Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX





Фотография

О чём умолчали классики ТА :)

Автор: Runge , 01 Октябрь 2010 · 936 просмотров

Новички
Всё можно найти у классиков: графики, советы, анализ, психология.
Нету только одного: как этой всей премудрости учиться :excl:
Я нигде не видел ни одного упоминания у классиков какими методами следует учиться тому чего они написали.
Коль скоро Мастер писал, что на рынке устойчивый доход может иметь только профи и следует становиться профессионалом, то на свет Божий появляется задача построения своей профессиональной базы знаний на основании информации, заложенной в материалах форума. Без этого, всё что написано на ветках превратится в большую свалку инофрмации безо всякой пользы для обучаемого.
Чем отличается вундеркинд от обычного ребёнка? Прежде всего в скорости получения информации, её обработки, накоплении знаний и использовании в нужной области. В то время как обычный первоклашка с трудом выводит в тетрадке «мама мыла раму», наш вундер расщёлкивает учебники за 7 класс. И только потому, что от природы умеет получать и структурировать информацию в пригодную базу знаний и пользоваться её результатами. :cool2:
Если хочешь узнать что твориться в твоей голове, просто загляни в свой компьютер.
Если информация свалена без всякого порядка и разбросана по директориям абы как, если диск забивает мёртвый балласт информационного мусора о котором ты забыл, если полно файлов — дубликатов, то твоя личная база знаний в голове находится точно в таком же состоянии. Не в этом ли основная причина лузерства людей в жизни: отсутствие навыка постоянно обучаться и быть на уровне событий.
Я отнюдь не вундер, и то что мне не дала мать-природа постараюсь заменить нужными для обучения компъютерными программами. Что же мне пригодится для учёбы?
 программа редактор скриншотов с экрана — 1 шт;
 оболочка для построения базы знаний — 1 шт;
 программа анализатор текстов — 1 шт;
 программа поиска с развитым синтаксисом — 1 шт;
 голова — 1 шт. :rolleyes:
Рассмотрим требования к этим программам:
- Редактор скриншотов. Используется для захвата изображений с экрана и рисования стрелочек и галочек. Есть на этом форуме и в сети. Я подобрал себе программу, которая кроме всего прочего может захватывать видео и звук с экрана. Очень удобно получается. Твой препод устраивает видео мастеркласс, а ты всё это записываешь. За час работы образовывает видео файл 120 Мег. Очень удобно.
- Оболочка для построений базы данных. Очень важная вещь. Позволяет фиксировать выбранную информацию на файлы-карточки и быстро их искать для употребления. Кто полазил по факам, да почитал книги Мастера, может признать, что это для новичков сложная для понимания литература. Поэтому, единственный метод извлечения нужной информации: нашинковать понятные мне места из книг Мастера и поместить их в карточки по темам. И по мере освоение ТС МФ, я туда помещаю новые карточки. Кроме того это очень хорошо для запоминания.
Таким образом количество непознанного материала тает как айсберг под солнцем :rolleyes:
Правда у айсбергов есть неприятные сюрпризы: думаешь, весь растаял, а он взял и перевернулся, показав свою подлинную величину. :cool2:
- программа анализатор текстов. Занятная и нужная штука.
Например: имеется ФАК о 30 страницах. Вы новичок, с энтузиазмом начинаете читать 1 страницу, с усердием 2ю, засыпая - 3ю :smile:
А всё потому, что люди там выступают уже подкованные, идёт проверка предположений, не всегда правильных, столкновение мнений. Для вас - тёмный лес. В отчаянии, вы задаёте свой элементарный вопрос местному гуру, которые весьма вежливо отправляет вас "посмотреть пост № 60" и не задавать повторяющихся вопросов. :rolleyes:
Я же поступаю проще. Скачиваю всю ветку, пропускаю через прогу и она делает мне автоматический конспект, а также выделяет смысловые понятия данной ветки в зависимости от частотного, весового анализа и семантических связей. Короче, я знаю о чём базар, распределение тем по важности, и где это всё искать. Делаю карточки с информацией для базы знаний, и в ветку могу войти достаточно вооружённым.
- Программа поиска. Важная составная часть. Позволяет создавать осмысленные вопросы и получать карточки с информацией, где есть подобная информация. Уж коль прочёл в календаре "Изменение объёма денежного агрегата M3 (г/г) / Money Supply M3 (YoY)", набираешь этот запрос и получаешь всё, что известно об этом показателе ФА. Удобно и оперативно, способствует запоминанию.
- Голова. Это настолько специфический анализатор, что о ней надо написать особо :biggrin:




Хороший пост! Спасибо! Подскажи пожалуйста какой конкретно софт используешь (по пунктам)?
  • Жалоба
Присоединяюсь к IngWARr. Сылки на конкретные программы сделали бы его еще лучше.
  • Жалоба

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment