Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Метод лесенки или "+10-5"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
5 ответов в этой теме

#1 Phil

Phil

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 04:22

Здавствуйте господа трейдеры! Хочется предложить на обсуждение и тестирование ТС "Метод лесенки или "+10-5"". Я еще новичек но Форексе,но все же.... Возможно она уже где то обсуждалась,может нет-низнаю. Кто-то может посчитать ее глупой. Я не обижусь и на авторство не заявляю. Смысл ее прост. Как я ее пользую: определяю флэт перед,например,европой. Ставлю уровни поддержки и сопротивления по флэту. И начиная от каждого уровня+15-20 п. начинаю вытавлять отложенные ордера например: BUY:1.9000 profit 1.9010 loss 1.8993(5). За этим ордером следующий: BUY 1.9010 profit 1.9020 loss 1.9013 и так далее по предполагаему движению. Тоже самое в обратную сторону линия поддержки минус 15-20 пунктов начинаю ставить ордера. Таким образом при движении, мы собираем по 10 пунктов(100 у.е.)-1пункт комиссия(10 у.е.)=9 пунктов. По движению вы соберете все отрезки минус конечный ордер,где цена может не достичь профита. Т.е. получаем минус 5-7 пунктов. Я его тестирую не давно-получаю стабильные плюсы,но пока на ДЕМО!! На откате движения не работаю. Надо приноровиться. Этим методом можно пользоваться в пятницу,когда не знаем куда пойдет цена. А нам в принципе все равно-куда :tongue: Многие в пятницу не работают,а наблюдают. Здесь можно срубить большую часть движухи,если выходят сильные новости. Так же перед тем как ставлю ордера,пользуюсь Сидусом-для того чтобы понять,куда цена вероятней всего пойдет. И направление тренда-обязательно. И ордера ставлю только после этого. Ордера, после того как понимаете что волна закончилась-надо пересматривать! Вообщем пробуйте-пишите-спрашивайте-спорьте. Минус здесь один-надо постоянно пересматривать ордера. Но никто и не говорил,что будет лекго зарабатывать деньги :biggrin: Только не особо забрасывайте своего брокера ордерами-обидеться может :wacko: !!!

#2 Ice

Ice

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 10:52

А спред? Какой брокер у вас? Что- то не совсем понятен метод: т.е. при движении на новостях в 100 пунктоов мы откроем 10 сделок по 10 пунктов (без спреда)? Если можно- объясните га конкретном примере... А в Сидусе на каких средних и ТФ остановились?
Я сделаю всё, чтобы ничего не делать!

#3 nikki21

nikki21

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 11:12

А может стоит открыть одну позу и тралить ее?
На спред меньше уйдет :)
С уважением...

#4 Karabas

Karabas

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 07:10

На демо можно очень хорошо обкатать систему, но на реале она может выдавать огромных лосей. Если бы я был наглым и жадным брокером какой-нибудь кухни, я бы не только не обиделся увидев подобную лесенку из ордеров, а наоборот очень обрадовался бы. При сильном движении на новостях я бы собрал все stop loss-ы со всех ордеров и на твой вопрос - А как это? – нагло ответил бы: движение было таким – вверх до срабатывания ордера, затем вниз до срабатывания loss-а, затем опять вверх до срабатывания следующего ордера, вниз до срабатывания loss-а и так 10 раз. В итоге у меня будут все stop loss-ы, все комиссии и все спреды. И все это поместится в одну минутную свечу.

Сможешь доказать обратное – начинай думать уже сейчас, пока твои деньги при тебе.

Как вариант для не очень жадного и наглого брокера: На 75 пунктов был гэп, и соответственно первые 8 ордеров не сработали, а далее как в 1 варианте – 2 stop loss-а, 2 комиссии и 2 спреда у меня, а у тебя одни вопросы как это может быть на одной свече.

#5 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 07:36

многие трейдеры прошли через идею раскидывать ордера через интервал и снимать близкий тейк. Реалии вам указали, кроме того на сильном движении будет проскальзываение при исполнении, задержка в открытии в результате которой вы окажетесь с висяком, потомучто рынок уже оказался с другой стороны. + есть конторы которые просто положат сервер, сместят и потеряют ордера.... ну вроде попугал... в итоге ищите способ входить в движение и выходить, ну и приличного брокера.

зы. я не говорю что это не работает вообще, но это не лучшее.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#6 Phil

Phil

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 06:48

Да, к сожалению, по выше сказанным причинам-много попаданий. Дальше считаю что обсуждать не стоит. Единствено, что оставил-работу на новостях. Если ожидаються сильные новости(например пятница), то ставлю ордера в разные стороны минут за десять(если хороший флэт) до новостей. ТП не более 15-20 пунктов. Больше-страшно. Но только когда ожидаються сильные новости!!!!
Закрываем тему. Жалко :sad:




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment