Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 11 - количество голосов

InstaForex (Инстафорекс): отзывы и претензии трейдеров Masterforex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
690 ответов в этой теме

#256 Deruz

Deruz

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 05:28

Полагаю, что упомянув о национальной принадлежности этого трейдера, Вы сделали (брякнули) это случайно (не подумавши)?
Или же напротив, нац. принадлежность трейдера позволяет Вам отстаивать кристальную честность своей компании таким пренебрежительным тоном?

Так или иначе, Ваша компания находится в списке жуликов за бугром и в чёрном списке здесь. И это Ваш минус, а не трейдеров.
Полагаю, что ни один довольный трейдер не станет очернять любимого брокера.

А вообще, Вы меня удивили своим "от фонаря" написанным постом.
Тема опубликованных жалоб на Вашу компанию совершенно не соответствут тому, что написали тут Вы. И переписку под ником "IFX Ekaterina", очевидно тоже вели не Вы, иначе знали бы суть вопроса.

Извините, но как у Вас с английским?

Почему Вы не удосужились даже узнать о чём, собственно, идёт речь и по каким причинам Ваша компания попала в список жуликов? Чтобы можно было тут запостить хоть что-то адекватное, а не выдумывать свифт-коды, фин. отделы, получение денег через неделю и негодяя клиента, очерняющего Вашу белую и пушистую компанию.

Это в надежде, что Вам поверят на слово, что именно так всё и было?

Я лично, как за, так и против Вашей компании ничего не имею, поскольку дел никаких с Вами не имел и, очевидно не буду иметь. Но, глядя на всю эту ситуацию глазами простого обывателя, что я вижу:

1. Жалобы клиентов о невыплате им денег Вашей компанией.
2. Совершенно нелепые отговорки представителя компании о причинах невыплат.
3. Неспособность (нежелание) компании разрешить ситуацию надлежащим образом, несмотря на мизерную сумму и возможность попасть в список жуликов.
4. Присутствие Вашей компании в чёрном списке на этом форуме.
5. Ваше совершенно неадекватное объяснение причин попадания в список жуликов на забугорном сайте. Вы даже не знаете суть вопроса.
6. Вполне вероятно, что Ваш пост Вы писали в здравом уме и твёрдой памяти, следовательно осознавали то, что Вы пишете не правду, т.е. ложь. (о мотивации говорить не стану, она понятна)
7. Публикуя в своё оправдание заведомо ложные сведения, Вы пытаетесь поставить под сомнение репутацию сайта, на котором Вы опубликованы как жулики. (а как же иначе?)

Так-что я даже не знаю почему мне не хочется связываться с Вашей пушистой компанией.

#257 Евгений Старовыборный

Евгений Старовыборный

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 08:30

Уважаемый Deruz,

С указанным Вами проектом наша компания знакома давно. Но это «знакомство» затронуло в основном англоязычную часть пользователей Интернета. Я хочу вкратце познакомить Вас с информацией, которой мы располагаем.

ForexPeaceArmy является мошенническим проектом, созданным анонимным махинатором, который пытается заработать посредством шантажа деньги. У мошеннического проекта "Forex Peace Army" нет ни одного реального контакта и никаких реальных координат, за исключением электронного e-mail адреса, что является главным принципом действия мошенников, стоящих за данным проектом.

Их деятельность заключается в создании черного пиара против брокерских компаний, в ходе которого они посредством шантажа пытаются вытребовать выплату средств в обмен на окончание черного пиара. Мошенники ForexPeacyArmy, не имеющие ни реального адреса, ни зарегистрированной компании, ни какой-либо другой контактной информации, благодаря которой их можно было бы привлечь к судебной ответственности, пользуются возможностями анонимных провайдеров, размещая в Интернете свои шантажистские "статьи".

На данный момент об организаторе проекта ForexPeacyArmy в сети известно то, что это мошенник, имевший ранее псевдоним Dmitri Chavkerov, он же Felix Homogratus (прозвище - "Forex Bastard"). В сети содержится информация о том, что данный человек преследует цели легкой наживы посредством махинаций в двух направлениях:
1) шантаж в отношении респектабельных брокеров;
2) продажа непрофессиональных сигналов.

Мошеннический проект ForexPeaceArmy является реализацией первого направления. Направление по продаже торговых сигналов (мошенник по кличке Dmitri Chavkerov, он же Felix Homogratus) реализовано в десятках сайтов. И это неспроста. Каждый раз мошенникам из ForexPeaceArmy приходится создавать новые и новые проекты по продаже сигналов, так как со временем их клиенты понимают, что их обманывают, продавая сигналы на вход в рынок по принципу рулетки. Именно в момент нарастания числа претензий в адрес предыдущего проекта по продаже сигналов мошенники из ForexPeaceArmy применяют свой прием по смене названия проекта по продаже сигналов.

Почти на всех профессиональных трейдерских форумах упоминание о мошенническом проекте ForexPeaceArmy запрещено в целях затруднения саморекламы, и это абсолютно справедливо. Мошенники из ForexPeaceArmy являются анонимными шантажистами, по некоторой информации, скрывающимися от уже имеющихся судебных действий в отношении себя.

Сегодня о мошенниках из ForexPeaceArmy нам известна только следующая информация: реклама на их анонимном сайте оплачивается по следующим реквизитам:
Beneficiary name: Dedicated Technologies
Bank account: Account# 4211245942 ; Routing# 322271627
Bank address and SWIFT: Washington Mutual Bank, FA (SWIFT# WMSBUS66) North Hollywood Financial Center 1049 6400 Laurel Canyon Boulevard North Hollywood, CA 91606, USA

С тех пор, как мошенники из "Forex Peace Army" направили свою деятельность на компанию InstaForex, начав свой грязный шантаж по отработанной схеме, мы официально призываем всех, у кого есть какая-либо информация об этих анонимных мошенниках, тщательно скрывающих свое местонахождение, связаться с нашим отделом по оборьбе с мошенниками по e-mail fraud-control@instaforex.com

ПОМНИТЕ: FOREXPEACEARMY ЯВЛЯЮТСЯ АНОНИМНЫМИ МОШЕННИКАМИ И РАЗМЕЩАЮТ В ИНТЕРНЕТЕ ЗАВЕДОМО ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!

Интересные ссылки:
http://www.talkgold....t=107900&page=1
http://www.forex-tsd...ex-traders.html
http://goldage.net/f...orex peace army
http://www.globalear...orex peace army

#258 Deruz

Deruz

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 10:37

Здравсвуйте Евгений!
Спасибо, конечно, что Вы осветили тут кем или чем является тот сайт, но мне абсолютно неважно на каком ресурсе представители компаний ведут переписку. Для меня важно, ЧТО пишут представители компании к которой предъявляется претензия. (пусть это самый-пресамый мошеннический сайт, но диалог то идёт с представителем) Также я отдаю себе отчёт, что многое в интернетах пишется на заказ, (как негатив, так и позитив) и не делаю выводов на основании этих отзывов. Но из комментариев представителя уже можно делать выводы.

У меня нет никого негативного отношения ни к одному ДЦ или брокеру, поскольку я ещё не имею опыта работы на реальных счетах и в настоящее время нахожусь в активном поиске. Напротив, Ваша компания показалась мне благоприятным местом, куда я мог бы приземлить свой депозит.

Суть того конфликта в том, что двум клиентам аннулировали бонусы и прибыль в связи с тем, что якобы эти два счёта принадлежат одному лицу. Кроме IP адреса, одинаковых валютных пар, и сделок доказательств со стороны компании не было. А это (и козе понятно) вовсе не доказательства. Любой в любом городе может привлечь любого (любых) открыть счёт и торговать на одной паре в одно время делясь между собой анализом рынка и т.д и .т.п. Это мошенничество?

Эти два человека предьявили свои паспорта и даже прежложили личную встречу.
На что Екатерина любезно ответила:

IFX Ekaterina
InstaForex has 1 confirmed scam case against it.
11-19-2008, 03:19 PM

Well, as I supposed, you are not informed about the rules of campaign providing by our company.
Barunia and Yulia have already uploaded their IDs to get Welcome Bonus and they are different. But it is not so hard for one person to ask his friend or relative for his ID to open another account. It is not the way. And even if we came to their city and meet them it won't proove anything. Because it is not so hard for person to ask his friend or relative to play the role of another person.

Перевод:

Ну, как я предположила, Вы не проинформированы о правилах кампании, предоставленных нашей компанией.
Бэруния и Юлия уже загрузили их удостоверения личности, чтобы получить бонус, и они отличаются. Но не настолько трудно для одного человека попросить у его друга или родственника его удостоверение личности и открыть другой счет. Это не путь. И даже если бы мы приехали в их город, и встретили их, то это не (proove - в этом слове допушена ошибка, могу лишь предположить, что имелось ввиду proof-доказательство) доказывает что-либо. Поскольку не настолько трудно для человека попросить, чтобы его друг или родственник играл роль другого человека.

Таким образом невозможно доказать принадлежность счетов разным людям.

(счета клентов были аннуливаны и деньги не были возвращены) извините, не полностью счета, а только бонусы и прибыль

Какая прелесть! Если с одного со мной IP кто-то работает в одно со мной время по той-же паре, то компания имеет полное право забрать нашу прибыль себе. Один со мной IP может быть у людей из моего города, области и прилегающих областей. Компании только и остаётся найти несколько счетов с одним IP работающих на одной паре. Всё - деньги в кармане.

Заметьте, Евгений, эти выводы сделаны не на основании жалоб каких-то там проплаченных клеветников, а на основании заявлений сделанных представителем компании. Пусть даже эта переписка велась (с Ваших слов) на мошенническом сайте. Но разве действия компании в данной ситуации не кажутся Вам мошенническими? По моему факт мошенничества очевиден и подтверждён представителем компании. Мне лень заниматься переводом всей ветки. А вообще Вам и Екатерине выгоднее было бы просто не обратить внимания на мой пост. Я правда ничего против Вас не имею. Но если Вы хотите продолжать эту бессмысленную дискуссю, то тем самым просто вынудите меня превести все имющиеся материалы и дать им анализ с моей точки зрения. Наверняка найдутся и ещё желаюшие разобрать всё по косточкам. Как видно из одного, представленного здесь комментария Екатерины, такой разворт событий давно минувших дней будет Вам и Вашей компании весьма не на пользу.
Извиние, если заставил Вас нервничать.

Сообщение изменено: Deruz, 04 Ноябрь 2010 - 10:55 .


#259 Евгений Старовыборный

Евгений Старовыборный

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 11:10

Deruz,
В описываемой ситуации службы компании действовали в соответствии с регламентирующими документами (Соглашение об использовании бонуса и Договор публичной оферты).
Клиентки были уличены в нарушении акцентированных условий работы.
Спорные сделки были отменены.
Оставшиеся средства были возвращены (больше первоначального депозита).

P.S.
Цели и задачи Ваших публикаций для нас очевидны.

#260 Deruz

Deruz

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 02:49

Повторяю, у меня нет каких либо задач и целей против Вас.

(И прекратите твердить это как поп молитву. У Вас одна "отмаза" - происки конкурентов.)

Но, даже тот факт, что обнуление прибыли на счетах клентов было согласно реламента ничего, собственно,не меняет. Таким регламентом компания фактически присвоила себе право в любое удобное время ограбить любого (любых) клиента (клиентов), ссылаясь на ни чем не подтверждённые (фактически просто выдуманные) подозрения. Не оставив клиентам ни малейшей возможности доказать обратное.

Причём всё это говорите и подтверждаете Вы сами, не забывая при этом обвинить меня в каких-то злых намерениях, целях, задачах, и т.п.

Иными словами, Вы подтверждаете мошеннические действия, но оправдываетесь тем, что мошенничество у Вас прописано в регламенте и Договоре оферты, мол, имеем право.

Это Ваши регламенты, договоры и действия. Не мои! Я ничего не написал сверх того, что Вы сами сделали и подтвердили, и сказали, что всё согласно договору. Стало быть для Вас это норма и ничего очерняющего Вашу компанию там не написано. Т.е. Вы сами рассказываете про свою компанию то-же самое, что пишут о Вас люди. (не больше-не меньше)

Профит аннулирован? - Аннулирован.

Согласно договору? - Согласно договору.

Так чем, извините, я то Вас очернил? Ссылкой?

Я не сказал о Вас хуже того, что сказали Вы сами, ровным счётом ничего. Разница лишь в том, что я называю вещи своими именами.

Тогда зачем Вы намекаете на какие-то задачи и цели?

Может Вас беспокоит то, что теперь люди внимательнее станут читать Ваши регламенты и договоры?

Именно это Вам не нравится?

Если у Вас всё хорошо, зачем Вас так обеспокоил мой маленький пост?

Может слово "мошенничество" Вас смущает? Давайте как нить по другому это назовём. Так, чтоб Вам нравилось. Кстати, Вам какое больше нравится название факта незаконного отъёма денег?

Зачем Вы платили мошенникам за размещение своей рекламы на их сайте?
Скажите, что такого небыло - ложь и снова вихри враждебные.

(которую, кстати, они удалили после признания Вашей компании мошенником не смотря на фин. убытки в связи с потерей рекламодателя) Такие вот нехорошие мошенники - не хотят рекламировать других мошенников.

Зачем теперь Вы пишете:ПОМНИТЕ: FOREXPEACEARMY ЯВЛЯЮТСЯ АНОНИМНЫМИ МОШЕННИКАМИ И РАЗМЕЩАЮТ В ИНТЕРНЕТЕ ЗАВЕДОМО ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!?

На предыдущей странице Вы пишете, что инфа ложная, на этой она уже не ложная (но всё равно-Вы правы, всё по регламенту)
Что Вы правы, иначе и быть не может, но Вы научились бы хоть какой-то дальновидности, чтоб заранее просчитывать какая у Вас "правда".
Я Вас предупреждал о неожиданных разворотах, но Вы и этого не учли. Всплыли факты, которые Вы не в силах опровергнуть.
И теперь у Вас уже две "правды", что о Вас, как о честном человеке нам, как бы говорит... враньё - не Ваш конёк.

Зачем Вы выложили их платёжные реквизиты? ...по недоразумению?

Теперь Вы скажете что в то время Вы мошенниками их не считали? (оно и понятно-недоразумение)

С такой же лёгкостью и меня, и этот сайт, и кого угодно можно обозвать как заблагорассудится.

Не хочу продолжать эту глупую беседу о вещах очевидных.

То, что я не стану Вашим клиентом-факт. Но может быть кому-то изложенного здесь и "там" покажется не достаточным для подобного решения и всю мою писанину кто-то из форумчан сочтёт "происками вихрей враждебных". А Вашу компанию сочтёт честной, несправедливо униженной и заботящейся о клиентах. И напишет:

"И правильно, что есть такой регламент с офертой - да как вам не стыдно разорять бедный ДЦ? Подумаешь, попал ДЦ в список. Нечего было требовать какие-то жалкие доллары. Там даже 1000 небыло."

Успехов!

Сообщение изменено: Deruz, 04 Ноябрь 2010 - 03:17 .


#261 Екатерина Абрамова

Екатерина Абрамова

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 03:12

Бонус - это средства компании. В лишении клиента права торговать на средства компании нет ничего криминального. А вот в попытке обналичить бонусы "обходными путями" - есть.

За рекламу - да, платили до того, как узнали, что сайт мошеннический и принадлежит мошенникам. И именно после того, как мы расторгли сотрудничество (именно мы, а не как Вы написали, все переписки сохранены), модераторы форума и представители сайта стали пуще давить на нас своими якобы обзорами, либо выдумывая их из головы, либо раздувая из незначительных историй, да еще и приплачивая за распространение своих ссылок в Интернете (вычислить таких "казачков" несложно).

Вы можете сколько угодно "отмазываться" (изъясняясь на Вашем жаргоне), что якобы цель Ваших тирад - предостеречь бедных трейдеров от попадания в наши сети и т.п., и что якобы Вы даже хотели открыть счет у нас, но - о ужас - натолкнулись на такие "разоблачающие" ссылки, я никогда не поверю в то, что человек, проделавший такую работу, делал это исключительно из альтруистических целей (к тому же Вы нам пригрозили прекратить с Вами спорить, иначе последует больше ссылок). Любая деятельность человека в здравом уме объясняется мотивами. Ваш мотив настолько очевиден читателю, что в разъяснениях не нуждается.

Сообщение изменено: Екатерина Абрамова, 04 Ноябрь 2010 - 03:15 .


#262 Евгений Старовыборный

Евгений Старовыборный

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 03:15

Deruz,
В действиях служб компании ничего противозаконного нет (считаете иначе - аргументируйте).
«Профит» - полученный путём злоупотребления бонусной системой, торговой прибылью клиента мы не признаём, а считаем мошенническими действиями в отношении компании. Т.о. отмена сделок нарушающих регламент компании - адекватное решение а этой ситуации.

#263 Deruz

Deruz

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 08:23

Ну что за люди? Бред какой-то.
Я им про Фому - они мне про Ерёму.
Иметь таких, как Вы работников - и никаких "казачков" не надо.

1. ДЦ "InstaForex" доказал, что это был один человек, а не два? - Нет!
2. ДЦ "InstaForex" принял паспорта и личную встречу как доказательство? - Нет!
3. ДЦ "InstaForex" отобрал у людей деньги без всяких на то оснований? - Да!
4. ДЦ "InstaForex" присвоил себе право грабить клиентов? - Да!

Такая вот картина вырисовывается о ДЦ "InstaForex". Вы представители ДЦ "InstaForex" на этом форуме.

Почему Вы этого не видите, но пишете всякую чушь? Где Ваши объяснения? Лучше уж вообще ничего не пишите, чем так тупить.

Евгений, специально для Вас дубль 2:

Таким регламентом компания фактически присвоила себе право в любое удобное время ограбить любого (любых) клиента (клиентов),
ссылаясь на ни чем не подтверждённые (фактически просто выдуманные) подозрения. Не оставив клиентам ни малейшей возможности доказать обратное.

Конкретный вопрос:
Евгений, предоставьте пожалуйста Ваши аргументы законности (справедливости) такого регламента и действий на нём основанных.
Как представитель ДЦ "InstaForex", позаботьтесь пожалуйста чтобы Ваш ответ был простым и понятным, но в тоже время подкреплён весомыми аргументами.

Екатерина, а чем Вы можете доказать мне и остальным форумчанам, что Вы и Евгений не одно лицо?

Если следовать Вашей логике, то ни паспорта, ни личная встреча не доказывают того, что на форуме пишут два человека.

Вы можете менять IP, документы взять у кого-либо, а на встечу друга пригласить, и это ничего не доказывает. Вы одно лицо и точка.

Представьте, что сейчас обнулился Ваш банковский счёт в связи с Вашим бессилием доказать обратное. Врядли эта история показалась бы Вам незначительной.

А ведь именно поэтому Вы отбрали у людей не только Ваши бонусы, но и заработанные деньги. И не отрицаете это - всё по регламенту!

Конкретный вопрос:
Екатерина, Вы от имени ДЦ "InstaForex" поставили трейдеров в безысходное положение и обнулили их депо до первоначального взноса.

Опишите пожалуйста своё вИдение того, как Вы при таких условиях будете доказывать, что Вы и Евгений не одно лицо.

Ваш исчерпывающий ответ очень важен для нас, поскольку речь идёт о ДЦ "InstaForex" и о наших деньгах в этом ДЦ.

Расскажите нам, как представитель ДЦ "InstaForex", как бы Вы поступили, окажись Вы на месте трейдеров, у которых ДЦ "InstaForex" отобрал деньги.

И отвечайте пожалуйста по существу, не изворачиваясь и не увиливая от темы основного вопроса. Это важно.

Это прямые и простые вопросы, на которые, как и многие потенциальные клиенты, я хочу получить от Вас, как представителей ДЦ, простой и понятный ответ.

P.S. Надеюсь это нормальные вопросы представителям ДЦ "InstaForex" о конкретной ситуации? Ничем я Ваш ДЦ в этот раз не опорочил?
Всего вопросов два. И если Евгений и Екатерина - не одно лицо, то желательно чтобы каждый дал ответы на оба вопроса.
Спасибо.

#264 Ravenloff

Ravenloff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 03:21

Ага, а вот и администрация.
Екатерина Абрамова Евгений Старовыборный - какого хрена вы таких людей понабрали в админы?? у них зашкаливает ЧСВ.(чувство - собственной - важности)
Я тему открыл про сигналы по парам что бы помочь новеньким торговать да и себе тоже а они мои сообщения блокируют т.е после проверки - 4 сигнала было, но прошло 6 часов а сообщения так и не появилось.

интересно а они вообще торгуют??

#265 Ravenloff

Ravenloff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 03:25

Здравсвуйте Евгений!
Спасибо, конечно, что Вы осветили тут кем или чем является тот сайт, но мне абсолютно неважно на каком ресурсе Любой в любом городе может привлечь любого (любых) открыть счёт и торговать на одной паре в одно время делясь между собой анализом рынка и т.д и .т.п. Это мошенничество?


ну теперь ясно кажись почему меня там стали блокировать

#266 Екатерина Абрамова

Екатерина Абрамова

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 09:25

Объясните нормальным языком, где Вас блокируют. Из Ваших сумбурных постов совершенно ничего непонятно. И давайте обойдемся без грубостей.

#267 Ravenloff

Ravenloff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 03:27

Объясните нормальным языком, где Вас блокируют. Из Ваших сумбурных постов совершенно ничего непонятно. И давайте обойдемся без грубостей.


Да пожалуста , вот

Меня долбаные администраторы начали запугивать после того как я написал
InstaForex не очкует бывать на форуме masterforex-v а следовательно можно поставить 5 компании. Как вы сами можете понять - это была не насмешка а реальность дел: взять всех дц и можно попальцам пересчитать кто открыто сидит на этом форуме , остальные ДЦ тупо банят пользователей , которые пишут на форуме про masterforex-v ( альпари форекс клуб, мастерфорекс)

А администратор ppvic просто сказал не нравиться - вали нахер
теперь меня заблокировали
Вы были заблокированы по следующей причине:
Причина не указана.

Дата снятия блокировки: Никогда
но если снять блокировку то я могу вам найти письмо где он так и сказал

#268 Евгений Старовыборный

Евгений Старовыборный

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 04:10

Прошу не дублировать посты. Ответил здесь.

#269 Ravenloff

Ravenloff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 04:40

Прошу не дублировать посты. Ответил здесь.


а я и тут напишу, тут на форуме по крайней мере есть демократия а не тоталитаризм модераторов кое каких форумов

#270 megavolt

megavolt

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 10:47

Здравствуйте. Как могло произойти то,что позиции закрылись по несуществующей цене?

Вложенные превью

  • 02.jpg
  • Буфер обмена01.jpg

Сообщение изменено: megavolt, 05 Декабрь 2010 - 11:00 .





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment