Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Накопительное страхование


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
36 ответов в этой теме

#16 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 18 Май 2013 - 07:18

Свежая новость.

Мужчина, 45 лет, страховой полис открыт 3 года назад, стоимость программ немного ниже среднего. Сломал правую руку. Характер повреждений - перелом двух костей. Срок больничного листа - 4 недели. Согласно таблице расчета выплат по программе "Телесные повреждения" выплачено 10% от общей страховой суммы. Всего около 500 евро. Выплата по больничному листу (государственное социальное страхование) - на порядок меньше.

Спросите себя - случись это со мной, на какие средства я оплатил бы лечение? На какие средства моя семья жила бы этот месяц? Что именно из запланированного мы не купили бы?
С уважением, Юрий.

#17 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 20 Май 2013 - 06:59

Внезапно

"При нулевой инфляции мы добились реального роста доходов населения - в прошлом году на 14%. За счет реального роста доходов населения мы добились роста внутреннего рынка ", - вспомнил Янукович на совещании с административно-хозяйственным активом Запорожской области.

_____________

В Сети это заявление уже встречено шквалом негодования. И, думается, неспроста. Премьер и Президент, похоже, оторвались от реальности - все их упоминания о зарплате и уровне доходов украинцев вызывают раздражение народа и сопровождаются матюками. Так и хочется спросить - будем что-то делать или дальше будем барахтаться?

"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" ?

З.Ы. Это ни в коем случае не призыв к смене конституционного строя или государственного устройства или к "революционным" походам. Это предложение спокойно взвесить наши возможности мирно и порядочно сменить высших государственных управляющих, ввиду их неэффективности и неудовлетворительной работы.
С уважением, Юрий.

#18 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 23 Май 2013 - 05:37

Три пользы лайфа.


Первое, защита здоровья. В течение всего периода страхового договора недуги и травмы для Вас - не просто неприятности, а страховые события, по которым Вы получаете страховые выплаты. Поэтому лайф и называется "life insurance",т.е. жизненная уверенность, обеспеченность жизни. Финансовая защита и возможность восстановить здоровье. Причем, сделать это качественно, с с полноценным отдыхом, хорошим питанием и действительно полезными медикаментами, а не "опять с температурой на работе" или "на мне как на собаке заживает". Напомню, сегодня можно заключить такой договор на срок до 40-45 лет. Вы понимате? Ваше здоровье и хорошее самочувствие Вы обеспечиваете на 45 лет вперед. Интересно, как на мой взгляд.

Второе, защита от потери кормильца. Вы - опора семьи. Вы и Ваше здоровье, Ваша работоспособность, эффективность и ценность в глазах работодателя нужны Вашим родным и близким. Они рассчитывают на Вас. Если Вы уйдете, их жизнь потерпит такой ущерб, что все остальные неудачи покажутся мелкими невзгодами. Между тем, человек смертен. И даже, как сказал Михаил Александрович, внезапно смертен. Ежедневно сотни людей на планете гибнут в ДТП, аварийных ситуациях, катастрофах, бытовых ссорах, несчастных случаях. Единицам удается в последний момент увернуться от взмаха ножниц, обрезающих жизнь. Давайте защитим и этот риск. Когда Вам придет время идти дальше - дай Бог, чтобы это случилось не ранее 100-летнего юбилея! - Ваша семья останется финансово обеспеченной. Они не встретятся с паникой - как быть дальше? Где искать деньги? Что делать?! По личному опыту могу сказать, что и Вам будет гораздо спокойнее. Чтобы со мной не произошло сегодня, завтра, в ближайшие 45 лет, они под надежной защитой. Финансовый зонтик раскроется автоматически. И вовремя.

И третье, накопление. Последнее, но не в последнюю очередь. Здесь просто - Вы откладываете средства на случай дожития до определенного возраста или смерти, или инвалидности (нерабочая группа). Это страховые события, по которым Вы (или Ваша семья) получите ту сумму, которую хотели накопить. Не ту, которую фактически успели оплатить, а именно ту, которую хотели накопить. Лайф - не банковский депозит, и в этом смысле гораздо эффективнее. Так вот. Когда Вы откладываете 5 евро ежедневно (небольшие деньги, не так ли), то через 40 лет Вы получите около 60 000 только Ваших накоплений, плюс, инвестиционный доход в размере от 120 до 400 процентов. То есть, 60 000 евро, плюс еще не менее 75 000, итого 135 000. Статистика последних 10 лет показывает, что инвестиционный доход по итогам каждого года приближается к верхней заявленной границе, и во всяком случае, не опускается ниже 8%-10% у разных страховиков. Это общая картина. Никто не управляет доверенными средствами плохо, неприбыльно. То есть, можем смело сумму Ваших накоплений умножать на 300-400% - это будет картина, приближенная к реальности. 180 - 240 000 евро. Это показатель, на который можно рассчитывать. Сможете Вы накопить такой актив другим способом? Может быть. Но это будет гораздо труднее. А для девяти людей из десяти - невозможно. Каждый из нас зарабатывает не менее 15-30 евро в день, не так ли? А многие - гораздо больше. Подумайте, куда же они уходят :smile: Актив по-настоящему складывается всего из 5 евро ежедневно.

Помните, Ваше благосостояние зависит только от Вас. "Кавалерия не придет". Найдите силы и решимость заботиться о себе и своих близких, защитить их, дать им зонтик на случай ливня и добротный дом на случай зимы. С уважением и содействуя Вашему финансовому благополучию, :smile:
С уважением, Юрий.

#19 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 30 Май 2013 - 07:42

Почему человеку важнее возражать, чем изменить свое мнение?


Большинство людей сегодня не заботятся о своей жизни. Вот Вам простой тест.

1) Вы работаете 5-6 дней в неделю?
2) Вы обеспечиваете семью?
3) Вам не удается делать накопления?
4) Если с Вами случится несчастный случай, Вы будете искать деньги?
5) Если Вы умрете, Ваши родные будут искать деньги?
6) Если умрут Ваши родители, Вы будете искать деньги?
7) Вам обязательно нужно (будет нужно) дать Вашим детям высшее образование?
8) Вы не уверены, что будете получать достойную пенсию?
9) У Вас нет хронических заболеваний и (или) инвалидности?
10) Вам еще не исполнилось 60 лет?


Если у Вас получилось хотя бы 7 ответов "да", включая последние два вопроса, поздравляю. С Вами можно и нужно серьезно работать. Вы еще можете сделать Вашу семью намного лучше. Ваше будущее еще можно сделать безоблачным.

Вдумайтесь, что это за вопросы. Человек, который 10 раз ответил "да" - жертва. У нас тут принято говорить о жертвах и хищниках. Так вот этот человек (возможно, это Вы) это легкая и привычная добыча для самого неповоротливого, медленного, тупого и всеядного хищника - государственной системы. И даже этот бегемотообразный житель уже понял, что добычу лучше приманивать, подкармливать - и вот Вам публичные общественные фонды. Пенсионный, социального страхования от несчастного случая на производстве, страхования на случай безработицы. В России они являются собственностью высших федеральных органов, в Украине - не являются собственностью государства. Насколько эффективно они работают? Вы видите. Можно и нужно работать эффективнее.

Подумайте, может быть Вы достойны лучшего? Ваши родители, Ваши дети? Дети точно захотят лучшего - у них от природы инстинкты маленьких хищников) Еще не задавленные глупейшей нравственностью.

Так почему же Вы возражаете, вместо того, чтобы принять очевидное? Кто Вы - блюдо для новогоднего стола, или гость на празднике, или - хозяин, принимающий гостей?

Возражаете Вы потому, что, во-первых, я вывожу Вас из зоны комфорта. Вам приятно не думать, не развиваться, не брать на себя ответственность, "быть как все", тупеть и глупеть с каждым днем. Вернее, это приятно Вашей животной части, "свинье", назовем ее так. Другая Ваша часть, назовем ее "журавль", понимает, что я прав. И это настолько ее пугает, что "свинье" ничего не стоит с ней справиться. "Журавль" становится сильнее только тогда, когда Вы даете себе труд думать самостоятельно. И здесь "свинья" "журавлю" не соперник, ей ничего не остается, как грустно хрюкать далеко внизу. Вы должны думать сами, понимаете? Я могу Вам только помочь. Вырастить своего журавлика)

Во-вторых, Вы считаете себя взрослым состоявшимся человеком. И обычно это действительно так. Вы достигли многого, порой блистали даже там, где остальные не справились бы. У Вас свой взгляд на жизнь. И вот я, такой умный. Но и тут все просто. У Вас нет ответа на элементарные вопросы. Теперь перед Вами дилемма - упереться и тогда Ваш "журавль" отрастит вместо крыльев рожки и неизбежно станет "барашком" с деградацией к знакомой "хрюшке". Либо - отбросить опасения в том, что Вас перестанут уважать и сделать еще шаг вперед. Ваше самомнение Вам не нужно. А окружающим, тем более.

В-третьих. Вы возражаете потому, что не верите. Жизнь настолько забила Вашу "хрюшку", что ее впору подавать на разделочный стол. Ок, приделаем ей крылья. Вот копии актов выплат страховых сумм. По дожитию, по травмам, по смерти, по инвалидности. Наркоз! То есть, сделайте нам кофе, пожалуйста) Итог. Вы выходите с мыслью - я сейчас побывал в другой жизни. Гораздо более приятной. И я обязательно туда вернусь.

И самый приятный случай. Вы не возражаете. Вы согласны. Просто Вам - лайф не нужен. В нем нет острой необходимости. Да, он полезен, да интересно было бы получать еще немного денег. Но в этом нет никакой потребности. Ваших доходов достаточно для того, чтобы на вопросы выше отвечать "нет". Таких людей я встречаю не очень часто, но все же. Мне всегда приятно вслушиваться в тигриное мурчание)
С уважением, Юрий.

#20 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 02:56

В.Высоцкий.

Чужая колея



Сам виноват - и слезы лью,
и охаю,
Попал в чужую колею
глубокую.
Я цели намечал свои
на выбор сам -
А вот теперь из колеи
не выбраться.

Крутые скользкие края
Имеет эта колея.

Я кляну проложивших ее -
Скоро лопнет терпенье мое -
И склоняю, как школьник плохой:
Колею, в колее, с колеей...

Но почему неймется мне -
нахальный я, -
Условья, в общем, в колее
нормальные:
Никто не стукнет, не притрет -
не жалуйся, -
Желаешь двигаться вперед -
пожалуйста!

Отказа нет в еде-питье
В уютной этой колее -

Я живо себя убедил:
Не один я в нее угодил, -
Так держать - колесо в колесе! -
И доеду туда, куда все.

Вот кто-то крикнул сам не свой:
"А ну, пусти!" -
И начал спорить с колеей
по глупости.
Он в споре сжег запас до дна
тепла души -
И полетели клапана
и вкладыши.

Но покорежил он края -
И стала шире колея.

Вдруг его обрывается след...
Чудака оттащили в кювет,
Чтоб не мог он нам, задним, мешать
По чужой колее проезжать.

Вот и ко мне пришла беда -
стартер заел, -
Теперь уж это не езда,
а ерзанье.
И надо б выйти, подтолкнуть -
но прыти нет, -
Авось подъедет кто-нибудь
и вытянет.

Напрасно жду подмоги я -
Чужая это колея.

Расплеваться бы глиной и ржой
С колеей этой самой - чужой, -
Тем, что я ее сам углубил,
Я у задних надежду убил.

Прошиб меня холодный пот
до косточки,
И я прошелся чуть вперед
по досточке, -
Гляжу - размыли край ручьи
весенние,
Там выезд есть из колеи -
спасение!

Я грязью из-под шин плюю
В чужую эту колею.

Эй вы, задние, делай как я!
Это значит - не надо за мной.
Колея эта - только моя,
Выбирайтесь своей колеей!


____________



Думайте. Сопоставляйте. Сравнивайте. Находите истинные цели окружающих Вас. Представляйте Ваше будущее. Представляйте его чаще. И лучше. Двигайтесь своей колеей. Для этого нам ум и дан.
С уважением, Юрий.

#21 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2013 - 07:48

За минувшие сутки в Украине погиб 21 человек в результате ДТП.

Всего за сутки с 22 по 23 июня в Украине зарегистрировано 116 ДТП. 156 человек получили травмы.

С начала года зарегистрировано 11550 ДТП, в которых погибли 1493 человека и пострадали еще 14322 человека.

Источник


__________________________


Интересно было бы глянуть, кто из погибших и пострадавших позаботился открыть полис защиты жизни и здоровья.

Обычно человек не думает об этом, пока не испытает шок. Это моего родного человека больше нет. Моей однокурсницы. Этого парня (девушки), с кем я каждое утро мельком виделся по дороге на учебу (работу). Больше нет. Часто даже и после этого - не думает.Наверное, тут есть некая закономерность - должно быть определенное соотношение людей, которые планируют благополучное будущее, и людей, которые этого не делают.

Желаю Вам всегда быть среди первых. Это делает Вашу жизнь лучше.
С уважением, Юрий.

#22 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2013 - 10:36

Сегодня коллега сделал легкий расчет.



В среднем каждый сотрудник любой страховой компании нарабатывает портфель в 100 новых полисов каждые 2 года.

Таким образом, если в Украинском лайфе будет работать 400 000 грамотных ребят, через 2 года проблема пенсии будет решена. Это при том, что около 40 000 000 граждан Украины соответствуют параметрам лайф-клиента (молоды, здоровы, здоровы близкие родственники).

Или, если будет работать 40 000 толковых сотрудников - через 20 лет.

Или, если будет принят толковый закон о негосударственном пенсионном обеспечении - через 1 год. При имеющейся сегодня структуре рынка лайфа.


_____________



Готовый проект закона подарю, от чистого сердца. Есть среди форумян помощники депутатов? :smile:
С уважением, Юрий.

#23 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2013 - 06:55

Сегодня встретил улыбающего старика ))

В возрасте за девяносто, крепкий, здоровый человек, одет просто, вероятно, обеспечен, но не богат. Он присел на широкое бетонное ограждение у заборчика детского сада, чтобы закурить.

Я стоял неподалеку. Мельком посмотрел на него. Как он улыбался )))) Этакая смекалистая открытая усмешка с лучиками морщин по всему лицу. Мол, себе на уме, и сейчас мне очень здорово, я жив, здоров, рад жизни и не о чем беспокоюсь.

Как мне хотелось фотик под рукой) Теперь, наверное,буду постоянно с собой брать.
С уважением, Юрий.

#24 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2013 - 07:44

Итак, попробуем сделать промежуточные итоги.



В течение трех месяцев отозвался один человек. Тема интересна еще сотне-другой форумян.


Дальше делаем так. Если есть люди, которым интересно развивать эту тему, просьба отписаться. +1, +2, +3 итп. Если соберется хоть четыре человека, я готов продолжать. Если будет больше, хорошо.
С уважением, Юрий.

#25 FXol

FXol

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 11:11

Свежая новость.

Мужчина, 45 лет, страховой полис открыт 3 года назад, стоимость программ немного ниже среднего. Сломал правую руку. Характер повреждений - перелом двух костей. Срок больничного листа - 4 недели. Согласно таблице расчета выплат по программе "Телесные повреждения" выплачено 10% от общей страховой суммы. Всего около 500 евро. Выплата по больничному листу (государственное социальное страхование) - на порядок меньше.

Спросите себя - случись это со мной, на какие средства я оплатил бы лечение? На какие средства моя семья жила бы этот месяц? Что именно из запланированного мы не купили бы?

Много страховых компаний прошла и даже есть страховки в некоторых , некоторые стали уклонятсяот выплат по страховкам , есть варианты проще чем страховки и меньше хлопот , можно откладывать на депозиты такие же суммы как при инвестировании в страховые компании , средняя доходность по страховым вкладам не превышает 14% все что выше , говорит о рисках страховщика . у них есть свои правила инвестирования и как правило 60% вкладов в банках на депозитах Ю остальные 40 они могут инвестировать в другие отрасли , а это риски , при которых убытки будут покрывать от депозита , что существенно изменит процент прибыли страхового накопления . Не все так гладко в страховках как поют нам страховщики . и выбить страховку ой как не просто по случаю травмы.

#26 shima

shima

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 876 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2014 - 02:37

Накопительное страхование это очень хороший плюс не только в случае который привели в первом посте,но и для тех кто просто не умеет копить деньги,хотя сейчас накопление делать мягко скажем не на что.Тема интересная буду следить за ней.

#27 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 06:36

Если нет знакомых в страховой компании, то лучше с накопительной страховкой и не связываться.



#28 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 06:57

Если нет знакомых в страховой компании, то лучше с накопительной страховкой и не связываться.

Да ладно! Весь мир так живет, а вы только через знакомых свои финансовые дела решать предлагаете.

И вы думаете что если что случись, то весь персонал, прям, в курсе будет финансовых проблем компании?

Или вы имеете в виду знакомство с генеральным директором?))



#29 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 07:21

Может ваш мир так и живет. Но у нас в городе только дурачат людей, а накопительную страховку без суда не выплачивают. Да и то, если хороший адвокат попадется.



#30 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 07:33

Может ваш мир так и живет. Но у нас в городе только дурачат людей, а накопительную страховку без суда не выплачивают. Да и то, если хороший адвокат попадется.

Странные вещи пишете. Что же это за город такой в котором так поступают?)

Не, я не названием интересуюсь, просто не верю в то, что вы пишете правду.






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment