Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Как французы реагируют на намерения правительства повысить пенсионный возраст?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2 ответов в этой теме

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 06:20

Размещенное изображение

Во Франции 7 сентября прошла всеобщая забастовка против намерения правительства провести пенсионную реформу.

В частности, данная реформа предполагает увеличение пенсионного возраста с 60 до 62 лет. Время проведения забастовки выбрано не случайно, ведь именно в этот день намечено начало рассмотрения пенсионного законопроекта в нижней палате французского парламента. Большинство французов крайне негативно относятся к этому закону. Поэтому ожидаются очень крупные забастовки и день 7 сентября – это только начало борьбы. Профсоюзы, служащие общественного транспорта, рабочие государственного сектора и оппозиция обещают буквально парализовать страну. И это не пустые угрозы. Подобные забастовки затрагивают всю транспортную систему страны, от метро до железных дорог, а также весь сектор государственных служащих: медиков, преподавателей, диспетчеров и т.д. Это будет крупнейшим испытанием для Николя Саркози, объявившего пенсионную реформу приоритетным направлением для всего своего срока.

читать полностью>>
Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 donneo

donneo

    Модератор

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 194 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 06:18

это абсолютно экономически обоснованная необходимость. поэтому считаю что презизижент Франции поступает правильно, и нечего смотреть на недовольных граждан. привыкнут.

что касается ухода инвесторов - тут стоит диллема: уменьшить дефицит бюджета или же лишится притока иностранного капитала.

я бы выбрал первое.
Размещенное изображение
Новая эра фундаментального анализа начинается здесь!

#3 serega2963

serega2963

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 06:44

Думаю, что пенсионная реформа скорее экономия,если не грабеж, чем дефицит бюджета. В мире достаточно много денег тратят на военно - промышленный комплекс ( а это направление бизнеса). Много денег становится собственностью олигархов, которые влияют несомненно на законы в своих странах и стремятся создавать их под себя, чтоб народ вынужден был работать за копейки, а сам олигарх не особо был должен государству. Это достигается методами коррупции. Вот и бюджета не хватает. а откуда ему взяться?
не говоря уже о том, что мы регулярно слышим о пропаже крупных сумм денег из бюджетов стран СНГ и приватизации за копейки стратегических отраслей, которые переводятся в руки тех же олигархов, чтоб не страну обогащать, а нового хозяина.
Не будь всего такого прочего, не стал бы вопрос и о пенсионной реформе. Просто власть имеющие думают: откуда бы еще взять денег, придумав для народа сказку про необходимость. Мы, по - мнению чиновников, сильно долго живем. А если вы вышли в 50 лет на пенсию, проработав до износа в шахте или в металлургии, то, глядя из офиса с кондиционером, это - роскошная жизнь. поставить бы этих умников на выплавку и обработку стали в качестве рабочего. Уверен, песенка была бы другая про пенсию.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment