Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 3 - количество голосов

Автоматизация выкладывания картинок на радикал


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
78 ответов в этой теме

#1 Nestor

Nestor

    VIP-участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 646 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2010 - 08:06

...

#2 m_a

m_a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2010 - 12:20

Большое спасибо Nestor за создание темы в этой ветке. Надеюсь, это будет полезно многим.

Итак,
Автоматизация загрузки картинок на Радикал.ру

Все мы, выкладывая скриншоты графиков на форум, проходим примерно следующий путь:
1. Нажимаем <PrintScreen>
2. Выбираем область для снятия снимка
3. В открывшемся графическом редакторе дорисовываем что нужно
4. Сохраняем полученное в файл
5. Открываем страницу www.radikal.ru
6. Выбираем наш сохранённый файл
7. Жмём "Загрузить"
8. Копируем нужную ссылку в буфер обмена.
Многова-то выходит. И если первые три пункта относятся к творчеству)), то остальное - просто рутина.

Отсюда задача: свести пункты 4-5-6-7-8 к одному клику мышкой.

Для её решения была написана небольшая программка. Работа с ней выглядит так: вы в Snagit Editor'e дорисовываете картинку и нажимаете отправить в программу (Send -> To Program), и через некоторое время (зависит от скорости интернета) у вас в буфере обмена появляется ссылка на закачанное изображение, которое можете сразу вставлять в сообщение на форуме.

Установка программы
Просто запустите приложенный файл и выберите директорию для установки. По умолчанию это "C:\Program Files\ImageUploader"

Настройка Snagit
В качестве программы снятия снимков с экрана используется SnagIt, поскольку только он позволяет отправлять снимки в программу (может ещё и HyperSnap DX, но его не пробовал). У кого ещё нет, можно взять отсюда: http://uploadbox.com/files/4369b17352/
Откройте главное окно Snagit'а и задайте настройки Output как показано ниже:

Размещенное изображение

1. Выберите "Program"
2. Откройте диалоговое окно "Output Properties":

Размещенное изображение

3. Там нажмите на кнопку "Add..." и
4. В появившемся окне выберите файл программы ImageUploader.exe в той папке, куда вы установили программу.
Ещё здесь лучше удалить настройку для программы "MS Paint", иначе каждый раз, когда вы будете отправлять картинку в программу, Snagit Editor будет спрашивать, в какую конкретно, а это уже лишний клик))
5. Нажмите на кнопку "Save Profile's Current Settings", чтобы при следующем запуске программы вам не пришлось всё это повторять:

Размещенное изображение

Всё, настройка закончена.

Использование
Теперь, когда вы сделаете скриншот и дорисуете его, кликните на кнопке "Finish Profile" в панели инструментов (или нажмите Ctrl+Enter на клавиатуре):

Размещенное изображение

Программа закачает изображение на сайт радикала и при первом запуске покажет окно выбора типа ссылки:

Размещенное изображение

Чтобы сохранить ссылку в буфер обмена и закрыть окно, достаточно кликнуть на кнопке справа от нужного типа ссылки. Если вам постоянно нужен будет только один тип, и выбора не надо, поставьте галку "Запомнить мой выбор" внизу окна - при следующем запуске в буфер обмена сразу будет скопирована ссылка нужного вида.

Настройки программы
По умолчанию программа при загрузке не производит никаких дополнительных действий над изображением. Если вам нужно настроить обработку картинки под себя, то запустите софтину напрямую из папки, куда вы её установили; появится окно с настройками:

Размещенное изображение

Здесь можно, к примеру, добавить подпись к картинке в левом нижнем углу.
Также можно изменить вид ссылки, автоматически сохраняемой в буфер обмена.
Если вы зарегистрированы на радикале и хотите, чтобы все загружаемые картинки попадали в ваш альбом, снимите галочку "Загружать анонимно" и задайте имя пользователя и пароль.

Чтобы сохранить настройки достаточно просто закрыть программу.

Скачать последнюю версию (от 20.02.2010)
Вложенный файл  ImageUploader_v1.3.2_setup.zip   377,88 КБ   779 Скачано

Сообщение изменено: m_a, 19 Февраль 2010 - 09:12 .

"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть" (Т.Рузвельт)

#3 m_a

m_a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2010 - 12:31

Как видно по скриншоту, в программе есть возможность работать через прокси-сервер. К этому есть небольшое соображение.

Для тех, кто торгует с рабочего места :smile: и не хочет, чтоб сисадмины и как следствие руководство было в курсе, чем вы занимаетесь, советую коннектить МТ4 через бесплатный локальный прокси toonel.net. В использовании прост как пять копеек: скачиваете, запускаете и... всё! После этого в браузере, МТ4, этой софтине и где надо ещё прописываете сервер 127.0.0.1 и порт 8080 и готово, можно пользоваться. Теперь, чем бы вы ни занимались через интернет, сисадмины будут видеть только обращение к анонимному серверу)
Взять это бесплатное чудо можно тут: http://toonel.net/downloads.html
(на компьютере должна быть установлена Java: http://www.java.com/...nload/index.jsp)
"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть" (Т.Рузвельт)

#4 bahadur01

bahadur01

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2010 - 05:26

При повторном нажатии не выводит окно выбора ссылки
skype bahadur01 
"Либо ты управляешь деньгами, либо они управляют тобой"
C уважением ко всем Вам,
Баха.

#5 m_a

m_a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2010 - 12:39

При повторном нажатии не выводит окно выбора ссылки

А вы ставили галочку "Запомнить мой выбор"? Тогда ссылка в нужном виде сохраняется сразу в буфер обмена
"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть" (Т.Рузвельт)

#6 Gaura108Nitay

Gaura108Nitay

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2010 - 08:58

Добрый день!

Скажите, а какие настройки в программе надо поставить, чтобы картинку не сжимало так, а оставляло в исходном качестве, а то очень размытая картинка получается. Я пробовал увеличивать параметр "качество JPEG", но не действует.
С уважением, Сергей!

#7 cocodrillio

cocodrillio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2010 - 04:49

1. Выберите "Program"
2. Откройте диалоговое окно "Output Properties":
...
3. Там нажмите на кнопку "Add..." и
4. В появившемся окне выберите файл программы ImageUploader.exe в той папке, куда вы установили программу.
Ещё здесь лучше удалить настройку для программы "MS Paint", иначе каждый раз, когда вы будете отправлять картинку в программу, Snagit Editor будет спрашивать, в какую конкретно, а это уже лишний клик))
5. Нажмите на кнопку "Save Profile's Current Settings", чтобы при следующем запуске программы вам не пришлось всё это повторять...

Не могли бы вы поподробнее объяснить п.4, а именно, как удалить настройку MS Paint, чтобы не было запроса, какую программу выбирать для вывода.

У меня ОС WinXP и русифицированная SnagIt 9.1.3.19. После того, как я в п.3 добавил ImageUploader, активировалась кнопка Удалить/Remove, чем я и воспользовался. Я выделил Paint и нажал на кнопки Удалить, Применить, ОК. Прога исчезла из этого окна, но это не повлияло на появление запроса - запрос появился и в нем фигурировали, всё-таки, обе проги. Кроме того, у меня нет красивой зеленой галки в редакторе, как у вас, на кнопке Finish Profile/Send, а видна кнопка Программы/Отправить. Пункт 5 (сохранить профиль) я честно выполнил.

Я залез в реестр и обнаружил, что Paint прописана сразу в нескольких папках, а ImageUpload только в двух.

Paint прописана в следующих папках:

HKEY_CURRENT_USER/Software/TechSmith/SnagIt/9/Profiles/
v9_DefImgLinks;
v9_DefImgMenu;
v9_DefImgRegionToFile;
v9_DefImgScreen;
v9_DefImgScrollWindow;
v9_DefImgWindow;
v9_DefTxtWindow;
v9_DefVidRegion;
v9_DefWebPrompt,

а ImageUploader в папках

v9_DefImgObject;
<Untitled>.

Что тут можно предпринять? Надо ли редактировать реестр?

Сообщение изменено: cocodrillio, 26 Январь 2010 - 05:16 .

С уважением, Валерий
Стиляга, спекулянт, фарцовщик, тунеядец (Н.С.Хрущев)

#8 m_a

m_a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2010 - 10:50

Добрый день!

Скажите, а какие настройки в программе надо поставить, чтобы картинку не сжимало так, а оставляло в исходном качестве, а то очень размытая картинка получается. Я пробовал увеличивать параметр "качество JPEG", но не действует.

Если у вас сняты все галочки в блоке "Обработка изображения", то ничего с картинкой происходить не должно.

Размещенное изображение

Возможно дополнительную обработку выполняет сам Snagit. Проверьте, чтоб в эффектах у вас было "No effects" как ниже:

Размещенное изображение



1. Выберите "Program"
2. Откройте диалоговое окно "Output Properties":
...
3. Там нажмите на кнопку "Add..." и
4. В появившемся окне выберите файл программы ImageUploader.exe в той папке, куда вы установили программу.
Ещё здесь лучше удалить настройку для программы "MS Paint", иначе каждый раз, когда вы будете отправлять картинку в программу, Snagit Editor будет спрашивать, в какую конкретно, а это уже лишний клик))
5. Нажмите на кнопку "Save Profile's Current Settings", чтобы при следующем запуске программы вам не пришлось всё это повторять...

Не могли бы вы поподробнее объяснить п.4, а именно, как удалить настройку MS Paint, чтобы не было запроса, какую программу выбирать для вывода.

У меня ОС WinXP и русифицированная SnagIt 9.1.3.19. После того, как я в п.3 добавил ImageUploader, активировалась кнопка Удалить/Remove, чем я и воспользовался. Я выделил Paint и нажал на кнопки Удалить, Применить, ОК. Прога исчезла из этого окна, но это не повлияло на появление запроса - запрос появился и в нем фигурировали, всё-таки, обе проги. Кроме того, у меня нет красивой зеленой галки в редакторе, как у вас, на кнопке Finish Profile/Send, а видна кнопка Программы/Отправить. Пункт 5 (сохранить профиль) я честно выполнил.

Я залез в реестр и обнаружил, что Paint прописана сразу в нескольких папках, а ImageUpload только в двух.

Что тут можно предпринять? Надо ли редактировать реестр?

Валерий,

Если у вас нет красивой зеленой галки в редакторе, то это видимо глюк Snagit'a. Если б была видна, то окно выбора программы не выскакивало.

Это окно появляется, когда вы к примеру создали картинку в редакторе с нуля и нажали на Send to Program (как у вас). И это проблема, с которой пока не знаю как бороться. В своё время я пробовал удалять в упомянутой вами ветке реестра любое упоминание о MS Paint или даже подменять там пути. Бесполезно - при перезапуске Snagit восстанавливает настройки с Paint'ом.
"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть" (Т.Рузвельт)

#9 alexej_d

alexej_d

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 592 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2010 - 01:22

Добрый день, Марат!
Вопрос такой. Устанавливая Снагит по твоему описанию, столкнулся с тем, что файл по указанной ссылке не устанавливается почему-то, пришлось поставить другую версию. Далее, когда дело дошло до того, как указано на картинке:

Размещенное изображение

выскочило вот таое окошко:

Размещенное изображение

То есть одной какой-то функции точно не хватает - не разглядел за красной линией - чтобы отправлять сразу на радикал.ру.

Не подскажешь, как можно решить этот вопрос с учетом таких вот обстоятельств?
Спасибо.

Сообщение изменено: alexej_d, 27 Январь 2010 - 01:23 .


#10 m_a

m_a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2010 - 02:31

Добрый день, Марат!
Вопрос такой. Устанавливая Снагит по твоему описанию, столкнулся с тем, что файл по указанной ссылке не устанавливается почему-то, пришлось поставить другую версию. Далее, когда дело дошло до того, как указано на картинке:

выскочило вот таое окошко:

Размещенное изображение

То есть одной какой-то функции точно не хватает - не разглядел за красной линией - чтобы отправлять сразу на радикал.ру.

Не подскажешь, как можно решить этот вопрос с учетом таких вот обстоятельств?
Спасибо.

Алексей, добрый день!

Там эта кнопка разделена на две части:

Размещенное изображение

Нужно нажимать на верхнюю половину.


В принципе, если выскочило меню как у тебя, то всё равно можно выбрать "Program"
Размещенное изображение

но тогда появится вот это окно и придётся еще раз выбирать программу (это тупая особенность Snagit'a и её не побороть):
Размещенное изображение
"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть" (Т.Рузвельт)

#11 alexej_d

alexej_d

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 592 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2010 - 02:57


Добрый день, Марат!

Нужно нажимать на верхнюю половину.


В принципе, если выскочило меню как у тебя, то всё равно можно выбрать "Program"
Размещенное изображение

но тогда появится вот это окно и придётся еще раз выбирать программу (это тупая особенность Snagit'a и её не побороть):
Размещенное изображение


Марат,
спасибо за ответ.
После того, как я нажал на ОК, выскочило такое окно:

Размещенное изображение

Где-то еще ошибка?

#12 m_a

m_a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2010 - 09:12

Марат,
спасибо за ответ.
После того, как я нажал на ОК, выскочило такое окно:

Размещенное изображение

Где-то еще ошибка?

Хмм, я думал уже избавился от этой напасти. Посмотри, не висит ли в процессах ImageUploader.exe, и если есть грохни его. После этого повтори процедуру.
"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть" (Т.Рузвельт)

#13 alexej_d

alexej_d

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 592 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2010 - 09:34


Марат,
спасибо за ответ.
После того, как я нажал на ОК, выскочило такое окно:

Размещенное изображение

Где-то еще ошибка?

Хмм, я думал уже избавился от этой напасти. Посмотри, не висит ли в процессах ImageUploader.exe, и если есть грохни его. После этого повтори процедуру.


Марат, стесняюсь спросить, - а как это? Посмотреть в процессах?..

#14 m_a

m_a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2010 - 10:22

Марат, стесняюсь спросить, - а как это? Посмотреть в процессах?..

Да без проблем: щелкни правой кнопкой мыши в пустом месте нижней панели в винде и в появившемся меню выбери "Запустить диспетчер задач":

Размещенное изображение

Если в закладке "Процессы" увидишь в списке ImageUploader.exe, значит нужно её удалить:

Размещенное изображение
"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть" (Т.Рузвельт)

#15 alexej_d

alexej_d

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 592 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2010 - 10:34


Марат, стесняюсь спросить, - а как это? Посмотреть в процессах?..

Да без проблем: щелкни правой кнопкой мыши в пустом месте нижней панели в винде и в появившемся меню выбери "Запустить диспетчер задач":

Если в закладке "Процессы" увидишь в списке ImageUploader.exe, значит нужно её удалить:


У меня так отображается - немного по-другому, чем у тебя. Удалить оба?

Размещенное изображение




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment