Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Литва не Эстония: инвесторам об общем и различии стран Балтии


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
6 ответов в этой теме

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 05:54

Литва не Эстония: инвесторам об общем и различии стран Балтии

Размещенное изображение

Для очень многих географическая область «Прибалтика» до сих пор в мире почему то представляется неким монолитным целым, а населяющие её народы – чуть ли не одной нацией, делящейся на эстонцев, латышей и литовцев. Уровень массовых представлений о жителях Балтийского побережья хорошо проявляет в известной советской шутке: «Кто такие литовцы? - Это те, которые живут в Риге и по-эстонски разговаривают». Постараемся, с помощью землячества трейдеров Литвы Академии Masterforex-V и ведущего литовского интернет-портала инвесторов Market Leader разобраться в хитросплетениях общего и различиях трех сестер стран Балтии, четко понимая их отличия, в т.ч. Литвы и литовцев от Латвии и Эстонии, у каждой из которых свой народ, традиции, разный инвестиционный климат, политическая и экономическая ситуация в странах, в которых инвестору нужно ориентироваться и разбираться.

Читать далее
Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 Guest_Leonardas_*

Guest_Leonardas_*
  • Гости

Опубликовано 19 Октябрь 2010 - 09:47

V osnovnom napisanno verno...avtror statji ne dellitant...litovcy po svojemu mentalitetu, pazgovoru, mysleniju, privyckam i t.d. malo cem otliciajutsia ot cisto russkogo celoveka, rossijanina...tazve, cto razgovorom po-;itovski...no russkij mat i pkanstvo sredi litovcev ne nize cem u russkih, a v nekotoryh regionah Litvy zaskalivajet na predele vyssego...

#3 Guest_Leonardas_*

Guest_Leonardas_*
  • Гости

Опубликовано 19 Октябрь 2010 - 09:48

V osnovnom napisanno verno...avtror statji ne dellitant...litovcy po svojemu mentalitetu, pazgovoru, mysleniju, privyckam i t.d. malo cem otliciajutsia ot cisto russkogo celoveka, rossijanina...tazve, cto razgovorom po-;itovski...no russkij mat i pkanstvo sredi litovcev ne nize cem u russkih, a v nekotoryh regionah Litvy zaskalivajet na predele vyssego...

#4 Guest_Borisytch_*

Guest_Borisytch_*
  • Гости

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 10:32

Замечательная статья! ... Спасибо автору, у меня было предвзятое отношение к прибалтам, но теперь я стал лучше их понимать. Мира вам Литовцы, Латыши и Эстонцы! ... Все будет хорошо!

С уважением к автору и прибалтам, Borisytch.

#5 Guest_Ivan_*

Guest_Ivan_*
  • Гости

Опубликовано 21 Октябрь 2010 - 05:48

kak vsegda - loz i vranjo. Okkupacija BYLA! 1. bolee 300 000 liudej vislano bilo iz Litwy v sibir, pricem vivezeny ni prostie liudi a inteligencija, biznesmeny, artisty i t.d. V castnosti moj ded sviashennik takze bil vislan v sibir. 2. Konfiskovano imusestvo liudei! U nashei semji takze otobrali zemli v belorusiji i nasledstvo kotoroe prishlo v 60-ix godax iz USa (rodstvennik bezal ot sovetskoi vlasti). 3. za 50 let razrushena vsia ekonomika, escio ni odin desiatok let nuzen budet ctoby otstroit to cto IVANY razrushili za 50 let OKKUPACIJI! P.s. moja mama vo vremia 2 mirovoj bila v nemeckom konclagere, scas ona kazdij mesiac polucaet iz germaniji deneznuju kompensaciju. Vopros : kogda ivany priznajut fakt okupaciji pribaltiki, ukraini, belorusiji, i drugix stran i budut platit liudiam kompensaciji za iskoverkannie sudby? Kogda v ucebnikax istoriji budet napisana PRAVDA a loz? Kogda vidadut pod sud tex kto vvodil tanki i strelial v liudei v nacale 1990 godov? Rossija dolzna pokajatsa pered stranami baltiji i vsei vostocnoi evropy, kotorix derzala nasilno pod svoim kolpakom. Poka etogo net sootvetstvujusceje k vam i otnoshenije!

#6 Guest_Москва_*

Guest_Москва_*
  • Гости

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 10:56

1) С этим все согласны. Но в России от ссылок пострадало больше людей, чем в Литве. С какой стати суверенное государство должно что-то компенсировать другому суверенному государству? Все были в составе одной страны. Пусть литовское правительство выплачивает Вам деньги. Концлагерь - это Вам не поселение в Сибири. Я был в Магадане в декабре. Нечего тут митинговать. Немцы бывшим узникам заплатили, молодцы. Но много ли таких удалось спасти?
2) Везде это было. Это сейчас есть. У Артмане конфисковали в Риге квартиру. Не слышал о литовских прецедентах, но, уверен, они имеют место.
3) У Вас не было экономики до прихода царизма. Все, что есть, было построено русскими. Порт, заводы, АЭС, дороги. За Клайпеду и Вильнюс не хотите компенсацию России выплатить, а? Отдайте их обратно, тогда получите компенсацию. Я не дам ни копейки Вам из своего кармана до тех пор, пока из Вас рекой течет эта желчь. Нечего жертву изображать из себя. Покалеченных судеб - миллионы, я должен теперь один отвечать за это?

#7 Guest_Москва_*

Guest_Москва_*
  • Гости

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 10:05

Прошу извинить меня за ответ на провокацию пользователя Гость_Ivan_*. Его слова никак к статье не относятся. Я ответил ему до чтения статьи.
Статья написана неплохо. Большая её часть соответствует информации новостных агентств и моим собственным наблюдениям. Не верю только в литовское пьянство (в РФ пьют больше) и в литовский менталитет. Половина характеристик не является отличительной чертой. Гонористые они, это правда. Бережливые, обаятельные очень. Радушные: ко мне, к россиянину и москвичу, в Литве люди относились теплее, чем многие соотечественники. Кто-то лукавил, кто-то держался имиджа европейца и терпел, но большинство людей были рады. Что интересуюсь страной, что закрываю глаза на политику, что молодой, что улыбаюсь, что знаю слова, что веду себя как в гостях. Ещё и потому, что я не в Египет и Турцию езжу, а туда. Трачу при этом раза в полтора больше, чем мог бы, и езжу.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment