Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Мой личный опыт инвестирования, или как создаются большие деньги.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
67 ответов в этой теме

#1 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 21 Март 2010 - 10:34

Тема открыта по просьбе frolaga.




Всё вышесказанное - ИМХО

#2 frolaga

frolaga

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Опубликовано 21 Март 2010 - 10:44

Здравствуйте всем. В этой ветке я в нескольких постах поэтапно расскажу вам о личном опыте в инвестировании средств. Как пришёл к этому, почему и т.д. Какие камни встретились, как их пытался преодолеть, в общем считайте это сочинением на свободную тему и личным опытом. Всё, что будет написано исключительно мой личный опыт и не является руководством к действию. Каждый сам принимает решения, я пишу, как принимал их сам. :smile: Если у кого нибудь возникнет желание высказаться и поделиться чем-то подобным, пожалуйста. В споры здесь вступать не собираюсь и никому ничего доказывать не буду. А так - приятного чтения, если мне удастся вас развеселить, - буду счастлив.
Валерий

#3 frolaga

frolaga

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Опубликовано 21 Март 2010 - 04:25

Шли лихие девяностые годы, прошла или шла приватизация, дали ваучеры мне на руки и не знал я совершенно што же мне с этими 2-3мя бумажками делать? По телевизору всё время говорили о том, что цена ваучера равняется, как минимум, двум автомобилям Волга (что в то время было чуть меньше по крутости, чем мерседес), а всякие шустрые ребята предлагали мне за него цену сраного китайского пуховика. И со всех сторон неслось - акции, меняйте на акции, цена которым была вообще неизвестна и непонятна. То есть наши уважаемые приватизаторы, отучившись в лучших колледжах и университетах и познавшие информацию о рынке ценных бумаг, поняли, что срочно проведя приватизацию, не посвятив, не просвятив население страны в этом вопросе и пользуясь нашей безграмотностью (как в своё время сделали колонизаторы с америкой и подобными странами) одномоментно огребли на практически законном основании такой кусище собственности за такие малые деньги, что хватит им и всем их потомкам в 1000 кратной степени. Я в то время честно служил своей Родине в чине старшего лейтенанта и благополучно продал эти ваучеры и съел... Надеюсь понятно, что не сами ваучеры, а какие-то незаметные в моём бюджете деньги от их реализации.
Потом вокруг загремели всякие фонды ваучерные, МММы, и им подобные структуры. Из армии я уволился (тогда можно было это сделать лишь по служебному несоответствию) и подался в гражданскую жизнь, которая манила меня своими неограниченными перспективами по зарабатыванию реальных денег. Устроился на работу. Вокруг назойливая реклама МММ, Хопёр инвест, еще и ещё с доходностью месячной по 30%, а я, работая в реальном секторе, с трудом выжимал 10-15% чистого дохода в месяц на вложенный капитал. Платил зарплаты, налоги какие-то всё равно платил, а мне со всех сторон неслось вложи и получи, вложи и получи и ничего для этого не надо предпринимать. Фин.директор говорила - нет, не может быть таких доходов, вы же видите - мы работаем в поте лица и не можем дать такую доходность, такие проценты. Денег в общем-то свободных не было и мы просто глядели на проносившийся мимо экспресс со счастливыми владельцами акций данных пирамид.
И тут настал момент истины... У фин.директора близкая подруга устроилась в какой-то хопёр и честно рассказала, что она действительно получает эти заветные проценты доходности. А у фин.директора была таки заначка на чёрный день. Достаёт она эту заначку и говорит - езжай в Москву (там подешевле можно купить) и бери на все акций какой-нибудь компании. Типа телетрейд телепорт, там где в рекламе они пальцами по столу ходили и показывали, что же они делают. Никто ничего не понимал, но предполагал, что занимаются они такими нац.проектами, которые нам и не снились и доходность у них вполне вероятно переплюнет даже МММ!!!
Приехал я в Москву. Что там творилось!!! Огромная площадь полностью забитая народом, вывеска с ценами на акции сегодня и ценами на завтра (завтра - дороже). ЗАПИСЬ в очередь на акции чуть не на неделю вперёд.(а где ж мне в Москве ночевать?) А рядом, в трёх шагах на ящичке сидит мужик и, гад, продаёт эти акции, но по курсу на пять-десять дней вперёд, дороже то есть. Но мы же долгосрочные инвесторы и планируем долго долго держать эти акции, чтобы дохода поболе получить. В общем, прикупил я этого телетрейда и МММма до кучи (чтобы пакет получился) Слово диверсификация слыхали? Вот, диверсифицировал вложения в ценные бумаги так сказать.
Вернулся домой, положили мы акции и стали считать прОценты. Ой сколько много цифирь у нас в голове получилось. Впереди замаячили далёкие страны с песчаными пляжами, домики у всех на берегу лазурного берега, хорошие автомобили, яхты.
Прошёл месяц. Приходим в пункт выдачи призов. О-па, а акции упали. И люди тусуются. Тут же подходит молодой человек и тихонько так говорит - это же здорово, как раз на падении надо докупиться и в дальнейшем вы получите ЕЩЁ более бОльшую прибыль, так как они обязательно вырастут и перерастут себя неоднократно. Естественно, у него осталось маленько от предыдущей партии и он готов их нам уступить по курсу - даже НИЖЕ того, что висел на табло. Но денег у нас уже не было на такие подвиги... Шеф глубокомысленно заметил - мол это мне напоминает начало биржевой лихорадки (он тоже книжки читал классиков) Я говорю - не, не ссыте, всё пучком, скоро попрёт, надо идти домой и спать спокойно. Надо отметить одну деталь - я действительно спокойно спал, так как деньги-то не мои были, а как спал фин.директор и шеф сложно сказать. По тем деньгам сумма не помню точно какая была, но хватало на автомобиль Таврия тех времён.
Прошло ещё какое-то время. И накрылось медным тазом ВСЁ. Ни денег, ни машины, ни яхты, ни бунгало. Всё почило в бозе. Наше государство сказало, что всё незаконно и деятельность всех этих компаний закрыло. Естественно только после того, как эти компании вытащили огромное количество денег у населения. В суды муды и сообщество обманутого народа не вступали, а просто утёрли сопли и продолжили заниматься своим рутинным бизнесом, приносящим какой-то небольшой доход со всем геморроем, связанным с этой неблагодарной деятельностью. Вот такая первая часть моего знакомства с рынками акций, инвестированием и иже с ним связанным. Сейчас-то, имея знания академиков это достаточно легко было просчитать, но время было лихое, статистики и знаний никаких, то есть что вышло, то вышло. Продолжение следует. :unsure:
Валерий

#4 Polimer

Polimer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Опубликовано 21 Март 2010 - 09:22

frolaga, sorry, но нифига нового. Через это многие прошли и уже давно переварили. Возвращаться во-вчера имеет смысл,если наблюдаем тенденцию. Покажите её, с пользой для сегодня. А просто так - типа "никому нельзя верить",- это аксиома. Мозги нужны всегда (и в 90-х, и в 2010-х). Уверен, в наше время ловушек гораздо больше, и они намного изощрённее. К сожалению, не многие простые люди их минуют как сейчас, так и в будущем.
Ещё раз акцентирую внимание на основной мысли - включайте мозги. :rolleyes:
То, чего не может быть никогда - может произойти в любую минуту. Начинайте свой путь с изучения ММ.
УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛОМ http://forum.masterf...?showtopic=8348
НАСТРОЕНИЯ РЫНКА ПО АНАЛИЗУ ОТЧЕТОВ СМЕ http://forum.masterf...showtopic=18570

#5 frolaga

frolaga

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Опубликовано 22 Март 2010 - 06:26

frolaga, sorry, но нифига нового. Через это многие прошли и уже давно переварили. Возвращаться во-вчера имеет смысл,если наблюдаем тенденцию. Покажите её, с пользой для сегодня. А просто так - типа "никому нельзя верить",- это аксиома. Мозги нужны всегда (и в 90-х, и в 2010-х). Уверен, в наше время ловушек гораздо больше, и они намного изощрённее. К сожалению, не многие простые люди их минуют как сейчас, так и в будущем.
Ещё раз акцентирую внимание на основной мысли - включайте мозги. :rolleyes:

Та не торопите события, это ж только начало. И, кстати я ещё раз говорю - я никого ни за что тут не обвиняю (кинули, обманули или ещё что) Это первый мой опыт, когда в руках моих появились какие-то бумаги, которые назывались акциями. Никто меня не обманывал. Мы сами обманываться рады.Попробуйте разместить объявление и выложить стейт какой-нить левый с доходностью 1000% годовых. Просмотры и контакты вам обеспечены, люди ищут сказку, дайте её им.(ну, мож не 1000, поменьше, пореальней) Это просто опыт и время. Скучно если читать - не читайте. Есть реальный опыт интересный - выкладывайте. Тенденцию покажу, просто поэтапно хочется, как и в жизни было рассказывать, что и буду делать. Зачем же мне с конца начинать?
Валерий

#6 frolaga

frolaga

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Опубликовано 22 Март 2010 - 07:33

Продолжу так сказать своё повествование. Время шло, бизнес потихоньку развивался... Был у меня расчётный счёт в сбербанке. Перед ним в другом, но тот банк скоропостижно вдруг скончался, подумал я и решил, что если опять всё рухнет вместе со сбербанком, то пролечу не только я, а опять всё население страны и решил открыть в нём счёт и работать. Как сами понимаете стадное чувство удовлетворения от того, что фик с ним кошелёк потерял, а у соседа вон корова сдохла присуще человеческому индивиду. Но речь не об этом. Прихожу я в очередной раз в банк, а мне оператор, извиняющимся голосом говорит, простите нас пожалуйста, но банк изменил какие-то условия договора задним числом и мы в качестве компенсации за издержки очень вас просим взять у нас на эту сумму акций сбербанка, пожалуйста. Деньги для меня в тот момент совершенно небольшие были и со счёта их всё равно списали, говорю, да, давайте. Выдали мне сертификат на 89 акций сбербанка, я его бросил куда-то домой и забыл в общем-то, так как помнил, что эти бумажки ничего в общем-то не стоят. Прошло сколько-то лет 2-3 года точно. Тут получается какая-то заморочка по бизнесу, сижу, чешу репу, где ж взять денег. Жена говорит - вон у тебя валяется сертификат, может он стоит чего? Звоню. Говорят - нет проблем, приезжайте мы купим их у вас по 1000руб. Ех ты, подумал я, не было ничего, а тут 89000 дают, примерно столько и надо было. Поехал я и, недолго думая, продал эти акции. Прошло ещё пять лет и случайно я натыкаюсь на информацию, что 1 акция сбера стала стоить 100000р. Тут я и призадумался уже не на шутку. То есть за примерно 8 лет у меня, если бы не продал эти акции, оказалось денег примерно на две квартиры по ценам моего города 3-х комнатные, ну, не элитные, но вполне сносные. Вот. Повторюсь - это не жалость, я просто задумался о том, что вот, рынок акций есть, он существует, на нём делаются деньги, но весь этот процесс опять как-то проходит совершенно без моего участия. С интернетом тех лет я не особо дружил, не было необходимости. Провёл интернет и окунулся в этот новый для меня мир. В силу своей компетенции естественно. Делал первые шаги по освоению. Ну через это каждый проходил когда-то. Всё было в новинку и диковинку и каждую строчку я принимал сначала за чистую монету. Потом уже друзья подсказали и сам понял, естественно, что в интернете всё так же, как и в жизни, только ещё круче (в смысле фильтрации и анализа информации на предмет кидалова).
Дальше натыкаюсь на объявление компании Fullfreedom где были предложение заняться инвестированием. Это обычная компания МЛМ и про неё рассказ неинтересен (для лохов в общем-то), но, книжку "Инвестируй и богатей" автора Генриха Эрдмана я таки прочитал от корки и до корки. Кому интересно она наверняка есть на просторах интернета. Азбука инвестирования для первоклассника. Дальше, естественно, Киосаки и ему подобные читал, во всех в общем-то одна и та же нить проходит через всё повествование. То есть большой капитал создаётся малыми частями по 5-10% от твоего текущего дохода с помощью сложного процента и лет превращается в твою жизненную подушку безопасности. И, главное, была дана примерная формула сколько же на данном моменте человеку нужно денег для счастья. Ведь все люди разные. Формула в большинстве своём верная. Надо просто свой текущий доход умножить на 100 и вы получите эту сумму, имея которую можно будет жить уже не работая, и получая сумму денег, которую вы получаете сейчас.
Где же взять эту малую часть денег? Там всё написано, пересказывать бес толку, но я решил попробовать. Для начала бросил курить и каждый день сумму на курение просто складывал в копилку. Это занятие мне понравилось и потом уже целенаправлено всегда закидывал туда денюжку.Прошёл год, копилку разбил, КУЧА денех :biggrin: Кстати - действительно из ниоткуда. 50р в день у меня уходило на сигареты в среднем, их туда и клал. Получилось около 20 тысяч или чуть больше. Сидел я над разбитой копилкой и думал, что же мне с этим богатством наинвестированным делать???
Продолжу позже, пальцы отбил :blush:
Валерий

#7 GooDWiN

GooDWiN

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 23 Март 2010 - 06:56

интересно продолжение, читал кийосаки, там он про три копилки рассказывал...но идея отличная...пишет бросай каждый день по доллару, если чувствуешь что можешь больше - ложишь по 2 доллара.....и так далее,...и копишь до тех пор, пока не сделаешь финансовый план. И вся наша жизнь как игра в деньги, с одной стороны - их не хватает, с другой - их много... и человеку выбирать с какой стороны сидеть.
GooDWiN - волшебник Изумрудного города

#8 Zetetic

Zetetic

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 05 Май 2010 - 10:26

Автор, продолжение будет?

#9 denisey

denisey

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 06 Май 2010 - 05:05

Валерий!Интересный рассказ,когда продолжение?
С уважением, Денис...

#10 HB1

HB1

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 07 Май 2010 - 05:47

Автора! Автора!

#11 argentariy

argentariy

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 08 Май 2010 - 04:27

Здравствуйте всем. В этой ветке я в нескольких постах поэтапно расскажу вам о личном опыте в инвестировании средств. Как пришёл к этому, почему и т.д. Какие камни встретились, как их пытался преодолеть, в общем считайте это сочинением на свободную тему и личным опытом. Всё, что будет написано исключительно мой личный опыт и не является руководством к действию. Каждый сам принимает решения, я пишу, как принимал их сам. :smile: Если у кого нибудь возникнет желание высказаться и поделиться чем-то подобным, пожалуйста. В споры здесь вступать не собираюсь и никому ничего доказывать не буду. А так - приятного чтения, если мне удастся вас развеселить, - буду счастлив.


Весь свой личный опыт он уже показал в Альпари на паммсчетах, которые ПОСЛИВАЛ несколько раз!!
И что характерно этот пассажир совершенно не переносит критику в свой адрес(по поводу его торговли).
Сразу начинает присылать личные сообщения с трёхэтажной нецензурной бранью!
А тут он решил показать свои "литературные таланты". ХА!

Вложенные изображения

  • дятел долбит.gif

Сообщение изменено: argentariy, 08 Май 2010 - 04:28 .

На форексе работаю с 2002 года.С инвесторами 5 лет.
Легко выведу ваш депозит из просадки!

#12 viki29

viki29

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 10:09

Советую прочитать книгу "Провокационные методы инвестирования" Станислав Тихонов. Описано все то что проверенно на практике, нужная информация для начинающих инвесторов.
http://shop.doctor-invest.ru/Book_Free
На его блоке показаны его достижения. Таких же результатов может добиться каждый, даже с нуля. http://doctor-invest.ru/

#13 Pipserman

Pipserman

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 03:43

Лично я не инвестировал. По опыту своего друга могу сказать 4 года успешной тороговли инвестируют в него 10000$ он их окуратно за полтора месяца сливает жмут друг другу руки и расходятся

Сообщение изменено: Pipserman, 15 Ноябрь 2013 - 03:45 .

попробуй индикатор SmartTemplate и будет тебе счастье!

#14 revolver

revolver

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2014 - 10:09

Лично я не инвестировал. По опыту своего друга могу сказать 4 года успешной тороговли инвестируют в него 10000$ он их окуратно за полтора месяца сливает жмут друг другу руки и расходятся

Аккуратно сливает по чьейто просьбе? :ph34r:

#15 trusttrader23

trusttrader23

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 11 Март 2014 - 02:54

Доброго времени суток. Меня зовут Бекжан, я трейдер. На текущий момент я создал и протестировал систему торговли со стабильным уровнем доходности.
Результаты тестирования 50 000% за период 2 года. .(10-90% среднемесячной доходности)
Я в поиске инвесторов для долгосрочного сотрудничества в мои ПАММ проекты.
Полное описание моего предложения с примером торгов в прибыли:

Я делаю видео с проходящих торгов которые являются доказательством моего предложения.
http://www.youtube.c...der23/playlists
Торги на моих счетах от 12.02.2014 доступны для мониторинга:
http://www.myfxbook.com/members/trusttrader23/trusttrader23realpamm/837342
http://www.myfxbook....demostat/837337
Все мои ПАММ счета будут доступны для мониторинга на: http://www.myfxbook....s/trusttrader23
Индекс ежемесячной доходности моей торговли от 12.02.2014:
http://www.myfxbook....demostat/837337
По запросу буду выдавать инвест-пороли от МТ4 на выходные дни.
Для инвесторов от 20к предоставлю выбор своих ПАММ брокеров.
Я открыт для любых инвестиции. Адрес начального ПАММ-счета:
https://www.instafor...?trader=2244491
Почта: Trusttrader23@gmail.com Skype: trusttrader23




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment