Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * * - 8 - количество голосов

Торгуем акциями.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1938 ответов в этой теме

#571 NYSE_Daytrader

NYSE_Daytrader

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2010 - 06:52

Добрый.... Скажите пожалуйста,что это за объем в $DJI на дневке,это количество чего?
И второй вопрос: расширение спреда в сторону бид/аск на вершине/низине, который может говорить о возможном развороте. Как вообще понять куда он расширился в сторону бид или аск? И вообще стоит ли этот сигнал внимания?

1. Индекс не может показывать объем) Т.к. "Первоначально индекс рассчитывался как среднее арифметическое цен на акции охваченных компаний. Сейчас для расчёта применяют масштабируемое среднее — сумма цен делится на делитель, который изменяется всякий раз, когда входящие в индекс акции подвергаются дроблению (сплиту) или объединению (консолидации). Это позволяет сохранить сопоставимость индекса с учётом изменений во внутренней структуре входящих в него акций"
2. Как правило, спред расширяется в ту сторону, в которую ожидается движение. Если поднимаются аски - возможен рост. Опускаются биды - падение. Но, врятли ты это активно будешь использовать в своей торговле. Если новичек, рекомендую торговать акции с вменяемыми спредами.
"Главное не в том, правы вы или не правы, главное, сколько денег вы зарабатываете, когда вы правы, и сколько теряете, когда вы неправы." Джордж Сорос

#572 Polimer

Polimer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2010 - 09:14


Добрый.... Скажите пожалуйста,что это за объем в $DJI на дневке,это количество чего?
И второй вопрос: расширение спреда в сторону бид/аск на вершине/низине, который может говорить о возможном развороте. Как вообще понять куда он расширился в сторону бид или аск? И вообще стоит ли этот сигнал внимания?

1. Индекс не может показывать объем) Т.к. "Первоначально индекс рассчитывался как среднее арифметическое цен на акции охваченных компаний. Сейчас для расчёта применяют масштабируемое среднее — сумма цен делится на делитель, который изменяется всякий раз, когда входящие в индекс акции подвергаются дроблению (сплиту) или объединению (консолидации). Это позволяет сохранить сопоставимость индекса с учётом изменений во внутренней структуре входящих в него акций"
2. Как правило, спред расширяется в ту сторону, в которую ожидается движение. Если поднимаются аски - возможен рост. Опускаются биды - падение. Но, врятли ты это активно будешь использовать в своей торговле. Если новичек, рекомендую торговать акции с вменяемыми спредами.

Хрень полная какая-то. Индекс акций по-определению не прогозируем, даже с применением ТА . Будь то SP, ДОУ или насдак. Они ведут себя исключительно в струе к нефти, индексу доллара и золоту.За очень редким исключением.
Игорь-Алхимик Вам же всё это рассказывал! Смотрите, изучайте!
То, чего не может быть никогда - может произойти в любую минуту. Начинайте свой путь с изучения ММ.
УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛОМ http://forum.masterf...?showtopic=8348
НАСТРОЕНИЯ РЫНКА ПО АНАЛИЗУ ОТЧЕТОВ СМЕ http://forum.masterf...showtopic=18570

#573 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2010 - 09:39

Краткий видео-урок по прогнозированию индекса с применением ТА и фундамента: (Гоша нашёл :smile: )

#574 Alximik

Alximik

    Investment & Financial Consulting

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2010 - 01:34

Сенат США одобрил реформу финансового сектора, но Сорос считает что она преждевременна...


Как сообщили СМИ, сенат США большинством голосов одобрил законопроект о реформе финансовой системы страны. Ожидается, что на  следующей неделе документ будет подписан  президентом.

Это будет самая масштабная финансовая реформа в США с 1930-х годов, направленная на усиление бухгалтерской отчетности Уолл-стрита и предотвращение новых финансовых кризисов.

Принятый в четверг Конгрессом законопроект объемом 2,3 тысячи страниц предполагает ликвидацию трех главных пробелов в нынешней финансовой системе: отсутствие общего контроля, отсутствие механизмов выявления организаций, ставящих под угрозу деятельность всей экономической системы страны, отсутствие механизма регулирования небанковских институтов.

Согласно одобренному документу, устанавливаются четкие правила  передачи контроля и продажи крупных компаний, банкротство которых может негативно сказаться на экономике страны. Кроме того, реформа предполагает создание независимого Агентства по финансовой защите потребителей.
Пакет включает в себя также создание совета из представителей регулирующих органов США для отслеживания системных рисков в финансовой системе; наделение Федерального резерва функциями по надзору за крупнейшими финансовыми институтами; наделение правительства правом брать под контроль проблемные финансовые организации, проводить их реорганизацию; создание механизмов регулирования рынка производных инструментов и повышения его прозрачности за счет создания механизмов биржевой торговли; введение системы надзора для хедж-фондов и фондов частных инвестиций.

Намеченные шаги станут только началом трудного пути оздоровления американской экономики, считает министр финансов США Тимоти Гайтнер. Он заявил, что американцы будут также добиваться проведения финансовых реформ от зарубежных партнеров.
По оценкам экспертов, принятие комплекса мер по реформированию финансовых рынков является для президента Барака Обамы и в целом для демократической партии крупной политической победой.
По его словам, финансовый бизнес является центральным для благополучия страны, и именно поэтому те, кто занимается этим бизнесом, должны нести ответственность за свои действия.

"Эта реформа разработана таким образом, чтобы каждый следовал общим правилам, чтобы конкуренция строилась на ценах и качестве, а не на хитростях и ловушках", - объяснил Обама.
Миллиардер Джордж Сорос заявил, что только что принятый в США закон о финансовой реформе подчинит банковскую систему новым принципам регулирования до того, как банки достаточно оправились, чтобы справиться с новыми ограничениями на их деятельность, сообщает Reuters.


Рынки обещают быть прозрачнее... под усиленным контролем ФРС...   :smile:

#575 aval

aval

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2010 - 01:59

Есть какая то книга по Price Action?
Размещенное изображение

#576 Brcln9301

Brcln9301

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2010 - 03:29

Есть какая то книга по Price Action?

да есть

#577 aval

aval

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2010 - 03:35

да есть

Отлично!!!! А конкретней. Название хотя бы.
И еще,когда цена идет сверху вниз и упирается в уровень (покупатель),какого цвета принты будут?А то,я уже запутался совсем. :blush:
Размещенное изображение

#578 NYSE_Daytrader

NYSE_Daytrader

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2010 - 03:53

Цвет принтов зависит от платформы, но обычно:
принт по аску - зеленый - покупка
принт по биду - красный - продажа
принт внутри спреда - белый

Если простреливает на других потоках:
выше аска - принты на зеленом фоне
ниже бида - принты на красном фоне
"Главное не в том, правы вы или не правы, главное, сколько денег вы зарабатываете, когда вы правы, и сколько теряете, когда вы неправы." Джордж Сорос

#579 aval

aval

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2010 - 04:11

Я имел ввиду не цвет как таковой,а какие сделки будут проходить.
Размещенное изображение

#580 NYSE_Daytrader

NYSE_Daytrader

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2010 - 05:55

Я имел ввиду не цвет как таковой,а какие сделки будут проходить.

))))))
разная может быть ситуация) уровень может держать как большой продавец так и покупатель (обычно скрытые), а иногда они зажимают цену в узкий диапазон
"Главное не в том, правы вы или не правы, главное, сколько денег вы зарабатываете, когда вы правы, и сколько теряете, когда вы неправы." Джордж Сорос

#581 eNJ0Y

eNJ0Y

    The stock trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 092 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2010 - 06:10

да есть

Отлично!!!! А конкретней. Название хотя бы.
И еще,когда цена идет сверху вниз и упирается в уровень (покупатель),какого цвета принты будут?А то,я уже запутался совсем. :blush:



Я имел ввиду не цвет как таковой,а какие сделки будут проходить.


Если цена идет вниз, значит продают, если она шла вниз и уперлась - то скорее всего это бид, соответственно бить его будут красным цветом.
Можно смотреть по ленте, но я не смотрю ленту, я смотрю куда закрывается большинство свечей в линии и как акция смотрится.

Если свечи закрываются вверх - сносят офер, вниз - бид.
«Если бы я знал, что есть место, где можно за минуту заработать целое состояние, я бы никогда не стал гангстером!»

Аль Капоне (после посещения Нью-Йоркской биржи)

#582 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2010 - 08:24

Я имел ввиду не цвет как таковой,а какие сделки будут проходить.

to aval - какие БУДУТ проходить сделки никто знает, знаем только какие прошли в прошлом по ленте, а потом уже работаем с вероятностями. Дальше ребята пишут о цветах принтов и о том как принты влияют на цену - в принципе верно, но это ещё НЕ всё, а только половина дела. Ведь цена акции/BIDA/ASKA - может меняться и ВООБЩЕ без сделок и без принтов; НАПРИМЕР бывают ситуации когда выходит какая-то новость СП500 и в моменте маркет мейкер может убирать/добавлять свои биды/офера - и цена меняется. Второй пример - идут большие покупки (например самые большие за сегодня) а цена начинает разворачиваться вниз, когда например маркет-мейкер решил что покупатель уже вышел и ММ начинает задавливать оферами. Третий пример - большие принты не двигают цену, а мелки двигают сильно и даже разворачивают тренд. Вариантов и таких примеров - миллион.

Вообще, если вы общаетесь с разными проп-конторами то наверное знаете, что пропы которые торговали раньше только по ленте и стакану и хорошо зарабатывали раньше - посливались где-то год-полтора назад. И только те кто сумел интегрировать графики в свои системы (или перейти на имбеленсы и премаркеты) - остались в бизнесе, но их не более 10% от общего числа старичков.

Это не значит что лента-стакан не работает. Всё работает, но правила изменяются.

#583 aval

aval

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2010 - 04:56

Спасибо за ответы.

перейти на имбеленсы и премаркеты

это для меня еще новое и ПОКА об этом спрашивать не буду. :biggrin:

пропы которые торговали раньше только по ленте и стакану и хорошо зарабатывали раньше - посливались где-то год-полтора назад

Не знал.А говорят,что лента не брешет.Интересно,что по этому поводу Влад скажет.
Размещенное изображение

#584 tape trader

tape trader

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2010 - 06:29

Спасибо за ответы.

перейти на имбеленсы и премаркеты

это для меня еще новое и ПОКА об этом спрашивать не буду. :biggrin:

пропы которые торговали раньше только по ленте и стакану и хорошо зарабатывали раньше - посливались где-то год-полтора назад

Не знал.А говорят,что лента не брешет.Интересно,что по этому поводу Влад скажет.

Скажу так, работает всё, и графики, и индикаторы, и лента, и стакан,и тех.анализ и фундамент. Просто берите и дерзайте, а разоряются не от того что, что то перестало вдруг работать, гибче просто надо быть. Я знаю ребят которые тупо закупают стаки когда рынок делает очередной лоу, просто есть мнение что рынок всегда стремится в верх и рано или поздно он там будет. Так что у каждого своя фишка. А насчет именно ленты, у меня получается по ней торговать и довольно не плохо, но это не значит, что у всех получится. По графикам, ну или еще по чем то,тоже ж не все зарабатывают, так может дело то и не в этом, а в другом... :)

Сообщение изменено: tape trader, 20 Июль 2010 - 06:31 .

«Чтобы знать, как делать деньги, мужчине достаточно уметь верно оценивать условия.» Джесс Ливермор.

#585 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2010 - 08:53

Вот-вот.

На эту тему даже есть один очень тонкий и глубокий анекдот про "но есть один нюанс", но кто его не знает я, извините, не расскажу))




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment