Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * - 10 - количество голосов

ClusterDelta - обсуждение платформы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
748 ответов в этой теме

#1 deniss

deniss

    Volume Trader

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 07:39

ClusterDelta - платформа для анализа фьючерсных объемов и представления её в виде кластерных графиков (работает в бесплатном режиме, проста в использовании и требует минимальных ситемных ресурсов).


Все что касается программы (загрузка, установка, описание) перенесено сюда:........... http://forum.masterf...showtopic=24067

Примеры использования в текущих торгах - в разделе "Американские биржи"............... http://forum.masterf...p?showforum=614

Тестирование методик, авторские взгляды - в разделе "Учимся читать ClusterDelta".... http://forum.masterf...showtopic=23597

Некоторые моменты по отработке паттернов - в ветке "Аналитика фьючерса S&P500". http://forum.masterf...showtopic=15432

#2 Alximik

Alximik

    Investment & Financial Consulting

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 09:55

В этой ветке рассмотрим принципы работы, замечания пожелания для дальнейшего совершенствования программы...

Все кто торгует акциями, надеюсь уже давно сумели оценить влияние фьючерса на индекс СП500 на фондовый рынок.

Есть группа акций и других инструментов что изначально влияет на формирование текущего значения индекса, и так же на торгуемый фьючерс. Но основная масса акций
очень живо реагирует на его изменение - особенно это касается внутридневной торговли: например, если индекс развернул и сделал откат на 30%, при этом многие акции могут сделать откат 50-100%!!! И это служит очень чётким сигналом для закрытия одних позиций и открытия противоположных.

Поэтому необходимо находить разворотные моменты, а так же продолжение начатого сильного движения не только при работе самим фьючерсом СП500 (самым высоколиквидным и техничным), но и акциями (даже теми что не входят в состав данного индекса). Более точного инструмента для вычисления подобных моментов пока нет (в кластерах аккумулируется то что мы видим в биржевой ленте).

Ну и среднесрочные развороты, вычисляемые с помощью дельт и объёмов - довольно важный момент для торговли на любых рынках... Об этом писал накануне крупного падения рынка, который был конечно же спланирован заранее
http://forum.masterf...ndpost&p=597381

Так что теперь, после долгих поисков и наработок, у нас в руках есть прекрасный инструмент - берите, пользуйте, изучайте рынок. Платформа была разработана именно для реального трейдинга, а не для новомодных красивых и абсолютно бесполезных "наворотов".
Тем более что подобные данные вы практически не найдёте (именно возможность потестировать историю, в основном подобные
программы работают исключительно онлайн и при перезагрузке сведения не сохраняются).

#3 MEDIX

MEDIX

    записался

  • Конкурс (off)
  • PipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2010 - 07:28

Еще не юзал эту прогу, но по описанию супер, то что надо для меня, с понедельника начну тестировать в торговле обезательно выложу свое мнение, автору проги хочу сказать спасибо вопервых за прогу, вовторых за то что дает возможность тестировать прогу бесплатно.
Как уже сказал еще не юзал прогу, но уже имеются не большие вопросы к автору:
Меня интересует откуда ClusterDelta тянет данные по объемам, дело в том что я пользуюсь терминалом thinkorswim и всем известно что она берет данные по объемам со СМЕ, и многие проги и индикаторы,в том числе которыми пользуюся я и многие другие трейдеры тянут объемы со СМЕ в связи с этим очень хотелось бы чтобы ClusterDelta тянула объемы с Чикагской биржи, а не Российской или еще откуда нибудь, а иначе лично для меня прога будет бесполезной т.к при разных данных по объемам будет не возможно принять правилиное решение, но пока не тестировал поторгую месяцок тогда можно будет сказать о равности объемов со свимом или тем же волфиксом.

И еще одно пожелание,думаю для такой проги обновление должно быть сек 5, а не 10.

Ну вот пока все, будем тестировать. Автору РЕСПЕКТ!!! :smile:
Skype: medix-82

#4 deniss

deniss

    Volume Trader

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2010 - 05:43

Еще не юзал эту прогу, но по описанию супер, то что надо для меня, с понедельника начну тестировать в торговле обезательно выложу свое мнение, автору проги хочу сказать спасибо вопервых за прогу, вовторых за то что дает возможность тестировать прогу бесплатно.
И еще одно пожелание,думаю для такой проги обновление должно быть сек 5, а не 10.


Данные берутся с СМЕ. Прогу можно запускать не только с понедельника, но и в выходные - а то что она черный экран показывает - так это потому что дата вверху приходится на суб/вос - соответственно нет котировок - надо сменить дату и нажать ">>"

Обновление можно сделать и 5 сек, но там главное не переусердствовать... хотя реально и 10 сек с головой :)

Bumbastik (27 Май 2010 - 15:35) писал:

Deniss, есть маленькое предложение
Возможно ли реализовать что-то типа закладок как в МТ4, на которые можно назначать разные инструмент? - платформа ощутимо подлагивает при смене инструмента из-за того что, похоже, начинает данные подгружать снова, иногда приходится просто полностью перезапускать.


Так запустите несколько экземпляров программы. Лично я так и делаю. Разные инструменты, разные ТФ. К тому же после загрузки данных программа меняет свое имя в панели задач на название инструмента и ТФ

#5 evvigo

evvigo

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2010 - 02:07

Обновление можно сделать и 5 сек, но там главное не переусердствовать... хотя реально и 10 сек с головой :)

5 это конечно лучше чем 10 особенно в часы активных торгов, а так в принципе достаточно...

вот картинка первого дня моего тестирования проги:

Размещенное изображение

крупный выброс контрактов под конец американской сессии...
кстати золото, по моему, именно с этого момента начало стремительное падение в четверг

Сообщение изменено: evvigo, 04 Июль 2010 - 04:25 .


#6 deniss

deniss

    Volume Trader

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2010 - 03:07

Обновление можно сделать и 5 сек, но там главное не переусердствовать... хотя реально и 10 сек с головой :)

5 это конечно лучше чем 10 особенно в часы активных торгов, а так в принципе достаточно...

вот картинка первого дня моего тестирования проги:

Размещенное изображение

крупный выброс контрактов под конец американской сессии...
кстати золото, по моему, именно с этого момента начало стремительное падение в четверг


Картинку не видно, лучше через радикал выкладывай или через движок форума

Оригинал картинки вроде здесь: http://image.torrent...es/fYc52353.gif, но при входе говорит 403 Forbidden

А поводу объема под конец сессии мое мнение такое: так как овернайт маржа может быть раз в 5 выше интрадей, то многие ордера закрываются или принудительно, так как недостаточно маржи или даже в той же нинзе видел опцию типа того, чтобы терминал самостоятельно закрыл ордер не позже чем за n минут до закрытия сессии. По этому честно говоря достаточно осторожно отношусь к объему последнего часа - так как чаще всего он за собой может потянуть весь объем сессии и немного дезориентировать относительно текущего важного уровня на следующий день.

#7 MEDIX

MEDIX

    записался

  • Конкурс (off)
  • PipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2010 - 10:47

Вопрос к автору, у меня в програмке почему то не хватает двух окошечек в верхнем правом углу время по Гринвичу и врем интервал history 3 days ??? в чем проблема?
Размещенное изображение
Skype: medix-82

#8 deniss

deniss

    Volume Trader

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2010 - 05:45

Вопрос к автору, у меня в програмке почему то не хватает двух окошечек в верхнем правом углу время по Гринвичу и врем интервал history 3 days ??? в чем проблема?


Маленькое разрешение экрана. Вообщем-то это не критично, варианта два:
- взять окошко не в "максимизированном" состоянии - расширить его, установить нужные параметры и сохранить "as default workspace"
- алтернативный варинт сначала сохраниить workspace, а потом в файле ClusterDeltadefault.cds в ручную установить параметр GMT (для мск в летнее время ГМТ=+4)

Честно говоря по моему бОльшую проблему составляет то, что нельзя увидеть профиль объема в полную высоту: по этому подумайте над тем, как увеличить разрешение экрана, все таки для анализа - "рабочего" места надо побольше.

#9 evvigo

evvigo

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2010 - 06:48

А поводу объема под конец сессии мое мнение такое: так как овернайт маржа может быть раз в 5 выше интрадей, то многие ордера закрываются или принудительно, так как недостаточно маржи или даже в той же нинзе видел опцию типа того, чтобы терминал самостоятельно закрыл ордер не позже чем за n минут до закрытия сессии.

Не слышал про такое, честно говоря.... а где можно прочесть про это подробнее?

#10 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2010 - 07:17


А поводу объема под конец сессии мое мнение такое: так как овернайт маржа может быть раз в 5 выше интрадей, то многие ордера закрываются или принудительно, так как недостаточно маржи или даже в той же нинзе видел опцию типа того, чтобы терминал самостоятельно закрыл ордер не позже чем за n минут до закрытия сессии.

Не слышал про такое, честно говоря.... а где можно прочесть про это подробнее?

все просто:
маржинальные требования для внутридневной торговли например по фьючерсу /ES 500 долл
а если захочешь оставить позицию до завтра то уже 3500-5000 долл
да и внутридневные трейдеры не оставляют позиции на ночь что бы избежать гепа

а прочесть можно в спецификации любого брокера

на рынке акций то же самое внутри дня 1:20 на ночь 1:2

#11 evvigo

evvigo

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 07 Июль 2010 - 04:13



А поводу объема под конец сессии мое мнение такое: так как овернайт маржа может быть раз в 5 выше интрадей, то многие ордера закрываются или принудительно, так как недостаточно маржи или даже в той же нинзе видел опцию типа того, чтобы терминал самостоятельно закрыл ордер не позже чем за n минут до закрытия сессии.

Не слышал про такое, честно говоря.... а где можно прочесть про это подробнее?

все просто:
маржинальные требования для внутридневной торговли например по фьючерсу /ES 500 долл
а если захочешь оставить позицию до завтра то уже 3500-5000 долл
да и внутридневные трейдеры не оставляют позиции на ночь что бы избежать гепа

а прочесть можно в спецификации любого брокера

на рынке акций то же самое внутри дня 1:20 на ночь 1:2


Спасибо, ничего сложного...

#12 doitagainforme

doitagainforme

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2010 - 04:51

Добрый день всем. Возможно ли как то отфильтровать данные, что бы бары на всех таймфреймах показывались только с 17:30 до 23:59 (по Москве) основную сессию?

#13 deniss

deniss

    Volume Trader

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2010 - 07:30

Добрый день всем. Возможно ли как то отфильтровать данные, что бы бары на всех таймфреймах показывались только с 17:30 до 23:59 (по Москве) основную сессию?


Имеется ввиду в рамках одной сессии или за несколько дней?

#14 doitagainforme

doitagainforme

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2010 - 09:09

Имеется ввиду в рамках одной сессии или за несколько дней?


Ну да за несколько дней, к примеру я выставляю четырехчасовой, и чтоб внесессионных баров не было

p.s. <<Голландия не чемпион>> :mad2:

#15 deniss

deniss

    Volume Trader

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2010 - 09:23

Имеется ввиду в рамках одной сессии или за несколько дней?

Ну да за несколько дней, к примеру я выставляю четырехчасовой, и чтоб внесессионных баров не было


Интересное предложение... и собственно не так уж и сложно в реализации.

Правда хотелось бы узнать какая цель подобной задумки, если не секрет конечно. Имхо внесессионные бары стоило бы опускать на чем-то вроде S&P, наздака - а валюты, евросток активно торгуется и на европе - не так сильно, как на амерах, но все же достаточно много, чтобы не выпускать это из анализа.




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment