Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Газ для украинцев подорожает ... еще на 50%?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
55 ответов в этой теме

Голосование: Газ для украинцев подорожает ... еще на 50%? (4 пользователей проголосовало)

Смогут ли платить украинцы по удвоеным тарифам в 2011 году?

  1. да, украинцы смогут платить (1 голосов [25.00%])

    Соотношение ответов: 25.00%

  2. нет, без помощи государства не обойтись (3 голосов [75.00%])

    Соотношение ответов: 75.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 09 Август 2010 - 01:26

Газ для украинцев подорожает ... еще на 50%?

Размещенное изображение

Следующее повышение цен "голубого топлива" для населения Украины может произойти в апреле 2011. Это следует из меморандума Украины к Международному валютному фонду. Причина - необходимость поднять внутренние цены на природный газ в т.ч. добываемый самой Украиной, до уровня "экономически обоснованных цен", что является одним из обязательств Украины перед Международным валютным фондом.

"Дальнейшее повышение потребуется, чтобы унифицировать цены для всех пользователей газа до уровня паритета с импортом и обеспечить" Нафтогаз "ресурсами, необходимыми для улучшения инфраструктуры и выполнение своих обязательств, не полагаясь на бюджетные средства",- отмечается в меморандуме официального Киева Международному валютному фонду.

читать далее>>
Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 iraefremova

iraefremova

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 20 Август 2010 - 11:30

Я считаю это одним из успешнейших шагов предпринятых нашим правительством на пути к революции или как минимум социального не довольствия и банкротства ЖКХ

#3 Serjo_81

Serjo_81

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Опубликовано 28 Март 2011 - 04:25

цель ВМФ добить Украину экономически! своими кредитами заталкать в долговую яму, а когда провительство будет повязано долгами по рукам и ногам., его вынудят принять закон разрешающий скупать пахотные черноземы иностранцам (а потом заберут эти земли в счет долга) сделав украинцев рабами на своей же земле! пример тому Аргентина... украинцам надо быть очень внимательными и не допустить такого сценария!!! недопустите что бы ваши дети рождались рабами у себя в стране!

#4 Serjo_81

Serjo_81

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Опубликовано 28 Март 2011 - 04:37

Так не все ж с жеками имеют дело. Тут удар направлен особо на Западную Украину, где проблема в первую очередь задевает бедных: народ использует газ для отапливания помещений и для подсобного хозяйства, притом даже плохонький домик в сельской местности требует зимой в месяц для отопления более 1000 кубов газа, чтоб хоть дом не зацветал и все это повышение цен - это способ государства выдавить из них все, до последней копейки.

почуму заподную украину? на востоке что нету слабых слоев насиления?, отопление только на дровах и углю?, на востоке находится львиная доля промышлености Украины и это очень ударит по ней, в часности по металургии... а запад сам виноват в своем стремлении евроинтегрироваться и не пониманием какое место их ждет в европе... будут кормить пол европы за копейки!

#5 wolf82

wolf82

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Опубликовано 31 Март 2011 - 09:07

цель ВМФ добить Украину экономически! своими кредитами заталкать в долговую яму, а когда провительство будет повязано долгами по рукам и ногам., его вынудят принять закон разрешающий скупать пахотные черноземы иностранцам (а потом заберут эти земли в счет долга) сделав украинцев рабами на своей же земле! пример тому Аргентина... украинцам надо быть очень внимательными и не допустить такого сценария!!! недопустите что бы ваши дети рождались рабами у себя в стране!


+1 реальный сценарий развития событий. К этому все идет, причем семимильными шагами. Что обидно, так это продажность наших политиков - я не наблюдаю, чтобы в ВР кто-то работал в интересах Родины. Одна цель - хапнуть, "а после меня хоть пепелище". Объясните мне барану, какая польза от т.н. "стабилизационных кредитов" МВФ? От них хоть кому-нибудь в Мире была польза? Где примеры? И какая польза для меня, как обычного гражданина своей (что уже под вопросом) страны? В 2007 я за отопление платил 240грн\мес , а за бензин А-95 5.30 грн. Сейчас: 330грн отопление и 9.99 :smile: за бензин. При средней з\п тогда 2500 грн, сейчас 1800.
Людей загнали в стойло - осталось продать, как ...:unsure:
С уважением, Антон.


ФАКУЛЬТЕТ Пробой Флета , обучение
Путь осилит идущий

#6 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 02:13

да и так инфляция все бабосы заработаные населением сжирает,а если еще и газ хлопнут повыше то будет "99 год"-2
имхо)

#7 wolf82

wolf82

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 06:57

Ну каждый народ имеет то правительство, которое его имеет. Зато теперь можно радоваться: за что боролись, на то и напоролись. Или и впрямь верили, что кто-то за народ думать будет?


Ну да, "народ" виноват :biggrin: А кого еще винить кроме "народа"? Налоги не платят - виноваты предприниматели (они злодеи). Долги по коммуналке - виновато исключительно бедное население (а кто еще?). В коррупции - само население (нечего деньги давать). А у тупоголового правительства мозгов не хватает понять что:
1) чтобы комерсант платил налоги - нужно налоги привести в удобоваримую форму и не относиться к предпринимателям как к дойной корове: некоторые налоги упразднить, некоторые уменьшить до приемлемых размеров, облегчить отчетность. Тогда у правленца будет намного меньше мотивов связываться с теневой экономикой.
2) доля населения в потреблении коммунальных услуг составляет 20-25% - пусть не рассказывают, что в долгах за газ виноваты обычные граждане - это просто повод поднять тарифы :mad2: - перевожу, если есть возможность срубить больше, почему ею не воспользоваться :smile: , при этом очень красиво обоснуют (последнее повышение цен на электричество)
3) по поводу коррупции - просто привести в порядок законодательство (на первый взгляд утопия). Но "двоякость" наших законов - это основная причина взяточничества. "Вы же понимаете, что ТАМ у нас есть ЗАКОН по которому... а то что он противоречит здравому смыслу - плати деньги, перестанет противоречить :wink:
Почему так получается? Все очень просто:
1) обнальные конторы "крышует" государство - чтобы Азаров не рассказывал. Громче всех кричит "держи вора" сам вор )))
2) Повышение цен на коммуналку - способ выжать из населения последнюю копейку. А если не заплатить - лишить самого ценного - жилья (читаем новый кодекс ЖКХ)
3)Коррупция. За каждое свое повышение в гос структурах нужно платить (причем приличные деньги) - твой профессионализм на втором месте, если не на третьем (знаю по конкретным примерам). Соответственно, "бабки нужно отбивать". И с начальством дружить и отстегивать ему, иначе поймают на коррупции - вот такой парадокс (недавний случай в Шевченковском суде г. Киева) - думаете их взяли исключительно потому что начали бороться с этим социальным явлением?
Итог. Имеем мы то, что имеем, потому что выбора у украинцев нет. Вариант был в 2004-ом, но последовало разочарование (это отдельная тема). Нынешнее "руководство" этим активно пользуется:
-народ на майдан не пойдет - уже сходили. Налоговый майдан - жалкое подобие. Хотя вопрос на этом майдане стоит несколько другой чем в 4-ом году - у людей забирают "кислород"
-АЛЬТЕРНАТИВЫ нет в стране - путь один - в стойло.
С уважением, Антон.


ФАКУЛЬТЕТ Пробой Флета , обучение
Путь осилит идущий

#8 alexandr.semchenko

alexandr.semchenko

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2011 - 01:07

На украинских заправках резко подорожал газ
В прошлую пятницу автозаправочные станции спешно меняли ценники. И эта поспешность была вызвана не ценами на бензин — они последнюю неделю оставались стабильными.

Перемены на стелы АЗС принес сжиженный газ (пропан-бутан) — литр этого топлива в течение суток-двое стал на 50-70 копеек обходиться водителям дороже. И, прогнозируют эксперты, будет еще дорожать.

Главным образом ресурс подорожал в сетях, продающих импортный газ. По словам экспертов, подорожание горючего вызвал дефицит на внутреннем рынке и результаты последнего аукциона Украинской межбанковской валютной биржи, на котором газ был продан по новой (более высокой) цене. В процессе торгов цена подскочила на 2 434 гривни — до 10 236 гривен за тонну. То есть почти на 25%. Чуть медленнее, но рост цен добрался и к рознице.

«На сегодня у нас остался единственный рыночный индикатор цены в опте, это цена на аукционе „Укртатнафты“. На последнем аукционе развернулась обостренная борьба за партии газа, и цена взлетела. Это связано с острым ресурсным недостатком на рынке, образовался дефицит, внутренние производители не справились с его покрытием», — рассказал заместитель директора консалтинговой группы «А-95» Артем Куюн.

Украина не справляется с потребностями внутреннего рынка. Кроме того, газ уходит на нужды населения, часть экспортируется в Российскую Федерацию по давальческим ценам за переработку нефти. Поэтому важное место занимает на отечественном рынке импортное топливо (как и в случае с бензином). По оценкам экспертов, доля импортного сжиженного газа в Украин, составляет четверть от потребляемого объема.

«В течение трех лет доля импорта на украинском рынке возросла с ноля до четверти. Четверть сжиженного газа мы закупаем за рубежом. На границе скопилось несколько тысяч тонн сжиженного газа, который трейдеры не могут ввезти, таможня не спешит его растаможить. Они просто затягивают его оформление - очень много всевозможных бюрократических процедур нужно пройти. „Единого окна“ как не было, так и нет», — сказал заместитель директора центра «Психея» Геннадий Рябцев.

Как отметили изданию в Украинской ассоциации сжиженного газа (УАСГ), таможня не может пропустить ресурс из-за невозможности провести отбор проб для подтверждения подакцизного товара. Напомним, импортный сжиженный газ облагается акцизом в 40 евро за тонну.

«Компании импортеры, трейдеры не могут растаможить газ, что связано с отбором проб для подтверждения подакцизного товара. Центров, где этот анализ можно сделать — нет, их один-два на всю Украину. Для того чтобы сделать отбор проб необходимо от 10 до 20 дней, тогда как страны экспортеры дают только 3 дня на „слив“. Это рукотворная проблема контролирующего органа», — говорит директор УАСГ Сергей Пивень.

Рынок отреагировал на задержку импортного ресурса по-своему. Операторы вынуждены были «воевать» на аукционе за газ, чтобы не оставить пустыми свои заправки. Как итог, цена возросла до 10 236 гривен за тонну. «Операторы на аукционе покупали ресурс для того, чтобы не остановить свои сети, чтобы заправки не остались без газа. Цена была поднята не заводами, а операторами, которым нужно было заполучить этот газ», — отмечает Пивень.

В прогнозах на будущее все эксперты сходятся в одном — ситуация на границе будет оказывать «бычью» услугу ценам на газ в рознице. По словам Пивня, в ближайшее время цены могут подняться и до 7 гривен за литр. «Трейдеры заинтересованы в снижении цены, нет логики, чтобы ее держать. Торговать газом дороже 6,30 грн. (60% стоимости литра бензина А95) — это губить перспективу. Люди будут заправляться, но новые потребители не придут», — резюмирует Куюн. При этом эксперты не исключают, что новый виток цены может спровоцировать уже украинское топливо — из-за особенностей украинского рынка и непредсказуемой ситуации на аукционах.

#9 alexandr.semchenko

alexandr.semchenko

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2011 - 07:42

В Украине вступил в силу закон, разрешающий "Нафтогазу" экспорт добытого в Украине газа
В Украине вступил в силу закон №3550-VI от 17 июня 2011 г. "О внесении изменений в закон Украины "Об основах функционирования рынка природного газа".

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович 7 июля подписал этот закон. Верховная Рада Украины (ВР) 17 июня приняла за основу и в целом правительственный законопроект "О внесении изменений в закон Украины "Об основах функционирования рынка природного газа", который позволяет НАК "Нафтогаз Украины" осуществлять поставки природного газа, добытого в Украине, в Польшу.

Этим законом изложен пункт 25 статьи 1 действующего закона в следующей редакции: "Товарный газ - добытый природный газ, за исключением объемов фактических потерь и производственно-технологических затрат природного газа при его добыче, подготовке к транспортировке, не должны превышать установленных нормативных объемов, а также объемов, которые используются для обеспечения собственных нужд газодобывающих предприятий, в частности производственных потребностей объектов добычи, подготовки и транспортировки газа, нефти и газового конденсата (технологические цеха капитального ремонта скважин, спецавтотранспорт, ремонтные мастерские, административные здания), производства тепла для отопление объектов, учитываемых на балансе таких предприятий, и объемов природного газа, которые используют на объектах газодобывающих предприятий для производства продуктов нефте-и газопереработки".

Кроме этого, статью 10 действующего закона дополнено положением, согласно которому субъект, уполномоченный Кабинетом министров Украины на формирование ресурса природного газа, который используется для потребностей населения, и его дочерние предприятия имеют право экспортировать товарный газ в объеме, определенном прогнозным годовым балансом поступления и распределения природного газа в Украину, в порядке, установленном органом исполнительной власти по вопросам обеспечения реализации государственной политики в нефтегазовом комплексе.

Ранее отмечали, что принятие документа будет способствовать оптимизации расходов газодобывающих предприятий, осуществляющих добычу природного газа для формирования ресурса природного газа, используемого для нужд населения и позволит выполнение договорных обязательств по экспорту природного газа по существующим контрактам на выполнение договоренностей между правительствами Украины и Республики Польша, согласно договору № РL/012216736/04-0028/DН/НL на поставки природного газа.

НАК "Нафтогаз Украины" и "Польское гурництво нефтяное и газовництво", Республика Польша (РGNiG) 26 октября 2004 г. подписали договор на поставки природного газа. Согласно договору компания поставляет, а РGNiG принимает и оплачивает на условиях настоящего договора природный газ среднеазиатского и/или украинского происхождения.

В то же время, контрактом № КП от 19 января 2009 г. между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" купли-продажи природного газа в 2009-2019 гг., по которым НАК "Нафтогаз Украины" импортирует природный газ в Украину, в том числе среднеазиатского происхождения, предусмотрено, что газ, который поступает в Украину по данному контракту предназначен для потребителей Украины и не может реализовываться за пределы Украины. В связи с отсутствием других источников поступления среднеазиатского газа, НАК "Нафтогаз Украины" приостановил поставки.

Напомним, в октябре 2010 г. "Нафтогаз" возобновил экспорт украинского газа в Польшу. Дочернее предприятие "Укргаздобычи" осуществляло поставки в Хрубешув (Польша). До конца года было экспортировано менее 10 млн куб. м газа.

С 1 января 2011 г. поставки были прекращены. "Это связано с тем, что по контракту с "Газпромом" мы с начала года не можем экспортировать российский газ. А газ собственной добычи должен продаваться только на внутреннем рынке, согласно постановлению Кабмина №1729 от 27 декабря 2001 г.",- пояснил источник издания "Коммерсант Украина" в Минэнергоуглепроме.

Напомним, что крупнейшая газодобывающая компания Украины ДК "Укргаздобыча" за январь-июнь 2011 г. увеличила добычу газа на 24 млн куб. м (0,3%) - до 7 млрд 477 млн кубометров. В планах компании, до конца 2011 г. обеспечить добычу газа в объеме 14 млрд 890 млн куб. м. По итогам 2010 г. предприятиями компании добыто 14,8 млрд куб. м газа, что составляет почти 75% общей добычи в Украине.

Отметим также, что в 2011 г. Украина закупит у России около 40 млрд куб. м природного газа. В 2010 г. Украина купила в РФ 36,473 млрд куб. м газа.

#10 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 10:36

Ну каждый народ имеет то правительство, которое его имеет. Зато теперь можно радоваться: за что боролись, на то и напоролись. Или и впрямь верили, что кто-то за народ думать будет?

Украина без России похожа на ребенка вышедшего в большйо город без родителя :rolleyes: .

#11 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 14 Март 2013 - 11:00

Украина без России похожа на ребенка вышедшего в большйо город без родителя :rolleyes: .

При чём тут ребенок без родителя? Тем более в газовом вопросе, который уже давно вышел с экономических дел и уже давно является политическим. Чего в принципе не должно быть.

#12 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 14 Март 2013 - 11:23


Украина без России похожа на ребенка вышедшего в большйо город без родителя :rolleyes: .

При чём тут ребенок без родителя? Тем более в газовом вопросе, который уже давно вышел с экономических дел и уже давно является политическим. Чего в принципе не должно быть.

Просто после развала СССР, Украина потеряла больше чем Россия.

#13 forym

forym

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 06:34

Думаю что газ подорожает,это будет связано с тем что через месяц Украина подпишет договор о сотруднечестве с Европейским союзом,и в России дадут нам ответ тем что поднимут цену на газ.

#14 Marz

Marz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 368 сообщений

Опубликовано 26 Март 2014 - 07:03

Стало известно, что в Украине, начиная с 1 мая текущего года, цена на газ для простого населения может вырасти на 50 процентов. Немного позже, а именно с 1 июля 2014-го, она также вырастит и для предприятий Теплокоммунэнерго, правда не на 50, а на 40 процентов. Информацию об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор департамента экономического планирования и финансовых расчетов НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Колбушин.

#15 Marz

Marz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 368 сообщений

Опубликовано 26 Март 2014 - 07:05

ало известно, что в Украине, начиная с 1 мая текущего года, цена на газ для простого населения может вырасти на 50 процентов. Немного позже, а именно с 1 июля 2014-го, она также вырастит и для предприятий Теплокоммунэнерго, правда не на 50, а на 40 процентов. Информацию об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор департамента экономического планирования и финансовых расчетов НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Колбушин.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment