцами... во-первых, описания стиля жизни италяьнцев очень стереотипно :))) ни о какой сиесте я не слышал, время обеда в Италии с 12 до 13, обед у них действительно - святое, так как завтрак - чашка чёрного кофе, бары кстати в Италии начинают работать в 6 утра, так как в 7 утра приходят первые клиенты, выпить чашечку эспрессо и отправится на работу, итальянские бары и итальянский эспрессо - это неотъемлемая часть Италии и итальянцев... после 13, после обеда, все продолжают работать, никакой сиесты нет :))) во-вторых, в работе итальянцы очень неудобные партнёры, они шумны, требовательны, капризны, я работал несколько лет в итальянской строительной компании, строили дорогу, так как дорожное строительство - сезонная работа, то в летний период итальяшки вкалывали по 12-14 часов, работали даже в субботу и воскресенье, правда фирма оплачивала всем переработки, так что никто не жаловался... касательно итальянской пунктуальности, если касается собрания гостей или каких-то непринципиальных вещей, да действительно, могут собраться с опозданием 15 - 30 минут, если же речь о работе, о деловой встрече, о поставках товара и так далее, то итальянцы как очень даже пунктуальны, в работе, если итальянец видит в ней заинтересованность или просто погобещал что-то сделать любимому другу, итальянцы делают всё и в срок :)))) это правда :))) касательно Берлускони, он ещё в 1994 году однажды стал премьером и итальянцы его через несколько месяцев отправили в отставку, открыв при этом уголовное дело на Берлускони, уже тогда в разговорах итальянцы мне в основном высказывались очень негативно о Берлускони, говорили кстати о его близких связях с США и промышленной мафией... к концу 90ых Берлускони опять стал премьер-министром :))) касательно его страсти по девочкам, то мне кажется, все итальянские мужики от молодёжи до престарелых импотентов помешанны на сексе, девочках, меня убивало, когда я мог в 9 утра зимой куда-то ехать в машине со своим итальянским шефом, а он обязательно рассказывал во всех деталях, что он что-то делал или сделал бы в постели с очередной фигой, фига - это жаргон, означающий "сексапильная девушка" или покрепче, зависит от контекста.... касательно итальянского бизнеса, он весь семейный, семейный на 100 процентов, возможно удивитесь, но даже ФИАТ - семейный бизнес семьи Анелли, в Италии видимо со времен Древнего Рима принято, что в каждом мало-мальском городке, с обязательной средневековой застройкой в центре, есть несколько самых уважаемых семей, к которым всё местное население прислушивается, в каждом подобном городке есть свои почитаемые Святые, соответственно свои праздники и традиции, в каждом таком городке также очень активно все занимаются общественно-полезной жизнью, мэра в таких городках действительно избираются народом, как правило из числа тех самых уважаемых семей.... для Италии очень большую роль играет католическая церковь, каждое воскресенье все семьи с маленькими детьми обязательно молятся в церкви, и это очень правильно, людям веря вселяет надежду на лучшее и люди в церкви просто встречаются и заодно общаются, что конечно объединяет людей... касательно экономики, проблемы Италии на мой взгляд совпали на период роста экспорта китайского ширпотреба, если например германский экспортв основном высокотехнологичная продукция, то Италия славится текстилем, во всём мире ценится одежда или обувь с лейбом мейдинитали, недавно на youtube посмотрел видео о китайцах, работающих в Прато, оказывается, местные итальянцы хотят избавиться от китайцев, но не знают, как это сделать :))) а ведь в 1994, когда я увидел целые кварталы китайцев, на мой вопрос, почему так много китайцев, итальянцы отвечали, что они работают там, где не захочет работать ни один итальянец и мол они никому не мешают и просто хорошие, сейчас китайцы наладили в Прато свой бизнес по пошиву одежды, они шьют одежду в антисанитарийных условиях, работают исключительно сами китайцы, прибывающие из Китая, а вместе с ними из Китая приходят ткани, фурнитура и так далее, на одежде конечно лейба мейдинитали :))) ради этой лейбы всё и затевалось, так как с ней стоимость и спрос на продукцию возрастает в разы :))) за одеждой прибывают фуры, разумеется счёт фактуры оформляются на небольшую часть продукции, остальное по-чёрному :)) бренды китайцы сознательно не создают, так как в Италии финансовая полиция с проверкой приходит не раньше 6 месяцев с момента регистрации компании :))) каждые 6 месяцев китацы закрывают старую фирму и открывают новую :))) в результате итальянская лёгкая промышленность в упадке, отсюда рост безработицы, а бюджет не получает налоги, что касается китайской мафии, пр информации из видео, каждый день китайцы Прато отправляют в Китай 1 миллион евро, на счетах в итальянских банках китайцы ничего не держат :))) я предполагаю, что во многих городах Италии скорее всего или такая же ситуация, или что-то похожее... впрочем, у итальянцев, как мне кажется, уже вошло в привычку ныть о своих трудностях, значительно их преувеличивая... я думаю, что Италия выкарабкается и по-прежнему будет ведущей экономикой мира, благодаря итальянскому коллективизму и богатым традициям демократии в обществе, врождённому духу предпринимательства у итальянцев, как известно, родина меркантилизма - Италия, наверное неслучайно каждый итальянец любит делать покупки на традиционных базарчиках :)))




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment