Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * * 47 - количество голосов

PROFITable TRADEs in the STOCK MARKET


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2285 ответов в этой теме

#1 Alximik

Alximik

    Investment & Financial Consulting

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 06:16

lthumb_ny84201121805_bubble_anniversary_ny842.jpg

Хочу представить новый проект ФАКУЛЬТЕТА БИРЖЕВОЙ ТОРГООВЛИ  «Futures Trade and Stock Exchange» (http://forum.masterf...p?showforum=282 ) по торговле акциями, котируемыми на Американской Фондовой Бирже (NYSE): "PROFITable TRADEs in the STOCK MARKET - прибыльные сделки на рынке акций".

Техник и способов торговли акциями есть большое множество, но эта ветка будет посвящена знакомству всех желающих с торговой методикой, основанной на многолетнем опыте профессиональных трейдеров, лучшие элементы которого впервые систематизировал и представил на нашем постсоветском пространстве известный американский дейтрейдер, наш земляк - А.М.Герчик (в 2006 году по рейтингу телекомпании CNBC он был признан самым безопасным трейдером, практически не имеющим убыточных дней в секторе daily traiding, а с 1999 года не имел ни одного убыточного месяца при месячной прибыльности 50% - более подробную информацию можно посмотреть у нас на форуме http://forum.masterf...ine'> ).</span>

Каждый с его методикой может ознакомится самостоятельно (информации в интернете хватает), но «за кадром» всегда остаются те ньюансы, которые в итоге как раз и определяют профитность всей торговли. Некоторые из них, в простой и интуитивно понятной форме, мы и постараемся здесь изложить  :smile: .

#2 nyselive

nyselive

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 576 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 07:36

Здравствуйте, я Nyselive, торгую акциями уже год (proprietary trader), пока еще дейтрейдер но хочу перейти на свинг торговлю, тут я буду выкладывать интересные трейды со своими комментариями и отвечать на ваши вопросы.

На мой взгляд основное преимущество рынка акций над форексом это количество инструментов.
Ну сколько вменяемых валютных пар ? Правильно 3-6 штук. Я и вовсе признаю только три всем известные. :rolleyes:

На американских акциях у меня их почти 3000 штук, согласитесь выбор уж куда шире и интереснее. Это как поход в супермаркет, можно найти то что тебе нравиться по подходящей цене и ... купить :biggrin:
Факультет биржевой торговли - "Futures Trade and Stock Exchange"
---------------------------------------------------------------
ИДЕТ НАБОР НА НОЯБРЬСКИЙ ТРЕНИНГ “SNIPING - НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ТОРГОВЛИ”,
ЗАПИСАТЬСЯ НА ТРЕНИНГ МОЖНО
ЗДЕСЬ

-------------------------------------------------------------------------
EPR УРОВНИ КАК ЛУЧШАЯ ТОЧКА ВХОДА, ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ

#3 Ventel

Ventel

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 763 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 11:04

Я так понимаю техники будут следованием за специалистом, нахождение его. Очень интересно ждем с нетерпением!
________________Виталий_________________

#4 Hayk

Hayk

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 11:29

Очень интересная тема! Акции с Нью-Йоркской биржи?

С уважением,

Hayk
С уважением,
Hayk
b.hayk@mail.ru
skype: beyhayk

#5 nyselive

nyselive

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 576 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 11:40

Да пока только Nyse и немного Nasdaq (наждак).

Я так понимаю техники будут следованием за специалистом, нахождение его. Очень интересно ждем с нетерпением!

Не совсем так - в настоящее время рынки это на 90% электронные системы и только 10% - специалисты, и маркетмейкеры.
Поэтому сейчас задача вычислить специалиста практически не выполнима, его следы вы иногда (редко) будете видеть на открытии рынка и очень тонких и медленных акциях, в остальных случаях он очень хорошо прячется в потоке заявок обрабатываемых машинами и в ручную разгуливает только самые крупные заявки.

Это если говорить о Nyse (гибридный рынок), на Nasdaq так и вовсе почти сплошная электроника (яма со специалистами отсутствует как таковая, всю работу делают сервера и ECN).

Так что основная задача трейдера это вычислить движущую силу рынка, крупного покупателя или продавца, дальше ему надо просто сесть ему на шею и как можно дольше не слезать катаясь за движущийся ценой. :biggrin:

Дилемма простая - если мы на стороне крупных игроков, толкающих рынок - то есть дублируем их действия то мы на них зарабатываем (денюжку забираем). Если наоборот, делаем наоборот то становимся их контрагентами, и они уже зарабатывают на нас :rolleyes:
Факультет биржевой торговли - "Futures Trade and Stock Exchange"
---------------------------------------------------------------
ИДЕТ НАБОР НА НОЯБРЬСКИЙ ТРЕНИНГ “SNIPING - НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ТОРГОВЛИ”,
ЗАПИСАТЬСЯ НА ТРЕНИНГ МОЖНО
ЗДЕСЬ

-------------------------------------------------------------------------
EPR УРОВНИ КАК ЛУЧШАЯ ТОЧКА ВХОДА, ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ

#6 Greco

Greco

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 12:19

   Очень интересная тема, будет со временем проводиться обучение?   

#7 GLR

GLR

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 081 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 01:10

На мой взгляд основное преимущество рынка акций над форексом это количество инструментов.
Ну сколько вменяемых валютных пар ? Правильно 3-6 штук. Я и вовсе признаю только три всем известные. :rolleyes:


Здравствуйте.

А в чем на Ваш взгляд преимущество трейдера над форексом ? ( NYSE ? )

в силу определенных причин -- ММ не рассматривается...


p.s. Будет ли что-то новое (отличное) от пробоя сформированного диапазона ?

#8 Karen

Karen

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 01:51

Да пока только Nyse и немного Nasdaq (наждак).

Не совсем так - в настоящее время рынки это на 90% электронные системы и только 10% - специалисты, и маркетмейкеры.
Поэтому сейчас задача вычислить специалиста практически не выполнима, его следы вы иногда (редко) будете видеть на открытии рынка и очень тонких и медленных акциях, в остальных случаях он очень хорошо прячется в потоке заявок обрабатываемых машинами и в ручную разгуливает только самые крупные заявки.


Здравствуйте.
Я рад что наконец-то "прозвучали" эти разумные и приятные моему слуху (зрению) слова.
Буду ждать развития данной темы.

#9 Alximik

Alximik

    Investment & Financial Consulting

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 02:41

Здравствуйте.

А в чем на Ваш взгляд преимущество трейдера над форексом ? ( NYSE ? )

в силу определенных причин -- ММ не рассматривается...

p.s. Будет ли что-то новое (отличное) от пробоя сформированного диапазона ?


Почему же именно АКЦИИ, а не ФЬЮЧЕРСЫ или СПОТ? Ответ на этот вопрос мы более подробно разбирали в соответствующей ветке http://forum.masterf...showtopic=14810,
но от себя могу добавить следующее: очень важно в торговле иметь информацию, на основе которой приходится торговать…

Давайте посмотрим,что же мы имеем:

На рынке спот(Форекс) – мы видим график цены инструмента и на его основе множество индикаторов и теорий, позволяющих сделать субъективную оценку. Конечно же,здесь очень важны ценовые формации – паттерны.

На рынке фьючерсов, ко всему этому, мы имеем данные по объёму торгов, открытому интересу и количественному состоянию опционов на данные инструменты.

Ну а рынок акцийв этом плане содержит столько дополнительной информации, что в этой ветке даже и описывать не буду. Скажу только кратко: на основе этой информации вы всегда сможете выбрать то, чем торговать для вас будет понятно, комфортно (согласно темперамента) и… самое главное – ПРИБЫЛЬНО.

Новые элементы конечно же будут, но не всё сразу - для начала рассмотрим технику подготовки и исполнения сделок для относительно простых формаций, потом двинемся к более сложным. И в этом мне помогут«коллеги по цеху», опытные трейдеры: nyselive и Amadey_MF.

#10 GLR

GLR

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 081 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 04:08


Здравствуйте.

А в чем на Ваш взгляд преимущество трейдера над форексом ? ( NYSE ? )


но от себя могу добавить следующее: очень важно в торговле иметь информацию, на основе которой приходится торговать…


И в этом мне помогут«коллеги по цеху», опытные трейдеры: nyselive и Amadey_MF.



За ответ спасибо...

Но...вопрос то в другом...а не в СРАВНЕНИИ этих рынков....


Cогласитесь -- то обилие информации -- имеют и другие участники рынка !


Вопрос дублировать не буду -- если возникнет желание дополнить ( также у других опытных трейдеров ) - всегда рад
выслушать....

p.s вроде ссылка битая....

#11 Alximik

Alximik

    Investment & Financial Consulting

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 06:41

   Очень интересная тема, будет со временем проводиться обучение?   


Хотя и план обучения уже есть, и весь материал систематизирован, но говорить об обучении наверное пока рано: дело в том что тренинг получается настолько интенсивный (требуется переварить новую инфу,поменять многие взгляды, освоить новый софт, научится пользоваться рыночной информацией...), что для начала стоит овладеть хотя бы базовыми знаниями и навыками. 

Для этого и предусмотрена эта ветка, плюс материал факультета в подфоруме "Базовые понятия: фьючерсы, акции,объемы" http://forum.masterf...p?showforum=283

#12 Alximik

Alximik

    Investment & Financial Consulting

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 07:34

Но...вопрос то в другом...а не в СРАВНЕНИИ этих рынков....

Cогласитесь -- то обилие информации -- имеют и другие участники рынка !


Информацию может иметь любой участник рынка хоть инсайдерскую, хоть платную, хоть общедоступную. Самое главное - правильно её уметь идентифицировать и применить в своей торговле. Потому и способов торговли акциями на порядок больше чем любыми другими инструментами.

При этом я совсем не рассматриваю сами торговые системы, которые можно торговать на любом графике, будь то спот, фьючерс, акции, бонды...всё что угодно.


А насчёт инсайдерской информации - многие думают что это всё решает, но и тут не стоит обольщаться. Инсайдеры - те же люди (будь то частные лица или представители организаций), и им тоже частенько свойственно ошибаться. 

Можно рассмотреть на конкретном примере: акции RHI  компании Robert Half International Inc. на данный момент котируются по 24.34$:

ins1.png

При этом Director GIBBONS EDWARD W и FURTH FREDERICK P совершили короткие сделки в феврале месяце по цене 17-18$ и до сих пор их удерживают. А ведь если бы они действительно могли владеть всей информацией, то скорее бы купили в марте по 14 $. Единственное что здесь может удержать от разорения - это хорошо сбалансированый портфель.

Поэтому мы не будем торговать догадками, а постараемся использовать только работоспособные элементы, и пока внутри дня, так как держать годами инвесторские позиции пока ещё рано   :smile:.

#13 nyselive

nyselive

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 576 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 07:31

Вчера скальпировал на минутке

Размещенное изображение
Факультет биржевой торговли - "Futures Trade and Stock Exchange"
---------------------------------------------------------------
ИДЕТ НАБОР НА НОЯБРЬСКИЙ ТРЕНИНГ “SNIPING - НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ТОРГОВЛИ”,
ЗАПИСАТЬСЯ НА ТРЕНИНГ МОЖНО
ЗДЕСЬ

-------------------------------------------------------------------------
EPR УРОВНИ КАК ЛУЧШАЯ ТОЧКА ВХОДА, ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ

#14 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 10:09

 Здравствуйте, я Amadey_MF, в трейдинге с 2006 года и свои первые три депозита как и полагается слил.  Когда трейдеры серьезно заговорили о торговле акциями (а это было после Московского семинара Герчика) я также заинтересовался этим делом – но ничего хорошего не получалось. Что-то понимать я стал только последние пол-года, когда нарисовал для себя формулу расчета прибыли к риску и жёстко установил, что вхожу только когда соотношение прибыли к риску не менее 3,5 к 1 плюс сделал допуск в 1,5 раза на возможное изменение рынка. Благодаря этой «авторской» методике у меня статистика прибылей/убытков выровнялась на уровне более 2 к 1 и за последние 6-ть месяцев у меня небыло ни одного убыточного месяца. Некоторые входы, которые можно спрогнозировать до начала сессии я заранее выкладываю на форуме http://forum.masterf...349&st=20 Очень рад что встретил здесь единомышленников. 

#15 Greco

Greco

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 11:09

 Здравствуйте, я Amadey_MF, в трейдинге с 2006 года и свои первые три депозита как и полагается слил.  Когда трейдеры серьезно заговорили о торговле акциями (а это было после Московского семинара Герчика) я также заинтересовался этим делом – но ничего хорошего не получалось. Что-то понимать я стал только последние пол-года, когда нарисовал для себя формулу расчета прибыли к риску и жёстко установил, что вхожу только когда соотношение прибыли к риску не менее 3,5 к 1 плюс сделал допуск в 1,5 раза на возможное изменение рынка. Благодаря этой «авторской» методике у меня на реале статистика прибылей/убытков выровнялась на уровне 3 к 1 и за последние 6-ть месяцев у меня небыло ни одного убыточного месяца при средней прибыльности за месяц 10%. Некоторые входы, которые можно спрогнозировать до начала сессии я заранее выкладываю на форуме http://forum.masterf...pic=14349&st=20 Очень рад что встретил здесь единомышленников. 




Что-то при переходе по ссылке у меня вот такое выдает ----#10342] Система не смогла найти форум, которому принадлежит тема.----




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment