Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Тема 3. Общение и отдых


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
6 ответов в этой теме

#1 swodd

swodd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Опубликовано 13 Май 2009 - 08:40

Тема 3


ПОТРЕБНОСТЬ ЖЕНЫ - ПОТРЕБНОСТЬ В ОБЩЕНИИ, ПОТРЕБНОСТЬ МУЖА – СПУТНИК ПО ОТДЫХУ


Вспоминаем прошлую тему:
1.Эпидемия измен. Боль от измены.
2. Причины измены. Не удовлетворенные потребности.
3. Основные потребности мужчины: 1) половое удовлетворение, 2) спутник по отдыху, 3) привлекательная жена, 4) ведение домашнего хозяйства, 5) восхищение.
4. Основные потребности женщины:1)нежность, 2) возможность поговорить, 3) честность и открытость, 4) финансовая поддержка, 5) посвященность семье.
5. Банк любви.
6. Мы рассмотрели два закона счастливой семейной жизни:
1. «Секс и нежность невозможны друг без друга».
2. «Удовлетворяйте потребности своего супруга так, как вы желаете удовлетворения собственных потребностей.»

ПОТРЕБНОСТЬ ЖЕНЫ - ПОТРЕБНОСТЬ В ОБЩЕНИИ
П-р: Когда Кирилл и Галя встречались на свиданиях, начиналась одна длинная беседа.
• В дни, когда нельзя было встретиться лично, они очень часто разговаривали по телефону, иногда больше часа.
• Иногда, когда начинались разговоры, они забывали делать то, что планировали на этот день.
• Вступив в брак, Кирилл и Галя обнаружили, что время их бесед резко уменьшилось. У них появились другие заботы, которые отнимали много времени.
• Когда у них появлялась возможность сесть вместе и поговорить, Галя обнаружила, что Кирилл все меньше и меньше делится с ней своими мыслями.
• Когда Кирилл приходил с работы домой, он обычно зарывался в газеты, смотрел телевизор или рано ложился спать. Это не значило, что Кирилл потерял интерес к Гале или разочаровался в браке. Просто он хотел отдохнуть после тяжелого рабочего дня.
• — Дорогой,— сказала Галя однажды,— мне очень не хватает общения. Я хочу, чтобы мы больше разговаривали, как это было раньше.
— Да,— ответил Кирилл,— мне тоже нравилось то время. О чем бы ты хотела поговорить?
• Этот ответ не занес на счет в Банке любви Гале какой-либо суммы. Она не сказала, но подумала: «Если ты не знаешь ответа на свой вопрос, тогда, мне кажется, нам просто не о чем говорить».
• Галя начала интересоваться, почему их отношения так изменились. Кирилл был в состоянии разговаривать, когда он этого хотел — например, с людьми о футбольном матче.
• Казалось, он просто оставлял свое молчание для нее, а ей было очень ТРУДНО не обижаться на это.
• Кирилл и Галя часто проводили время с Ольгой и Максимом, соседями, супружеской парой примерно их возраста. Галя обратила внимание, что Максим очень часто в своих разговорах обращался именно к ней.
• Он, как ей казалось, не испытывает затруднения в темах, на которые можно поговорить.
• Через некоторое время Галя обнаружила, что встречи с Максимом и Олей стали самым радостным событием недели.
• Она стремилась к этим встречам когда по-настоящему могла поговорить о разных вещах, над которыми задумывалась.
• Максим всегда внимательно слушал и легко вступал в беседу Они подружились. Конечно же, в Банке любви Гали счет Максима значительно вырос.
• Со временем их дружба углубилась, и Галя осознала, что для нее это стало больше, чем дружба. В конце концов она сказала Максиму о своей привязанности к нему. «Галя,—ответил ей Максим,—я тоже полюбил тебя».
• Через несколько дней Галя и Максим стали изменять своим супругам.
• Галя прошла полный круг. Максим вошел в ее жизнь и стал исполнять те потребности, которые до вступления в брак прекрасно исполнял Кирилл.
• По некоторым причинам внимание Кирилла к разговорам упало после заключения брака. И Галя говорила себе: «Как плохо, что я больше не могу беседовать с Кириллом. Так было, но почему это прошло?»

Почему мой муж не хочет говорить со мной?
• Нам очень редко встречаются мужчины, которые спрашивают: «Почему моя жена не хочет со мной поговорить?» И в то же время мы часто слышим: «Почему мой муж не хочет говорить со мной?»
• У мужчин нет большой нужды в разговорах со своими женами. Жены же, наоборот, кажется, наслаждаются беседами просто ради самих бесед.
• Почему же мужчинам так легко говорить с женщинами, когда они назначают свидания? Очевидная причина — они хотят произвести хорошее впечатление, и женщины, разумеется, хотят того же самого.
• Он хочет знать, что делает ее счастливой и довольной, он пытается узнать о её интересах .Он хочет узнать, как быть привлекательным для нее.
• Хотя женщины и любят беседы, они не любят мужчин, которые проводят весь вечер, говоря лишь о своих собственных проблемах и достижениях. Женщины часто говорят: «Он скучный. Он говорит только о себе».
• Что самое важное —женщина хочет быть рядом с человеком, который, в ее понимал, глубоко заботится о ней. В женской душе общение в беседе сливается с нежностью и помогает ощутить единство с другим человеком.
• Она чувствует привязанность к этому человеку, когда нежность и желание общения выражаются им регулярно, ежедневно.
• П-р: Если работа мужа далеко, то телефон может держать чувство близости. Но даже если муж звонит домой каждый вечер, его жене все равно требует несколько дней, чтобы восстановить те отношения которые связывали ее с мужем до его отъезда.

Для общения необходимо время
• Если муж серьезно хочет удовлетворить потребности своей жены в чувстве близости с ним, он будет уделять этой задаче достаточно много времени и внимания.
• Мужчины должны оставлять приблизительно 15 часов в неделю, чтобы являть к своим женам безраздельное внимание.
• Услышав это, мужчины обычно говорят, что тогда сутки должны состоять не из 24, а из 36 час.
• Нет необходимости спорить с мужчинами много это или мало. Достаточно спросить, сколько времени они уделяли своим женам, когда ухаживали за ними.
• Любой холостяк, который не уделяет своей девушке приблизительно 15 час. в неделю, скорее всего потеряет ее.
• Что входит в это время?
• Любая деятельность может являться частью этих 15 часов, если вы утвердительно ответите на вопрос:
«Позволяет ли данная деятельность сосредоточиться, прежде всего, друг на друге?» ТЕЛЕВИЗОР ? Врядли.
• В эти 15 час. можно включить занятия любовью, но прежде всего это должно быть общение, личное и интимное общение без детей или друзей
• Занятия — такие, как прогулки, ужины, катание на лодке, различные игры или загорание на пляже, больше подходят для этой цели.
Любой отдых, который требует интенсивного внимания к самому себе или каких-либо усиленных занятий, которые затрудняют общение, в эту программу входить не может.


Почему так важно общение?
• Почему возникает любовь между мужчиной и женщиной? Они уделяют внимание друг другу? И общение здесь занимает главное место!
• Но почему спустя годы любовь исчезает, перерастает в привычку или ненависть? Потому что в браке люди не посвящают друг другу достаточно времени. Перестают общаться « от сердца к сердцу».
• П-р: Растование . Только благодаря общению мы смогли преодолеть этот кризис.
• Без общения нельзя создать между супругами теплую атмосферу или глубокую физическую общность.

Почему общение так важно для женщины?

П-р диалога:
— Дорогой, давай поговорим.
- О чем ты хочешь со мной поговорить? Такой невинный вопрос вызывает гнев у большинства женщин, поскольку он показывает, как мало мужчина осознает, что общение является глубочайше потребностью женщин.
— Возможно, муж мог бы понять глубину раздражения жены если бы беседа велась примерно таким образом:
— Дорогая, давай займемся любовью?
— А зачем, дорогой? Неужели ты хочешь еще одного ребенка?

• Для мужчины секс-удовольствие, потребность. Но было бы хорошо если бы он понял, что для женщины общение тоже - удовольствие, потребность.
• Итак, общение удовлетворяют потребность:
1.в создании теплой атмосферы, которая необходима женщине,
2.помогают супругам: делиться своими потребностями друг с другом
3.узнавать, как удовлетворять потребности друг друга.

Как предотвратить разобщение?

• Мы можем быстро потерять чувство единства, если снизится наш уровень общения.
• П-р: Наше растование с Наташей. Прошла влюбленость, открылись глаза друг на друга. Кризис общения.
• Возрождение: каждый начал думать не о себе, но друг о друге. От поверхностного общения к глубокому (чувства, переживания, религия.)
• Концепция приспособления — это ключ, который действует для всех супружеских пар.

• Мужья должны помнить следующие ключевые положения:
1. У меня есть своя сфера интересов, а у жены — своя. Если они не пересекаются, то мы будем лишь все больше и больше разобщаться.
2. Из-за того, что день и неделя имеют ограниченное количество часов, мне приходится выбирать. Я могу следовать либо общим интересам, либо интересам, которыми мы различаемся. В последнем случае мы будем разобщаться, а в первом — жить в единстве.
3. По мере того как все больше моих интересов сходно с интересами жены, у нас появляется все больше тем для разговора. Общение становится проще, интереснее.
• Мы можем удовлетворить потребность в общении все меньшим и меньшим количеством усилий. Общение становится естественным и произвольным.

Враги хорошего общения

Сначала давайте рассмотрим врагов хорошего общения, которые не дают повышаться вашему счету в Банке любви вашего супруга.
1. Использование общения для наказания друг друга.( Словесное наказание, упреки, уколы, поддевки, оскорбления, )
Совет: Если вы сердиты или чувствуете недовольство, выскажите свои чувства, описав то, что вы ждете от супруга. Но помните, что нельзя наказывать словом. Это приводит к тому, что ваш супруг еще меньше желает удовлетворять ваши потребности в будущем.
2. Использование беседы, чтобы вынудить другую сторону принять ваш образ мышления.
Совет: Если вы хотите, чтобы ваш супруг понимал ваши чувства, вы должны как-то их выразить, но нельзя требовать, чтобы ради приспособления к вашим чувствам ваш супруг терял личные ценности или убеждения.
3. Рассуждения о прошлых или настоящих ошибках
Совет: А когда нас не критикуют, мы изъявляем желание приспособиться к другим посредством изменений в своем поведении.
•Ошибки доказать трудно. То, что один человек считает ошибкой, другому может казаться правильным.

Друзья доброго общения

Сейчас давайте рассмотрим, что способствует доброму общению и повышению вашего счета в Банке любви.
1.Вырабатывание интереса к самым любимым темам разговора.
Совет: Многим людям надо начинать беседу о том, что делает их разговорчивее. Как только эти темы затронуты, можно уже переходить к другим, менее удобным, и сохранять разговор.
2. Балансирование беседы.
Совет: Те, кто монополизирует беседу, создают у своих супругов нежелательную привычку — молчаливость.
• Поэтому если вы хотите хорошего общения, учитывайте право друг друга на разговор.
• Возможно, вашему супругу требуется две или три секунды, чтобы начать предложение, но предоставьте ему столько времени, сколько необходимо.
• Также не забывайте дождаться, пока ваш супруг закончит свою мысль, а потом уже высказывайте свое мнение о ней.
3. Используйте беседу, чтобы поделиться новостями, что-то узнать и лучше понять вашего супруга.
- Один из самых ценных видов использования супружеской беседы — это создание эмоциональной близости. Тема беседы, которую вы выбираете, очень сильно влияет на близость ваших взаимоотношений.
Совет: Информируйте друг друга о ваших личных интересах и делах, желая познакомить друг друга со сферой ваших интересов.
• Вспомните, чем вы занимались сегодня, что вы планируете на будущее, и поделитесь вашими новостями друг с другом.
• Не храните секретов от супруга.
• Изучайте личные чувства друг друга и отношения, причем это не обязательно должно вести к попыткам изменить друг друга. Вы можете просто много узнать друг о друге, не ожидая, что ваш супруг изменится.
• Узнайте о слабых и сильных сторонах друг друга, чтобы вы могли вызывать в супруге все лучшее и избегать худшего.
• Один из самых важных способов заботы о супруге — это изменять ваше поведение, чтобы доставлять удовольствие и избегать нанесения боли вашему супругу.
4. Уделяйте друг другу безраздельное, полное внимание.
- Один из самых быстрых путей разозлить жену — это беседовать с ней в момент, когда вы смотрите, например, футбол
• Беседа, которая необходима женщине со стороны мужа, требует безраздельного внимания мужа.

Помощники мужа и жены в общении (практические советы)

1. Помните, как все было, когда вы ходили на свидания. Вам обоим по-прежнему нужно выражать тот же самый сильный интерес друг к другу, а именно интерес к тому, что вы говорите и что вы чувствуете.
2. Женщина имеет глубочайшую потребность вести беседу о своих заботах и интересах с человеком, который, в ее понимании, глубоко о ней заботится.
3. Мужчины, если ваша работа уводит вас из дома на долгое время, то вам лучше подумать о ее изменении. Если вы не можете поменять работу, ищите способы возобновить близость ваших супружеских отношений каждый раз, когда вы возвращаетесь домой после долгого отсутствия, так, чтобы ваша жена снова смогла чувствовать близость с вами (если в поездки уезжает ваша жена, то следует применить те же самые принципы).
4. Выработайте привычку проводить 15 час. каждую неделю вместе, предоставляя друг другу безраздельное внимание. Проводите большую часть этого времени в естественной, но необходимой беседе
5. Помните, большинство женщин испытывает чувство любви к мужчинам, которые оставляют все другие дела, чтобы побеседовать и проявить свою нежность. Они хранят свою любовь к мужчинам, которые продолжают удовлетворять эту потребности
6. Финансовые вопросы не должны влиять на количество времени для бесед,. Если у вас нет времени, чтобы поговорить наедине, то это значит, что ваша система ценностей неверна.
7. Никогда не используйте беседу как форму наказания (для высмеивания, для ругани или для критики). Беседа должна быть коструктивной, созидательной, а не разрушительной.
8. Никогда не используйте беседу для того, чтобы вынудить вашу супругу согласиться с вашим образом мышления. Уважайте чувства и мнения вашей супруги, особенно когда они отличаются от вашего собственного.
9. Никогда не используйте беседу для того, чтобы напоминать друг другу об ошибках. Точно так же избегайте упоминания не только прошлых, но и настоящих ошибок.
10. Выработайте интерес к любимым темам разговора друг друга.
11. Научитесь балансировать ваши беседы. Избегайте прерывать другого и пытайтесь предоставлять друг другу равное количество времени для разговора.
12. Используйте вашу беседу для того, чтобы проинформировать, изучить и понять друг друга.

• В основе всего лежит принцип : заботься о своем партнере, о его чувствах, о его потребностях и ты сохранишь любовь и общение.
Третий закон супружеской жизни гласит: Заботящиеся супруги заботливо общаются


Потребность мужчины – спутник по отдыху.

Комичный п-р:
• Однажды на беговой дорожке Ханк встретил Джоанну, и они пробежали несколько миль вместе, лишь чтобы побыть в обществе друг друга. Способность Джоанны пробегать одну милю за 8 мин. поражала Ханка.
• Через неделю он вдвойне поразился, когда встретил ее на теннисном корте и обратил внимание, что она в некоторых моментах играет лучше его.
• Вскоре они начали бегать вместе постоянно, а также стали смешанной парой в теннисном клубе.
• Как и следовало ожидать, они полюбили друг друга и заключили брак. После свадьбы Джоанна перестала ежедневно бегать с Ханком.
• Она начала отказываться от теннисных игр по выходным, и всего лишь за несколько месяцев Джоанна, казалось, потеряла полностью интерес к физической культуре. Она предпочитала оставаться дома и смотреть телевизор.
• Ханк не мог поверить своим глазам. Неудивительно, что он не захотел смириться с этим, и в конце концов они оказались у консультанта.
• Выслушав их, он спросил Джоанну: «Раз вы решили вступить с ним в брак, то брак был, по всей видимости, обещанием продолжать дальше бегать с ним. Неужели вам сейчас стало это тяжело?»
• «Я бегала с ним раньше,— объяснила Джоанна,— чтобы быть рядом с ним. Но я не могла и предположить, что совместный бег заставил его полюбить меня.
• Мы чисто случайно встретились, бегая, и я считала, что он полюбил меня такой, какая я есть.
• Когда мы поженились, я не думала, что совместный бег будет частью наших отношений. Мне не нужно больше бегать, и я не хочу больше этим заниматься».
• В их споре по поводу совместного бега Ханк становился таким раздраженным, что Джоанна начала его видеть с такой неприятной стороны, которой она раньше и не предполагала. Она не могла и подумать, что он может быть таким.
• Когда Ханк вел себя так, в Банке любви Джоанны его счет заметно уменьшался.
• Когда Джоанна начала упорствовать, отказываясь от бега и игры в теннис, то ее счет в его Банке любви также упал.
• Кажется невероятно, но они отказались от помощи себе. И из-за того, что они не стали больше бегать вместе, их брак распался.

Насколько важны общие интересы, по отдыху?

• Потребность в отдыхе есть у каждого.
• Но наполнение смыслом это слово - отдых у мужчин и женщин разное.
• Мужчины обычно любят футбол, бокс, охоту, рыболовлю, прыжки с парашютом и разные другие спортивные развлечения и т.д.
• Самым любимым их видом отдыха во все времена является романтический совместный ужин. Они также любят выходы на природу, прогулки, романтические фильмы, культурные мероприятия и походы по магазинам.
• Когда женщина вмешивается в отдых мужчины, мужчина может заключить, что женщина хочет разрушить все удовольствие или по меньшей мере снизить радости от отдыха.
• Он по-прежнему любит ее, но она начинает покушаться на его развлечения.
• Чтобы избежать этого, он больше времени проводит в чисто мужской компании. Это позволяет ему сохранить свое мужское достоинство, но это также значит, что некоторые из видов его отдыха проходят вне присутствия жены.
• Вдобавок семейные обязанности приводят к напряженности из-за того, что в распоряжении мужчины лишь определенное количество времени, и ему приходится выбирать между своими друзьями и семьей.
• Например, когда приближается выходной, ему нужно будет решать, проведет он его на охоте со своими друзьями или останется дома с семьей и будет ходить «культурно отдыхать» в парк.
• П-р: Реклама «Мягков» -«Теряем время!»

Как же совместить «не совместимое»?

• Предостережение: С кем отдыхаете и получаете позитивные эмоции, счет этого человека в вашем Банк Любви будет расти.
• Если вы хотите полноты супружеских отношений, то этим человеком должен быть ваш супруг.
• Как этого достичь?
• Правила, которые работают для общения, также работают и для отдыха. Это правило компромисса.

Как определить, какой отдых является обоюдоинтересным?

• Представьте, что вокруг каждого из вас нарисован невидимый круг, в который заключены все ваши интересы в отдыхе и источники наслаждений.
• Внутри каждого из ваших кругов существуют определенные интересы, которые накладываются.
• Вы можете получать от них удовольствие не в равной степени, но до некоторой степени эти вещи приносят удовольствие вам обоим.
• Как только вы обнаружили эти источники удовольствия, вы тем самым обнаружили тот интерес, которому нужно следовать вместе».

1. Составьте подробный список всех вещей, которые вам нравятся.
- Муж составляет свой список, а жена свой. Каждый список должен быть как можно длиннее и включать даже те виды отдыха, которые вы еще не испытали, но которые вам кажутся в перспективе привлекательными.
- Какие виды отдыха вы можете предложить?
2. Составьте общий список включающий все разновидности отдыха записанных в двух списках.
3. Муж и жена должны оценить каждый их пунктов по восьми балльной системе от —4 (абсолютно не нравятся) до +4 (очень нравится).
4. Далее вычеркиваем из списка те виды деятельности, которые были оценены отрицательно мужем и женой.
- Оставшиеся занятия оба супруга оценивают положительно, то есть эти виды деятельности им обоим нравятся.
- В результате составляется список из 9—15 занятий, при которых муж и жена могут быть вместе.
5. В последующие недели необходимо спланировать, как вы сможите этим заняться в свое свободное время.

-Некоторые из этих дел будут нравиться им больше, чем другим и наоборот, но в каждом случае вы оба будете получать удовольствие, когда свободное время используете вместе.

- Никто не может в жизни постоянно делать только то, что ему нравится.
- Фактически, каждая пара должна найти совместные интересы во время отдыха.

Может ли муж стать лучшим другом своей жены?

Принцип: Если любой отдых, принося удовольствие одному супругу, раздражает другого или не может занять его, такого отдыха надо избегать.
• Компромисс.
• Возможно, вам будет трудно приспособиться к изменениям, но вы увидите, что ваши супружеские отношения все-таки стоят затраченных усилий.

Сколько времени вы должны тратить на отдых?

• 15 ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ
• Замечания:« 15 часов в неделю, общаясь с женой, и еще 15 часов, отдыхая с ней. Мне потребуется бросить работу, чтобы сохранить брак».
• Все просто. Уделите эти 15 часов обоюдоинтересным занятиям и вы одновременно решите обе эти проблемы, то есть будете лучше общаться и лучше, с обоюдным интересом, проводить отдых.

• Как этого достичь? Пытайтесь все делать совместно, и это станет вашей главной целью.
• Принцип, который понуждает нас делать нашего супруга (или супругу) самым главным спутником по отдыху, вовсе не мешает нам общаться с д ругими людьми.
• Вместо этого он приглашает обоих супругов вступать в какие-то новые знакомства и в то же время наслаждаться друг другом.

Четвертый закон супружеских отношений можно сформулировать следующим образом: Пары, которые вместе отдыхают, вместе живут.

Следующая тема: Жене – искренность и открытость, мужу – привлекательность супруги.

#2 gala300

gala300

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 09:09

Ненавижу ездить в отпуск с семьей/друзьями. С друзьями- лишний груз, а с семьей- за каждым надо следить. Обычно ищу все клады в одиночку=)

Вот такое высказывание нашла я в интернете.

Давайте поговорим на эту тему тоже. Академики, как вы предпочитаете проводить отпуск, отдыхать? С женой? Или с семьей? Или только по одиночке?

Считаю общение столько же жизненно необходимым мужчине, как и женщине. Иначе как мы поймем друг друга...к сожалению мы не телепаты. Человек - существо социальное. А то, что женщине оно необходимо больше, чем мужчине - я не согласна. Ориентируюсь по себе, хотелось бы услышать мнения других.

#3 Paralax

Paralax

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 02:23

А я вот наоборот люблю отдыхать с семьей и друзьями. Если оказываюсь на отдыхе без жены, то чувствую дискомфорт. Это не беспокойство, а невозможность разделить радость с близким человеком. Сдорово, если получится захватить с вечеринки или поездки какой-нибудь сувенирчик для семьи.
Skype: paralaxes

#4 Gans_sv

Gans_sv

    живет тут

  • Конкурс (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 04:29

Я ежегодно езжу на юг на машине с друзьями либо родственниками(жены нет). Обожаю море и само путешевствие. В это лето тоже планирую в июле поехать.. Кстати, если кто из академиков такое практикует, можно было бы устроить встречу, познакомиться, поделиться опытом.. Ну, кто поддержит?! :rolleyes:

#5 Knyaze

Knyaze

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 10:46

У меня опыт супружеской жизни небольшой, всего 7 лет, отношения с супругой дляться 12 лет. НО мы сталкивались с проблемами, описанными выше. Именно общение или отсутствие его создает атмосферу в нашей семье. Сперва нас объединяло хобби. Затем отношения начали развиваться, мы поженились и наше увлечение переместилось на задний план, и мы начали терять друг друга. В конце концов после неоднократных скандалов и бесед, что делать дальше, решили изменить образ жизни и заняться общим увлечением более серьезно. Обновление в отношениях не заставило ждать. Помимо выяснения различных вопросов, связанных с нашим увлечением, мы общались все больше и больше на другие, отвлеченные, темы. Это, конечно же, не панацея, но могу с уверенностью сказать, что многие мои знакомые расстались со своими возлюбленными именно из-за непонимания в отношении к отдыху и свободному времени, а для меня это помогло сохранить отношения с любимой женщиной.

Еще! Огромную роль в моей семье играет откровенность. Знаете, которая на гране фола. Если чего-то кто-то не хочет, то прямо заявляет об этом супругу. Правда, есть обратная сторона: если уж ты готов заявить другому свои желания, то не жди что у него не будет своих. Это приводит к некоторым противоречиям, но это все же лучше, чем молча накапливать обиду.
С уважением Сергей.

IСQ - 421678485

Skype - knyaze1981

Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она резко начинает играть в шахматы.

#6 Paralax

Paralax

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 10:20

Если чего-то кто-то не хочет, то прямо заявляет об этом супругу. Правда, есть обратная сторона: если уж ты готов заявить другому свои желания, то не жди что у него не будет своих. Это приводит к некоторым противоречиям, но это все же лучше, чем молча накапливать обиду.


Иногда полезно не заявлять, а просто делиться своим мнением, переживаниями, показывать супругу, что тебя что-то беспокоит, волнует. А то это копится, копится, а потом остаётся только заявлять - выплёскивать как ушат супругу на голову. Я понял, что на некоторые темы общаться не хочется, вроде и так должно быть понятно, вот и ждём пока не накипит, хотя можно было себе помочь еще на ранних стадиях непонимания. Иногда воспитание накладывает некоторого рода запреты на разные темы. Не принято это обсуждать и всё, буду тянуть, пока сам не догадается. Кийосаки писал, что тема денег обычно под запретом в малообеспеченных семьях. Тему близости также трудно поднимать тем, кому воспитание это не позволяет. Так что общаться вроде и надо, но порой не так это просто решается.
Skype: paralaxes

#7 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 03:49

Я устаю от шумного общения. Не люблю засиживаться в больших компаниях. Я больше люблю слушать, нежели разговаривать. Так что много общения мне не нужно.






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment