Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * - 3 - количество голосов

Нефть


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
199 ответов в этой теме

#31 sb_fond

sb_fond

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

Опубликовано 05 Март 2012 - 05:17

Стоимость фьючерсных контрактов на нефть марок Brent и Light sweet упала более чем на 2 доллара за баррель на фоне состояния перекупленности, а также озвученного группой 20 наиболее развитых стран предупреждения о том, что высокие цены на нефть являются угрозой для мировой экономики. Саудовская Аравия, занимающая лидирующие позиции по добыче черного золота, на прошлой неделе резко увеличила экспорт нефти, а также предложила дополнительные поставки крупным клиентам по всему миру. Напомним, что ранее рост нефтяных цен вызвала геополитическая напряженность в отношения между Ираном и странами Запада по поводу ядерной программы, осуществляемой Тегераном.
Нежелание уступать в малом, может обернуться потерей во многом.

#32 Арника

Арника

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 812 сообщений

Опубликовано 06 Март 2012 - 08:20

Анализ ситуации от Факультета "Masterforex-V. Он лайн обучение"

Нефть, СРЕДНЕсрочка
Закончилась А/В н4 старшего ТФ 110.55-105.50,
Сетка коррекции н4 (пробит бычий НК Д2)
* вверх Собака, нужна А с пробитием пивота 109.03
* а(С) с пробитием 105.50 + ФЗР вниз, в профит берем С н4

КРАТКОсрочка
Закончилась короткая вверх А/В н1 = МСФ на Европу
* ус.С вверху, разворотная Вниз + ФЗР С н4
* зона флета

Размещенное изображение



#33 sb_fond

sb_fond

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

Опубликовано 12 Март 2012 - 02:53

Нефть WTI продолжила рост, чему способствовала публикация отчета США по занятости вне сельскохозяйственного сектора, поскольку данные оказались сильнее ожиданий (+227 000 против среднего прогноза +210 000). Как отмечают аналитики, увеличение количества рабочих мест со всех сторон является позитивным фактором. На торгах в Нью-Йорке нефть WTI с поставкой в апреле выросла на 80 центов и торговалась в области $107.38 за баррель. Всего за текущую неделю смесь WTI укрепилась на 0.6%, а с начала года – на 8.7%. На торгах в Лондоне североморская Brent с поставкой в апреле потеряла 11 центов на фоне укрепления американской валюты и держалась возле отметки $125.33 за баррель
Нежелание уступать в малом, может обернуться потерей во многом.

#34 Silmariona

Silmariona

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 627 сообщений

Опубликовано 12 Март 2012 - 10:25

Инвесторам: цены на нефть будут расти в краткосрочной перспективе

Новости биржи, нефть. Цены на нефть в предыдущем месяце повысились,также как и в феврале 2011 года.Цены на нефть сортов WTI и Brent в феврале 2011 года повысились почти на 8 $ за баррель и 12 $ за баррель, соответственно. В феврале текущего года повышение цены на сорта WTI и Brent составило 9 $ за баррель и 10 $ за баррель. Геополитические события являлись главными факторами, которые оказывали поддержку ценам на нефть в феврале прошлого года.


Рынок нефти очень хорошо поддается фундаментальному анализу, что позволяет спокойно продавать на нем опционы. Примеры сделок можно посмотреть тут и тут. Многие трейдеры пренебрегают фундаментальным анализом, т.к. или не понимают его или пытаются с его помощью войти в рынок, а это неправильно! Фундаментальный анализ (не новости!) указывет направление тренда, причины его смены, а не точку входа, подробнее о фундаментальном анализе можно узнать, посетив семинар



#35 Silmariona

Silmariona

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 627 сообщений

Опубликовано 16 Март 2012 - 01:28

Инвесторам: производство нефти начало расти

Новости биржи, нефть. После десяти лет упадка, производство нефти начало расти, особенно в последние 3 года. В то время как рост производства в 2009 году был обусловлен в значительной степени за счет роста производства в Мексиканском заливе, последующее увеличение внутреннего производства сырой нефти происходило за счет развития труднодоступных нефтяных ресурсов (рис. 1). Значительный и быстрый рост производства труднодоступной нефти, произошел за счет комбинации горизонтального бурения и гидроразрыва пласта.

Читать далее>>>



#36 Silmariona

Silmariona

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 627 сообщений

Опубликовано 26 Март 2012 - 08:29


Инвесторам: нефть дорожает из-за санкций против Ирана

Новости биржи, нефть. На 16 марта объемы поставок нефти на американские НПЗ составили 14.363 млн. баррелей в день. Данный показатель ниже предыдущей недели на 100 тыс. баррелей в день. Загрузка производственных мощностей составила 82,2 %. Производство бензина по сравнению с предыдущей неделей сократилось на 59 тыс. и составило 8.762 млн. баррелей в день. Производство дистиллятов по сравнению с предыдущей неделей увеличилось на 105 тыс. и составило 4.251 млн. баррелей в день.

Читать далее>>>


Пример отработки прогнозов по нефти, принесший более 1620$ профита можно посмотреть тут.
Хоть и принято считать, что нефть - политический инструмент, это не совсем так, конечно элементы политики, безусловно присутсвуют, но помимо этого, на рынок нефти, как и на прочие, так же действую законы спроса и предложнения, все это тщательно анализируется аналитиками кафедры, после чего даются торговые рекомендации по совершению сделок. Примеры отработки таких рекомендация можно посмотреть в данной ветке, а чтобы лучше понять систему можно обратиться к видео-презентации.



#37 Silmariona

Silmariona

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 627 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 08:51

Приглашаем посетить семинар:
"Методы гарантированного получения прибыли от опытных трейдеров"



Почему спрос на нефтепродукты в мире падает?


Новости биржи, нефть. На 23 марта объемы поставок нефти на американские НПЗ составили 14.5 млн. баррелей в день. Данный показатель выше предыдущей недели на 88 тыс. баррелей в день. Загрузка производственных мощностей составила 84,5 %. Производство бензина по сравнению с предыдущей неделей сократилось незначительно и составило 8.8 млн. баррелей в день. Производство дистиллятов по сравнению с предыдущей неделей увеличилось и составило 4.3 млн. баррелей в день.

Читать далее>>>


Пример отработки аналитики по нефти. Сделки одного из учеников каферы по продаже опционов, общая прибыль которых оставила более 1600$. На рисунке указаны даты входов и страйки. Подробнее о системе на семинаре.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#38 Silmariona

Silmariona

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 627 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 12:23

Инвесторам: спрос на нефть падает


Новости биржи, нефть. На 6 апреля объемы поставок нефти на американские НПЗ составили 14.4 млн. баррелей в день. Данный показатель ниже предыдущей недели на 395 тыс. баррелей в день. Загрузка производственных мощностей составила 83,8 %. Производство бензина по сравнению с предыдущей неделей сократилось и составило 8,9 млн. баррелей в день. Производство дистиллятов по сравнению с предыдущей неделей сократилось и составило 4.3 млн. баррелей в день.

Читать далее>>>



#39 Silmariona

Silmariona

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 627 сообщений

Опубликовано 03 Май 2012 - 10:17

Высокие запасы нефти в США и ОПЕК давят на ее цену

Новости биржи, нефть. На 27 апреля объемы поставок нефти на американские НПЗ составили 14.7 млн. баррелей в день. Данный показатель выше предыдущей недели на 230 тыс. баррелей в день. Загрузка производственных мощностей составила 86,0 %. Производство бензина по сравнению с предыдущей неделей практически не изменилось и составило 8,8 млн. баррелей в день. Производство дистиллятов по сравнению с предыдущей неделей сократилось и составило 4.1 млн. баррелей в день.

Читать далее>>>


Отработка прогнозов на рынке нефти:



Рекомендую к продаже стренгл на нефть 62 дня, страйки 82\140 за 600$, идеи простые, перспектив для роста кроме шока связанного с Ираном нету, но и этот шок мало вероятне по определенным причинам. С другой стороны стабильный спрос + все таки хоть и минимальный но реальный риск с Ираном не дадут цене сильно упасть.

Рекомендую выкупать опционы кол за 30$, профит составил +270$ по опционам кол, путы остаются висеть, с профитом около 180-190$:
Размещенное изображение

С помощью ФА довольно легко определить не только направление движения, но так же и его отсутствие, т.е. флет. Продажа опционов единственная в своем роде методика, которая позволяет зарабатывать при отсутствие любого движения. Все потому, что опцион это инструмент, стоимость которого зависит не только от цены базового актива, что позволяет зарабатывать абсолютно при любых движениях рынка. Что и подтверждает статистика среди учеников, в числе которых нет ни одного убыточного трейдера.



#40 Silmariona

Silmariona

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 627 сообщений

Опубликовано 21 Май 2012 - 10:30

Кафедра торговли производными финансовыми инструментами. ОПЦИОНЫ

Рынок нефти находится под давлением

Новости биржи, нефть. На 11 мая объемы поставок нефти на американские НПЗ составили 15.0 млн. баррелей в день. Данный показатель выше предыдущей недели на 302 тыс. баррелей в день. Загрузка производственных мощностей составила 88,3 %. Производство бензина по сравнению с предыдущей неделей увеличилось и составило 9,1 млн. баррелей в день. Производство дистиллятов по сравнению с предыдущей неделей увеличилось и составило 4.5 млн. баррелей в день.

Читать далее>>>



#41 Silmariona

Silmariona

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 627 сообщений

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 11:01

Рынок нефти находится под давлением

Новости биржи, нефть. На 25 мая объемы поставок нефти на американские НПЗ составили 15.2 млн. баррелей в день. Данный показатель выше предыдущей недели на 182 тыс. баррелей в день. Загрузка производственных мощностей составила 89,1 %. Производство бензина по сравнению с предыдущей неделей увеличилось и составило 9,2 млн. баррелей в день. Производство дистиллятов по сравнению с предыдущей неделей увеличилось и составило 4.6 млн. баррелей в день.

Читать далее>>>


P.S.: На бесплантную рассылку аналитических и теоретических материалов, а так же новостей, публикуемых нашей кафедрой можно подписаться в этой ветке

#42 Silmariona

Silmariona

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 627 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 09:44

Кафедра торговли производными финансовыми инструментами. ОПЦИОНЫ

Цены на нефть продолжат падать

Новости биржи, нефть. На 8 июня объемы поставок нефти на американские НПЗ составили 15.6 млн. баррелей в день. Данный показатель выше предыдущей недели на 152 тыс. баррелей в день. Загрузка производственных мощностей составила 92 процента. Производство бензина по сравнению с предыдущей неделей увеличилось и составило 9,6 млн. баррелей в день. Производство дистиллятов по сравнению с предыдущей неделей увеличилось и составило 4.7 млн. баррелей в день.

Читать далее>>>



#43 Silmariona

Silmariona

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 627 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2012 - 10:05

Текущая ситуация рынка нефти остается напряженной

Новости фьючерсов, нефть. На 22 июня объемы поставок нефти на американские НПЗ составили 15.6 млн. баррелей в день. Данный показатель выше предыдущей недели на 37 тыс. баррелей в день. Загрузка производственных мощностей составила 92,6 %. Производство бензина по сравнению с предыдущей неделей увеличилось и составило 9,3 млн. баррелей в день. Производство дистиллятов по сравнению с предыдущей неделей увеличилось и составило 4.5 млн. баррелей в день.

Читать далее>>>



#44 Idaho

Idaho

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 618 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2012 - 11:20

Сильный уровень сопротивления нефти

Размещенное изображение
Хорошую информацию трудно добыть. Сделать с ней что-нибудь - еще труднее

#45 Silmariona

Silmariona

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 627 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2012 - 01:32

Что ожидает цены на нефть?

На 29 июня объемы поставок нефти на американские НПЗ составили 15.6 млн. баррелей в день. Данный показатель выше предыдущей недели на 14 тыс. баррелей в день. Загрузка производственных мощностей составила 92,0 %. Производство бензина по сравнению с предыдущей неделей увеличилось и составило 9,4 млн. баррелей в день.

Читать далее>>>








Новые записи в блоге на эту тему

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment