Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Взгляд на курс рубля в призрачном свете инноваций


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
6 ответов в этой теме

Голосование: Опрос (10 пользователей проголосовало)

Будет ли в течение ближайшего десятилетия осуществлена глобальная модернизация российской экономики?

  1. Да, все планы осуществятся (1 голосов [10.00%])

    Соотношение ответов: 10.00%

  2. Планы российского руководства осуществимы, если будут решены проблемы с коррупцией и бюрократизмом (6 голосов [60.00%])

    Соотношение ответов: 60.00%

  3. Нет, ничего не получится, все планы и надежды тщетны (3 голосов [30.00%])

    Соотношение ответов: 30.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 kavman

kavman

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 459 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 09:25

Взгляд на курс рубля в призрачном свете инноваций


Размещенное изображение

Объявленная Президентом России Дмитрием Медведевым программа модернизации экономики в течение 10 лет грозит не выполниться, и предпосылки к этому видны уже сейчас.
В сентябре текущего года были объявлены результаты ряда исследований сравнительной привлекательности российской экономики для инвестиций и модернизации, и результаты оказались весьма неблагоприятны.
Возможна ли модернизация в России, и что она может нам принести? Какие препятствия стоят на её пути, преодолимы ли они?



Читать далее >>

#2 LeonDubai

LeonDubai

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 12:42

Всем привет! Статья и взгляд на проблему очень поверхностный. Впрочем, я тоже не собираюсь писать мемуары.
Первое. Главная проблема экономики - это ссудный процент по кредиту. Рост производства составляет не более 3-5% в год. Кредит 10-15%. Учтите, что это вложение в будущее, которого нет. При таком раскладе никакой модернизации не будет, да и не нужна она в России. Качают нефть, газ - и ладно.
Второе. Спросите ваших знакомых им нужна модернизация? А кто ее будет делать?Кто будет работать? Ведь для этого нужен энтузиазм у половины населения страны. Вывод - социальной поддержки нет! Без этого, модернизировать будут все что угодно, только не в интересах России.
Пример. Недавно в Сочи проходил экономический форум. Чиновники остановились в "Родине", где номер был не дешевле 1 милиона рублей сутки. Весь отель битком. Скажите, так поступают люди, модернизирующие срану? Лично я для такой власти пальцем не пошевелю. Мое окружение со мной согласно.

#3 Илья_

Илья_

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 06:40

Считаю что на сегодняшний день модернизация невозможна. Почему??? Да просто потому что нечего модернизировать, все практически развалено нужно строить заново! Многие факты ужасаю Сибирь 100 км от Братска, нет света хотя рядом крупнейшие ГЭС страны, зарплата людей в глубинке 4-5 т.р, цивилизации никакой до ближайшей больницы 100км. ....и так повсеместно отъехал от районного центра и все жизни нет. О какой модернизации речь идет когда люди живут как в 30 году, нечего есть, нет денег на нижнее белье! Необходимо банально обеспечить уровень хотя бы минимальный, а потом уже заниматься модернизацией, начинать нужно с сознания. Коррупция нас поглотила, Россия сидит на экспрте нефти и газакак наркоман на героине, поэтому я не вижу даже признаков соскакивания с этой иглы. Имхо пока все тчетно.

Специально посмотрел цены на отель Родина из предыдущего поста, ну что тут скажешь(

Стоимость номера на сезон 2010 г.
Стоимость номера в сутки в рублях


Deluxe Garden View
17 000
34 000
39 000

Deluxe Sea View
21 000
42 000
47 000

Luxe «Junior»
25 000
50 000
55 000

Apartment Suite «Modern»
75 000
130 000
145 000

Apartment Suite «Ralph Lauren»
100 000
140 000
160 000
"Если некоторые люди презирают богатство, то потому, что они потеряли надежду на свое обогащение."

Фрэнсис Бэкон

#4 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 05:28

Взгляд на курс рубля в призрачном свете инноваций
Объявленная Президентом России Дмитрием Медведевым программа модернизации экономики в течение 10 лет грозит не выполниться, и предпосылки к этому видны уже сейчас.
В сентябре текущего года были объявлены результаты ряда исследований сравнительной привлекательности российской экономики для инвестиций и модернизации, и результаты оказались весьма неблагоприятны.
Возможна ли модернизация в России, и что она может нам принести? Какие препятствия стоят на её пути, преодолимы ли они?

Потому что российская экономика, как и сама Россия - нестабильна.

#5 Antir

Antir

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 11:18

Коррупция и бюрократизм...Салтыков-Щедрин еще когда сказал: "Разбудите меня через 100 лет и спросите, что сейчас творится в России, и я вам отвечу сразу — пьют и воруют" и прав был.

С сайтаhttp://www.inpearls.ru/



#6 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 07:46

Скорее всего и в последующие 100 лет так и будет. Никто ничего менять не желает.



#7 Сhocolate

Сhocolate

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 11:49

Это точно. Чтобы что-то поменять, нужен реальный стимул к этому. А его сейчас нет, т.к. менталитет власти, привыкшей только воровать не искоренить ни за год, ни за десяток лет. 






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment