Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Стоит ли строить мечеть на месте башен-близнецов в Нью-Йорке - месте преступления исламских террористов?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
49 ответов в этой теме

Голосование: Стоит ли строить мечеть на месте башен-близнецов в Нью-Йорке - месте преступления исламских террористов? (69 пользователей проголосовало)

Учитывая неоднозначность ответа на данный вопрос, землячество трейдеров США и Канады проводит обсуждение и опрос инвесторов различных стран мира Стоит ли строить мечеть на месте башен-близнецов в Нью-Йорке - на месте преступления исламских террористов?

  1. * да, среди погибших были мусульмане (6 голосов [8.70%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 8.70%

  2. * нет, это кощунство (39 голосов [56.52%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 56.52%

  3. * мне все-равно (24 голосов [34.78%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 34.78%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Elena14

Elena14

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 14 873 сообщений

Опубликовано 04 Август 2010 - 07:47

Стоит ли строить мечеть на месте башен-близнецов в Нью-Йорке - месте преступления исламских террористов?

Размещенное изображение

В Нью-Йорке на месте трагедии, которая произошла 11 сентября 2001 г., власти города одобрили строительство центра исламской культуры Cordoba House. Какие цели преследуют власти Нью-Йорка разрешив это строительство, понимая, что это заденет чувства миллионов американцев. На сколько это соответствует интересам местных жителей, и как это повлияет на отношение и доверие к власти...

Напомним, что 11 сентября 2001 г. в Нью-Йорке произошел самый страшный за всю историю теракт, вину за совершенные действия взяла на себя экстремистская группировка Аль-Каида. Террористы угнали четыре авиалайнера компании United Airlines и American Airlines , которые направили на Всемирный торговый центр, еще один упал на Пентагон, четвертый рухнул в поле в Пенсильвании. Результатом этой трагедии стала гибель около 3000 человек.

Тогда мир испытал настоящий шок… Читать далее...

#2 ValekSTAV

ValekSTAV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений

Опубликовано 04 Август 2010 - 09:04

Стоит ли строить мечеть на месте башен-близнецов в Нью-Йорке - месте преступления исламских террористов?


Словосочетание "исламский террорист" - это полный бред. человек,который исповедует ислам, террористом быть не может. так же как и террорист не может быть исламским. Если прочитать Коран - станет ясно почему.

#3 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 04 Август 2010 - 09:10


Стоит ли строить мечеть на месте башен-близнецов в Нью-Йорке - месте преступления исламских террористов?


Словосочетание "исламский террорист" - это полный бред. человек,который исповедует ислам, террористом быть не может. так же как и террорист не может быть исламским. Если прочитать Коран - станет ясно почему.


Приносим извинения, если термин для мусульман вызывает отторжение, но он вошел в Википедию и придуман не Еленой. http://ru.wikipedia....тский_терроризм

Как на ваш взгляд стоит называть подобных террористов?
Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#4 ValekSTAV

ValekSTAV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений

Опубликовано 04 Август 2010 - 09:26



Стоит ли строить мечеть на месте башен-близнецов в Нью-Йорке - месте преступления исламских террористов?


Словосочетание "исламский террорист" - это полный бред. человек,который исповедует ислам, террористом быть не может. так же как и террорист не может быть исламским. Если прочитать Коран - станет ясно почему.


Приносим извинения, если термин для мусульман вызывает отторжение, но он вошел в Википедию и придуман не Еленой. http://ru.wikipedia....тский_терроризм

Как на ваш взгляд стоит называть подобных террористов?


Не подумайте, что "наезжаю". это не так. Эти "люди" - это террористы, но никак не исламские. вот кстати там же в википедии:

Критика термина

По мнению некоторых политиков, термин исламский терроризм не является научным, так, например, Александр Торшин — вице-спикер Совета Федерации России, считает, что исламского терроризма не существует.[6]

Также ряд исламских философов и богословов высказываются о невозможности существования «исламистского терроризма», так это противоречит самому исламу, а следовательно сам термин является ложным и неправильным. Известный турецкий писатель Аднан Октар (Харун Яхья) написал книгу «Ислам проклинает терроризм»

#5 Арслан

Арслан

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений

Опубликовано 04 Август 2010 - 10:09

Вы бы лучше поинтересовались, а разрешено ли в Исламе строить мечети на могилах!

#6 begov

begov

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 528 сообщений

Опубликовано 04 Август 2010 - 10:53

Вы бы лучше поинтересовались, а разрешено ли в Исламе строить мечети на могилах!

Реплика справедливая, но не по теме. Проголосовал за строительство мечети, хотя сам не мусульманин.
Зло - вне религий. Было бы правильно на месте трех башен поставить три сооружения трех мировых религий.
Каких - пусть решат сами американцы.

#7 Flutter

Flutter

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 04 Август 2010 - 12:51


Вы бы лучше поинтересовались, а разрешено ли в Исламе строить мечети на могилах!

Реплика справедливая, но не по теме. Проголосовал за строительство мечети, хотя сам не мусульманин.
Зло - вне религий. Было бы правильно на месте трех башен поставить три сооружения трех мировых религий.
Каких - пусть решат сами американцы.

Вообще-то вопросы строительства зданий, где собираются представители той или иной религии и отношение к религиозным фанатикам - это две большие разницы. Я - за строительство, если оно не противоречит законам, в конце концов, если посмотреть на Москву, то практически вся она построена на могилах той или иной степени давности, да и любой более-менее старый город тоже. По логике противников надо бы на Красной площади запретить хождение людей, так как это место захоронений в разные времена.
И в католицизме и в православии и в иудаизме и в буддизме есть религиозные фанатики, основная масса людей вполне адекватна. В любой книге, в том числе религиозной при желании можно найти моральное оправдание убийству людей во имя какой-то цели, но это не говорит о направленности религиозного течения в целом.
Будьте как дети нам Библия твердит. И я душой ребёнок, хотя и стар на вид. К.Воннегут "Колыбель для кошки"

Per aspera ad Astra

Мой жж

С уважением,
Марат

#8 Andre

Andre

    Долгожитель

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений

Опубликовано 04 Август 2010 - 05:50

Проголосовал против.
Скорее всего ни чего там строить небудут.
А тему эту подняли, чтобы вновь поднять волну в обществе и новый повод давить на Иран.
"Флюгер был приколочен намертво -
и ветер обречённо дул в указанном направлении."
Размещенное изображение
Андрей.

#9 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 05 Август 2010 - 02:26

Не мог пройти мимо и решил внести свою лепту на данную тему.

Данная дискуссия о стройке мечета на Grand Zero в Нью Йорке, не на месте, а вблизи (в двух кварталах от него) разрушенных Башен Близнецов идет уже 4-5 месяцев. И это постройка намечается на месте здании (на 52-ой улице), которая сооружена 152 года назад и в принципе он уже исчерпал себя как здание (требует капитального ремонта, чтобы послужить еще некоторое время)... и по последним данным решением комиссии из девяти ее членов, здание признано как не имеющий исторической ценности... причем единогласно. А так на месте него - ветхого здания - появится приличное сооружение... и не важно, что мечет, с таким же успехом представители других религий могли бы выдвинуть свой вариант построек... А то, что там мусульмане задумали построить мечет свидетельствует о благих намерениях - развитие исламской культуры, а не терроризма...

Наверное, чтобы было более правдиво - надо ввести в опрос такой пункт: Да, потому что мусульмане хотят построить этот мечет, давая понять миру, что ислам не причастен к этому и это религия не воинственная и она глубоко сожалеет из-за случившегося и этим хочет выразить свою соболезнование всем погибшим и их родственникам в тот раковой день... И почему-то дискутирующие на эту тему не хотят видеть такую сторону медали...

Для некоторых политиков (не мусульман) удобно на каждом своем выступлении твердить "исламский терроризм", не понимая суть религии ислама... и в связи с этим так как это словосочетание здесь в Соединенных Штатах можно услышать чаше, то и у представителей других религий проживающих в США нет правильного представления об этой религии... мусульманин - значит ты террорист?!...

А может быть это дело рук некоторых американских политиков чтобы начать войну с Ираком... якобы там есть ядерная бомба, которая якобы угрожает Америке!?!? И это стало убедительным поводом чтобы начать эту войну... А по другому не возможно было начать это вторжение в Ирак!
С уважением, Расул.

#10 художник

художник

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Опубликовано 05 Август 2010 - 05:46

Строительство мечети на месте трагедии это психология для толпы. Как вариант, такие шаги давно применяют власти в России. Можно привести множество примеров современности и из жизни царской России. Храмы "на крови" в Петербурге, Свердловске, подмосковное Бутово и т.д. до сотни новых религиозных центров в России.
Видимо эту практику управления толпой в России стали перенимать и в США. Поэтому здесь нет какой либо новой идеи.
Человеческое общество в будущем должно дать ответ религии, но пока люди склонны быть адептами христианства, иудаизма, ислама, буддизма и др. религий и сект.
Это порождает только толерантность, которая впрочем служит уроком для всего общества.

#11 nikula

nikula

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Опубликовано 05 Август 2010 - 03:26

Очень интересная тема, особенно если учесть, что неправильная трактовка которой является, как минимум, очередной провокацией с целью выяснить степень разобщенности общества и одновременно же подготовить общество к подобного рода действиям. Естественно, что никакой центр строится и не собирается, но обсуждение по всему миру должно вызвать опять - таки неприязнь к жителям Востока и мусульманам. А то уже все забыли сколько человек погибли и какой это был шок? А теперь можно упомянуть и о том, кто уничтожил башни, кто имел с этого выгоду и какие были дальнейшие последствия. Но, как совершенно сторонний наблюдатель я не имею права делать выводы, и тем самым навязывать свою точку зрения, но скажу лишь, что для меня уже не вопрос, что башни были снесены промышленным способом, кем и зачем это было сделано. Меня поражает только, то, что все дальнейшие провокации несут в себе все большую безжалостность, цинизм и количество жертв. А дальше что, Иран применит ядерную бомбу? Или чеченские и осетинские боевики? И опять все этому поверят? И опять Америка, Израиль понесет демократию на Восток? В бывшее СССР? Или куда - то еще? Тем, кто до сих пор еще смотрит телевизор, но хотябы делает попытку разобраться в происходящем, то по данному вопросу рекомендую фильм, который кстати запрещен к показу в США, но думаю он еще есть в интернете Дух времени (Zeitgeist) 2 части. Где - то на форуме была ссылка на этот фильм, значит кто - то еще задумался над той степенью лжи и неправды, которой нас окружили.
А три тысячи погибших - это лишь повод убить более миллиона мирных иракцев, усилить охрану героиновых плантаций в Афганистане, истребив в гражданской войне сотни тысяч, создать прецедент для дальнейшей агрессии. С какой целью и кто это делает? Сейчас в интернете есть очень много правдивой информации, нужно только ее найти и отделить ото лжи. Не хочу, чтобы меня неправильно поняли, поэтому все вопросы через личные сообщения, чем смогу, то подскажу.
Каждый работает на себя в меру своего понимания, а в меру непонимания на того, кто понимает больше него.

#12 michaelmtt

michaelmtt

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 06 Август 2010 - 06:49

Я считаю строительство мечети на месте трагедии 11 сентября кощунством по отношению к памяти всех погибших во всем мире от рук исламских террористов. Действительно, на первый взглад ислам, как религиозная конфессия, не имеет непосредственного отношения к исламскому терроризму. Но взгляд этот – поверхностный. Я ни разу не слышал и не видел решительной и жесткой борьбы ислама против террора. Были только вялые заявления отдельно взятых исламских авторитетов. Хочу напомнить всем об одном широко известном факте – на Руси больших грешников, провинившихся перед миром и церковью, отлучали от церкви. Я ни разу!!! Ничего подобного не слышал от исламских религиозных деятелей. Германия до сих пор просит прощения у всего мира за преступления немецкого фашизма в годы Второй Мировой Войны. И это правильно! Пока еще жив хотя бы один человек, переживший это. Всему миру известны имена главных нацистских преступников. Они, равно, как и политические и военные фашистские организации, на Нюрнбергском процессе были объявлены преступными, их деятельность была запрещена, а руководители получили заслуженную кару.
Я считаю, что ислам, как религия, пока не заслужил перед всем миром чести воздвигнуть мечеть на месте трагедии. Он должен быть идеологом этой борьбы. А против этой религии я ничего не имею. И еще одно замечание. Не нужно обезличивать террор и террористов. Нужно называть вещи своими именами. А обезличивание и демагогия - это теперь называют политкорректностью.

Michaelmtt

Сообщение изменено: michaelmtt, 06 Август 2010 - 06:54 .


#13 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 06 Август 2010 - 03:25

Не нужно обезличивать террор и террористов. Нужно называть вещи своими именами. А обезличивание и демагогия - это теперь называют политкорректностью.

Michaelmtt


А как называется "Крестовый поход" на Ближний Восток в VI-VII веках устроенный против распространения ислама... это не террор ли со стороны христиан?!

Я не хочу переходить на личности и уважаю все религии...
С уважением, Расул.

#14 michaelmtt

michaelmtt

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 07 Август 2010 - 06:34

А я и не говорил, что религия стоит в стороне. Как раз наоборот. Речь идет о том, что ислам ничего не сделал для искоренения терроризма. И когда повсюду звучат призывы к исламизации всего мира, кто, как не ислам первый должен достойно опровергнуть этот бред и четко заявить, что террор и ислам стоят по разные стороны баррикад. И тут уместно вспомнить коран, где ничего не написано об этом. и что в коране не написано о терактах и поддержке террора. Еще раз хочу подчеркнуть, что ислам, как религия, пока не проявил себя, как противник террора. А значит не заслужил чести построить мечеть на месте страшной трагедии.

michaelmtt

#15 художник

художник

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Опубликовано 08 Август 2010 - 07:17

Каждая религия претендует на распространение своего учения на весь мир. Если она не будет распространяться по всему миру, то она перейдет в категорию сект, и будет забыта. Её главные лидеры получат куш, и уйдут на покой. Если им куша мало, то они активно внедряются во власть, требуют признания своего учения.

Сообщение изменено: художник, 08 Август 2010 - 07:18 .





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment