Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * * - 3 - количество голосов

ДЦ forex-mmcis.ru: обман в 2009 году 2-х трейдеров Академии Masterforex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
140 ответов в этой теме

#1 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2009 - 07:11

Ветка открыта по просьбе lulufx, которая расскажет как ее обмануло ДЦ FOREX MMCIS



#2 Bakun

Bakun

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2009 - 09:08

Ветка открыта по просьбе lulufx, которая расскажет как ее обмануло ДЦ FOREX MMCIS

Очень интересно мне будет почитать, так как я не давно участвовал в их месячном конкурсе, прошло несколько дней, а я никак не мог приблизиться ближе 15 места так как каждый раз появлялись новые трейдеры с большим балансом причем у всех одинаковый баланс был с точностью до центов. После этого я забросил конкурс так как посчитал что этот ДЦ не добросовестный, да и на тот момент приз за первое место был 5000 долларов, тоже подозрительно, слишком много. Прикрепляю так же рисунок "результаты прошлых конкурсов", через 4 дня с момента начала конкурса на первом месте банс составлял у трейдера 384 тысячи, потом он исчез. Именно эти результаты и заинтересовали меня в участии конкурса, так как слишком они малы, а в начале дается по 10 тысяч.

Вложенные превью

  • __________.JPG


#3 lulufx

lulufx

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2009 - 07:04

Приветствую всех форумян.
Хочу рассказать историю своих взаимоотношений с ДЦ MMCIS.
28.06.2009г. я открыла в данной компании счет, меня привлекло в данном ДЦ возможность получения бонусов в зависимости от количества открытых лотов, а также маленький спред по паре usdrub (торгую эту пару не часто, но иногда она мне очень интересна).
Сначала все было просто замечательно, мгновенное исполнение ордеров, быстрый вывод средств.
Но, спустя несколько дней меня начали одолевать сомнения, на основании того, что компания как-то резко поменяла бонусную политику http://forex-mmcis.ru/bonus.html ранее на сайте указывалось, что за открытие 1-го лота (100 000 базовой валюты) будет выплачиваться 10$, сейчас же 1$(к сожалению, я не сделала скриншот данной страницы), я понимаю это их право, да и работаю я не из-за бонусов, но как-то это не солидно.

Как видно из моего отчета два снятия прошли успешно.

07.07.2009г. я подала заявку на вывод средств на сумму 2015,67usd через Вебмани, обычно деньги поступали в крайнем случае на следующий день.
09.09.2009г. служба безопасности данного ДЦ прислала мне на e-mail письмо, которое, признаться меня очень удивило.

09.07.2009г.
> > > Здравствуйте, Людмила Владимировна.
> >
> > > С Вашего ip адреса (94.243.106.89) 6 июля 2009 года была замечена
> > > попытка взлома нашего сервера в период с 18:11 по 18:47 МСК.
> >
> > > Мы вынуждены заблокировать Ваш счет до дальнейшего разбирательства.
> > > От Вас требуется прислать скан-копии паспорта, коммунальных платежей и
> > > чеков за телефон (за последний месяц). А также копию договора с
> > > провайдером, который предоставляет Вам интернет услуги.
> >
> > > До окончания разбирательства Вы не имеете права разглашать какую-либо
> > > информацию касательно данного расследования. В противном случае Ваш счет будет
> > > заблокирован без возможности вывода средств, а все переговоры с Вами
> > > будут прекращены.
> >
> > > Если Ваша вина в попытке взлома нашего сервера будет доказана, дело
> > > будет передано в суд. В обратном случае средства доступные на Вашем
> > > счету станут доступными к выводу.
> >
> > > С уважением, служба безопасности FOREX MMCIS group.
> >

В ответ я выслала все имеющиеся у меня документы.
Ниже приведу мою переписку с данным ДЦ.

09.07.2009г.
> > > Высылаю вам необходимые документы.
> > > 1.Скан паспорта.
> > > 2.Договора с провайдерами, у меня их два(Волгателеком и Etherway)
> > > и они заключены на имя мужа сестры.
> > > 3.Квитанцию за квартплату, квартира в долевой собственности,
> > > квитанция выписывается на мою маму.
> > > За телефон я плачу через интернет, поэтому квитанции предоставить не могу.
> >
> > > Я проконсультировалась с провайдерами, они сказали что у меня
> > > динамические ip,то есть как я понимаю меняющиеся ip адреса, но
> > > первые две цифры неизменны.
> > > Я проверила их через сайт, который определяет ip адреса, вот результат.
> > > Волгателеком 89.151.157.83
> > > Etherway 91.197.175.252
> >
> > > -----------------------------------------------------------------------

15.07.2009г.
> > > Здравствуйте!
> >
> > > И сколько будет длиться это
> > > расследование-неделю,месяц,год,укажите пожайлуста конкретные сроки.
> >
> > > Дмитриева Людмила.
> > > -----------------------------------------------------------------------
> > > Здравствуйте, Людмила Владимировна.
> >
> > > Обычно разбирательство при предоставлении полного списка запрошенных
> > > документов длиться в течении месяца после получения документов.
> >
> > > Еще раз напоминаем о надобности прислать документы на Ваше лицо.
> >

24.07.2009

> > Мы получили информацию из службы тех. поддержки по поводу Вашего звонка.
> >
> > Ниже прикладываем Вам нашу переписку для более конструктивного
> > взаимодействия.
> >
> > Мы указали, что нами был установлен ip адрес 94.243.106.89 с которого были попытки взломать нашу систему,
> > кроме этого мы установили, что Вы открывали некоторые позиции на Вашем счету именно с
> > этого адреса (это могут подтвердить логи серверов и данная информация может считаться
> > доказательством в любой инстанции). В связи с чем мы попросили Вас предоставить договор с
> > провайдером, которому принадлежит этот ip.
> >
> > Вы ответили:
> >
> > > Я проконсультировалась с провайдерами, они сказали что у меня
> > > динамические ip,то есть как я понимаю меняющиеся ip адреса, но
> > > первые две цифры неизменны.
> > > Я проверила их через сайт, который определяет ip адреса, вот результат.
> > > Волгателеком 89.151.157.83
> > > Etherway 91.197.175.252
> >
> > и предоставили договор с провайдером не на свое имя, кроме этого
> > в сеть ip адресов Ваших провайдеров не входит адрес (94.243.106.89)
> >
> > Таким образом Вы не удовлетворили наш запрос из чего возникает два
> > варианта:
> > а. Либо Вы осознанно пытаетесь увести нас в сторону и не замечаете
> > КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС о вашей причастности к ip 94.243.106.89.
> > б. Либо Вы не причастны к ip 94.243.106.89 и добросовестно
> > пользовались услугами указанных Вами провайдеров. Однако в этом случае
> > вытекает логическое заключение о том, что кто-то другой с ip
> > 94.243.106.89 совершал операции на Вашем счету.
> >
> > 1. Исходя из вышеизложенного прошу Вас подтвердить либо опровергнуть
> > вариант (б) и в случае опровержения предоставить документы на
> > основании, которых Вы использовали ip адрес 94.243.106.89, кроме этого
> > хочу заметить, что если данные документы будут предоставлены на
> > третьих лиц, Вам также нужно будет предоставить документы
> > подтверждающие вашу родственную связь.
> >
> > 2. Также в рамках расследования прошу Вас ответить на следующие
> > вопрос: Знакомы ли Вам Ларин Александр Васильевич и/или Вихорев Вадим
> > Олегович?
> >
> > Что касается Ваших угроз о публикации какой либо информации о нашем
> > взаимодействии, Вам уже ранее сообщалось.
> >
> > > До окончания разбирательства Вы не имеете права разглашать какую-либо
> > > информацию касательно данного расследования. В противном случае Ваш счет будет
> > > заблокирован без возможности вывода средств, а все переговоры с Вами
> > > будут прекращены.
> >
> > > Если Ваша вина в попытке взлома нашего сервера будет доказана, дело
> > > будет передано в суд. В обратном случае средства доступные на Вашем
> > > счету станут доступными к выводу.
> >
> > П. С. Если Вы не совершали противоправных действий - Вам переживать не
> > о чем. (Ваш счет не заблокирован и активен, заблокирована лишь
> > возможность вывод средств)
> >
> > Хотя мы и не устанавливаем конкретные сроки расследования, мы обязуемся
> > закончить его, как можно скорей. Скорость зависит также и от Вас - мы
> > призываем Вас к сотрудничеству в данном вопросе.

> Здравствуйте!
>
> 1.Еще раз повторюсь, к данному ip-адресу я не имею никакого отношения. Через сайт http://2ip.ru/whois/ я проверила ip- адрес 94.243.106.89 - результат показал, что это республика Молдова, где у меня нет ни родственников, ни каких-либо знакомых.
> Прошу вас указать мне номера ордеров которые открывались с этого ip-адреса,
> я проверю логи в своем терминале.
> Если вас не устраивают Договора с провайдерами не на мое имя, подскажите, пожалуйста, какие документы мне предоставить, чтобы подтвердить свое родство?
> Несколько лет назад я поменяла фамилию по личным причинам, моя девичья фамилия Я***а, у сестры, естественно фамилия мужа –И******а(на него оформлен договор с провайдерами)
> Счет за стационарный телефон я могу выслать, но он пять же на имя мужа сестры, счета за телефон мы оплачиваем через Интернет(WebMoney) и если это так важно то следующий счет я могу оплатить через телеграф, чтобы он был с квитанцией об оплате.
>
> 2. К Ларину Александру Васильевичу и Вихореву Вадиму Олеговичу я не имею ни какого отношения и впервые слышу данные имена.
>
> 3.Я вам не угрожаю, просто у меня напрашивается мысль, что при прибыльной торговли я вам становлюсь не интересна как трейдер, и возникла ли бы данная ситуация, если бы у меня была убыточная торговля? Как известно, у любого преступления есть свой мотив, какой же мотив у меня?
> О своих "противоправных" действиях я не волнуюсь, так как их не совершала, я волнуюсь только за свои заработанные деньги.
> Естественно, при скором и справедливом рассмотрении данной ситуации я не буду распространяться об этом в Интернете.
>
> С уважением,
> Людмила Дмитриева.


На данный момент служба безопасности молчит, счет пока не заблокирован, деньги не выводят, а сумма, доступная к снятию постоянно уменьшается….:

Делайте выводы….
По возможности подскажите, что мне делать в данной ситуации.

Вложенные превью

  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG

Вложенные файлы

  • Вложенный файл  _____.htm   21,43 КБ   125 Скачано


#4 grenada

grenada

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2009 - 05:06

Тоже следил за этим ДЦ.Вот какие изменения внесли в договор изначально:

В связи с частыми случаями попыток мошенничества, как на реальных, так и на конкурсных счетах, было принято решение о внесении изменений в договор. В девятый раздел добавлен подраздел «Защита от мошенничества». В новой редакции договора он будет выглядеть так:
Защита от мошенничества:
9.1. Клиент соглашается с тем, что его счет будет заблокирован, если службой безопасности будет установлено, что при регистрации он указал неправдивые данные.
9.2. Клиент соглашается с тем, что его счет будет заблокирован, если в случае необходимости он не сможет предоставить документы, подтверждающие его регистрационные данные.
9.3. Клиент соглашается с тем, что его счет будет заблокирован, если службой безопасности будут выявлены попытки несанкционированного доступа к базам данных Компании или счетам других клиентов.
9.4. Клиент соглашается с тем, что если он попадает под подозрение в мошенничестве, его счет будет заблокирован до окончательных результатов расследования ситуации.
9.5. Компания оставляет за собой право применять любые алгоритмы для выявления мошенничества и лиц, которые пытаются использовать деньги, добытые преступным путем.

Кроме этого, в девятый раздел добавлены пункты:
Клиент соглашается с тем, что если он выводит средства со своего счета ранее, чем через 14 дней после зачисления, с него взимается комиссия за досрочный вывод средств в размере 5%.
Клиент соглашается с тем, что если какие-либо его действия будут прямо или косвенно нарушать условия данного Контракта, то в качестве штрафных санкций с него взимаются все заработанные средства, а также 50% депозита.

Изменения также коснулись раздела "Бонус-хантинг". В новой редакции заменен последний пункт (который перенесен в 9 раздел):

6.7. Клиент соглашается с тем, что если в его действиях установлены признаки бонус-хантинга, то в качестве штрафных санкций с него взимаются все заработанные деньги, а также 50% депозита.
Также по требованию банка-контрагента был внесен пункт в раздел 5:
«Клиенту запрещается систематически закрывать позиции с прибылью меньше 10 пунктов».

И хотя часть этих пунктов "смягчили"-суть не поменялась:
"Компания оставляет за собой право применять любые алгоритмы для борьбы с трейдером."

P.S Кстати,12% годовых на депо никого не насторожило?
Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться, слабаков же она не трогает. Они и так всю жизнь на коленях.

#5 Frau Jansen

Frau Jansen

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2009 - 08:15

По возможности подскажите, что мне делать в данной ситуации.

Люда, Вам нужно доказать родство. Предлагаю следующий перечень доков:

- свидетельство о смене фамилии: Ваше, Вашей сестры (если они утрачены, то можно в ЗАГСе получить повторные)
- свидетельство о браке Вашей сестры и ее мужа
- разворот паспорта с пропиской (для всех троих)

Еще возможно свидетельство о рождении Ваше и Вашей сестры. У Вас один отец-мать? Если нет, то плохо. Но свидетельства о рождении могут и не понадобиться. Возможно Службу безопасности удовлетворят те документы, которые я выше перечислила.

И не тяните с этим. Если б я была службой безопасности, то могла бы заподозрить, что Вы не высылаете доки, потому что Вам нужно время, чтобы "сваять" их. Хотя, если готовиться к мошенничеству, то все должно быть заранее заготовлено. Поэтому поторопитесь, а то еще их не удовлетворит то, что Вы вышлете, и будут вообще просить копии этих доков, заверенные у нотариуса.

#6 strade

strade

    пробегал

  • Гости
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2009 - 08:44

Проценты на депо много кто начисляет. Я в маркетиве торговал, у них так и написано, что депозиты в швейцарском банке чтоли у них, и на средства начисляются проценты.

По выложенной переписке получается что Лулу предоставила все доки не на свое имя? Просто просмотрел ее стейт - не плохо. За неделю около 500% депо, если не ошибаюсь. 3к вывела и еще 3 к на счету. Дело то подтвердить свои данные только. По торговле - маладца!

#7 Frau Jansen

Frau Jansen

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2009 - 08:45

И в этой компании реально кто то открывает счета?

Я открылась там на прошлой неделе. И меня очень волнует вывод денег из этого ДЦ! В случае с Людмилой не вижу состава преступления со стороны ДЦ. Они четко изложили, как она может доказать свою "причастность" к этим двум домашним IP. Ведь договор с провайдерами не на ее фамилию. Они что ли должны искать связь между ее фамилией и фамилией какого-то мужчины?!

Люда, а Вы уже смотрели отчет? Вам потерли какие-нибудь сделки? Почему ср-ва, доступные для снятия, уменьшаются?

#8 rocket

rocket

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2009 - 08:58

вчера друзья всё таки убедили открыть счет в ДЦ ммсис. Связался с их счлужбой поддержки, проконсультировался, доверие внушили.
А ситуация с Людмилой конечно расстроила...Но таки строгие меры предосторожности ДЦ и запрос всех этих документов скорее всего связаны со случаями мошеничества в этой компании(по крайней мере хочется в это верить). Не думаю что им доставляет удовольствие вся эта волокита с документами и проверками. Но поживём увидим.. Ждём продолжение истории

#9 strade

strade

    пробегал

  • Гости
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2009 - 08:59

Да, мне тоже интересно на счет этого. Ведь видно что баланс не изменяется. От чего зависит сумма для вывода? Думаю основанием для вывода будет сам баланс, а он прежний, значит все ок.

На счет документов, если вы не можете подтвердить нормально свою личность как вам вообще дали вывести несколько раз средства? Или они запрашивают доки только при подозрениях?

#10 lulufx

lulufx

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2009 - 09:04

По возможности подскажите, что мне делать в данной ситуации.

Люда, Вам нужно доказать родство. Предлагаю следующий перечень доков:

- свидетельство о смене фамилии: Ваше, Вашей сестры (если они утрачены, то можно в ЗАГСе получить повторные)
- свидетельство о браке Вашей сестры и ее мужа
- разворот паспорта с пропиской (для всех троих)

Еще возможно свидетельство о рождении Ваше и Вашей сестры. У Вас один отец-мать? Если нет, то плохо. Но свидетельства о рождении могут и не понадобиться. Возможно Службу безопасности удовлетворят те документы, которые я выше перечислила.

И не тяните с этим. Если б я была службой безопасности, то могла бы заподозрить, что Вы не высылаете доки, потому что Вам нужно время, чтобы "сваять" их. Хотя, если готовиться к мошенничеству, то все должно быть заранее заготовлено. Поэтому поторопитесь, а то еще их не удовлетворит то, что Вы вышлете, и будут вообще просить копии этих доков, заверенные у нотариуса.


Эти документы не так-то просто собрать, и удовлетворят ли они их? Они до сих пор не ответили мне какие конкретно документы им необходимы. Ведь данный перечень можно расширять до бесконечности, например, можно придраться к прописке, так как я прописана по одному адресу, а сестра и ее муж - по другому(в пределах одного города) причем живем мы вместе, совершенно по другому адресу(в квартире моих родителей), где я соответственно и торгую.
А правомерны ли вообще данные требования?
Я гражданка России, у меня есть российский паспорт, достоверность которого пока еще никто не отменял.
По крайней мере, какие смогла собрать документы- я выслала, с их же стороны, ни одного документального доказательства моей вины, кроме пустых обвинений, предоставлено не было.
Считаю данные претензии с их стороны простым нежеланием выплачивать мне заработанный профит.

#11 anton-b

anton-b

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2009 - 09:18

Люда, ну Вы и кадристка! :biggrin: :biggrin: Поставьте себя на место СБ.
По договору с любым дилинговым центром клиент обязан в случае необходимости подтвердить свои регистрационные данные и Вы с этим согласились, когда открывали у них счет

Не важно из-за чего у них возникли к Вам вопросы - это может быть все, что угодно, у меня например скан паспорта требовали как в альпари, так и в форекс клубе.

Они просят у Вас скан паспорта и копию квитанции... Для чего? Да потому что скан паспорта можно сделать в любом фотошопе, а вот квитанция есть привязкой к визическому адресу, как и телефон.

Вы же не подтвердили ни адрес, ни телефон, все на левых лиц родство с которыми Вы подтвердить не можете. + Договор с провайдером тоже на левое лицо :biggrin: .

Люда Вы что секретный агент???

А последнее вообще меня добило, они же Вам написали:

> > > До окончания разбирательства Вы не имеете права разглашать какую-либо
> > > информацию касательно данного расследования. В противном случае Ваш счет будет
> > > заблокирован без возможности вывода средств, а все переговоры с Вами
> > > будут прекращены.

И тут Вы берете и выкладываете все сюда! Я в шоке! И после этого спрашиваете совета, что делать! ... Да ничего скорее всего теперь не делать!!!! Если конечно вообще Ваш рассказ имеел
место в реальной жизни.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Как по мне дешевый, безграмотный черный пиар. Любой нормальный человек почитав Ваш рассказ поймет, что что-то с Вашей стороны не то. А таких скринов наделать - не надо быть дизайнером великим.

#12 lulufx

lulufx

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2009 - 09:26

Люда, ну Вы и кадристка! :biggrin: :biggrin: Поставьте себя на место СБ.
По договору с любым дилинговым центром клиент обязан в случае необходимости подтвердить свои регистрационные данные и Вы с этим согласились, когда открывали у них счет

Не важно из-за чего у них возникли к Вам вопросы - это может быть все, что угодно, у меня например скан паспорта требовали как в альпари, так и в форекс клубе.

Они просят у Вас скан паспорта и копию квитанции... Для чего? Да потому что скан паспорта можно сделать в любом фотошопе, а вот квитанция есть привязкой к визическому адресу, как и телефон.

Вы же не подтвердили ни адрес, ни телефон, все на левых лиц родство с которыми Вы подтвердить не можете. + Договор с провайдером тоже на левое лицо :biggrin: .

Люда Вы что секретный агент???

А последнее вообще меня добило, они же Вам написали:

> > > До окончания разбирательства Вы не имеете права разглашать какую-либо
> > > информацию касательно данного расследования. В противном случае Ваш счет будет
> > > заблокирован без возможности вывода средств, а все переговоры с Вами
> > > будут прекращены.

И тут Вы берете и выкладываете все сюда! Я в шоке! И после этого спрашиваете совета, что делать! ... Да ничего скорее всего теперь не делать!!!! Если конечно вообще Ваш рассказ имеел
место в реальной жизни.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Как по мне дешевый, безграмотный черный пиар. Любой нормальный человек почитав Ваш рассказ поймет, что что-то с Вашей стороны не то. А таких скринов наделать - не надо быть дизайнером великим.


Скан паспорта и прочие документы я предоставляла и в Альпари и в FxPro и в Форекс клуб, нигде и никогда проблем не возникало.

#13 anton-b

anton-b

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2009 - 09:32

Скан паспорта и прочие документы я предоставляла и в Альпари и в FxPro и в Форекс клуб, нигде и никогда проблем не возникало.


Люда, подумайте самостоятельно - это просто графика в фотошопе которую можно сделать. Покер-клубы западные например всегда требуют копию счета за телефон.
Это нормальная практика.

А здесь зачем все слили если хотите разобраться с ними и решить вопрос, по Вашим действия создается впечатление, что Вам главное тут это пообсуждать...

#14 lulufx

lulufx

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2009 - 09:47

anton-b

"И тут Вы берете и выкладываете все сюда! Я в шоке! И после этого спрашиваете совета, что делать! ... Да ничего скорее всего теперь не делать!!!! Если конечно вообще Ваш рассказ имеел
место в реальной жизни.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Как по мне дешевый, безграмотный черный пиар. Любой нормальный человек почитав Ваш рассказ поймет, что что-то с Вашей стороны не то. А таких скринов наделать - не надо быть дизайнером великим."

1. А что мне делать, месяцами вести с ними переписку?Бюрократии мне и в жизни хватает, мне проще работать с более порядочным брокером.
2. И какой смысл мне их как-либо "пиарить"? назовите причины?

#15 slava970

slava970

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2009 - 10:44

Требуемые документы конечно необходимо выслать, но... Народ, а вас ничего не напрягает? Особенно тех, кто уже работает или собирается открыться в этой компании?

Квитанции за телефон... Не бред? Да я могу прямо сейчас пойти и оплатить за любой номер телефона, никто мне слова не скажет, и будет на руках квитанция об оплате... И чего это доказывает?

Договор с провайдером, АйПи адреса... Да какое им дело, на кого оформлен этот договор. Главное, что ее АйПи адрес не имеет никакого отношения к тому, с которого якобы была атака на их сервер.

Сроки рассмотрения... В течение месяца... Они что, целый месяц собираются три бумажки читать?

Наконец, это дикое заявление, по сути ультиматум, про неразглашение... Они там что, опупели совсем? Это просто ни в какие ворота... Людмила им клиентом приходится или у них в секретной службе состоит? Они чего, Джеймса Бонда насмотрелись?

Вообще, все в этой истории перевернуто с ног на голову... Единственное, из-за чего могла возникнуть подобая волокита, это если бы они подозревали, что Людмила не является владелицей счета с которого пытается вывести деньги. То есть действовать в целях безопасности собственного клиента... Но тут достаточно скана личного паспорта (могут попросить заверить копию у нотариуса), может копии еще каких-то личных документов... В конце концов деньги выводятся на заранее оговоренный банковский счет или кошелек и злоумышленник не сможет снять деньги, пришедшие не на его имя. Тем более непонятно, что Людмила уже снимала часть средств со своего торгового счета и никаких проблем не возникло.

В конце концов, в подобной ситуации компания должна вести более чем предупредительный диалог со своим клиентом, а не выставлять ультиматумы. Ведь дилинг должен понимать, что очень высока вероятность того, что собственный клиент терпит значительные неудобства (и наверняка несет финансовые потери) из-за чужих (в данном случае его, дилинга) проблем.

Короче, все выглядит именно так, что главной проблемой для этого дилинга явилась сверхпрофитная торговля своего клиента, а не атаки каких-то мифических молдавских хакеров.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment