Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 2 - количество голосов

Можно ли эффективно защитить трейдеров стран СНГ от обмана брокеров


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
32 ответов в этой теме

#1 EugeneO17

EugeneO17

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 123 сообщений

Опубликовано 16 Май 2010 - 06:52

Можно ли эффективно защитить трейдеров стран СНГ от обмана брокеров?

ccfa151d41cft.jpg

Многие трейдеры стран СНГ не раз натыкались на обман со стороны различных брокерских контор и ДЦ (подробнее см. Чёрный список Дилинговых Центров и брокерских компаний. Технология обмана трейдеров форекс) .

Но люди с присущим им оптимизмом продолжают искать честного брокера, который уж точно их не обманет, и будет торговать на стороне трейдера, а не против него, не будет сбивать стопы, давать ложные котировки, не возвращать депозит и т.д.

Е. Ольховский: Из своего многолетнего опыта я сделал печальный вывод, что честных брокеров НЕ БЫВАЕТ

Можно ли создать реальные механизмы защиты трейдера от произвола брокеров? С таким вопросом корреспондент журнала Биржевой лидер обратился к Евгению Ольховскому - руководителю Землячества трейдеров Канады Академии Masterforex-V. Мало того, из своего многолетнего опыта я сделал печальный вывод, что честных брокеров НЕ БЫВАЕТ

У любого брокера есть сильное стремление, чтобы все деньги трейдера достались ему.

Зарубежные и отечественные брокеры в этом абсолютно солидарны.
Пока трейдер медленно, но верно проигрывает свой депозит, то брокер доволен и никаких специальных действий ему делать не нужно.
Но как только трейдер начинает зарабатывать на рынке, удваивать или утраивать свой депозит, то отношение брокера к нему постепенно меняется.
Брокер начинает пристально следить за действиями трейдера и при любой удобной возможности вставлять палки в колеса, то не сработает тайк-профит, то случайная свеча заденет стоп-лосс или система часто стала зависать и не давать выйти из сделки.
Есть брокеры, которые это делают большинству своих трейдеров и тогда на брокера появляются многочисленные отрицательные рецензии.
Но есть умные брокеры, которые палки в колеса вставляют не всем, брокер оценивает защищенность трейдера и решает, мешать ему или нет.
Если брокер видит, что этому трейдеру по внутренним соображениям мешать не надо, то трейдер вполне доволен и дает на форумах положительные рецензии о брокере, тот же кому брокер мешает естественно везде его ругает.

Поэтому на таких брокеров есть как положительные отзывы, так и отрицательные.
В зависимости кто дает оценку брокеру, счастливчик или неудачник.
Брокеру это тоже выгодно, недовольные есть всегда, а если кто спросит, то всегда есть в запасе рецензии довольных клиентов.

По-моему, когда на форуме спрашивают: «Какое мнение о том или ином брокере, стоит у него открывать счет или нет», то ответ зависит от человека, на которого попадешь.
Попадешь на счастливчика, то он ответит; «Я уже 4 года с этим брокером и никаких проблем не замечал». Попадешь на того, кому брокер делает проблемы, то получишь ответ, что от этого брокера надо держаться подальше.

Так что же делать трейдеру?
Евгений Ольховский
Первый Вариант: Ничего не делать, может повезет и с брокером сложатся нормальные отношения.

Второй Вариант: Попытаться разобраться, как можно повлиять на брокера, чтобы не мешал стабильно зарабатывать на рынке.

Здесь есть одно различие между отечественным и зарубежным брокером.

Это законодательство той страны, где зарегистрирована компания брокера и какими контролирующими органами брокер регулируется.

Если компания брокера зарегистрирована в офшоре, например Кипр или Панама, то нет рычагов с помощью которых можно повлиять на нечестного брокера.
Брокер может 10 лет предлагать прекрасное обслуживание, а потом просто исчезнуть с деньгами трейдеров и перестать отвечать на звонки и письма. В этом случае концов не найти.

Если нечестный брокер зарегистрирован на территории стран СНГ, то это тоже не спасает.
В российском законодательстве есть многочисленные дыры, которые позволяют нечестному брокеру улизнуть. В крайнем случае, всегда можно дать взятку правоохранительным органам и откупится.

Отличаются ли зарубежные брокеры от отечественных?

С зарубежными брокерами тоже не все гладко, но крупные американские или европейские компании не могут просто исчезнуть или направо и налево обманывать трейдеров, так как
1. Зарубежные брокеры регулируются специальными государственными комиссиями по торговле, например Американской Комиссией по торговле товарными фьючерсами http://www.cftc.gov/или Национальной Ассоциацией Фьючерсов http://www.nfa.futures.org/ и эти комиссии их тщательно проверяют,
2. Зарубежные брокеры дорожат своей репутацией и именем компании, так как если на них подадут в суд и уличат в мошенничестве, то они могут потерять все.
3. Законодательство США и ЕС заставляет держать страховые депозиты на миллионы долларов в различных банках.
4. Брокеров обязывают держать деньги компании и своих клиентов на разных счетах, и они физически не могут снять деньги клиентов.

Зарубежные брокеры более осторожны при сбивании стопов и других махинациях по отношению к трейдеру.
В США и ЕС законодательство действует четко и если трейдеру удаётся доказать вину брокера, то брокеру светит штраф на десятки миллионов долларов.
Мечта любого американца поймать какую-нибудь крупную корпорацию, как Макдоналдс, на нечестном отношении и вытрясти с нее через суд пару миллионов долларов. И в Америке такие случаи не редкость.

К сожалению, такая мечта для жителя СНГ пока не доступна, поэтому и отношение у крупных американских или европейских брокеров к трейдерам СНГ менее уважительное, и они не сильно боятся каких-нибудь судебных санкций от них.

Так как же можно повлиять трейдерам СНГ на крупных западных брокеров? Ответ один – ОБЪЕДИНИТЬСЯ под юридической защитой западной корпорации.

Я, Евгений Ольховский, гражданин Канады, являюсь руководителем Землячества Канады Академии Masterforex-V, (с 2006 года модератор английского форума http://forum.masterforex-v.su/), у себя в стране работаю Президентом Канадской компании EVTA Capital, оказывающей информационно-консультативную и юридическую поддержку трейдерам и инвесторам стран СНГ на территории ЕС, США и Канады. По договоренности с Вячеславом Васильевичем данная помощь для слушателей Академии будет оказываться моей канадской компанией БЕСПЛАТНО, т.к. я прекрасно вижу перспективы проекта Masterforex-V, который не имеет аналогов в мире.

Если канадская компания EVTA Capital будет представлять большое количество трейдеров Академии Masterforex-V у зарубежных брокеров, то в этом случае у нас появятся рычаги влияния и отстаивания прав трейдеров.
Западные брокеры не захотят связывается с компанией у которой есть все возможности для защиты прав трейдера.

Канадская компания EVTA Capital имеет собственных юристов и может отстаивать права трейдера в суде, если были выявлены факты противоправных действий со стороны брокера.

Трейдер, которому удастся доказать, что по отношению к нему было мошенничество со стороны западного брокера с нашей помощью может однажды стать миллионером, так как этому брокеру придется заплатить огромный штраф.

Мы очень тщательно отбираем брокеров, с которыми работаем.
В данный момент компания EVTA Capital имеет договора со следующими зарубежными брокерами.

1. Forex.com - http://www.forex.com/uk/ru/
2. Dukascopy - http://www.dukascopy.com/
3. CMS Fоrех- http://www.cmsforex.ru/
4. Thinkorswim - https://www.thinkorswim.com/
5. AVA FX - http://www.avafx.com/ru/Forex/
6. MIG Bank - http://www.migbank.com/ru/
7. ACM - http://ru.ac-markets.com/
8. Dorman Trading - http://www.dormantrading.com
9. Mirus Futures - http://classic.mirus...ian_landing.htm



По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь

Евгений Ольховский, Торонто, Канада
Землячество Канады Академии Masterforex-V – canada@masterforex-v.org
 


Руководитель Землячества Канады и США Академии Masterforex-V. Торонто, Канада

#2 Gasper

Gasper

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 17 Май 2010 - 07:24

Здравствуйте.
Уважаемый Евгений, не могли бы вы пояснить, что за договор заключен между вашей компанией и брокерами в списке выше.

#3 Vlad74

Vlad74

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 04:34

Евгений, подскажите пожалуйста.
Перед открытием реального счета лучшим будет проконсультироваться в Вашей компании. И открыть счет тоже при посредничестве EVTA Capital.

Подскажите пожалуйста, Международная торговая палата ICC www.iccwbo.org - это что такое, членство брокера в ней означает что-нибудь в плане каких-то гарантий для трейдера.
Спасибо.



#4 EugeneO17

EugeneO17

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 123 сообщений

Опубликовано 19 Май 2010 - 02:19


Евгений, подскажите пожалуйста.
Перед открытием реального счета лучшим будет проконсультироваться в Вашей компании. И открыть счет тоже при посредничестве EVTA Capital.

Подскажите пожалуйста, Международная торговая палата ICC www.iccwbo.org - это что такое, членство брокера в ней означает что-нибудь в плане каких-то гарантий для трейдера.
Спасибо.

Я рекомендую трейдерам перед открытием счета у зарубежного брокера обратиться в Землячество Канады или компанию EVTA Capital и получить бесплатную консультацию, это поможет уберечь трейдеров от возможных ошибок. Открытие счета при посредничестве EVTA Capital дает трейдерам дополнительные преимущества и защиту во взаимоотножениях с брокерами.

Международная торговая палата ICC www.iccwbo.org - это международная организация регулирующая брокеров, но у нее нет таких же прав по защите трейдеров, как у государственных организаций.
Гораздо важнее, что бы брокер был зарегистрирован например в Американской Комиссии по торговле товарными фьючерсами http://www.cftc.gov/ или Национальной Ассоциации Фьючерсов http://www.nfa.futures.org/ .


Руководитель Землячества Канады и США Академии Masterforex-V. Торонто, Канада

#5 EugeneO17

EugeneO17

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 123 сообщений

Опубликовано 19 Май 2010 - 02:39

Здравствуйте.
Уважаемый Евгений, не могли бы вы пояснить, что за договор заключен между вашей компанией и брокерами в списке выше.

Между компанией ЕUTA Capital и брокерами из списка выше заключено соглашение , что компания ЕUTA Capital может представлять своих клиентов перед брокерами, защищать их интересы и отвечать на возникшие вопросы.
Например:
1. У трейдера закрылась сделка, хотя он не давал такого распоряжения
2. Брокер задерживает перевод депозита
3. Возникли вопросы по контракту с брокером и нужна консультация
итд.

По договору с брокерами компания ЕUTA Capital имеет право решать эти проблемы за своих клиентов.
Руководитель Землячества Канады и США Академии Masterforex-V. Торонто, Канада

#6 AntiMent

AntiMent

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Опубликовано 21 Май 2010 - 07:48

Евгений, приветствую! а компания Varengold Fox уже не входит в этот список?, если нет, то скажите у кого из брокеров из вашего списка платформа на основе МТ 4?

#7 EugeneO17

EugeneO17

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 123 сообщений

Опубликовано 22 Май 2010 - 01:23

Евгений, приветствую! а компания Varengold Fox уже не входит в этот список?, если нет, то скажите у кого из брокеров из вашего списка платформа на основе МТ 4?

Компания Varengold FХ в список не входит.
Платформа MT4 лучше всего работает у Forex.com, они с ней давно работают и хорошо отладили работу платформы.
Dukascopy тоже сейчас вводит МТ4, но это пока находится в стадии тестирования и о результатах говорить рано.
МB Trading интегрировал МТ4 в свою родную платформу MBT, получился гибрид, но работает тоже не плохо.
У FXCM родная платформа FX Trading Station 2.0 работает лучше, чем МТ4, поэтому я бы не рекомендовал y FXCM c MT4 работать.
Руководитель Землячества Канады и США Академии Masterforex-V. Торонто, Канада

#8 Alagar

Alagar

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 42 сообщений

Опубликовано 24 Май 2010 - 12:33

Здраствуйте Евгений! Нужное дело делаете!

Мне вот интересно стало. Помимо всех наших нечистоплотных ДЦ, разве нельзя считать надежными ДЦ от банков а именно от ВТБ-24, Нефтепромбанка?
Тас нет микросчетов конечно, но плохих отзывов про них, в плане честности, не встречал.
Совершенно неважно, прав ты или не прав, важно сколько ты зарабатываешь когда прав и сколько теряешь когда не прав.

#9 AntiMent

AntiMent

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Опубликовано 24 Май 2010 - 05:38

Здраствуйте Евгений! Нужное дело делаете!

Мне вот интересно стало. Помимо всех наших нечистоплотных ДЦ, разве нельзя считать надежными ДЦ от банков а именно от ВТБ-24, Нефтепромбанка?
Тас нет микросчетов конечно, но плохих отзывов про них, в плане честности, не встречал.

Думаю, Евгений владеет информацией по западным брокерам, наши ДЦ и банки не его профиль, как я понял
Евгений, спасибо за консультацию по МТ 4! У МB Trading нет русскоязычной поддержки?

#10 EugeneO17

EugeneO17

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 123 сообщений

Опубликовано 25 Май 2010 - 03:16

Здраствуйте Евгений! Нужное дело делаете!

Мне вот интересно стало. Помимо всех наших нечистоплотных ДЦ, разве нельзя считать надежными ДЦ от банков а именно от ВТБ-24, Нефтепромбанка?
Тас нет микросчетов конечно, но плохих отзывов про них, в плане честности, не встречал.


Здравствуйте Alagar! Спасибо за поддержку.

По поводу, можно ли считать надежными ДЦ от российских банков.
Отсутствие плохих отзывов еще не говорит, что ДЦ надежный.
Сколько внешне солидных и респектабельных российских банков разорилось за последние годы.

Многим трейдерам гораздо удобнее открыть счет в российском ДЦ, чем напрягаться и пересылать деньги за границу. Вопрос в том, для чего трейдеры работают на рынке, чтобы поддержать отечественного брокера или заработать для себя прибыль.

Я работаю с брокерами США и Европы, потому что в этих странах выработаны механизмы (контролирующие организации, суд, пресса итд) , с помощью которых можно влиять на брокера, если он ведет себя недобросовестно.
К сожалению, в России пока подобные механизмы работают значительно хуже.
Всем, кто прошел начальный этап торговли в российских ДЦ и хочет стабильно зарабатывать, не беспокоясь, что недобросовестный брокер будет мешать или просто не отдаст заработанные на рынке деньги, я бы советовал обратить внимание на брокеров США и Европы.

Землячество Канады оказывает бесплатные консультации по западным брокерам.
Руководитель Землячества Канады и США Академии Masterforex-V. Торонто, Канада

#11 EugeneO17

EugeneO17

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 123 сообщений

Опубликовано 25 Май 2010 - 03:22

Евгений, спасибо за консультацию по МТ 4! У МB Trading нет русскоязычной поддержки?

Здравствуйте AntiMent!
У МB Trading нет русскоязычной поддержки, но по договору с МB Trading, я имею право оказывать поддержку на русском языке для трейдеров Академии Masterforex-V. У меня прямые контакты с англо-язычной поддержкой в МB Trading.
Так, что обращайтесь, всегда поможем.
Руководитель Землячества Канады и США Академии Masterforex-V. Торонто, Канада

#12 AntiMent

AntiMent

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Опубликовано 25 Май 2010 - 02:49

3. Законодательство США и ЕС заставляет держать страховые депозиты на миллионы долларов в различных банках. - можно подробнее узнать о этих страховых депозитах, от чего зависит сумма этих депозитов? В Евросоюзе каждая страна гарантирует сохранность средств трейдеров на счетах лицензированных брокеров, в размере до 20 000 евро, в Великобритании 50 000 евро, в Швейцарии 100 000 франков в Дании неограничена сумма, в Америке такого нет, насколько я знаю. В связи с этим интересно узнать о страховых депозитах и других способах гарантии сохранности средств, у рекомендуемых Вами компаний
Хотелось бы так же услышать Ваше мнение о Саксобанке, планируется ли с ним заключать договор, так как гос гарантия Дании о сохранности средств в неограниченном размере особенно привлекает внимание к брокерам, имеющих регистрацию в Дании, в других ветках описывались мелкие косяки Саксобанка в виде нерыночных котировок, может быть такой недостаток решается через сотрудничество вашей компании с данным брокером?

#13 Aqua-Z

Aqua-Z

    Джесси Ливермор возвращается! :)

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений

Опубликовано 25 Май 2010 - 07:16

Гораздо важнее, что бы брокер был зарегистрирован например в Американской Комиссии по торговле товарными фьючерсами http://www.cftc.gov/ или Национальной Ассоциации Фьючерсов http://www.nfa.futures.org/ .

А как проверить, зарегистрированы они там или нет? Я просто несилен в английском, не нашел. Спасибо.

Сообщение изменено: Aqua-Z, 25 Май 2010 - 07:16 .

Если ты такой умный, покажи мне свои деньги. (американская поговорка).
Хочешь что-то доказать на рынке - докажи деньгами. Дж.Ливермор.
Дисциплина и терпение. Всё только в наших руках.
Решил зарабатывать "играя" - учись в 2 раза больше.
Для успешного трейдинга необходимо лишь 3 правила: 1. Не потерять. 2. Не потерять. 3. Не потерять.

#14 EugeneO17

EugeneO17

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 123 сообщений

Опубликовано 26 Май 2010 - 04:28

3. Законодательство США и ЕС заставляет держать страховые депозиты на миллионы долларов в различных банках. - можно подробнее узнать о этих страховых депозитах, от чего зависит сумма этих депозитов? В Евросоюзе каждая страна гарантирует сохранность средств трейдеров на счетах лицензированных брокеров, в размере до 20 000 евро, в Великобритании 50 000 евро, в Швейцарии 100 000 франков в Дании неограничена сумма, в Америке такого нет, насколько я знаю. В связи с этим интересно узнать о страховых депозитах и других способах гарантии сохранности средств, у рекомендуемых Вами компаний
Хотелось бы так же услышать Ваше мнение о Саксобанке, планируется ли с ним заключать договор, так как гос гарантия Дании о сохранности средств в неограниченном размере особенно привлекает внимание к брокерам, имеющих регистрацию в Дании, в других ветках описывались мелкие косяки Саксобанка в виде нерыночных котировок, может быть такой недостаток решается через сотрудничество вашей компании с данным брокером?

Ведущие зарубежные брокеры, это межнациональные компании (например есть Forex.com USA в Америке, Forex.com UK в Англии , Forex.com Japan в Японии ).
И как межнациональные компании имеют депозиты во многих мировых банках, эти депозиты застрахованы центральным банком этих стран.
Также ведущие зарубежные брокеры держат деньги трейдеров отдельно от денег компании, что дополнительно защищает депозиты трейдеров на случай банкротства брокера.

Договор с Саксобанком я пока не заключал, в частности из-за проблемы с котировками.
Эта проблема решается моей компанией, но если брокер постоянно дает не верные котировки, то трейдер просто не может нормально работать.
Руководитель Землячества Канады и США Академии Masterforex-V. Торонто, Канада

#15 EugeneO17

EugeneO17

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 123 сообщений

Опубликовано 26 Май 2010 - 04:34


Гораздо важнее, что бы брокер был зарегистрирован например в Американской Комиссии по торговле товарными фьючерсами http://www.cftc.gov/ или Национальной Ассоциации Фьючерсов http://www.nfa.futures.org/ .

А как проверить, зарегистрированы они там или нет? Я просто несилен в английском, не нашел. Спасибо.

Посмотрите на русско-язычные сайты ведущих зарубежных брокеров. Обычно в самом низу главной страницы указано, где брокер зарегистрирован и регистрационный номер.
Например на сайте Forex.com UK - http://www.forex.com/uk/ru/ внизу написано:
FOREX.com является торговым названием компании GAIN Capital - FOREX.com UK Limited, которая уполномочена и регулируется Службой финансового надзора Великобритании (FSA). FSA No. 190864.
Руководитель Землячества Канады и США Академии Masterforex-V. Торонто, Канада




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment