Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Политика и экономика


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
70 ответов в этой теме

#31 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 01:16

Правильно. Устарело (физически, морально ли, без разницы) - освобождаем территории и строим лучше!
Благо в Украине, да что там! в Крыму! - достаточно талантливейших архитекторов и классных инженеров. Но для любого строительства нужны солидные вложения. А их не будет, пока не будет доверия Украинскому государству. Понимания, что оно держит слово и не кинет за гроши. Реальных дел этому.

Простые крымчане тут не причем, нет здесь никакой логики. От "выжать максимально" никому лучше не станет. Что до "уедет", я бы не торопился :smile:
У представителей центральной власти есть инстинкт самосохраненния. А крымчане - умные порядочные люди, которых не так легко склонить к всяческим формам "самостіності".
С уважением, Юрий.

#32 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 01:32

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Земля Крыма – больше не предмет преступных схем?


Новости Украины, АРК. Президент Украины В.Янукович предоставил органам власти Крыма полномочия по распоряжению земельными ресурсами полуострова. Соответствующий Закон глава государства подписал 7 апреля. По мнению Президента, этот шаг выведет из «тени» рынок сделок с земельными участками в Крыму и сделает его прозрачным.

Согласно новой установке, к компетенции правительства Крыма отнесено описание и каталогизация земельных участков, утверждение решений об отчуждении земель. Совет Министров Крыма уполномочен также согласовывать решения местных госадминистраций и органов самоуправления о передаче участков в пользование, либо об изменении их целевого назначения. Расширение полномочий властей Крыма будет закреплен изменениями в Земельный кодекс и в Закон Украины «О землеустройстве».

Председатель правительства Крыма В.Джарты, прокомментировав решение Президента, сообщил, что до конца текущего года будет завершена инвентаризация земельных ресурсов заповедников и водного фонда Крыма.
С уважением, Юрий.

#33 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 07:04

Правительство Крыма планирует подготовить к продаже участки в прибрежном Крыму

Заместитель председателя правительства Крыма Б.Колесников сообщил, что крымское правительство планирует провести газ, воду и электричество на участки в Восточном и Западном прибрежном Крыму. После этого площади размером 1-3 гектара планируется реализовать путем аукциона. Именно такая модель развития курортного бизнеса была осуществлена в Турции.

Западное и Восточное побережья Крыма выбраны из-за относительно недорогой стоимости участков по сравнению с Южным Берегом Крыма. Эффективно воплотить «турецкую модель» на ЮБК не позволяет высокая стоимость земли. Из-за этого сегодня стоимость строительства отеля в Южнобережном Крыму в среднем на порядок превышает возведение аналогичного отеля в Анталии. В тоже время стоимость участков в Восточном и Западном Крыму намного ниже оценок аналогичного турецкого предложения.

При этом, специалисты отмечают, что реализация плана правительства Крыма повысит стоимость отдыха для туристов. Однако, это повышение будет оправдано приведением туристических и курортных услуг к современным стандартам. А при сходном сервисе, Крым, с его широким спектром туристических маршрутов и развлекательных услуг, станет более предпочтительным для туристов из России и Белоруссии.
С уважением, Юрий.

#34 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 06:30

Госстатистика Украины: Крым резко повысил объемы строительства

Новости Украины, Автономная Республика Крым. Госслужба статистики Украины опубликовала данные об объемах выполненных в Украине строительных работ в первом квартале 2011 года. По оценке специалистов, стране удалось увеличить этот показатель на 7% относительно этого периода прошлого года.

В Украине за этот период в строительство всего было вложено примерно 8 млрд.грн. Из них крымскими строителями освоено приблизительно 360 млн.грн.

По интенсивности застройки регионов Крым оказался в лидерах. Строители автономии превысили показатель 2010 года на 31,4%. При этом, в 2010 году специалисты отметили снижение активной застройки в Крыму на 31,8%. Таким образом по итогам работы за годичный период 01.04.2010 -01.04.2011 крымчанам удалось преодолеть просадку 2010 года и вплотную приблизиться к показателю 2009 года.
С уважением, Юрий.

#35 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 07:34

Ливадия превращается в «царскую резиденцию»


Новости Украины, Автономная Республика Крым. 18 апреля прошла встреча жителей Ливадии с депутатами Ливадийского поссовета. Это первая плановая встреча в 2011 году. На встрече присутствовали также представители Ялтинского горсовета и Верховного Совета Крыма. В ходе мероприятия депутаты Ливадийского поссовета отчитались перед жителями о проведенной с начала года работе. В частности, около 1,5 млн. грн. израсходовано на ремонт асфальтового покрытия, в ряде домов заменены почтовые ящики, организован ряд субботников по очистке территории, начаты работы по благоустройству центра поселка.

Под руководством депутатов Верховного Совета Крыма разработана концепция реконструкции Ливадии с целью возврата ей облика «царской резиденции», какой она являлась в начале XX века. Предполагается убрать ряд торговых точек, обустроить зеленые зоны, реконструировать здания и установить в центре поселка памятник его основателю. Центральную часть поселка в перспективе планируется сделать пешеходной. Фасадам зданий в исторической части курорта планируется вернуть вид, который они имели сто лет назад. Насколько реализация этих планов продуманна, видно будет уже через месяц, со стартом курортного сезона.
С уважением, Юрий.

#36 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 08 Май 2011 - 01:52

Греки инвестируют в строительство ветроэлектростанции в Крыму


Новости Украины, Автономная Республика Крым. Глава Совета Министров Крыма обсудил с руководством греческой компании ENECO SP возможности возведения в Крыму ветроэлектростанции. Сообщается, что сотрудничество крымчан и греков предполагает запуск ветрогенераторов в Ленинском районе мощностью 50 МВт. Стоимость проекта превышает 750 млн.грн.

Реализацию проекта сопровождает Агенство регионального развития, совместная структура Европейского Союза, ООН и Совета Министров Крыма. Задача Агенства – продвижение потенциала Крыма на международном рынке инвестиций.

Как заявляется, ENECO SP имеет более чем десятилетний опыт успешной реализации проектов в области энергетики и производства электрооборудования. Президент компании отметил, что Крым очень интересен для запуска альтернативной энергетики.
С уважением, Юрий.

#37 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 09 Май 2011 - 07:59

В День Победы ветераны могут бесплатно перезвонить близким в Украине, России, Беларуси


Новости Украины, Автономная Республика Крым. «Севастопольская газета» сообщает, что 9 мая крымские ветераны могут бесплатно перезвонить близким в Украине, России, Беларуси. «Киевстар» предоставляет такую возможность в 18 городах Украины. В Крыму акция проводится в Симферополе, Севастополе и Ялте.

В Симферополе – в парке им. Гагарина, в Севастополе – на площади им.Нахимова и Графской пристани, в Ялте – на Холме Славы с 10 до 14 часов бесплатно можно воспользоваться мобильной связью. Для этого достаточно взять с собой номера телефонов.
С уважением, Юрий.

#38 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 24 Май 2011 - 05:22

Правительство Крыма планирует преобразить Симферополь


Новости Украины, Автономная Республика Крым. В ходе недавней пресс-конференции глава Совета министров Крыма В.Джарты сообщил, что правительство автономии начинает масштабную кампанию по благоустройству Симферополя. По его словам, главные цели реконструкции – облагородить парк им.Ю.А.Гагарина, ряд городских скверов и придомовых территорий, отремонтировать наиболее проблемные дороги. Стоимость работ глава правительства оценил ориентировочно в 20 млн.грн.

При этом, отмечено, что в городском бюджете отсутствуют необходимые средства. Решить эту проблему В.Джарты планирует возможностями правительства автономии. По его словам, благоустройство Симферополя выполнят за счет ограничения бюджетного финансирования других населенных пунктов.

Ряд проектов предыдущих руководителей Симферополя по приданию городу нового современного облика воплощены и сегодня радуют симферопольцев и гостей. При этом ключевые проблемы, которые требуют срочных мер десятилетиями, оставляются без внимания. В том числе: аварийные дороги и ЖКХ, социальное обеспечение, материально-техническое оснащение школ и больниц, централизация аутсортинга (уборка и утилизация мусора, ежедневный полив улиц, расширение и укрупнение зеленых зон). Решение этих вопросов не сулит легкой прибыли и требует достаточно упорного труда. Думается, это возможно при здоровом энтузиазме крымчан и поддержке руководства государства.
С уважением, Юрий.

#39 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 28 Май 2011 - 01:08

Крымский премьер поддержал директора Белогорского сафари-парка


Новости Украины, Автономная Республика Крым. В.Джарты пообещал взять под свой контроль ситуацию в Белогорском районе. Напомним, Белогорский сафари-парк возводят Олег и Оксана Зубковы, учредители знаменитого Ялтинского зоопарка. Несколько лет назад они приобрели остатки бывшей базы аэрокосмических исследований «Сокол». За истекшее время они успели восстановить здания, возвести вольеры и завезти животных – львов, жирафов, редких птиц. Приобретена была территория площадью 35 га. В отношении прилегающего участка в 20 га предприниматель в течение 4 лет безуспешно пытался оформить право аренды.

Около трех недель назад Белогорская районная прокуратура открыла производство по уголовному делу по факту самозахвата учредителями сафари-парка 20 га земли. По заключению прокуратуры, самозахват земли и возведение вольеров причинило государству ущерб в сумме, єквивалентной $50 тыс.Олег Зубков, комментируя ситуацию, заметил, что от оформления прав в установленном порядке он не уклонялся, а наоборот, в течение 4 лет работал с Белогорским советом и местной госадминистрацией. А убыток, обозначенный прокуратурой, это прибыль, которая могла быть получена от использования этого земельного участка согласно целевому назначению.

На прошлой неделе Верховного совета Крыма обратились к главе правительства автономии с требованием взять ситуацию под свой контроль. В.Джарты заявил, что выяснит, есть ли нарушения, и поддержит Олега Зубкова для того, чтобы сафари-парк процветал и, наряду с зоопарком "Сказка" стал достопримечательностью Крыма.
С уважением, Юрий.

#40 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 31 Май 2011 - 01:29

На благоустройство Симферополя ко Дню города выделяется 30 млн.грн.


Новости Украины, Автономная Республика Крым. Руководство автономии реализует озвученное в начале мая решение облагородить Симферополь. Минэкономразвития и торговли АРК сообщает, что уже принято решение о финансировании. Средства в сумме 30 млн.грн. выделяются из субвенции государственного бюджета, которая предназначается для развития Крыма.

Озвученные цели финансирования – создать в Симферополе новые зеленые зоны отдыха, обновить тротуары, малые архитектурные формы, системы освещения, убрать аварийные деревья и высадить новые насаждения. Объекты работ – набережная Салгира, сквер им.К.А.Тренева, бульвар им.В.И.Ленина. Работы планируется провести в текущем году.
С уважением, Юрий.

#41 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 07:13

Евпатория обзаводится яхтенной мариной?


Новости Украины, Автономная Республика Крым. Начальник морского порта Евпатории Т.Кондратьев рассказал, что начата реконструкция причала, очистка акватории от старых подводных свай. План работ, утвержденный руководством города, предполагает в перспективе реконструкцию набережной им. В.В.Терешковой.

В июне текущего года в Крыму будет проведена Рада регионов при участии Президента Украины В.Януковича. Руководство Евпатории представит программу развития города. Озвученные планы – порт переносится на южную косу озера Донузлав, в 20 км от города, в Евпатории возводится современная яхтенная марина. Эти планы будут представлены Председателю КНР Ху Цзинь Тао. Делегацию Китая Крым будет принимать в июне-июле.
С уважением, Юрий.

#42 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 06:54

Иностранные инвесторы активно развивают «чистую» энергетику Крыма


Новости Украины, Автономная Республика Крым. Крым обладает мощным ресурсом возобновляемых источников энергии – солнечной, ветровой, геотермальной, гидроэнергией (малые реки). По информации Республиканского комитета по энергетике и инновациям, озвученной на II международной конференции развития энергоресурсов Украины, доступный потенциал возобновляемых источников энергии Крыма эквивалентен примерно 7070 кубометрам природного газа ежегодно. Это значительно превышает текущие потребности Республики.

Развитие возобновляемых источников энергии – стратегическое направление развития государства. В сентябре 2010 года Президент Украины закрепил указом национальный проект «Новая энергия». Национальное агенство развития энергоресурсов утвердило план разработки возобновляемых энергоисточников, который предусматривает доведение их в общем энергобалансе Украины к 2015 году до 30%.

Австрийская компания Activ Solar запускает первый комплекс солнечной электростанции «Омао Солар». Activ Solar – собственник АО «Запорожский завод полупроводников» (производство основано в 1964 году). Энергостанция возводится в Сакском районе. Мощность первой очереди – около 20 млн. мегаватт. Этого достаточно для снабжения энергией 5000 домашних хозяйств. «Омао Солар» представляет собой более 90 тыс. кристаллических модулей, расположенных на площади 40 га. Ценность технологии – в значительном сокращении выбросов углекислого газа в атмосферу.

14 июня Крым посетили представители немецкого предприятия WKN Windkraft Nord AG. Инвесторы сообщили, что финансируют строительство ветрогенераторов в Северном Крыму (Джанкойский, Красноперекопский районы). Стоимость проекта – более 6 млрд.грн.

18-20 июня Крым принимает главу Китая Ху Цзинь Тао. По итогам встречи запланировано подписание соглашений об основах стратегического сотрудничества и торгово-экономических контрактов. Это упростит дальнейшее внешнеэкономическое партнерство, в том числе и в сфере развития энергетики.
С уважением, Юрий.

#43 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2011 - 01:30

Размещенное изображение


Дворец «Ласточкино гнездо» открыт для бесплатного посещения


Новости Украины, Автономная Республика Крым. Дворец «Ласточкино гнездо» открыт для бесплатного посещения. Это решение принято после передачи дворца в марте 2011 года из управления города Ялта в управление правительства Республики.

Напомним, с 2002 года дворец эксплуатировался как ресторан. Ялтинским городским советом итальянским предпринимателям было передано право аренды архитектурного комплекса до 2045 года с арендной платой около 700 грн./м2 ежегодно.

Сегодня под эгидой правительства Крыма крымские культурологи разрабатывают концепцию целевого назначения дворца, новые туристические маршруты, целевой сайт, программу выставок во дворце и театральных вечеров.
С уважением, Юрий.

#44 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2011 - 04:20

Китай становится ведущим иностранным партнером Крыма


Новости Украины, АРК. Китай активно продолжает налаживать условия для реализации своих интересов в Крыму. 2 июля посол КНР в Украине Чжан Сиюнь обратился к руководству Крыма с просьбой содействовать открытию в Республике Генерального консульства КНР. И поддерживать китайский бизнес в автономии.

В 2009 году Украина и Китай заключили соглашение о совместной разработке Черноморского нефтеносного шельфа. А именно, Одесского месторождения, одного из самых крупных в регионе. Достигнутые договоренности предполагают приобретение судов, спецтехники, оборудования, трубопроводов у китайских промышленников. Закупки производятся за счет кредита Экспортно-импортного банка Китая. Общие затраты приближаются к 1 млрд. долларов США.

В 2010 году Украина и Китай договорились о строительстве на базе недостроенной АЭС в пос. Щелкино, Крым парогазовой ЭС, отмечают аналитики землячества крымчан Академии форекс и биржевой торговли Masterforex-V. Стоимость проекта оценивается в 800 млн. долларов США. Оборудование для ПГЭС поставят китайские же производители. Это означает, что машиностроение Украины в этом проекте не участвует. Кроме того, представители КНР заявляют, что готовы заняться модернизацией оборудования станций и сетей «Крымэнерго». А также могут предложить свои возможности для использования альтернативных источников энергии – возведения солнечных и ветряных ЭС.
С уважением, Юрий.

#45 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 13 Июль 2011 - 07:34

:smile:
С уважением, Юрий.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment