Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Соперничество между мужчиной и женщиной.Есть отличие мужчины и женщины трейдера?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
41 ответов в этой теме

Голосование: Соперничество между мужчиной и женщиной.Есть отличие мужчины и женщины трейдера? (65 пользователей проголосовало)

Сталкивались ли Вы с соперничеством между мужчиной и женщиной?

  1. Да, постоянно. (19 голосов [28.79%])

    Соотношение ответов: 28.79%

  2. Да, иногда. (21 голосов [31.82%])

    Соотношение ответов: 31.82%

  3. Очень редко. (19 голосов [28.79%])

    Соотношение ответов: 28.79%

  4. Никогда. (7 голосов [10.61%])

    Соотношение ответов: 10.61%

Что лучше?

  1. 5-7 сделок в день безошибочно по 3-5 пунктов. (46 голосов [69.70%])

    Соотношение ответов: 69.70%

  2. вабанк... взять сотни пунктов сразу (20 голосов [30.30%])

    Соотношение ответов: 30.30%

Будет ли соперничество? Или женщины спокойно воспримут лучший результат у мужчин?

  1. Да, она воспримет спокойно и будет рада. (41 голосов [65.08%])

    Соотношение ответов: 65.08%

  2. Нет, она сделает все , чтобы быть первой. (12 голосов [19.05%])

    Соотношение ответов: 19.05%

  3. Ей всё равно. (10 голосов [15.87%])

    Соотношение ответов: 15.87%

Мужчины, если их обойдет женщина? Как Вы поступите?

  1. Спокойно и буду рад. (26 голосов [41.27%])

    Соотношение ответов: 41.27%

  2. Буду старательно сопротивляться! (22 голосов [34.92%])

    Соотношение ответов: 34.92%

  3. Мне все равно... (15 голосов [23.81%])

    Соотношение ответов: 23.81%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 alexgomel

alexgomel

    Торгует
    и
    программирует

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений

Опубликовано 20 Август 2009 - 09:20

Не нашел общей темы (чтобы и мужчины и женщины), поэтому тут. (Почему то они раздельно рассматриваются)

Тут мне недавно рассылка одна попалась, я думаю будет интересно. Назовем мое сообщение "мысли автора" (не мои :) )

На одном из семинаров, я создал две группы. Группу мужчин и группу женщин. И попросил женщин написать, чего бы они хотели от мужчин, а мужчин – чего бы они хотели от женщин.

Женщины написали 13 пунктов. Туда входили: дом моей мечты, машина моей мечты. шубы, бриллианты, много секса до изнеможения и так далее. 13 пунктов.

Кстати, там не было детей. То ли – дети вообще не входят в число того, чего хотят женщины. То ли причем тут мужчины?

Мужчины же написали лишь ОДИН ПУНКТ: НЕ МЕШАТЬ!



Здесь позвольте я поясню почему я это все цитирую. Да потому что у меня к жене такие же пожелания. Это не только к предпринимателям относится, но и к трейдерам.


Я снова и снова пишу о мужчинах и женщинах.

Почему? Во-первых, проводя семинары о бизнесе, если как следует разбираться в том, какие проблемы есть у предпринимателей, то к концу семинара всегда мы приходили к тому, что главная причина неудач или удач мужчины – то, какая женщина рядом.

Сильный мужчина может, упираясь, напрягаясь, двигаться вверх, даже когда его женщина тащит вниз – но сколько сил он разбазаривает!!

Ужасно – но факт. Такие женщины невзлюбляют с первого взгляда именно тех, сотрудников, которые всего полезнее в бизнесе мужа и стараются выжить их, и хвалят тех, от кого у мужа больше всего проблем.

Почему они так делают?

Сознательно или подсознательно такие женщины борются за лидерство и успешность со своим мужчиной. И его неудачи их радуют. Они хотят победить.

И потому чем хуже у мужчины дела – тем ей радостней.

Увы, но НЕ БОРЯТСЯ с мужчинами за лидерство и за то, кто успешней, лишь единицы из женщин.

И причина – женская гордыня. Женщины хотят иметь все преимущества своей женской роли, красоту, кокетство, умение одеться, соблазнить или просто заинтересовать собой и плюс к этому все преимущества мужской роли. Успех. Силу. Жесткость. Победы.

При этом они всегда оскорбляются – если им предлагают - если уж соперничать – <b>ТО В ОТКРЫТУЮ.</b> Я женщина … Мне должны быть скидки. Бонусы. И особое отношение.

А это уже подло. Соперничать тайком, под видом друга, зная все слабые места и безжалостно ударяя по ним, при первом удобном случае …

Одинокие женщины хотят соревноваться с мужчинами? Пожалуйста!

Пусть выберут оружие. Бокс? Самбо? Плавание? Тяжелая атлетика?

Не подходит? На равных не хочется соревноваться?

Хорошо. Шахматы? Какое место с конца займет женщина (даже гроссмейстер) соревнуясь с мужчинами на равных?

Пойдем дальше? Готовить пищу? Кто лучшие шеф-повара? Мужчины или женщины?

Кто лучшие кутюрье? Кто лучшие художники? Кто лучшие писатели?

Достаточно примеров?

Посмотрите список Форбс – много ли там женщин? И входят ли они хотя бы в десятку?

Так чего же хотят женщины – соревнуясь с мужчинами? Причем СО СВОИМИ, с которым они рядом живут и вроде бы, именно ВРОДЕ БЫ – вместе?

Хотят победить обманом? Это ПОДЛО!
Хочешь соревноваться – будь ОДИНОКОЙ! Так честно.


Мне почему то счас вспомнились жены 2-х вековой давности примерно. Жены декабристов. Жены-музы. Жены-хранительницы очага. Не то что теперь - "все мужики -сво...", моя во мне видит тумбочку для денег, кучка книг типа "как заставить играть под свою дудку". Печально, вот.

#2 Dentist

Dentist

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 21 Август 2009 - 08:40

Мне почему то счас вспомнились жены 2-х вековой давности примерно. Жены декабристов. Жены-музы. Жены-хранительницы очага. Не то что теперь - "все мужики -сво...", моя во мне видит тумбочку для денег, кучка книг типа "как заставить играть под свою дудку". Печально, вот.



Тогда, извените меня, какого х ты еще с ней живешь? Если ты уж не можешь в личной жизни справится, тут тем более не потянешь!

#3 gala300

gala300

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 11:10

Хочешь соревноваться – будь ОДИНОКОЙ! Так честно.


К счастью этого не произойдет, ибо человек - существо социальное. Быть одиноким я бы никогда не пожелала ни Вам, никому.
Из всего написанного Вами или другим автором я могу согласиться только с этим высказыванием : " Сознательно или подсознательно такие женщины борются за лидерство и успешность со своим мужчиной." Такое действительно иногда происходит в ранних браках.
Тем не менее тему, затронутую Вами считаю достаточно интересной для дискусии.
Лично мне никогда бы не пришла мысль в голову соревноваться с мужчиной, или еще чего хуже мешать ему в работе или в бизнессе. Любая, даже самая маленькая победа моего близкого человека - это огромная радость для меня.
А Вам..ну что сказать..? Раз Вы такой женоненависник, зачем мы Вам? Просто не обращайте на нас внимания и всё. И Вам будет хорошо
да и нам скорее лучше. Абстрагируйтесь от женщин.

#4 riff24

riff24

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 11:15

а из чего явствует женоненавистничество? вы не такая-и мы может статься обожаем вас всей мужской частью форума :biggrin: а описаное имеет место быть в жизни, и не всем мужчинам это нравицо
То, что вы видите, не обязательно это есть. В большинстве случаев этого уже нет.

Убытки не только то, что вы потеряли. Убытки – это, прежде всего, то, что вы могли получить и не получили

#5 gala300

gala300

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 02:04

В современном мире существуют три системы ценностей, которые можно назвать (условно) нематериалистической, материалистической и постматериалистической. Последнее понятие ввел американский социолог Р. Инглхарт.

"Материалистическими" он называет прежние ценности "постматериалистическими" – новые - "поддерживать порядок в государстве", "бороться против роста цен", "поддерживать высокий уровень экономического роста", "обеспечить стране надежную оборону", "поддерживать стабильную экономику", "бороться с преступностью".

Постматериалистическими": "предоставить людям больше участия в решениях правительства", "защищать свободу слова", "предоставить людям больше участия в принятии решений на работе и по месту жительства", "пытаться сделать города и села более прекрасными", "стремиться к более дружелюбному, менее безличному обществу", "стремиться к обществу, где идеи значат больше, чем деньги".

Нематериалистические ценности были характерны для большинства человеческих культур на протяжении истории. Это такие ценности как "борьба" и "победа", "единство" и "взаимопомощь", "бескорыстие" и "честь".


Сущность новой, "мягкой", политической культуры можно кратко описать следующим образом: в противоположность маскулинной политической культуре прошлого эта культура феминна. Сторонники альтернативных движений связывают кризис западной цивилизации с господством маскулинной этики и способа мышления. Маскулинный тип мышления характеризуется дуалистическим восприятием мира в рамках противопоставлений: природа/культура, тело/дух, мужественность/женственность, Я/Другой и др. При этом все различия укладываются в иерархическую систему, где вышестоящий наделяется большей ценностью и властью над нижестоящими . Поэтому основными ценностями маскулинной этики являются свобода, автономия личности, равенство, справедливость и т.д. Помимо этого до конца жизни мужчину гнетет сомнение в собственной половой идентичности, что побуждает его соревноваться с другими для подтверждения своего статуса .
Для феминной системы ценностей и типа мышления, характерно следующее: во-первых, женщинам присуще целостное восприятие мира. "Феминность определяется через единение" - пишет Кэрол Гиллиган . Во-вторых, для феминной этики характерны ценности взаимозависимости, сопереживания, заботы.

Женщина не нуждается в том, чтобы постоянно доказывать свой статус (ее статус основан на деторождении), соответственно она не склонна выстраивать иерархические цепочки и бороться за более престижное место в них. Женщина приносит в этот мир жизнь. Что в этом мире есть важнее жизни? Так зачем же женщине соперничать с мужчиной? Вот когда мужчины научатся воспроизводить себе подобных без участия женщин, тогда , на мой взгляд, может быть и стоит начать задуматься о соперничестве ,но никак не раньше. В-третьих, женщины проходят через иной опыт социализации. С детства их учат заботиться о других, принимать решения с учетом чужих мнений, поддерживать микроклимат в семье и т.д.
Многие сейчас считают, что увеличение числа и роли женщин на разных этажах власти может привести к своего рода "бескровной революции" - замене маскулинной "политической культуры террора" на феминную, основанную на заботе, пацифизме, экологической мудрости и т.д.
Дальнейшее преобладание мужчин среди политиков высшего ранга, по мнению Элизабет Грей, может привести мир к катастрофе, так как политики-мужчины в своей деятельности руководствуются "культом твердости" . Политик-мужчина редко идет на компромисс, предпочитая выглядеть человеком уверенным, не знающим сомнений, победителем.

Ввиду всего вышесказанного мною и выборок из интернета считаю соперничество абсолютной глупостью людей , которым просто больше нечем заняться. Ибо ( грубо говоря) у каждого есть своё предназначение.
Так что, я Вас, товарищи мужчины, люблю, уважаю, и радуюсь каждой Вашей победе и маленькой и большой. А вот позиция лидера в семье меня не привлекает. Я слабая женщина, и не надо на мои маленькие плечи всё перекладывать. У меня есть свои обязанности.


Профессиональные трейдеры
________________________________________
Профессиональный трейдер Ларри Вильямс.
Ларри Вильямс несомненно заслуживает звания «Трейдер Чемпион», в его профессионализме нет сомнений даже у самых авторитетных трейдеров. Ларри Вильямс всего за один год работы и начальных инвестициях в десять тысяч долларов, заработал на срочном рынке один миллион сто тысяч долларов. Является разработчиком индикатора «процентный диапазон Вильямса».Вильямс имеет более сорока лет опыта работы на финансовых рынках мира, является очень уважаемой фигурой среди трейдеров всего мира. Одна из нескольких книг Билла Вильямса «Торговый хаос» написанная в 2000 г. разошлась миллионными тиражами по всему миру.

________________________________________
Профессиональный трейдер Джо ДиНаполи.
Джо ДиНаполи имеет более 35 лет стажа работы на фондовом рынке, его руководство по применению «чисел Фибоначчи» применяют трейдеры всего мира. Является профессиональным техническим аналитиком, преподает свою методику в США и Европе.

________________________________________
Профессиональный аналитик Джон Боллинджер.
Боллинджер не является профессиональным трейдером, но фигура довольно известная среди финансовых аналитиков. Известность ему принесли так называемые «диапазоны Боллинджера», является президентом инвестиционной компании Bollinger Capital Management. Inc.

________________________________________
Профессиональный трейдер и аналитик Уильям Д. Ганн.
Ганн был не просто трейдером и аналитиком, а настоящей легендой двадцатого века. Ганн начал свою работу с торговли фьючерсными контрактами, в течении нескольких лет значительно приумножил свой первоначальный капитал основываясь на своих собственных методах, которые в большей части так и остались загадкой. Простыми словами Ганн использовал углы на графиках цен, но простого объяснения данного метода на сегодняшний день так и ни найдено.

________________________________________
Профессиональный трейдер и аналитик Александр Элдер.
Организатор одной из самых знаменитых фирм по подготовке профессиональных трейдеров «Financial Trading», также разработчик технического индикатора «Elder Rays». Элдер проводит образовательные программы по всему миру, имея огромный опыт торговли на финансовых рынках и будучи профессиональным психологом, Элдер учит находить и анализировать трейдерам ошибки своих поражений.

________________________________________
Профессиональный трейдер и аналитик Дж. Уэллес Уайлдер-мл.
Всемирно известный разработчик новых концепций в техническом анализе. В 1962 г. окончил учёбу в университете Северной Каролины, получив специальность инженера-механика. Попробовав свои силы в работе на рынке недвижимости, он впоследствии сосредоточился на развитии методов и систем торговли фьючерсами. В семидесятых годах Уайлдер опубликовал разработанные и усовершенствованные им индикаторы "средний истинный диапазон", "параболик", система направленного движения и "индекс относительной силы". В середине восьмидесятых Уайлдер основал общество Delta Society International, которое поставляло ценную информацию о рынке своим членам по всему миру.

Да, женщин в этих списках нет. И это потому, что у нас другое предназначение, которое описывалось выше.

#6 gala300

gala300

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 02:18

Женщин-ученых коллеги мужчины "награждают" презрением.

Казалось бы, проблема половой дискриминации во всех развитых государствах уже давно полностью себя исчерпала. Однако и по сей день в определенных сферах жизни мужчины никак не хотят согласиться, что женщины тоже бывают вполне сообразительными и могут обладать определенным складом ума. Главным образом, с подобными проблемами сталкиваются дамы, которые решили вступить на поприще науки. Как выяснила команда ученых, реакция коллег мужского пола на женщин, пожелавших посвятить себя науке, в наше равноправное время часто бывает враждебной. Кроме того, женщины-ученые нередко сталкиваются с предубеждением и отсутствием уважения со стороны коллег сильного пола.
В результате, проблемы в общении, с которыми сталкиваются женщины, лишают их мужества и дальше добиваться своего, а тем дамам, которые с упорством идут к своей цели, значительно осложняют работу.
Профессор Джо Хандельсман, руководитель исследования, сообщил: "До сих пор ученые испытывают некоторую долю враждебности по отношению к своим коллегам женского пола. Иногда негатив выражается подчеркнуто грубым поведением, однако гораздо чаще неприятие бывает завуалированным. Однако в итоге вся ситуация приводит к тому, что женщина в науке чувствует себя неоцененной и неуважаемой, даже если ее успехи вполне заслуживают внимания".

Разговоры о половой дискриминации в науке начались после того, как в женщинам, которые работают на технических факультетах, стали очень внимательно присматриваться их коллеги мужчины. Они даже стали перепроверять результаты исследований, полученные прекрасными дамами. А все потому, что Лэрри Саммерс, глава Гарвардского университета, в начале наступившего года заявил, что врожденные способности объясняют причину того, что мужчины и женщины лидируют в разных научных областях. Проще говоря, Саммерс заявил, что гены буквально не позволяют женщинам достичь действительно выдающихся успехов в науках, особенно в точных. Тогда сенсационная версия Саммерса вызвала широкую полемику во всем мире.

Разумеется, впоследствии мистер Саммерс принес свои извинения и даже стал инициатором улучшения атмосферы в стенах подвластного ему Гарварда. Однако напряженность в отношениях между коллегами мужского и женского пола все-таки осталась.
Между тем, Джо Хандельсман уверен, что у женщин нет таких врожденных способностей, которые помешали бы им быть прекрасными учеными. Он считает, что мужчинам придется признать, что наравне вс ними представительницы прекрасного пола могут разбираться в высоких материях. А для того, чтобы избежать возможной враждебности, профессор Ханденльсман посоветовал руководству быть предельно гибким.


Женщины-учёные
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
• Мария Гаэтана Аньези
• Маргарет Арчер
• Татьяна Афанасьева
• Линда Бак
• Айлин Баркер
• Рут Бенедикт
• Клелия Борромео
• Каролина Гершель
• Мария Гимбутас
• Лидия Гинзбург
• Гипатия
• Франсуаза Дольто
• Мэри Дуглас
• Софи Жермен
• Ирен Жолио-Кюри
• Жанна Зайончковская
• Татьяна Заславская
• Фрэнсис Йейтс
• Рейчел Карсон
• Барбара Кассен
• Софья Ковалевская
• Юлия Кристева
• Элизабет Кюблер-Росс
• Мария Склодовская-Кюри
• Ада Лавлейс
• Рита Леви-Монтальчини
• Николь Лоро
• Лиза Мейтнер
• Фатима Мернисси
• Маргарет Мид
• Азар Нафиси
• Эмми Нётер
• Хельга Новотны
• Розалина Рывкина
• Дайан Фосси
• Элис Флетчер
• Розалинд Франклин
• Ольга Фрейденберг
• Грейс Хоппер
• Карен Хорни
• Эвелин Хукер
• Мариэтта Чудакова
• Эмили дю Шатле
• Доминик Шнаппер
• Гертруда Элайон
• Натали Эниш
• Розалин Сасмен Ялоу

Вложенные изображения

  • 1.jpeg
  • 2.jpeg


#7 Шнелер

Шнелер

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 19 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 03:14

Тема конечно хорошая. Но мне непонятен сам смысл соперничества между мужчиной, это не значит что соперничества нет. Мы разные, очень разные. Причём различий на много больше чем сходства. И каждый из нас пришёл в этот мир со своими задачами и своими возможностями. А если сравнивать мужчин и женщин, то по какому параметру? Это всё равно,что сравнивать поезд с параходом или с самолётом. А если вдруг стали противниками, то необходимо помнить "Никогда не подставляй свою слабую сторону сильной стороне противника". Помните рекламу про Сибирскую корону? Где офицер, т.е. человек на гос. содержании вздумал соревноваться с купцом по бабкам. После этой рекламы в принципе стало понятно почему белая гвардия проиграла гражданскую войну. ИМХО
Хочешь быть счастливым?
- Будь им.

#8 swodd

swodd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 03:45

А что с ней соревноваться? Если только она не из конкурирующей фирмы :biggrin:
Если взять семью, то и тут, вроде как, вопросов не возникает: главой должен быть мужчина (хотя и советоваться с женой), но если деньги зарабатывает женщина и за все отвечает Она, а мужик сидит сложа руки, палец об палец не ударит (такое бывает), естественно привилегии у нее.

#9 Мишан

Мишан

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 04:28

Добрый день. Я хотя и никогда не встречал соперничества между трейдером мужчиной и трейдером женщиной, но придерживаюсь такой точки зрения, что кто они друг другу этот мужчина и эта женщина?, т.е. если эта пара, то пускай соперничают, но только чтобы мужик держал под контролем, чтобы не перепутались личные отношения со скажим так "рабочими". Тем более во время соперничества в паре, можно выявить много всяких тайных черт характера (я думаю меня поддержит любой трейдер, кто пробивался к вершинам успеха и кто еще стремится), отсюда, либо у Вас создадутся сильные отношения, либо, (скажу мужской части форума) уйди от неё, будь свободным (цени это) и занимайся поиском той девочки с которой можно идти по жизни.
ТЫ НЕ ЗАБЫЛ ЕЩЕ ТРЕЙДЕР! КАКОЙ ТЫ В ТРЕЙДИНГЕ, ТАКОЙ ТЫ И ПО ЖИЗНИ!

Давайте мужики надерем им задницу! :tongue: :biggrin: :rolleyes:
С Уважением, Дмитрий.

e-mail: dmitry@medvedev-dv.com
Skype: mihan811

#10 Mazay

Mazay

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 05:15

С тем, что напишу ниже, предполагаю, не согласятся многие. Тем не менее такое мое ИМХО.
Есть у женщин одно качество, которого не совсем хватает мне для более успешного трейдинга.
Не каждая женщина проявляет это качество, но мой опыт подсказывает, что его потенциал у женщин больше, чем у мужчин.
Это эмоциональная уравновешенность и, как следствие, устойчивость к стрессу.
И еще:
Матушкой природой мужчинам предопределена функция любой ценой(!) приобретать новые полезные для выживания навыки и физические параметры и через гены передавать следующим поколениям. У женщин - функция сохранить то, что уже есть хорошего в генофонде и, если получится, добавить новых "полезностей" выбором мужчины, обладающим на их взгляд нужными преимуществами.
Ходить "ва банк" мужикам предопределено природой... полагаю известно, к чему это приводит в трейдинге. Трейдерам-мужчинам следует знать об этой подложенной природой "свинье". Женщинам же напротив естесство предписывает "сохранить что есть и, по возможности, преумножить" - основное правило ММ "аппаратно" зашитое в генах :biggrin: . Такие мысли.

Сообщение изменено: Mazay, 08 Октябрь 2009 - 05:17 .


#11 Lucija

Lucija

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 05:43

А если говорить о наших психологических преимуществах: Не доказываем свою всестороннюю состоятельность 24 часа в сутки... не стыдимся поплакать лишний раз для расслабления.... Мы гибкие. Мужчины бывают более ломкими, потому что очень рассчитывают на свое суперменство.Имхо)))
"Делайте то, что нужно,
из того, что имеете,
прямо там, где находитесь." Т.Рузвельт
------------------------------------------------
С уважением, Татьяна

#12 Sadore

Sadore

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 07:06

 Мне кажется, в некоторых случаях есть нечто похожее на "соперничество".
Допустим есть мужчина в компании, который в чем то хорошо разбирается - например в электрике и проводах. Есть женщина, которой понравился этот мужчина.
Она затрачивает некоторое время и начинает тоже в этом хорошо разбираться - чтобы привлечь к себе внимание, говорить "на одном языке" (или чтобы было о чем поговорить вообще) , либо спровоцировать на более активные действия с его стороны. Хотя, по большому счету, провода её могут мало интересовать, по крайней мере не до фанатизма. С другой стороны, если человек в своей профессии видит смысл жизни (неважно М или Ж) - то это больше преимущество, чем недостаток  
  

#13 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 07:44


Михаил Жванецкий :biggrin:

и немного грустного

http://www.comic-peo...2009/06/50.html

#14 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 08:14

Мнение одного из наших академиков, которого я глубоко уважаю, хоть и не на все 100% я с ним согласен. А неприятная особенность новейшего времени, что появляются женоподобные мужчины и мужеподобные женщины и то и другое ненормально и противоречит природе человеческой ... :unsure:

Интересно, когда сливают ”посвятившие всего себя” трейдры-мужчины, Вы им это не записываете на счет их половой принадлежности, а если слила женщина, то всех баб надо обратно к семьям? :) Полноте, сударь. Мой многолетний опыт (иначе говоря IMHO) показал (мне) что женщины гораздо более ответственны и дисциплинированы в бизнесе. Мой покойный уже отец, бывший одним из первых химиков в команде Курчатова, сравнивал мужчин с породистыми жеребцами- подверженными настроениям, болезням, смене настроений, которых надо все время обхаживать и лелеять и которые от малейшей обиды в состоянии потерять равновесие, порвать связки, мышцы, вывихнуть там себе все... . При этом время от времени некоторые из них способны на чудеса и гениальности. Женщин же он сравнивал с фермерской рабочей лошадью, которая способна, если ее время от времени ласково похлопать по шее, несмотря на усталость, дождь и снег, работать день и ночь годами, таща на себе груз от которого породистый конь, взяв в карьер, уже давно захлебнулся бы в кровавой пене. Моя жизнь подтвердила это полностью. Поэтому я читаю гениальные книги мужчин, вникаю в их теории и разработки, но для длительных и тщательных деловых отношений предпочитаю женщин. Это не значит что любая женщина лучший трейдер, но если я вижу женщину разработавшую свою эффективную ТС, я знаю, там внутри нет обрубленных концов, недоделанной логики, тяп-ляпа. И что не будет сюрпризов в виде баламутства, авося, дурацких ставок на удачу маскирующихся под логику. Короче, если бы ALVIBU или Борисшполец были женщинами, они может быть и потеряли бы многое, но не довели дело до катастрофы своим гусарством. А в инвестинге довести дело до катастрофы можно только гусарством. Видели когда нибудь горячего жеребца когда он вдруг задевает за что-нибудь? Знаете что он делает? Он рвется. А в инвестинге это смерть. А знаете что делает кобыла? Останавливется.
Я не пытаюсь навязать Вам свой подход. Тут каждый делает своий вывод. Я просто аргументирую свое мнение в данном случае. Единственной истины тут нет ...


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#15 Шнелер

Шнелер

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 19 сообщений

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 05:37

Пара слов в защиту мужчин. Аналогия с жеребцом и кобылой в их реакции на боль абсолютно правильна. Как я писал выше мы разные, в том числе и в физиологической реакции на боль. Выброс адреналина в кровь приводит в женском организме к притормаживанию нервной системы, тогда как в мужском к взрывной её активизации. Отсюда и реакции. Кстати это ещё и распрастранённое заблуждение, что женщины переносят боль легче, просто мужчинам приходится бороться ещё и со своей агрессией, поверте это очень не просто. Нормальная мужская реакция, если его укусил крокодил, оторвать голову этому крокодилу. На мой взгляд самое ценное мужское качество, это дух воина. Не вояки, но воина. Это способность идти до конца, используя все возможности и ресурсы, и когда собственная жизнь имеет гораздо меньшую ценность чем жизнь близких. Примеров миллионы. Я не говорю про камикадзе и про женщин смертниц, они зомбированы. Я про Галлая и Талалихина, про взвод десантников стоявших против плутора тысяч боевиков.
Мы спиной к спине
у мачты
Против тысячи вдвоём
Хочешь быть счастливым?
- Будь им.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment