Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Каждый ли человек может добиться успеха на бирже?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
489 ответов в этой теме

Голосование: Кто может достичь успеха на бирже? (389 пользователей проголосовало)

Кто может достичь успеха на бирже?

  1. Каждый, кто овладеет уникальной торговой системой (28 голосов [7.18%])

    Соотношение ответов: 7.18%

  2. Те у кого уникальная торговая система совпадет с личными качествами, запрограммированными на успех (258 голосов [66.15%])

    Соотношение ответов: 66.15%

  3. Успеха всегда достигают лишь единицы, остальные неудачники и толпа (103 голосов [26.41%])

    Соотношение ответов: 26.41%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 gala300

gala300

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Опубликовано 22 Май 2009 - 11:00

Каждый ли человек может добиться успеха на бирже?


Мнение трейдера и независимый отпрос кафедры Академии



Тема в научной литературе не изучалась, поэтому предлагаю свое видение, исходя из личного опыта

Почему часть легендарных "черепах" стала миллионерами, а часть не сумела достичь ничего.
Как в любом престижном ВУЗе - часть выпускников радует результате при учебе, часть - при работе, часть не достигает в жизни ничего. Хотя учат всех одинаково.
Так и в бизнесе, так и в жизни, кто то станет лидером, а кто то ведомым

Выходим на соотношение уникальной методики и личных качеств человека

Минимум личных качеств успешного трейдера
выглядит так
* целеустремленность, вера в себя и собственные силы, умение и желание учиться, совершенствоваться и достичь результата
* усидчивость, дисциплина, самоконтроль (рынок никуда не убежит, он будет и завтра и послезавтра. Необходимо умение преодолевать эффект «руки чешутся»)
* навыки аналитического мышления (торговая система, открытие и закрытие сделок, разбор ошибок, извлечение уроков и пр.)
* труд: тяжелый, порой изнуряющий с острыми переживаниями и нервные потрясения. Как в марафонской дистанции: необходимо распределить силы так, чтобы сил хватило на всю дистанцию длиною в жизнь, не забыв о семье, отдыхе, детях.

Как видите, минимальных качеств немного. Не более чем в других профессиях, в которых вы хотите достичь вершин.


Наиболее типичные заблуждения




* есть мужчины, которым в жизни успех сопутствует постоянно

Нет. Жизнь полоса белая, полоса черная. 100 процентный успех всегда везде и во всем - это утопия, к которой тем не менее надо стремиться. Каждый из нас когда-то в жизни спотыкался, может даже падал...НО..везет тому, кто сам себя везет, гласит народная мудрость. Главное, это позитивный настрой, здравый смысл, осмысление ситуации, понимание своих ошибок и проступков, и исходя уже из этого, построение алгоритма правильных действий в дальнейшем. Успех, как и всё остальное, понятие относительное. Все в этом мире развивается по спирали, даже скорее по тем же сеткам Фибоначчи, или уровням Моррея. К успеху надо стремиться, надо работать над собой. И только тогда всё обязательно получится.

* как есть хронические неудачники (хотя в дестве их считали вундеркиндами и талантами)

Да, такое действительно бывает. И выход из такого состояния очень и очень сложен, приходится прибегать к помощи специалистов. Это люди, изначально запрограмированные на неудачу. Любое начало и крах потом. Обычно общаться с ними очень тяжело,они несут много негативных эмоций. И после общения как правило остается осадок.

Жизненный сценарий закладывается еще в детстве, каждый из нас выбирает себе любимого героя например сказки, и...начинает ему подражать. Ведь у каждого есть любимая сказка , герой? Также не малое влияние на личность оказывает и внешняя среда. И хорошо, если этот герой очень положителен, а если нет...А вот ломать жизненные сценарии это очень тяжелая работа, и не всегда под силу даже хорошему специалисту. Иногда и невоможно.
Также тут очень многое зависит от родителей. Ребенок талантлив, одарен, он делает большие успехи, а маме всё мало и мало. "Ты мог бы и больше!"- говорят родители, не подозревая, что таким образом они могут его просто сломать. Начнется серия неудач, далее, как результат, неуверенность в себе.

Даже если одаренному ребенку говорить каждый день, что он дурак, он дураком и вырастет.

Алгоритм успеха, наверно, зависит от очень многих факторов в жизни, начиная от образа мышления личности ( как данная личность видит этот мир) , и заканчивая образом жизни ( как живет эта личность) . Это умение, желание построить свою жизнь на фундаменте позитива, стараться вносить как и в свою, так и в жизнь окружающих как можно меньше негатива, работать над собой, созидать, нести по жизни и уважать вечные общечеловеческие ценности.


Опрос трейдеров: Кто может достичь успеха на бирже?



Выбирите один из вариантов ответа

* Каждый, кто овладеет уникальной торговой системой
* Те у кого уникальная торговая система совпадет с личными качествами, запрограммированными на успех
* Успеха всегда достигают лишь единицы, остальные неудачники и толпа

Проголосовать по одному из вариантов ответа, узнать как проголосави другие и высказать свое мнение вы можете здесь http://forum.masterf...t=0#entry428329

#2 Sadore

Sadore

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 05:58

Вопрос успешной торговли упирается в вопрос философии: Мир случайный или детерминированный?

А если бы вопрос звучал как "Каждый ли человек может добиться успеха в жизни?"
Почему на белом свете так мало успешных и много несчастных?
Ах да, во всём виновата хаотичность мира, несовместимость сценариев, карма, фантастические цели и не знание своей программы.
  

#3 gala300

gala300

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 10:58

Другое дело, что мы не знаем программу своей жизни - судьбу, поэтому стоит попытаться, протестировать ее на предмет успеха. Но если тест не прошел, то биться бараном в закрытые ворота - это верх безумия. Конечно, не все так однозначно, часто успех - не подарок с бантиком, часто он приходит через преодоление трудностей. Поэтому и здесь надо разбираться, что есть что, действительно несудьба или это временные трудности, преодоление которых тоже имеет какой-то смысл. А лучше всего знать свое предназначение, только тогда можно быть убежденным - это мое! Но таких единицы, практически абсолютное большинство даже не задумывается над этим. А есть те, кто выдумывает себе на первый взгляд реальные, но по сути фантастические (несовместимые с той объективной программой) цели и, пытаясь достичь их, превращается в перманентного неудачника.


Ну почему же верх безумия? Не надо биться, есть специалисты-психоаналитики, они и помогают разобраться во всем. То есть почему же именно у Вас происходит именно так, а не иначе. Другое дело, что таких специалистов действительно мало, больше шарлотанов. Поменять программу задача очень тяжелая, но довольно часто решаемая. А вот тут уже действительно, не подарок с батиком: прийдется работать над собой.
Неудачником человек чаще становится под влиянием окружающих. Представьте себе, если в семье Вы только и слышите ото всех, что провал - это Ваше жизненное кредо, а приходя на работу то и дело видите смешки со всех сторон по поводу неудач. Другое дело как человек реагирует на это..
Неудачниками не рождаются. Есть два варианта развития событий, или человека им "сделают" окружающие, либо им может стать человек, которому ничего не нужно. Бывает и так..

#4 santa123

santa123

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2009 - 01:45

Вопрос успешной торговли упирается в вопрос философии: Мир случайный или детерминированный?

А если бы вопрос звучал как "Каждый ли человек может добиться успеха в жизни?"
Почему на белом свете так мало успешных и много несчастных?
Ах да, во всём виновата хаотичность мира, несовместимость сценариев, карма, фантастические цели и не знание своей программы.


Абсолютно каждый человек может добиться в жизни всего, так же и на бирже. Потому-что нет такого слова ((немогу)),есть такое слово ((НЕХОЧУ))

#5 Pasaran

Pasaran

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2009 - 08:31

Вопрос успешной торговли упирается в вопрос философии: Мир случайный или детерминированный?

А если бы вопрос звучал как "Каждый ли человек может добиться успеха в жизни?"
Почему на белом свете так мало успешных и много несчастных?
Ах да, во всём виновата хаотичность мира, несовместимость сценариев, карма, фантастические цели и не знание своей программы.


Абсолютно каждый человек может добиться в жизни всего, так же и на бирже. Потому-что нет такого слова ((немогу)),есть такое слово ((НЕХОЧУ))


IMHO это заблуждение,
я считаю, что аналитический склад ума, это фундамент, который залили родители в детстве+генетика. если человек живет не по логике, не умет думать и размышлять логично, он сможет быть успешным не в каждой области.
если продолжить философию по теме - "Каждый может стать......" закончить можно тем, что по законам прогресии в 20.. году в мире будут жить только успешные на 100% люди, а это в корне заблуждение, не имеющее право на жизнь.

#6 Demetr

Demetr

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2009 - 12:59

....если продолжить философию по теме - "Каждый может стать......" закончить можно тем, что по законам прогресии в 20.. году в мире будут жить только успешные на 100% люди, а это в корне заблуждение, не имеющее право на жизнь.

Думаю основной мотив это ХОТЕТЬ, а основной антимотив это ЛЕНЬ. Информации очень много плюс сюда время на отработку статистики и т.д. и со временем устаешь от рынка, особенно если приходится постоянно вкалывать мозгами а результата особого нет и не каждый может выдержать такой наплыв => отсюда и начинается: неудачник и всё в таком духе. Но давайте не забывать, что многие великие люди начинали путь к своей цели отнюдь не с вполне нормальных условий, кстати на эту тему советую посмотреть фильм: "В погоне за счастьем" с Уиллом Смитом. И если действительно хочешь то вся эта психология торговли и др. аспекты приложатся со временем..... лишь бы ВЫДЕРЖКИ хватило...
PS: и никакого IMXO :wink:

[--Justum et tenacem propositi virum!--]


#7 dimex07

dimex07

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2009 - 09:00

Господа, а что вы считаете успехом? Профит в 1000 пипсов? Майбах в гараже? Яхта, вилла, мэр города у вас в шестёрках ходит? А может быть это лишний кусок хлеба на завтрак? Моё мнение, то что один считает успехом , для другого может оказатся самым страшным кошмаром. Мастер в книге правильвно выразился по поводу пирамиды, где 97% снизу 3% сверху. Но это на форексе, в жизни выглядит немного по другому. Если вы находитесь на самом дне пирамиды, то все кто выше - для вас успешные люди. Когда вы уже по средине - успешные все равно выше вас, а ниже вас неудачники, которых в свою очередь люди со *дна* считают успешными. А для тех кто на самом пике, всё что внизу - толпа, быдло, человеческий материал. Я думаю , успех, это скорее чувство удовлетворённости своими результатами, достижениями. имхо

#8 viewer

viewer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2009 - 03:36

Понятие успеха субъективно, Вы верно это заметили. Но тот подход к понятию "успеха", который автор топика вынес на обсуждение (его контуры все же видно в предлагаемых в опросе ответах, и, кстати, он почему то не коррелирует с авторским алгоритмом успеха) на мой взгляд нуждается в существенном дополнении. Связано оно с тем фактом нашей жизни, что успех на форексе, да и в любой другой области деятельности человека, связанной с внешним миром, возможен только в команде, группе. Никакой сверх-гениальный одиночка не устоит против коллективного разума (и коллективных ресурсов :-)) массой можно задавить любого выскочку) . Основной игрок в современном мире - это организация типа "корпорация", и все битвы за успех проходят именно на этом, невидимом для нас, уровне. Видим мы лишь то, что нам демонстрируют - "флаг", PR-фигуру, в роли которого может выступать даже 70-летняя германская кухарка, нью-йоркский безработный таксист или китайский городовой Сунь Хунь :-).
То бишь, предлагаю добавить в опрос еще один вариант ответа:
-Успеха всегда достигают лишь коллективы, остальные гении-неудачники и толпа
:smile:

Сообщение изменено: viewer, 11 Июль 2009 - 03:42 .



#9 Sadore

Sadore

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2009 - 06:18

Понятие успеха субъективно

А давайте порассуждаем. Успешность - долгосрочное обладание некоторыми успехами или устойчиво повторяющееся достижение некоторых успехов.
Начнём с того, что успешность - состояние дел. Т.е. имела место последовательность событий, которую можно оценивать как успешную.
Я делаю акцент, что это не единоразовое и приходящее, а закономерное или устойчивое состояние дел.
И, раз показались ослиные уши Дуальности (помните "последовательность событий, которую можно оценивать как успешную"), приходим к тому, что нет абсолютной успешности, а только относительная, зависящая от выбранных критерий.

Отсюда делаю вывод, что успешным можно назвать человека, который знает ЧТО именно он хочет и КАК этого добиться.
А когда нужно - добивается (т.е. прилагает некоторые усилия, а не сидит на месте).

И уже с этой точки зрения, вопрос автора ветки можно переозвучить так:
"Каждый ли человек может добиться долгосрочного обладания некоторыми успехами (на бирже/иной деятельности/жизни)?
  

#10 Sadore

Sadore

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2009 - 06:39

Связано оно с тем фактом нашей жизни, что успех на форексе, да и в любой другой области деятельности человека, связанной с внешним миром, возможен только в команде, группе.

Если правило рабочее - оно будет справедливо для всех областей жизни.
Антиаргумент:
Следует ли человеку объединяться в толпу/команду, если он хочет научиться ездить на велосипеде?
Или он может научиться этому в одиночку, самостоятельно, без помощи "коллективного разума"
Ответ очевиден.
  

#11 dimex07

dimex07

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2009 - 10:36

Есть действительно области жизни , где в одиночку добиться успеха проще, но есть и нааборот, (нецинзурная сказка про то как толпа зайцев дали льву по дыне))))))). Но мне кажется мы немного уходим от первоначального вопроса :Кто может достичь успеха на бирже? На мой взгляд, обладание уникальной ТС не даёт гарантий успеха, т.к. без определённого набора качеств характера любая ТС - это слив депо. А вот второй и третий вариант на мой взгляд равны. Я отголосовал за второй.

#12 Sadore

Sadore

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Опубликовано 12 Июль 2009 - 07:52

Кто может достичь успеха на бирже? На мой взгляд, обладание уникальной ТС не даёт гарантий успеха, т.к. без определённого набора качеств характера любая ТС - это слив депо.

Всё верно. Александр Элдер считает, что успех на бирже держится на трех китах:
1. психологии
2. торговой системе
3. управлению капиталом (соблюдение рисков)

По степени значимости у разных трейдеров, "киты" варьируются между собой:
* кто то ставит на первое место хорошую торговую систему
* кто то считает, что "прожить" можно и без торговой системы вообще, если правильно оценивать риск в сделке.
* для кого - 99% успеха на форексе это психология.

Тут, считаю, важна гармония. И тогда всё встанет на свои места.
  

#13 Mf-victory

Mf-victory

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Опубликовано 04 Август 2009 - 11:45

Лень - ВОТ наш настоящий враг! Одолейте ее и все будет на ВЫСЩЕМ уровне! Отбросьте розовые очки, нам они не нужны! Только упорный труд, целеустремленность и Вера - вот что нам поможет во всем!
Маро Худовандам кифоя аст!

#14 AS23

AS23

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 04 Август 2009 - 10:53

Я лично считаю что:
Есть один интересный фильм называется "матрица" я думаю смотрели многие.
Мир Forex-а и есть эта матрица созданная кем-то, в котором мы(Трейдеры) и живем.
Те люди кто не бросили после первого поражения нашли в себе сил идти до конца(бороться) и есть главный ГЕРОЙ и в конечном итоге он найдет то что большинству неизвестно.
А когда пытаешься добиться успеха в любой сфере и разворачиваешься после того как споткнулся первый раз то ты так и останешься в этой (Матрице) подчиненным рабом своих неудач.

#15 to4ka-vovka

to4ka-vovka

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 04 Август 2009 - 11:13

Я лично считаю что:
Есть один интересный фильм называется "матрица" я думаю смотрели многие.
Мир Forex-а и есть эта матрица созданная кем-то, в котором мы(Трейдеры) и живем.
Те люди кто не бросили после первого поражения нашли в себе сил идти до конца(бороться) и есть главный ГЕРОЙ и в конечном итоге он найдет то что большинству неизвестно.
А когда пытаешься добиться успеха в любой сфере и разворачиваешься после того как споткнулся первый раз то ты так и останешься в этой (Матрице) подчиненным рабом своих неудач.


Отлично сказано!!! Как говорится: "На ошибках учатся" ! :cool2:




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment