Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Фальшивые деньги: история, современность и их влияние на экономику мира


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4 ответов в этой теме

Голосование: Фальшивые деньги: история, современность и их влияние на экономику мира (13 пользователей проголосовало)

что может ограничить влияние рост фальшивых денег в мире?

  1. * репрессивные меры по отношению к фальшивомонетчикам (1 голосов [7.69%])

    Соотношение ответов: 7.69%

  2. * более широкое распространение электронных денег (4 голосов [30.77%])

    Соотношение ответов: 30.77%

  3. * эту проблему решить невозможно (8 голосов [61.54%])

    Соотношение ответов: 61.54%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 03:25

Размещенное изображение

Ведущие мировые СМИ отметили тревожную тенденцию последних лет - мир снова начинает захлестывать волна фальшивых денег. Пока что это явление не приобрело угрожающих масштабов, но все же повод задуматься, безусловно, есть. Сразу же после их изобретения. Чеканка фальшивых монет считалась одной из самых прибыльных профессий на протяжении всего периода античности, средневековья и нового времени. Когда были введены в оборот бумажные купюры, умельцы с удовольствием взялись и за них.

читать далее


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 06:11

По мнению специалистов, подлинность доллара может проверить каждый. При этом руководствоваться следует следующими основными принципами:

Размещенное изображениеБумага
Все доллары отпечатаны на специальной бумаге, в составе которой преобладают хлопок и лен. Это далеко не та бумага, на которой печатают книги. И ее можно легко отличить. На ощупь она шершавая и бархатистая, почти как материя. Также бумага настоящих долларов очень крепкая и прочная. Ее не так просто надорвать. Бумага подлинных долларов США должна быть эластичной на ощупь.

Размещенное изображениеКраска
Доллары печатаются с помощью высококачественных красителей. Поэтому рисунок на американских деньгах не линяет и не тускнеет. Очень хороший способ проверить качество краски - это с силой потереть купюру. Если краска смажется или хотя бы чуть-чуть окрасится палец, то сомнения в подлинности банкноты вполне обоснованы.

Цветные волокна
На настоящих долларах имеются специальные магнитные вкрапления. С виду они выглядят как цветные ворсинки расположенные в разных местах банкноты. Эти ворсинки бывают разных цветов - красные, голубые черные. Их отличительная черта - это то, что ворсинки не в коем случае не нарисованы, а именно вкраплены.

Размещенное изображение Цветные волокна На поддельных билетах защитные шелковые волокна иногда имитируются припрессовкой к бумаге цветных волокон, а также посредством печатания или дорисовки цветных штрихов от руки, но часто отсутствуют вовсе. В сомнительных случаях можно применить булавку, ибо обрезок волокна подлинного билета может быть извлечен без его повреждения. Следует считаться и с тем, что при подделке может быть применена подлинная бумага, когда с бумаги подлинного билета более мелкой купюры смывается химическим составом все напечатанное и на отбеленном листе печатается содержание поддельного билета более крупной купюры. Бывают случаи, когда бумага подлинного билета состоит из склеенных вместе двух листов. Обычно в таких случаях между листами рассыпаны цветные шелковые волокна, извлечь которые для проверки булавкой без повреждениябумаги невозможно. Имитация волокон печатанием, прорисовкой или наклеиванием на поддельных банкнотах отчетливо выявляется при использовании лупы с увеличением 4-х и более, когда визуально легко отличимы способы нанесения псевдоволокон на поверхность бумаги поддельного доллара.

Размещенное изображение Портрет
Один из самых распространенных кустарных способов подделки долларов - это попросту подрисовать нули к купюре низкого достоинства. Например, из пяти долларов сделать пятьдесят или долларовую бумажку превратить в стодолларовую банкноту. Чтобы избежать надувательства неплохо знать какой купюре изображается какой президент. Если не в лицо, то, хотя бы, по именам.

Портрет является одним из наиболее сложных элементов для воспроизведения. Обычно качественной прорисовки прорисовки портрета достигнуть не удается. В результате на поддельных и фальсифицированных банкнотах зачастую утрачиваются мелкие детали портрета, особенно зрачки глаз, фактура волос. Для определения подлинности банкнот портрет обычно является основным контрольным моментом, так как при подделке крайне редко удается сколько-нибудь удовлетворительно передать тонкости гравировки и характерную выразительность изображенного на портрете лица, избежав при этом отчетливо заметных загрязнений или пятен. В особенности чистым должен выглядеть заштрихованный мелкой сеткой фон вокруг портрета. Обычно на подделках эта штриховка сливается и фон получается более темным. При этом, как правило, применяется ретуширование портрета, что часто искажает его характерность.

Размещенное изображение Рамка
Рамка, состоящая из сетчатого узора, на поддельных билетах редко выходит удовлетворительно: наблюдаются разрывы линий, пятна, иногда узорные прорисовки сливаются. Тонкие линии узора должны быть четкими, без разрывов и утолщений. Этого не всегда удается достигнуть, требуется тщательная прорисовка, в процессе которой чаще всего возникает искажение графики. Крайне редко встречаются подделки с удовлетворительно выполненным сетчатым узором достаточной четкости.

Размещенное изображение Рисунок на оборотной стороне
На оборотной стороне основным отличительным признаком является характерная ярко-зеленая окраска, которая на поддельных билетах почти не удается. Она имитируется темно-зеленой, зелено-желтой или мутно-зеленой краской. Вторым признаком является рамка из узоров, на которой дефекты обычно те же, что и при подделке лицевой стороны. Рисунок, на поддельных билетах, выполнен слабо: отсутствие некоторых архитектурных и других деталей, расплывчатость и т.д.

Размещенное изображениеПечать казначейства
Печать казначейства на поддельных билетах в большинстве случаев плохо удается - бледная окраска, не одинаковы зубцы круга и примитивное исполнение ключа. Кроме того, на поддельных банкнотах часто имеются и иные значительные искажения при изображении печати: не воспроизводятся отдельные фрагменты, звездочки на щите получаются в виде точек и т.п. Иногда наблюдаются белые штрихи, соответствующие штриховке букв, напечатанных на фоне печати.

Размещенное изображение Серийный номер
Серийный номер обязательно начинается с той же буквы, которая имеется на печати Федерального резервного банка (от "А" до "L"). На поддельных билетах часто, наблюдается разница в форме букв и цифр, их неравномерная отчетливость. Буквы перед номером и после него иногда отличаются размером от цифр. Много случаев, когда серийный номер имеет неправильную окраску, а также больше или меньше восьми полагающихся цифр.

Размещенное изображениеКонтрольная буква
Буква внутри печати, что слева от портрета, должна соответствовать порядковому номеру ее в английском алфавите, напечатанному рядом с печатью слева и еще трижды в разных углах светлой части купюры (например, "Е" является 5-й буквой алфавита).
Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#3 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 06:31

Электронные деньги все больше входят наш обиход и рано или поздно они станут основным методом для платежей... но появится другая проблема, связанная с изготовлением фальшивых карточек, которые при электронном методе платежей станут первым звеном.
С уважением, Расул.

#4 2k2

2k2

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 07:13

Деньги (любые: бумага, металл и т.д) - это "всеобщий эквивалент". Сами по себе они ничего не стоят.
Они, имхо, обслуживают человеческую лень и глупость, алчность. Вот от этой слабости и страдаем!!! И будем страдать всегда, если не изменимся!!!

#5 ulrih

ulrih

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 07:49

Когда придет антихрист, фальшивых денег и карт не будет: все данные о балансе будут во вживленном в тело чипе. Казалось бы ,что тут такого криминального? Почему ПЕРВОХРИСТИАНЕ так восстают против этого? Пока приходит на ум причина: несанкционированное ТВОРЦОМ изменение конструкции тела человека, причем здесь в живое тело человека монтируется объект виртуального мира денег.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment