Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Приднестровье


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3 ответов в этой теме

#1 AlexMudrii

AlexMudrii

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 02 Июль 2010 - 09:42

ПРИДНЕСТРОВСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ В ОКК ПРОСИТ РОССИЮ УСИЛИТЬ ВОЕННОЕ ПРИСУТСТВИЕ В ЗОНЕ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДНЕСТРЕ

Указ об объявлении 28 июня днем советской оккупации в Молдове может иметь негативные последствия для сохранения стабильности и безопасности в зоне приднестровского конфликта, - считает делегация непризнанной ПМР в Объединенной контрольной комиссии.

Как передает «ИНФОТАГ», накануне на заседании ОКК в Бендерах она распространила заявление, в котором высказывает мнение, что заложенные в указе и.о. президента Молдовы Михая Гимпу «ультимативные требования к России вывести её воинский контингент, выполняющий в основном миротворческие функции, направлены на изменение эффективно функционирующего формата миротворческой операции по поддержанию мира и на разрушение механизмов управления Совместными миротворческими силами, контроля и обеспечения мира в Зоне безопасности».

«Они красноречиво свидетельствуют о нацеленности Кишинёва на эскалацию напряжённости, на создание предпосылок возможного силового восстановления так называемого «конституционного порядка» и возобновления вооружённого противостояния с Приднестровьем», - считает делегация региона.

Она призвала «для недопущения эскалации напряжённости наподобие той, которая сложилась в зоне грузино-югоосетинского конфликта в августе 2008 г., восстановить численность российских миротворцев, а также возобновить полеты над Зоной безопасности вертолётной эскадрильи в составе шести вертолётов Ми-8 и четырёх – Ми-24».

Кроме того, Тирасполь настаивает на выводе полиции и пенитенциарных учреждений Молдовы из Бендер.

#2 AlexMudrii

AlexMudrii

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 02 Июль 2010 - 09:46

МВД ПМР: ситуация с паводком на Днестре напряженная, но стабильная.

Ситуация с паводком в Приднестровье, вызванным прошедшими в регионе ливневыми дождями, характеризуется как «напряженная, но стабильная и контролируемая». Об этом сегодня утром было заявлено на заседании оперативного штаба по проведению противопаводковых мероприятий, который действует при МВД ПМР, передает корреспондент «Нового Региона».

По данным начальников городских и районных штабов Гражданской защиты, за минувшую ночь подъем воды был отмечен во всех районах республики, за исключением Каменского, где уровень воды стабилизировался и начал снижаться.

Ново-Днестровская ГАЭС, расположенная на Украине выше по течению Днестра по-прежнему сбрасывает 1500 кубометров воды в секунду, а приднестровская станция на Днестре – Дубоссарская ГЭС – за ночь уменьшила сброс с 1300 до 1280 кубометров в секунду, отмечалось на заседании оперативного штаба.

Критический уровень воды в Днестре превышен в Каменке, Тирасполе и Бендерах. Река, залив пойму, подтопила в некоторых местах дома частного сектора, колодцы, сельхозугодья. Из детского оздоровительного лагеря «Спартак» в Тирасполе эвакуированы отдыхающие, ранее дети были вывезены из лагерей «Юность» и «Днестровоские зори», расположенных неподалеку от Бендер.

По информации с мест, состояние дамб удовлетворительное, везде подготовлена тяжелая техника, инструмент, мешки с песком, запас ГСМ, за рекой ведется круглосуточное наблюдение, созданы посты, на которых дежурят сотрудники аварийно-спасательных отрядов.

По словам начальника управления гражданской защиты главного управления по ЧС МВД ПМР Олега Обручкова, «тенденция к увеличению уровня воды в Днестре сохраняется, но это будет происходить не такими быстрыми темпами». Он отметил, что в ближайшее время можно будет говорить о стабилизации ситуации на Днестре, если в Украине, Молдавии и Приднестровье вновь не пойдут сильные дожди.

Министр внутренних дел Вадим Красносельский заявил, что сегодня пока не идет речь о повторении наводнения 2008 года, но готовиться к такой возможности необходимо.

Перед сотрудниками МВД, начальниками штабов Гражданской защиты стоит задача по предотвращению прорыва дамб и подтопления населенных пунктов, подчеркнул он.


#3 Oleg62

Oleg62

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 20 Август 2010 - 05:44

Референдум Молдавии без энтузиазма воспринимают в Приднестровье



Размещенное изображение
Фото:Travel-Go.narod.ru

Жители Приднестровья, по мнению местных аналитиков, согласно опросам РИА «Днестр», довольно скептически относятся к предстоящему референдуму в Молдавии, связанному с процедурой выбора президента.
По их мнению, большинство жителей ПМР считают, что очередная смена власти в Бессарабии ни каким образом не сможет сдвинуть переговорный процесс.

Кроме того, Приднестровская коммунистическая партия (ПКП), как передает ИА REGNUM Новости, призвала жителей Приднестровья, которые имеют молдавское гражданство, бойкотировать конституционный референдум.

Председатель ПКП Олег Хоржан выступил с инициативой поддержать молдавских партнеров-коммунистов (ПКРМ), объявивших бойкот референдума. ПКРМ считает, что данный плебисцит необходим нынешним правителям Молдавии для того, чтобы не допустить роспуск парламента и оставить у власти действующую коалицию.

И тем, не менее, большинство приднестровцев вполне одобряют ситуацию, когда президент избирается населением страны путем прямого голосования.



Проверка по Адвего - 100%

Сообщение изменено: Oleg62, 20 Август 2010 - 05:46 .

Хороших людей конечно больше, но встречаются они реже!

#4 AlexMudrii

AlexMudrii

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 24 Август 2010 - 10:40

ЛИДЕР ПРИДНЕСТРОВЬЯ НЕ ВИДИТ СО СТОРОНЫ МОЛДОВЫ ПРЕДПОСЫЛОК К ДИАЛОГУ.

Власти Молдовы ничего не делают для широкомасштабного и равноправного переговорного процесса, - считает президент непризнанной ПМР Игорь Смирнов.

Как передает «ИНФОТАГ» со ссылкой на его сайт, в понедельник на встрече с Послом США в РМ Азифом Чодри лидер Приднестровья подчеркнул, что основными принципами диалога Кишинева и Тирасполя «должно быть равноправие сторон и четкая система гарантий».

По мнению Смирнова, для того, «чтобы начались переговоры по существу, а не ради самих переговоров, Молдове необходимо разобраться с вопросами внутренней политики».

«Переговорный процесс необходим, и мы будем его вести. К сожалению, различные заявления и поступки людей, находящихся сегодня в Молдове у власти, не создают предпосылок для возобновления полноценного диалога. Больше похоже, что их действия направлены на разъединение людей», - сказал он.

Смирнов уверен, что «нельзя разрешить вопросы, командуя кем-то, решая за кого-то».

«Повторю еще раз, что мы никогда не жили в Молдове, образованной в 90-е годы. Поэтому и решать за нас они не имеют права», - подчеркнул он.

Участвовавший во встрече министр иностранных дел Владимир Ястребчак сообщил американскому дипломату, что на территории Приднестровья не будут открыты избирательные участки Молдовы, так как «с такой просьбой обращений со стороны Кишинева не было».

При этом он заверил, что граждане Молдовы, живущие в Приднестровье и изъявившие желание принять участие в выборах на территории Молдовы, препятствий не встретят».

Азиф Чодри предложил провести в Тирасполе дни американского кино, чтобы представить приднестровской публике 5-6 американских фильмов, продублированных русскими субтитрами.

В этот же день Смирнов встретился с Послом России в Молдове Валерием Кузьминым, обсудив с ним «работу промышленности, развитие экономики, и другие вопросы двустороннего сотрудничества».

«Мы условились взаимодействовать во всех сферах. Я думаю, это главное, потому что легких решений проблем сейчас никто не ожидает. Но совместными усилиями можно преодолеть сложности и решить многие вопросы. Пусть не сразу, вопрос не в факторе времени, а в интересах людей, ради которых все мы, политики, и работаем», - сообщил журналистам по итогам встречи Кузьмин.

Он передал президенту непризнанной ПМР послание от министра иностранных дел России Сергея Лаврова «с благодарностью за приглашение посетить Приднестровье по случаю отмечаемых 2 сентября памятных событий 1990-го года». При этом Лавров сообщил, что не сможет приехать, но участвовать в торжествах поручено Послу РФ в Молдове Валерию Кузьмину.


Источник: Infotag.md




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment