Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Инвестиционный фонд TIDES FINANCIAL MANAGEMENT LTD


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
26 ответов в этой теме

#1 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 11:06

Инвестиционный фонд TIDES FINANCIAL MANAGEMENT LTD открыт при FX Advisors или новый лохотрон через международного брокера


FX Advisors (www.fxadvisors.ru) - международная компания, предоставляющая информационные и консалтинговые услуги частным инвесторам, желающим работать на Международном валютном рынке Forex .

Мы располагаем всем необходимым для предоставления самой широкой помощи независимым инвесторам, желающим вложить деньги в Международный валютный рынок и предлагаем все аспекты финансовой информации (??).

FX Advisors -
Информационные и консалтинговые услуги на рынке FOREX
Услуги FX Advisors (www.fxadvisors.ru)
Прямая связь с международным брокером

Работа нашей компании не ограничивается услугами по предоставлению аналитической информации, а также заключается в предоставлении помощи, связанной с пониманием деталей рынка Forex. Для этого мы предоставляем нашим Клиентам возможность получения индивидуальных консультаций и постоянного повышения профессионального уровня.

Сколько можно заработать на рынке Forex?
Размер заработка зависит только от Вашей способности правильно прогнозировать направление движение рынка и от выбранной стратегии торговли. Валютный рынок - сложный механизм и для успешной работы на нем нужны знания и опыт. Поэтому для любого участника рынка Forex так важно сотрудничать с действительно надежными международными компаниями, которые способны предоставить Вам услуги компетентных специалистов.

Что такое кредитное плечо?
Минимальный размер лота на рынке Forex составляет 100 тысяч долларов США. Но для того, чтобы совершать сделки, Вам необязательно иметь всю сумму контракта. Достаточно внести залог, который обычно составляет 1-2% от суммы, а недостающую сумму Вам предоставит банк или компания, через который Вы будете совершать свои торговые операции. Это и называется кредитным плечом. Причем соотношение Вашего гарантийного залога и суммы, предоставляемой для совершения сделки может достигать 1:100.

Что означают термины bid/ask и spread?

Bid - это наибольшая возможная цена, по которой можно продать торгуемую валюту в данный момент.
Ask - это наименьшая цена, по которой можно купить торгуемую валюту в данный момент.
Spread (спрэд) - разница между наибольшей ценой продажи и наименьшей ценой покупки в данный момент.

Информация предоставлена с сайта компании FX ADVISORS
(www.fxadvisors.ru)


Обратите внимание, на уровень подготовки инвесторов, которым объясняется,
* что такое bid/ask и spread?
* что такое кредитное плечо? Ниже описан оригинальный способ как через абстрактное кредитное плечо можно получить с инвестора реальные деньги

Как работает инвестиционный фонд (из письма в личку. Предупредил, что убираю его данные, факт его опыта работы через данный инвестиционный фонд расскажу слушателям Академии, т.к. вижу новые формы откровенного мошенничества о которых хочу предупредить слушателей Академии и обсудить с ними данную тему)

-----Original Message-----
From: Михаил <@mail.ru>
To: masterforex@bk.ru
Date: Tue, 30 Dec 2008 21:46:51 +0300
Subject: Помогите разобраться


Здравствуйте, уважаемый Вячеслав Васильевич!
Прошу Вас помочь мне разобраться в сложившейся ситуации и порекомендовать пути выхода.
В ноябре 2008 года подписал договор с компанией "TIDES FINANCIAL MANAGEMENT LTD" на доврительное обслуживание счета для проведения операций на международном валютном рынке. Первоначальный взнос составил 10000$.

Был выделен трейдер от компании FX LATAM Trading Desk, являющейся центром клиентсого обслуживания.
По разговору с трейдером была определена стратегия торговли, консервативная, т.е. не высокорискованная. Первые торги приносили 8-10 пунктов. 20 ноября на счету у меня было 14000$.

Позвонил трейдер и сказал, что готовиться операция с планируемой прибылью в 25%, но для этого необходимо, что-бы на счету было не менее 50000$. Отдел клиентской поддержки готов открыть кредитную линию на срок 20 дней на необходимые 3600$ ,без взимания процентов, но до внесения данной суммы мной мой торговый счет будет заблокирован.

Деньги я вносил частями. При последнем взносе написал заявление на частичный отзыв средств. Последний взнос, от 22 декабря, на балансе счета не отразился и к 30 декабря.

За весь период торгов трейдер работал как "консервант" прибыли 6-10 пунктов, проигрыши 7-9 пунктов.

К торгам 30 декабря на моем счету с учетом всех внесенных денег было 89000$.
На торги 30 декабря вышли 80 позициями фунт против ены (на понижение ены) с риском в 80000$. Позвонил трейдер и сказал что ена неожиданно укрепилась и сбила стоп-лосс 100% (вход 130.96 стоп-лосс 129.96)(приказы аудиозаписывались по телефону как на продажу, так и на покупку с указанием суммы риска в 100%), было потеряно 80000$.

Трейдер тут-же предложил попытаться поправить положение, так-же открыть кредитную линию на 50000$, и отыграть что можно. Опять счет блокируется, надо отсылать деньги (а их нет). Позже позвонил трейдер и сказал что отыграли 26 п фунт/ена(вход 130.09, выход 130.45) и что за три недели вернем потерянные деньги (это к времени погашения кредитной линии).

Терзают сомнения, а не лохотрон это. Если есть возможность, то подскажите что это за фирмы, можно ли с ними работать? Это первое.

Второе. Немного ознакомился с вашими трудами, очень интересно. Но не самоорганизовался для начала обучения, к сожалению. Теперь стоит задача раздобыть деньги на погашение кредитной линии. Прошу Вас порекомендовать, что мне в этой ситуации делать. Стоит ли дальше сотрудничать с этой команией? Может быть кто нибудь из Ваших учеников поможет мне в обучении для самостоятельной торговли, или в доверительном управлении деньгами.
Прошу Вас посоветуйте.
С уважением,.


* FX Advisors | Форекс Эдвайзорс http://fx-advisors.narod.ru/ (сайт на бесплатном хостинге)
* за 2 недели торгов счет был увеличен на 40% через пипсовку 8-10 пунктами (какой ММ?)... по валютной паре фунт/йена со спредом 8-10 пунктов
* далее трейдер предлашает перейти на 25% в месяц... но для этого необходимо увеличить счет (??) в 8 (??) раз
* открывают "кредитную линию" (ваш счет без вас увеличивают), вы только должны отослать деньги и "погасить кредит"
* как только вы отослали к 10 тыс еще 70 (?) тыс... трейдер меняет тактику и вместо пипсовки заходит 80 позициями и проигрывает депозит
* обратите на валютную пару (фунт/йена) и ММ. Чтобы проиграть 80 тыс. достаточно 100 пунктов движения
* обратите внимание через кого работает ИФ - через международного брокера (как и в теме "ветераны Wall Street"... или новые "дети лейтенанта Шмидта" http://forum.masterf...s...t=0&start=0 в который речь шла о мошенничестве под вывеской (прикрытием) банка и американского брокера, которым доверие больше чем отечественным ДЦ)

Что делать инвестору?
* трейдер находит "выход" для инвестора - он снова "договаривается с брокером" о новой кредитной линии в 50 тыс. Отрабатывает 26 пунктов... и ждет пока трейдер найдет очередные 50 тыс долларов

Что посоветуем мы?
Ник автору письма на закрытый форум Академии будет активизирован бесплатно (его опыт с инвестфондом при западном брокере и горький и ценный)

#2 zorrini

zorrini

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 11:19

Знакомая схема. Так работает Альпари. Есть факты.

#3 GRT

GRT

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 11:21

Как я понимаю речь идет о www.tidesltd.net. Если набрать в поисковике название компании то вылезет еще одна www.tidescenter.org. Возможно мошенники так же решили срубить денег на известном имени.
Думаю было бы полезно узнать так же о:
1. Куда переводились средства(их личный счет, вебмани, или все таки пользователь сам открывал счет у брокера)
2. Как строился договор (описывается ли методика работы, просадки, порядок судебных разбирательств и прочее)
3. Кто был брокер и как велась с ним работа.
4. В принципе не важно, но так и хочется спросить, они хоть историю торговли показали какую нибудь?
Все скажут, что это невозможно, но один сделает © А. Эйнштейн

#4 Karen

Karen

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 01:26

1. Прекратите общение с этими ублюдками.
2. Ничего не обещайте и не угрожайте им.
3. Собирите максимум информации о них. Адреса, телефоны, документы.., расписки и т.д..
4. Не входите в контакт пока не организуете возможность записывать тел. разговоры с ними. Всю переписку подробно систематизиривать.
5. К сожалению на ваши деньги они уже гуляют где-то на пляже, теперь вас ожидают инвестиции в сбор данных
6. Короче полный стоп контактам с ними. Сошлитесь на болезнь, температуру.
7. При контактах далле (с записью) не пользуйтесь фальшивыми терминами, как кредитная линия, трейдинг, валютная пара и всякая такая хренатень. Переведите все на простой уровень. Дал деньги, одолжил, не вернул, проиграл , не исполнил обещания, верил, врал ... т.д..

Думаю эти первые шаги сделает каждый исходя из инстинкта сомосохранения. А там после праздников видно будет.

#5 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 02:48

...В ноябре 2008 года подписал договор с компанией "TIDES FINANCIAL MANAGEMENT LTD" на доврительное обслуживание счета для проведения операций на международном валютном рынке. Первоначальный взнос составил 10000$.

Подозреваю, что они на Вас вышли а не Вы на них.
Если так, то эти люди где-то почерпнули инфу о Вас и Ваших деньгах.
А это только из банка.
Договор наверняка - филькина грамота.
Карен дал Вам минимальный список действий.
МАКСИМАЛЬНЫЙ СБОР ИНФОРМАЦИИ О НИХ И О ВАШЕЙ СВЯЗИ С НИМИ!!!


вот... найдено за 5 минут минут поиска... :ph34r:
http://www.stockport...?...;f=15&t=707

Как любят выражаться: поиск рулит.
По ссылке говорили, что их в Америке засудили. Это ИМХО подтверждает инфа на их сайте.
TIDES.GIF

#6 Igor007

Igor007

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 08:38

Была ветка по данному вопросу:
http://forum.masterf...s...t=0&start=0
Один из постов:

Основной критерий мошенничества - дайте за что-либо денег. В начале можно оч. маленькую сумму. После этого вы на крючке. Далее варианты:
- на этом доиловка заканчивается (самый дешевый способ для пострадавшего),
- дается некоторое подобие интересующего продукта (для разжигания интереса). Далее для получения полной версии необходимо поэтапно проходить обучение или различные доплаты за весьма нехилые деньги. Расчет на то что заплатившему жалко первого взноса, да и вроде демонтрационный продукт привлекательный и обещают много. И так до того момента, пока выкачают солидную сумму денег или пострадавший сам не плюнет.
- говорят что продукт дорогой и вы участвуете в розыгрыше (типа лотереи или у кого больше денег). Думаю такие варианты Вы встречали на базарах и улицах в разных формах.

Самый главный признак мошенничества - деньги вперед за красивое обещание, хотя человек на этом не стремится разбогатеть и дает Вам возможность из джентельменских соображений!!!

Осталось как в газетной загадке для пионеров, найти несколько отличий на похожих картинках.
-Подписали на контракт,
-пообещали консервативную торговлю,
-якобы много выиграли без рисков,
-попросили еще денег (не даст - сольем что есть, даст - сольем больше),
-слили,
-дали надежду спасти и отыграть но нуна еще денег,
- и т.д. пока будет доиться.

P.S. На Украине за негласную запись звонков, бесед и т.д. по законодательству могут дать срок. Право делать записи имеет только СБУ.
skype: igor007-67

#7 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 01 Январь 2009 - 10:23

Продолжу мысль.

ИМХО:

1. Такие "дела" не проворачивают без надежной "крыши" (наверняка милиция, реже структуры "покруче").
2. Если сама "крыша" прямо в этом не участвует, то может сливать информацию о денежных "потенциальных клиентах".
3. Повторюсь, я думаю, что они Вас нашли... маловероятно, что бы Вы сами на них вышли, так как рекламы у них думаю вообще никакой нет.
И поэтому Вас это должно было сразу отпугнуть (откуда они взяли, что у Вас есть 20000$?)

Вы должны понимать, что Ваши связи (если они имеються) должны быть достаточны для того, что бы дело пошло (или должно быть еще несколько пострадавших), иначе Вы наткнетесь на "стену" со стороны правоохранителей.

Потому, что при таком варианте ЗАКОННЫМ путем (через суд) будет очень долго и думаю безрезультатно.

В Украине недавно взяли мошенника (американца) лишь при содействии СБУ и то при наличии более 10 пострадавших... у этого американца была крыша в милиции, поэтому он так долго продержался.

И еще:
Удачный финал отнюдь не гарантирует возврата Ваших денег... думаю это очень маловероятно.

#8 Igor007

Igor007

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Опубликовано 01 Январь 2009 - 10:47

... Такие "дела" не проворачивают без надежной "крыши" (наверняка милиция, реже структуры "покруче")...
...иначе Вы наткнетесь на "стену" со стороны правоохранителей...
... лишь при содействии СБУ и то при наличии более 10 пострадавших... у этого американца была крыша в милиции, поэтому он так долго продержался....


Не хочется Вас обижать, но Вы слишком высокого мнения о нашей милиции. Милиция такие сложные схемы не проворачивает. Не тот уровень. Да и доступа к банковским счетам они не имеют. А Р.Флэтчера взяли только потому, что кинул он серьезных дядек на хорошие суммы и сверху прошла команда ФАС. Хотя крыша у него должна была быть, но повыше. А с СБУ его брали только потому что это исключительно их компетенция. Он гражданин США и возможно нелегал.
skype: igor007-67

#9 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 01 Январь 2009 - 11:19

...Милиция такие сложные схемы не проворачивает. Не тот уровень.

Нельзя недооценивать противника.
А быть крышей и иметь процент - много ума не надо.

#10 Иваныч

Иваныч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2009 - 08:24

* FX Advisors | Форекс Эдвайзорс http://fx-advisors.narod.ru/ (сайт на бесплатном хостинге)


Да уж...
Если говорить об Интернет, то наличие бесплатного хостинга, равно как домена третьего уровня - это отпугивающий показатель.
Кто не знает, пожалуйста, примите к сведению:
- Никогда ничего не покупать на бесплатных хостингах и равно как доменах третьего уровня.
Например: сайт с доменом второго уровня будет иметь такой раскалад - сайт.ru или сайт.com и т.д после точки зона домена может быть любая, самые распостраненные - .ru .com .biz .org .net

А вот сайты с доменом с доменами третьего уровня - например - сайт.narod.ru, сайт.spb.ru, сайт.blog.com, и так далее по аналогии

Ни один уважающий себя предприниматель или более того фирма не будут использовать сайты на бесплатных хостингах равно как сайты с доменами третьего уровня. Только платные хостинги равно как домены второго уровня.
Если увидите такой сайт и там что то продается или предлагается что-то сделать за деньги - 95% вас могут кинуть.
Будьте осторожны!
... любую ситуацию учусь расценивать как благоприятную!

#11 tuser

tuser

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2009 - 09:17

Ответы будут в плюс или в минус трейдеру:

1. Позвонил трейдер и сказал, что готовиться операция с планируемой прибылью в 25% ... приказы аудиозаписывались по телефону как на продажу, так и на покупку с указанием суммы риска в 100%

Планируемая прибыль как-то не совсем соответствует уровню риска. А приказ, судя по всему, был ясный, четкий и однозначный. Пытался ли трейдер отговорить от такого риска?

Были ли представлены доказательства (логи, картинка и т.п.) и как быстро это было сделано? Соответсвуют ли движения цены с другими источниками? Соответствует ли время совершения сделки?

Размещенное изображение
картинка подредактирована - время установлено по Москве (для удобства)

2. Трейдер тут-же предложил ... открыть кредитную линию на 50000$ ... трейдер сказал что отыграли 26 п фунт/ена(вход 130.09, выход 130.45)

Как трейдер открыл кредит без согласия клиента? Да ещё успел что-то отыграть?

P.S. Извините, но крик душИ: какого хрена этот идиот-трейдер ставит на bay, когда там явный sell (ну, процентов на 70)?!


Дополнение: Сайт fxadvisors.ru зарегистрирован с ноябре 2008 года (2008.11.06, совсем свеженький). В настоящее время сервер сайта лежит (что в принципе невозсожно у серьёзной конторы).

Мой предварительный диагноз: Целевой и очень грамотный развод. Респект организаторам (серьёзных врагов надо уважать).

Сообщение изменено: tuser, 05 Январь 2009 - 09:31 .


#12 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2009 - 03:41

На нас вышли эти ребята в Москве, в начале года(прошлого), ну меня послали поговорить с ними так как человек на которого вышли(видимо списки где-то тиснули) был слишком занят личным бизнесом(учредитель).
Встретились с ними один раз, что они показали: Документы на Tides, документы для перевода средств(куда...на Панаму), далее объяснили, что они работают на новостях(чего в общем и послужило поводом для отказа от их услуг).
Долго расспрашивал по вопросу их не интересующему(их видимо интересовало, смогу ли я завести деньги через час :)), кто трейдер и как его выбирают и что он за человек. Выяснилось, что он стажируется где-то у них(кстати он русскоговорящий), далее там, видимо, регистрируется как сотрудник фонда(так как они об этом не хотели говорить, приходится догадываться), фонд оффшорный и они говорили, что фонду нужно зарабатывать 50% в год, чтобы существовать(??), также наложили условие, что должна быть минимум 1 сделка в 60 дней(чего меня лично взволновало от таких сроков, но наверное не взволнует лютых "маньяков" "поколбасить", на которых, наверное, надеятся). Хотя фонд зарегистрирован в Панаме, деньги надо переводить в Банк Кипра, чего с деньгами потом я не совсем понял, но как они объяснили в Панаме устанавливается лимит, т.е. деньги туда не доходят. Ну всё вроде чисто кроме трейдера, который за вас реашет когда куда каким конём ходить, чтобы с Рублёвки не уезжать никогда :)

Далее прошёлся по московскому офису: 3 по 5 м2 переговорные(небольшие), один зал для аналитики - 1 человек(начальник:)) на Bloomberg и 3 компьютера(спросил на вскидку знает ли он что-нибудь про VolFix - сначала просто про объёмы, про биржу, ничего не знает(видимо самый "чистый" аналитик про торговлю ни-ни :)).
Далее толпа(15 человек) сейлзов (sales-менеджеров) в комнате, занимающей большую часть офиса.

Ну и на последок после данного разговора и экскурсии по их недешёвому офису попросил документы и ушёл "изучать", откладывал разговор мотивируя тем, что условия не нравятся, хотя прямо говорил, что трейдер мне не нужен, если у него непонятно какое образование и учить где бид и аск меня не надо(ну видимо это у них программа максимум :)). Через пару месяцев мне(!!), позвонил уже другой сейлз со знакомым предложением, я его направил к предыдущему парню, чтобы они вместе объяснили руководству какие требования(пожелания) есть у клиента. После 5-ти (:)) звонков(надо же найти предыдущего) он поговорил с предыдущим, но так и не понял ничего(видимо предыдущий меня уже не помнит - пошёл за следующими охотится(работа..)). И наконец Начальник мне позвонил (правда сейлзов), я так и не смог объяснить, что торговля на новостях неприбыльна, и мне нужны другие условия, если они дают "наложницу"(трейдера) в распоряжение. У них свой бизнес и я не думаю, т.е. зачем там думать о чём-либо кроме собственного острова, который для вас "наторгует" трейдер.
plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".

#13 alеx

alеx

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 12:02

Почему я не стал клиентом First Moscow Currency Advisors.

В целях предотвращения мошенничества и просто для информации публикую здесь некоторые факты из собственного опыта общения с ООО "Форекс Эдвайзорс" и ООО "Маркет Эдвайзорс" появившихся в Москве сначала под брэндом FX Advisors в конце 2004-го* и с 2007 года* как First Moscow Currency Advisors. А чтобы не было попыток назвать моё частное исследование "чёрным PR" все выкладки подкреплены реальными ссылками.

Итак, нашли они меня сами, наверное по резюме или через базу пенсионного фонда, очевидно по причине того, что работаю в крупной западной компании. Дозвонились через ресепшн просто назвав моё имя. Далее, благодаря их настойчивым звонкам я получил некоторое представление о Форекс и даже немного заинтересовался идеей заработать на этом. Предлагали работать напрямую с "одним из крупнейших международных" брокерских домов World Currencies Consulting (WCC). Каждый день высылали графики и календари с рассказами о невиданных прибылях. Затем я попрощался с ними мотивируя тем, что нет свободных средств.

Но, через 3 года они снова мне позвонили уже назвавшись First Moscow Currency Advisors (FMCA) и снова предложили работать с "одним из крупнейших на рынке" брокерских домов, но уже не WCC, а Tides. После ещё нескольких звонков я решил приехать посмотреть, что это за контора. Не буду повторяться, так как уже много написано про их офис в Лотте-Плаза со стеклянными переговорными, большим количеством
ни то трейдеров, ни то консультантов обставленых мониторами и терминалами Bloomberg.

Сразу возник вопрос какова же основная область деятельности компании ООО "Маркет Эдвайзорс", зачем столько людей в офисе и откуда деньги на их содержание? Ответ был, что эти люди готовят аналитику для клиентов (странно, а я думал аналитики по Форекс полно в интернете и бесплатно). В итоге после непродолжительных переговоров мне вручили комплект документов:

1. договор с Tides (http://stop.forexman...ntract_2009.PDF)
2. набор бланков для перевода денег (http://stop.forexman...etails_2009.PDF)
3. краткая инструкция (http://stop.forexman...edures_2009.PDF).

После беглого изучения документов, сразу показалось странным, что нигде в договоре не упоминается ничего об ответственности ООО "Маркет Эдвайзорс" или Руссобанка, через который планировали делать переводы в офшор (Tides). Также из договора следует, что и Tides не несёт абсолютно никакой ответственности по договору, так как вся ответственность и риски лежат целиком и полностью на клиенте см. пункт 7.1. А что означает пункт договора 7.2 д) "По умолчанию, при отсутствии заранее установленного уровня "Stop Loss" и (или) особого приказа Клиента о закрытии сделки, TIDES автоматически закрывает сделку при наступлении даты валютирования" я вообще не понял.

Затем решил провести краткий дью-дилидженс (поискать информацию о компаниях FMCA и Tides, прежде чем решить можно ли инвестровать туда свои деньги). Указанные в договоре сustomer desks судя по всему вообще не существуют в природе, так как о панамской компании LATAM Trading Desk Corp. нет в интернете ровным счётом ничего, а по адресу их "европейского офиса" 206, Rue de Rivoli в Париже вообще находится жилой дом с магазином одежды Paris, бутиком http://camille-et-lucie.com и столовой http://www.rivoli.fr в цокольном этаже.

Что касается самих FMCA и Tides, то сразу стало понятно, что их сайты тоже далеки от прозрачности и хранят в себе множество таинственных загадок. Например:
1. На первой странице http://firstmoscow.ru ссылка на www.heliusinvestment.net не работает, так как сайт закрыт и даже его доменное имя теперь свободно (редко такое происходит со стабильными компаниями, не правда-ли?). Вот таким этот сайт запомнила система web.archive:
http://web.archive.o...HeliusHome.aspx.
2. Ссылка на Tides пока работает, но заглавная страница TIDES http://www.tidesltd.net ссылается на несуществующий флэш-ролик и только заметив внизу ссылку skip intro (мелким шрифтом) можно на этот сайт попасть. Но, на этом загадки только начинаются.
3. Первая же ссылка контекстного меню "Market View" также ведёт на несуществующий более сайт http://www.servidoc.net (примерно так выглядели новости с этого сайта, когда он ещё не был закрыт:
http://web.archive.o...io31-03-05.htm).
4. И наконец, самое интересное начинается дальше. Следующая ссылка "Customer Area" ведёт на http://www.forexman.com/hb/tds.php, только вместо реального имени сервера почему-то стыдливо указан лишь IP адрес 62.90.134.98, который исходя из трэйсрутинга обслуживается израильской компанией "013 Netvision" из Хайфы. При ближайшем рассмотрении видно, что на сайте forexman.com (зарегистрированном 28.05.2006 на имя Tamir Peleg из Израиля) на самом деле расположены несколько home-banking "Customer Areas":

Вот восемь разных клиентских логин-страниц, которые удалось найти на этом сервере (и "крупнейший всемирный брокерский дом" TIDES всего лишь одна из них):
1. http://www.forexman.com/hb/wcc.php - ссылки ведут на http://www.wccltd.net (домен зарегистрирован 10.08.2005 на имя Mauricio Perez из Уругвая)
2. http://www.forexman.com/hb/tds.php - ссылки ведут на http://www.tidesltd.net (домен зарегистрирован 01.12.2005 на имя Lars Johansson из Швеции)
3. http://www.forexman.com/hb/yesfx.php - ссылки ведут http://www.yesfx.net (YES FOREX LTD.), который уже закрыт и доменное имя свободно.
4. http://www.forexman.com/hb/quote.php - ссылки ведут на http://www.quotetradingltd.com (Quote Trading Ltd), тоже уже нет такого, но на http://web.archive.o...tradingltd.com/ видна всё та же фраза skip intro под чарующим флэш-роликом.
5. http://www.forexman.com/hb/fih.php - ссылок пока нет. Возможно будут добавлены при следующем "ребрэндинге". А пока сквотеры могут занимать fihltd.net :-)
6. http://www.forexman....b/hollywell.php - тоже самое
7. http://www.forexman.com/hb/braro.php - тоже самое
8. http://www.forexman.com/hb/rgc.php - тоже самое
... кто знает сколько там ещё таких home-banking точек входа в директории /home/sites/www.forexman.com/hb/ на этом forexman.com [62.90.134.98] базирующемся как выяснилось на одном единственном Sun Cobalt RaQ 550 сервере за 500 долларов (http://web.archive.o...ault-l-logo.jpg), который им предоставил хостинг register.it
(http://web.archive.o...w.forexman.com/). Причём всё это как-то работает на полностью бесплатном ПО (ОС: Linux Debian, Web-сервер: Apache/2.2.3 (Debian) PHP/4.4.4-8+etch6, FTP-сервер: ProFTPD 1.3.0 Server, DB-сервер: MySQL).

Интересно, что по данным web.archive.org, до 2003 года на заглавной странице Forexman.com фигурировал слоган "The first Foreign Exchange Service Site".

Ничего не напоминает слово first? Не исключено, что создатель forexman.com и автор "ребрэндинга" FX Advisors в First Moscow Currency Advisors один и тот-же человек.

То, что WCC - это прошлое название TIDES можно понять из исходного текста customer area на http://www.tidesltd....g/customer.html (сайт вроде TIDES, а кнопка Login ведёт на несуществующий скрипт /hb/wcc.php от сайта WCC :-) Также, в документе презентации брокерского дома TIDES (http://stop.forexman...on_002_2009.doc), которую FMCA рассылают своим потнциальным "жертвам", в Title тэге Properties содержится название "WCC Ltd".

Кстати, на указаный в договоре (http://stop.forexman...ntract_2009.PDF) адрес, где по его версии базируется центральный офис Tides Financial Management Ltd. (British Virgin Islands P.O. Box 3175) начиная с 1988 года адвокатской конторой основаной бывшим советником президента Панамы Aleman Cordero Galindo & Lee Trust (BVI) Ltd (http://alcogal.com) было зарегистрировано уже несколько десятков, а то и сотен подобных офшоров. Вот только несколько из них:

1. Fincream Financial Group Inc. (http://www.fincream.com)
2. Antillian Service Corporation (http://bvi-companies...m/search?q=3175)
3. quondam viet nam partners Ltd. (http://vietnamholdin...ng_30062006.pdf)
4. OAKDEN HOLDINGS LIMITED (http://www.equifax.c...gin Islands.pdf)
5. Vdem Ltd. (http://www.the-screa...ums/t19571.html)
6. Caithness Petroleum Limited (http://investing.bus...vcapId=33539529)
7. VOLFREN HOLDINGS LIMITED (http://www.internati...iness-group.net)
8. Jenward Finance Ltd. (http://biz.yahoo.com...cioc.ob8-k.html)
9. Itacare Capital Investments Ltd (http://itacare.aimco...nce.com/company)
10. World Currencies Consulting (http://www.wccltd.net/ouroffices.htm)
11. Tides Financial Management (http://www.tidesltd....ouroffices.html)
... дальше лень перечислять.

Забавно, что на англоязычной версии адресов Tides (http://www.tidesltd....ouroffices.html), как впрочем и на испанской версии (http://www.tidesltd....offices-es.html), в качестве бесплатного указан телефон 783-4800. Отсюда становится ясно, что никаких клиентов кроме москвичей у "TIDES" нет, как и нет никакого центрального офиса на BVI. А зарегистрировать подобную оффшорную компанию по этому адресу очень просто. Свяжитесь с http://alcogal.com, инвестируйте немного средств и устав вашей вновь созданой компании будет выглядеть примерно так: http://itacare.aimco...association.pdf

Поиск каких либо отзывов о работе FMCA и Tides также обнаружил единодушие в скептических оценках:

http://oleg-anisimov....com/61008.html
http://dlukovkin.liv....com/21187.html
http://forum.masterf...showtopic=11286
http://forum.fibo-fo...topic=1038&st=0
http://www.stockport...p?showtopic=707

* По данным ЕГРЮЛ (http://www.valaam-info.ru/fns/):
ООО "ФОРЕКС ЭДВАЙЗОРС" 121099, Москва г, Смоленская пл,3, 12 ЭТАЖ ОГРН 1047796808399, дата регистрации 25.10.2004, ИНН 7704535326
ООО "Маркет Эдвайзорс" 119121, Москва г, Неопалимовский 1-й пер,8, ОГРН 1077758387244, дата регистрации 27.07.2007, ИНН 7704656472

Вот такая нехитрая проверка позволила мне за день до предполагаемого заключения договора с Tides принять правильное решение и сэкономить на любопытстве и жадности пару-шесть десятков килобаксов. Хотя любопытство было удовлетворено вполне.

#14 soso

soso

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 07:28

Продолжу мысль.

ИМХО:

1. Такие "дела" не проворачивают без надежной "крыши" (наверняка милиция, реже структуры "покруче").
2. Если сама "крыша" прямо в этом не участвует, то может сливать информацию о денежных "потенциальных клиентах".


А вы гляньте кто ген.директор у московской фирмы (ООО "Маркет эдвайзорс"), Баусов Сергей Геннадьевич.
Вот что дает поиск по интернету: Баусов Сергей Геннадьевич ген. директор ЧОП "Грант-93".
База www.radarix.com выдает только 1 человека с таким именем - Полковник СВР. Баусов Сергей Геннадьевич ген. директор ЧОП "Грант-93"...
Выводы делайте сами.

#15 777-999

777-999

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 04 Май 2009 - 06:42

100% достоверно - лохотрон. 7-10 п - разогрев, потом в "горячий" день объявляется клиенту что по операции огромный убыток, нужно еще денег и т.п. и т.д. Операции рисуются в экселе постфактум, как захочет личный "трейдер", который "чувствует" своего клиента - созрел ли, есть ли еще бабки и т.п. Карманный лжеброкер заверяет экселевские "отчеты".. в общем поставлено дело психологически грамотно )))




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment