Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * - 8 - количество голосов

Торгуем акциями.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1938 ответов в этой теме

#301 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 07:43

Подскажите, где взять материал с инфой по грамотному использованию всех типов ордеров в лазере.Когда и как лимит, а когда стоп?

не встречал такого материала, но там всё ясно понятно. бай и селл как в МТ4 (маркетом) есть, байлимиты и селл-лимиты есть у всех как в МТ4, бай-стопы и сел-стопы есть как в МТ4 (у меня есть - но это не у всех брокеров). Есть еще стоп-лимит ордер (он помоему только у нас есть) он защищает от входа с проскальзыванием т.е. например мы хотим купить при пробое уровня 20 по цене 20,01 или 20,02 и тогда мы ставим бай-стоп-лимит где стоп - 20,01 а лимит 20,02. Когда цена дойдет до 20,01 активируется лимит ордер по 20,02 и купит по лучшей цене но не хуже 20,02 т.е. может купить и по 20,01 если дадут, может даже по 20,00 или 19,98 например если повезет-бывает и такое, но не хуже 20,02. Если же такой цены не будет (в пределах) 20,02 то вход просто пропустится. Таким образом мы дополнительно фильтруем рваные акции с проскользами. И стоп-лимиты ещё интересны тем что по сути это лимит-ордера по которым экономится плата ЕСН - поэтому заходим почти вседа стоп-лимитами ( с запасом 1п. на допустимый проскольз), а выходим (в т.ч. стоп-лосс) тоже стоп-лимитом только с огромным запасом (всеравно лимит даст по лучшей цене). 90% входов/выходов я делаю стоп-лимитами. В итоге колонка ЕСН в блоттере пустая- что приятно)) Также при срабатывании отложенника - можно настроить терминал чтоб он кричал об этом (загрузить любой звук) т.е. можно спокойно оставлять отложенники и листать акции.

#302 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 06:27

Жирный был денёк судя по стейтам. Все молодцы! Было очень много красивых входов и сходивших акций, ну например вот трейд Алекса63 (Апрельская группа). Итоговый прибыль/риск получился 22/1 !!! (здесь можно сказать, что деньги без риска) Стоп-лосс при входе был 5п. а 7п. это уже с комиссией я посчитал.

WBS.png

Из новостей сегодня: Изменение объема заказов на товары длительного пользования (м/м) / Durable goods orders (m/m) (March) и Изменение объема продаж новых домов / New home sales (m/m) (March)

Вчера после закрытия отчитался Майкрософт лучше прогнозов и его акции при этом упали, такое бывает когда настрой рынка медвежий - поэтому пока СП500 (ESM0) не продавит сопротивление 1211 - о котором мы вчера говорили - технический негатив сохраняется.

Домашка Ч.1

ALXN ANN BEAV BIG BYI CBE CCL CECO CNW GES HOT ITW KSS LRCX MDC MJN NTRS NUS OIS ORLY PRGO PXP R ROVI SIAL URBN URS USG VMC VRX VSEA WBS WFMI

Плюс надо смотреть за теми кто отчитался лучше/хуже прогнозов т.к. сейчас сезон.

#303 nikitich 1259

nikitich 1259

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 430 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 02:58

Мой ресерч для лонга в понедельник: ACE ACN ADSK BGG BIG CLR HANS
комментарии по поводу актуальности данных стаков на предмет потенциала рад выслушать, особенно от преподавателей данной кафедры.
С уважением, Никита

#304 eNJ0Y

eNJ0Y

    The stock trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 092 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 06:54

Мой ресерч для лонга в понедельник: ACE ACN ADSK BGG BIG CLR HANS
комментарии по поводу актуальности данных стаков на предмет потенциала рад выслушать, особенно от преподавателей данной кафедры.

Никита, привет!

Стаки посмотрел, все нормальные.
Надо будет взглянуть на них с начала открытия,
И посмотреть как они себя будут вести,
Если так же плавно - можно входить от базы.
«Если бы я знал, что есть место, где можно за минуту заработать целое состояние, я бы никогда не стал гангстером!»

Аль Капоне (после посещения Нью-Йоркской биржи)

#305 nikitich 1259

nikitich 1259

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 430 сообщений

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 09:54

Ромыч, привет! Сэнкс за коммент. Значит нормально отобрал.. И енто радует :smile:
С уважением, Никита

#306 WerNet

WerNet

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 11:09

Жирный был денёк судя по стейтам. Все молодцы! Было очень много красивых входов и сходивших акций, ну например вот трейд Алекса63


Хочу поделиться впечатлениями, кому будет интересно.
Учился самостоятельно. Потом проторговал на демо в твинкосвиме первые в своей жизни 30 дней на акциях, и решил сделать анализ того что получилось!!!
Сделал краткую таблицу и диаграммы в опенофисе без лишней информации. Хочу выложить ее на наш форум, и еще потому что такое никто до меня не делал, по крайней мере такого я не видел.
Конечно хорошо увидеть отдельные сделки с большим плюсом, но хотелось бы увидеть статистику в целом за определенный период.
Меня например удивило то насколько много у меня минусовых дней, и проанализировав свои результаты и то что говорил А. Герчик понял что у меня переторговля, и это при том что минус у меня очень маленький по сравнению с плюсами.
Но я думаю что на реале был бы минус, учитывая комиссию и спреды и прочее... Поэтому выложил результаты для всеобщего обозрения — что бы мне может подсказали что делать дальше, потому что вижу что то то надо менять, даже не смотря на то что идет плюс.
Конечно хотелось бы увидеть подобные таблицы хотя бы демо — других трейдеров, что бы было с чем сравнить свою... Но если просто посоветуете что то — то буду очень рад критике...

Размещенное изображение

#307 NYSE_Daytrader

NYSE_Daytrader

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 01:32

Только реальная торговля (причем на протяжении не менее одного месяца) может говорить о способностях трейдера. Торговля на демке это как водить машину на компьютерном симуляторе. Супер-результаты на демо могут обратиться минусами на реальном счету (что часто и бывает), или наоборот. Из советов - скачайте дополнительно Sterling Trader Pro или Strategy Desk - там сможете смотреть LEVEL2, биржевую ленту (хотя она есть в TOS), будете видеть спрэды, заявки покупателей/продавцов.
"Главное не в том, правы вы или не правы, главное, сколько денег вы зарабатываете, когда вы правы, и сколько теряете, когда вы неправы." Джордж Сорос

#308 Brcln9301

Brcln9301

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 08:54

Wernet используете ли какую-нибудь дисциплину при торговле? Например максимальный лимит потерь за сессию 20$, одновременное кол-во позиций не более двух? и т.п.

#309 Optionseller

Optionseller

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 992 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 07:38

Разницы между реалом демкой особой быть не должно, если торговля полностью осознанная. От больших проскальзываний есть стоп-лимит. Комиссии отнимайте на сделку(круг) 2-3 цента, это среднее для проп контор, + риск на день должен быть обязательно.

Андрей. skype a.mihaylets

 

 


#310 АлексВ

АлексВ

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 09:54

Меня например удивило то насколько много у меня минусовых дней, и проанализировав свои результаты и то что говорил А. Герчик понял что у меня переторговля, и это при том что минус у меня очень маленький по сравнению с плюсами.

Я так и не понял, где у тебя там переторговля и как ты вывел 2,37...
Ну больше 10 сделок конечно многовато, но регулярности в это я у тебя не заметил.
А для реала - вычти за каждое действо (1.вход и 2.выход) для 100 шерс по доллару (т.е. за круг для 100 акций - 2 доллара вычитай) от конечного результата (только перед этим ещё прибыль плюсовых сделок раздели на 1,5 т.к. будут больше и проскользы и спред) и тогда поймешь сколько у тебя получилось бы на реале.
С уважением, Алексей

Нам бы томба захотемба
И немного попотемба!

#311 aval

aval

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 29 Апрель 2010 - 01:19

Конечно хотелось бы увидеть подобные таблицы хотя бы демо — других трейдеров, что бы было с чем сравнить свою... Но если просто посоветуете что то — то буду очень рад критике...

Это число 2,37 ,я так понимаю,соотношение прибыли к колличеству сделок. Мне кажется правилнее будет считать отношение прибыли к колличеству проторгованых акций, за день/месяц.... Не важно.Я думаю А.М. говорил о таком соотношении равном приблизительно $0,03 - $0,05 как минимум.Пересчитай так,может че то другое получится. :biggrin:
Размещенное изображение

#312 WerNet

WerNet

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 30 Апрель 2010 - 07:37

Только реальная торговля (причем на протяжении не менее одного месяца) может говорить о способностях трейдера. Торговля на демке это как водить машину на компьютерном симуляторе. Супер-результаты на демо могут обратиться минусами на реальном счету (что часто и бывает), или наоборот. Из советов - скачайте дополнительно Sterling Trader Pro или Strategy Desk - там сможете смотреть LEVEL2, биржевую ленту (хотя она есть в TOS), будете видеть спрэды, заявки покупателей/продавцов.


NYSE_Daytrader — спасибо за ваш ответ, я конечно же понимаю что реал это тебе не твинкосвим... Надо будет заново переучиваться и приспосабливаться и осваивать другие особенности торговли.
Просто хотел увидеть как люди делают статистические исследования своих сделок и сравнить со своим, как говорил наш дорогой шеф Герчик, но похоже что это ИНТИМНЫЙ СЕКРЕТ! :smile:

Brcln9301 — дисциплина конечно есть, во первых я не вхожу где попало и как нибудь...
Для входа должны быть хоть какие то сигналы — база, отскок от левелов, пробой хая/лоу или открытия дня и т. д. (Очень часто я просто не вижу где входить...)
Так как это демо то я тренировался просто читать графики во время работы (следить за 15-30 графиками одновременно для меня это новое — на форексе было только 2 штуки), поэтому я открывал сделки везде где вижу сигналы, но по статистике получалось до 3х штук сделок одновременно.
Просто я чисто физически не мог высматривать новые входы на 15-30 графиками одновременно плюс ко всему контролировать те сделки которые я уже вошел, двигать стопы, следить за SPX и анализировать насколько еще может пройти то куда я вошел...
Порой бывало что даже не было времени просто подумать, просто тупо переклацываешь окна, благо спасает два монитора, на одном терминал 1280*1024 на втором 1920*1080 в каждой вкладке по 6 окон с акциями и того до 6 окон + вспомогательные окна.
(На форексе можно было в этот момент рисовать писать, читать форум и смотреть телевизор.)

Конечно я потом после анализа вспомнил слова Герчика что терять надо только треть от среднего плюсового дня по своей статистике.
Но в видео обучении он не говорил о количестве сделок так как он рассказывал что у него порой только час уходил на введение ордеров с утра, а я понял для себя что по сути если теряешь то 5-ть сделок в день это максимум, а если в плюсе, то тоже надо знать когда остановиться, иначе будет переторговля.
На словах все просто а когда начинается даже демо торговля то тут уже проблемы психологического характера накладываются.
Я например увидел по себе что мне трудно пережидать сделку когда она в плюсе, все время хочется закрыться, иногда это спасает а иногда пропускаешь движение в 1$...
Так что самого себя отрегулировать пытался всякими способами, в том числе и тем что делал много сделок в день, думая что смогу хорошо подсесть а оказывалось что нет...
Я конечно же понял и то что математика имеет важную роль (>3 к 1, короткий стоп для внутри дня) , и не важно что чувствую или думаю, ее тоже надо выполнять...

gangsterito — спасибо, у меня на демо очень часто было проскальзывания и очень приличные до 10 центов, во время входа и во время выхода стопом. Приходилось часто отказываться от таких сделок, хотя на них тоже можно было брать прибыль, если бы не было проскальзывания.
Я думал это просто такой тормознутый демо сервер у твинкосвима. Учитывая то что порой бывало некоторые графики не грузились, иногда просто не открывались сделки, иногда не закрывались.
По сути для полноты ощущений и накала страстей в твине есть все что нужно! :-))
Неужели на реале будет такие же проскальзывания???

АлексВ — огромное спасибо, именно эта информация мне была важна, так как стою перед ОЧЕНЬ важной делемой, - КОГДА ЗАКОНЧИТЬ С ДЕМО И ПЕРЕЙТИ НА РЕАЛ???
Сколько нужно тренироваться что бы почувствовать что демо уже ничего не дает и пора входить в реал? Может кто то знает из личного опыта?

Aval – будет тоже самое только с нулями впереди! :-))
Хотя конечно вопрос интересный, что же на самом деле Герчик имел ввиду? - прямо как в той песне!

Для прикола выложу вчерашнее шоу.
Размещенное изображение Приятно осознавать что я в торговле полный веник, но хоть что то получается!!! :rolleyes:

Сообщение изменено: WerNet, 30 Апрель 2010 - 07:45 .


#313 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Опубликовано 30 Апрель 2010 - 07:41

Трейд Евгения (jonnyzlt) мартовская группа. Прибыль/риск = 24/1. Хорошо.

TWC.png

#314 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Опубликовано 30 Апрель 2010 - 11:16

Прибыль/риск = 24/1 это конечно хорошо, ну А ПОГОВОРИТЬ? )

Как все-таки исправно падают рынки после понижения рейтинга Греции, Португалии, Испании агенством Стандарт енд Пурс. :smile:

Что-же может быть общего у крупнейших банков Голдман сакс, ДЖП морган, рейтингового агенства Стандарт енд Пурс (филиал Макгров хил), рейтингового агенства Муудис, биржей Найс, Биржей Насдак и Чикагской биржей СМЕ?

Оказывается общие хозяева. Их надо знать в лицо. :smile: Все они поставщики ликвидности и по-сути наши кормильцы (даже без кавычек)

STATE STREET CORPORATION и VANGUARD GROUP

CME.png GS.png JPM.png mcgrow.png MCO.png nasdaq.png NYSE.png

#315 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Опубликовано 03 Май 2010 - 01:49

Вышли личные расходы и доходы выше предыдущих хотя и такие как в прогнозе.
spending.png




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment