Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Азербайджан: быть ли ему региональным лидером Кавказа?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
5 ответов в этой теме

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2010 - 03:17

Зададимся естественным в данном случае вопросом, что известно большинству людей об Азербайджане? Страна, где много солнца, фруктов и, конечно, нефти, а ещё - незаживающий конфликт с Арменией из-за Нагорного Карабаха. Старшее поколение ещё непременно вспомнит, что старый Баку с его узкими кривыми улочками и экзотическими антикварными лавками для советского кинематографа был таким себе заграничным Востоком – то Стамбулом («Бриллиантовая рука», именно на бакинской улочке было произнесено сакраментальное - «чьорт, побьери»), то Буэнос-Айресом («Человек-амфибия»), то Тегераном («Тегеран-43»). Инвестору же Азербайджан известен как страна, претендующая на статус регионального лидера Кавказа, а то и всей Азии.

читать далее


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 oleko

oleko

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 07:02

Привет бегло читал статью --,как бывший гражданин Азербайджана могу говорит одного
--кастрюля говорит у меня дно из золото ,черпак отвечает только что там был......
Народ один из лучших в мире,но руководители г....,в прямом смысле этого слова....
Почему так богаты а народ иногда не найдет денег даже на хлеб....
1999-2003 годах работал в МЭРТ и получил зарплату 230000манатов (менше чем 50$) и при каждом зарплате приносили какую нибудь книгу Гейдара Алиева за 10-12 $ и попробуй скажи я не хочу покупать .....не говоря о самом главном достижение Алиевского режима --о субботниках......
Так что судит Вам.....
ЛЮБАЯ ПОБЕДА -ЭТО ЗАМАСКИРОВАННАЯ УДАЧА!УДАЧА - ЭТО ВОВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ШАНС!

С уважением,Габил

#3 turist27

turist27

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 01:38

В интернете можно найти еще достижение. Набери в поиск
'история айзербайджана'.

#4 Guest_Анатолий_*

Guest_Анатолий_*
  • Гости

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 08:15

Привет бегло читал статью --,как бывший гражданин Азербайджана могу говорит одного
--кастрюля говорит у меня дно из золото ,черпак отвечает только что там был......
Народ один из лучших в мире,но руководители г....,в прямом смысле этого слова....
Почему так богаты а народ иногда не найдет денег даже на хлеб....
1999-2003 годах работал в МЭРТ и получил зарплату 230000манатов (менше чем 50$) и при каждом зарплате приносили какую нибудь книгу Гейдара Алиева за 10-12 $ и попробуй скажи я не хочу покупать .....не говоря о самом главном достижение Алиевского режима --о субботниках......
Так что судит Вам.....



#5 Guest_Владимир_*

Guest_Владимир_*
  • Гости

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 08:25

Страна очень красивая,перспективная,я бы сказал,что в СНГ три страны которые не раскрыли свои реальные потенциалы,возможности в экономике,политике,мощи в целом,это Россия,Казахстан и Азербайджан. Но основная проблема азербайджана это ее правительство,всем понятно,что годовой бюджет страны 10 миллиардов долларов, а вот состояние правителей составляет по скромным только предположениям американских финансовых институтов более 50 миллиардов долларов,причем большую часть денег хранят в ЕС,США, вот вам и парадокс))) тырят там деньги не ведрами как в России,а вагонами))) причем не стесняясь)) дети всех практический политиков основных учатся в Европе и СШа в лучших вузах мира,где образование минимум стоит от 30 000 долларов в семестр,я не учитываю их жилье, и гулянки,которые явно не эконом класса))
Я сам по работе работал и жил там в Баку, около 2 лет,это страна прекрасна,спокойна,безопасна,народ дружелюбный,веселый,стильно одеваются,люди привыкли себя показывать с лучшей стороны)) но вот если бы им нормальное политическое состояние тогда страна могла бы стать второй ЯПонией в Азии,ибо потенциал огромный...и расположение отличное.. а так еще долго будет там править царь))

#6 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 04:20

Азербайджан в СБ ООН: мост между Востоком и Западом?

24 октября текущего года Азербайджан стал непостоянным членом Совета безопасности ООН.

Согласно 23-й статье Устава ООН, Генеральная ассамблея избирает десять непостоянных членов Совета безопасности, срок полномочий которых продолжается в течение двух лет. Эти страны должны представлять определенный регион мира, так Азербайджан избран от Восточноевропейского региона.

Мы же зададимся вопросом: насколько это важно вообще и что именно такое избрание может дать Азербайджану?

читать далее


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment