Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Россия - империя созидания или разрушения для партнеров?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
11 ответов в этой теме

Голосование: Россия - империя созидания или разрушения для партнеров? (23 пользователей проголосовало)

стоит ли так глубоко копаться в прошлом, чтобы понять настоящее?

  1. * да, согласен с тезисами Тенгиза Аблотии в газете "Грузия online" о колониальном прошлом России и СССР, влияющих на сегодняшний день; (33 голосов [14.47%])

    Соотношение ответов: 14.47%

  2. * грузинский аналитик не прав (195 голосов [85.53%])

    Соотношение ответов: 85.53%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 11:35

В условиях обострения конкурентной борьбы в рамках G20[/b] многочисленные СМИ наносят удары не только по Китаю (экономика Китая – "мыльный пузырь"), Японии, Израилю..., но и разумеется, по России, начиная от "провала Сколково", "тайной дипломатии за Курилы", критики России М.Горбачевым и т.д.

Довольно интересная тема недавно была поднята в грузинской прессе. Газета "Грузия online" разместила на своих полосах статью Тенгиза Аблотии под броским заголовком «Российская империя – свет и тени».

читать далее


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 v.perevedentsev

v.perevedentsev

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 01:11

Очень хорошая статья. Спасибо.
С уважением,
Володя

#3 vssolo

vssolo

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 01:49

Факты, логика, знание предмета - молодцы. Спасибо. Написано легко, с настроением. Еще раз спасибо.


С уважением, Всеволод.

#4 Daniel Kniaz

Daniel Kniaz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 01:50

Статья хороша до тех пор, пока ее основные аргумнты не вызывают сомнений. если автор учил историю по советским учебникам, а грузины/украинцы - по переписанным в последнее десятилетие, то это все же не означает, что советская история верна и ни разу не была переписана.

Информации о 10к крестьян у Мазепы нет вроде в украинских учебниках, а всех последних Гетьманов и старшин вырезали в 1775, если я не ошибаюсь, а определить, что правда (украинские факты или те, что есть в статье) - невозможно.

цифры о том, что в 1985 году кто-то жил лучше, вызывают улыбку. Если они взяты из CIA World Factbook и прочих ресурсов, то оно и понятно, что в РФ до сих пор якобы все ужасно должно быть. Даже если они взяты из каких-то более менее солидных источников ,и их можно сравнить хотя бы между собой, то следует помнить, что в ВВП всегда входят "услуги", которые население не сильно заказывало, т.е. оборону и то, чем обычно занимается МинОбороны. На границах больше войск, больше техники, имхо, учения в середине России либо всесоюзного масштаба, и их раскидали на весь совок, либо намного дешевле, чем просто содержание офицеров в большом городе.

И напоследок, не совсем ясно, о какой России идет речь - о СССР или империи? Они разные, имхо. Интересно, а когда это БЛ перестал интересоваться экономикой, и начал печатать исторические очерки)))?
Говорят что деньги не приносят счастья. зато сколько радости они приносят!Размещенное изображение

#5 Vlad74

Vlad74

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 03:42

Спасибо, хорошая статья.
Для тех, кто хочет разобраться с историей России, можно порекомендовать изучить труды академиков Фоменко и Носовского по Новой Хронологии. И может тогда к таким как Тенгиз Аблотия придет понимание, что он может быть читать и писАть умеет благодаря России.

#6 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 03:44

Интересно, а когда это БЛ перестал интересоваться экономикой, и начал печатать исторические очерки)))?


Напрасно Вы так насчёт БЛ - это всё вовсе не отход от экономики...
И если отвечать на поставленный вопрос: стоит ли так глубоко копаться в прошлом, чтобы понять настоящее?
, то я бы лично уверенно ответил: Да - стоит. Кстати, не так уж и глубоко в данном случае - там и гораздо раньше происходило много интересных событий, которые влияют на ситуацию до сих пор... А экономика - да она следствие... Причины - вот они глубже...

Что касается России - она как в царское время была как кость в горле, так и сейчас... Тогда, кстати, все европейские газеты писали о "русском экономическом чуде" (в начале 20 века... зайдите архивы полистайте) ... когда мы заваливали всю Европу и не только пшеницей и т.п. ... Когда построили первую железную дорогу... Когда сталелитейные заводы выдавали на гора... И т.д. и т.п.
Тогда было решено кое-кем на англо-американские, прежде всего деньги плюс немецкие (а Германия однозначно проигрывала в войне) взорвать в России большущую бомбу - и вот устроили наши "друзья" один из самых масштабных диверсионных актов на планете - революцию.
Результат - хаос, "до основанья мы разрушим" - так и сделали... немцы не нарадуются (позорнейший и необоснованный Брест-Литовский "мир")... "мировая общественность" облегчённо вздохнула - русскому медведю удар под дыхло и ножом в спину = конкурент затих...
Далее... Несмотря на предпринятые меры, медведь так и не сдох - тогда решили стравить два родственных арийских народа - русских и немцев... Заварили кашу Второй Мировой, заодно вовлекли пол планеты в мясорубку... Крови выпустили из жил у всех - море... Все ослабли - замечательно...
Но вот же незадача - опять, блин, стали подниматься... ну надо же! Как же угробить то Советский Союз наконец?
Тогда было решено соорудить "перестройку" под руководством "лучшего немца года" (То что он лучший немец - согласен. И, кстати, штаб-квартира его находится в Дюссельдорфе. Про него тоже много интересного можно рассказать - да не про то тема)
Результат - Советскому Союзу - кирдык - расчленили его... живьём четвертовали... Между прочим - на референдуме по этому поводу 85% голосов было против. Но на это - плевать!!!
Ну и так далее... собственно всё продолжается...
И уверяю вас - всё это деньги, за деньги, ради денег... т.е. ну сплошная экономика))...
Как вам такая трактовка истории?
Можете не соглашаться и нападать сколько угодно...
А я пока в довесок файлик прикреплю здесь, хоть он и есть уже на форуме...
Читаните - там всё про то же... экономика сплошная...

Вложенные файлы


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#7 guruli

guruli

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 11:05

Спасибо, хорошая статья.
Для тех, кто хочет разобраться с историей России, можно порекомендовать изучить труды академиков Фоменко и Носовского по Новой Хронологии. И может тогда к таким как Тенгиз Аблотия придет понимание, что он может быть читать и писАть умеет благодаря России.

– И может тогда к таким как Тенгиз Аблотия придет понимание, что он может быть читать и писАть умеет благодаря России.[/b][/i] - такие высказиваний это оскарбленния всей нации. ето цитата касается тем кто думает что в Грузию писат и читать до прихода руских не знали. На пример Vlad74 - когда грузини Эвангелию переводили, тогда в Росии по лесом брадили.

#8 GaVaRus

GaVaRus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 01:46

Что касается Грузии, то в 1878 году в ее состав была включена Аджария, а при Сталине ее частями стали Абхазия и Южная Осетия. Грузия и Украина были единственными, кроме «имперской» России советскими республиками, имевшими в своем составе автономные образования.
НКАО
Простое уточнение фактов...
А то,что статья грамотно разложенна- согласен.Историческая роль Российской империи на территории соседних государств -неоспорима и заслуживает уважение, только не надо забывать слова Сократа "Что бы что-то взять, надо что-то отдать"....
И за свое развитие государства-соседи расплатились, расплачиваются....

#9 vak-308

vak-308

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 08:16

Много мнений, много полемики. Плохо одно - хотелось бы, чтобы если обсуждалась какая-то статья, то была на нее ссылка для чтения.
Что касается термина Россия-империя, то здесь я согласен с мнением, что Россия в своей политике захвата территорий и присоеинения других государств вела имперскую политику. Здесь приводился пример с присоединением Украины, на мой взгляд Б. Хмельницкий этим договором хотел получить стратегическую паузу в войне с Польшей. По существу Украина (в рамках казачей державы) тогда представляла автономную республику в рамках Речи Посполитой. И именно политика польских магнатов направленная на урезание прав этой автономии вызвала восстание. Хмельницкий истощенный от длительной войны, не имеющий поддержки Крымского хана, был вынужден пойти на договор с Россией. Россия получила защиту южных границ, Украина - протекторат.
Что касается СССР, то здесь имперские амбиции присутствовали не столько у России, как государства, сколько у большевиков, как у политической силы ( а они не делали различий между собой по национальным принципам - русские, украинцы, евреи, грузины, армяни и т.д.). И построение экономики поствоенного СССР явное тому доказательство: Россия - поставляет минеральное сырье и кадры, Украина - перерабатываюшая промышленность, поставка с/х продуктов и подготовка кадров, Белоруссия и Прибалтика - машиностроение, Казахстан и Средняя Азия - поставка мин сырья и с/х продуктов, Кавказкий регион - здравница Советского Союза.
В отношении статья, то на мой взгляд это отражение нынешних политических отношений между Москвой и Тбилиси. А политика как известно - это продолжение экономики.
Знай врага и знай себя. Тогда и в тысяче битв ты не потерпишь поражение.
Сунь-цзы

#10 Лили

Лили

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 01:26

Добрый день господа, хотелось бы поделиться с Вами кое какой информацией:
Хочу всех предупредить, мне стало известно что компания FxCompany http://www.fxcompany.ru/ разводит людей на деньги, не возвращая своим клиентам ни прибыль ни их первоначальные депозиты. Информация от одного из IB у которого более 63 клиентов торгует в этой компании

Подобная информация уже не воспринимается без доказательств, как минимум часть переписки нужно прикрепить.

Хотите подробностей? Вполне реально их Вам предоставить. 21 декабря 63 клиента, одного из IB компании FXCompany сделали заявки на вывод средств (имели намерения закрыть счета). На что им ответили, что появились ограничения в работе системы Webmoney и через час на их сайте появляется новость... http://www.fxcompany...panynews/3159/.
Так как сам являюсь пользователем Webmoney уже более семи лет, смею заверить что выложенная информация не отвечает реальной действительности. Вернемся к 63 клиентам. Они зарегистрировали аккаунты в другой платежной системе (moneybookers), чтобы вывести свои кровные, сделали новые заявки на вывод. Все заявки получили статус "отказано". При этом было указано, что необходимо выслать обязательно по почте живые копии паспорта заверенные нотариально, а возможно необходимо будет приехать лично в офис в С-Петербурге для удостоверения личности. А тут все просто, любые документы заверенные нотариально в Украине не является правомочным в юрисдикции других государств. Сейчас готовится коллективное обращение в КРОУФР с целью необходимости вмешательства в данную ситуацию.

#11 aetfa

aetfa

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2011 - 08:14

спасибо за предупреждения Лили
Возврат спреда трейдерам Instaforex в размере 1.3 пункта с каждой сделки ежедневно на Ваш торговый счет

#12 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 12:24

В условиях обострения конкурентной борьбы в рамках G20[/b] многочисленные СМИ наносят удары не только по Китаю (экономика Китая – "мыльный пузырь"), Японии, Израилю..., но и разумеется, по России, начиная от "провала Сколково", "тайной дипломатии за Курилы", критики России М.Горбачевым и т.д.

Довольно интересная тема недавно была поднята в грузинской прессе. Газета "Грузия online" разместила на своих полосах статью Тенгиза Аблотии под броским заголовком «Российская империя – свет и тени».

читать далее

Что для русского хорошо, для немца - смерть.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment