Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Алгоритм "казахского чуда" или неизвестный Казахстан глазами инвестора


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
75 ответов в этой теме

#1 dimahao

dimahao

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 434 сообщений

Опубликовано 16 Май 2010 - 09:08

Алгоритм "казахского чуда" или неизвестный Казахстан глазами инвестора



Опыт этой страны через время будет изучаться во всех экономических ВУЗах мира, поражая всех, кто услышит рассказы об этой стране из уст казахов и русских, проживающих там. Какая страна СНГ 1-й превысила уровень 1990г, имея одни из самых худших стартовых возможностей? Казахстан, поднявший более чем в 10 раз жизненный уровень своего населения. О какой еще стране СНГ, казахи, русские, украинцы пишут лишь... "с теплотой и любовью", рассказывая, как в начале 90-х гг. русские и украинцы, начав массово уезжать из страны, затем снова... так же массово вернулись в Казахстан, поняв, что "лучше этой страны у них родины нет". Об уроках казахского чуда - рассказ землячества трейдеров и инвесторов Казахстана Академии трейдинга Masterforex-V.

Казахстан не Украина и не Россия: два берега у одной (постсоветской) реки


 
"Форекс - это азартная игра на деньги"
"Научить торговать на финансовых рынках - можно, научить зарабатывать - никогда"
"Многих обманывают собственные надеж­ды, а не хитрость и коварство других", Люк де Клапье, «Отражения и принципы» 1747 г.

#2 elwale

elwale

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 306 сообщений

Опубликовано 17 Май 2010 - 05:06

У нас кстати есть государственная программа по бесплатному образованию за рубежом. Болашак называется, при должном уровне знания иностранного языка и хорошей успеваемости, можно бесплатно отучиться в Престижных университетах мира. После 5 лет отработать на территории Казахстана не важно в какой компании государственной или частной. В общем не плохой шанс для целеустремленной молодежи...

Незнаю в других странах СНГ есть такое...

#3 saintmihail

saintmihail

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 17 Май 2010 - 06:29

...
Заниматься самоедством - опасно: можно нечаянно прокусить жизненно важный орган.
С Уважением, Михаил.

#4 player

player

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 17 Май 2010 - 09:33

Такое ощущение, что данную статью писали нуротановские функционеры... Полнейший бред, в стране фактически установлена диктатура, людей сажают в тюрьмы просто так, за нелояльность к существующей власти, все государство погрязло в коррупции, все национальные богатства распроданы иностранцам, причем налогов они платят самый мизер, если вообще платят, потому что все эти схемы абсолютно не прозрачны и являются чуть ли не гос. секретами... А тут в статье прямо благодать какая-то снизошла на Казахстан...

#5 gugala

gugala

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 17 Май 2010 - 10:55

Я жила и училась в Казахстане 5 лет. Больше всего что мне понравилось, это чувство патриотизма и гордость за свою страну у казахстанцев. Может наличие очень слабой оппозиции или даже почти отсутствие ее и плохо, но факт остается фактом - казахи многого добились. И нет такого межпартийного бардака, как, скажем, в Киргизии или в Украине.
The elevator to success is out of service, but stairs are always open.

Zig Ziglar


#6 IGor-K

IGor-K

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 596 сообщений

Опубликовано 17 Май 2010 - 11:11

На днях парламент Казахстана единогласно одобрил законопроекты о присвоении Назарбаеву статуса лидера нации, что, например, полностью освобождает его и членов семьи от уголовной ответственности, а порчу изображений первого президента, публичные оскорбления и искажения фактов его биографии приравнивает к уголовному преступлению.

Мое мнение, такие почести никому нельзя создавать, невзирая на заслуги.
ФАКУЛЬТЕТ "ПРОБОЙ ФЛЕТА" КАФЕДРА "ПРОБОЙ ФЛЕТА + ОБЪЕМЫ"
Отзывы об обучении ТС Пробой флета + объемы http://forum.masterf...ic=12646&st=150
Запись на Октябрь 2015 http://forum.masterf...showtopic=31732 Стоимость обучения в группе $100. Доступно индивидуальное обучение.

С уважением, Игорь (skype: ihorkazakov)

#7 M0rg0th

M0rg0th

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 17 Май 2010 - 07:48

Такое ощущение, что данную статью писали нуротановские функционеры... Полнейший бред, в стране фактически установлена диктатура, людей сажают в тюрьмы просто так, за нелояльность к существующей власти, все государство погрязло в коррупции, все национальные богатства распроданы иностранцам, причем налогов они платят самый мизер, если вообще платят, потому что все эти схемы абсолютно не прозрачны и являются чуть ли не гос. секретами...

Поддержу, сам оттуда родом, свалил уже три года как, потому что за такими вот эпитетами Казахстану кроется все то, что процитировано сверху. Лично сам получал по морде от коренного населения, за свой русский разрез глаз, друг сейчас уже почти год томится в тюрьме по сфабрикованному делу о хищении, мать пишет мне что у нее (а это практически центр города Алматы) то месяц нет теплой то холодной воды, а щаз вроде уже не 90-е и сектор этот с нормальными "хрущевками", а не забытый поселок на отшибе. Не знаю что там в сфере инвестирования, но из специалистов в сфере IT не осталось практически никого серьезного - более 85% технарей покинуло республику считая обстановку неблагоприятной. Коррупция и ментовской произвол - тема отдельная. Было неясно кого бояться больше - казахов в форме или казахов без нее (ака хулиганье).
Отдельный поклон текущей власти в КЗ за то, что они сделали с городом в котором я родился и вырос. Яблоки из детства, размером с небольшую дыню, стали настоящим мифом - сейчас их просто нет. Сады вырубили (Алма-Ата в переводе с казахского - Отец Яблок, но раз нет яблок то видимо и возникла нужда переименовать город в просто Алматы). На улицах грязь и мусор. Да, появилось много стеклянных, современных и высотных зданий, но это внешний лоск, который кстати из-за загрязнения воздуха не видно даже с небольшой горы, где расположена телевышка. Город стоит в море смога. Когда смотришь вниз, с горы, зрелище не для слабонервных, ибо люди там этим дышат. Друг мне недавно писал, что в районе озера Сайран (что в черте города) построили пару высоток, так вот с высоток самого озера не видно. Задумайтесь, всего 16 этажей и не видно подъезд.
Инвестировать или нет в страну свое время и деньги, где умудрились так сильно "наspать" дома - личное дело каждого.
Мое личное мнение, что данная статья является обыкновенной пропагандой, с целью привлечения в страну хоть каких либо средств и людских ресурсов. А изучать исторический опыт будут, несомненно, как можно проигнорировать такую большую страну, где даже есть металлическая огромная стелла, ровно в месте, где причалил Ноев ковчег (сам смотрел этот бред по телику и ржал, потому что там СТЕПЬ И СТЕЛЛА, и людям здравомыслящим мне кажется сразу придет на ум вопрос - а где гора, к которой он причалил????).
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Sincerely yours, Vsevolod

#8 kif1965

kif1965

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 17 Май 2010 - 10:05

Согасен с предыдущим читателем что статья писалась по заказу и не соответствует действитеьности то что много казахов уехали и живут в цивиллизованных странах лучше чем в СНГ где все строится на подлости и преступлениях против народа- то что дали инвесторам работать это не значит что населению стало лучше жить в статье не указано главного среднемесячная зарплата и уровень жизни населения

#9 AntiMent

AntiMent

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 05:42

Полностью согласен с негативными высказываниями в адрес Казахстана!!! Ментовской беспредел!!!!!!!!! Чиновничий (правда не открытый), по линии власти мы немногим отличаемся от казахского Ханства, которое было у нас много веков назад, а отток населения идет, хоть и меньшими темпами, ооток идет грамотного населения, а приток неграмотный оралманов, которых местное население недолюбливает, еще в Алматы и Астану стремятся с провинций приехать, а работы нет, отсюда рост преступности - в своем районе уже спокойно не погуляешь в позднее время, как это было лет 5 назад - опасно - или менты тебя ограбят или другие отморозки. в Рекомендации инвесторов пишут о работающих законах - НЕ ПРАВДА! - кто больше заплатил, тот и прав, а еще весомее у кого "агашка" выше сидит по чиновничьей лестнице, тот еще правее. Раньше я не понимал тех людей у которых есть все условия - деньги, машины, недвижимость, зачем они уезжают, потом понял, после того как сам вырос до их уровня. Если ты пешка, то живи-присмыкайся, если ты личность и более менее что то из себя представляешь, на тебя уже обращают внимание и смотрят что с тебя можно поиметь. Поэтому и я в скором времени планирую уехать из Казахстана, но в странах СНГ не вижу альтернативы! Россия немного лучше в социальном плане, там больше о людях думают, как я понял из СМИ и общаясь с родственниками, но во всем остальном ни чем не лучше! Конечно, по сравнения с другими азиатскими республиками, Казахстан более благоприятная страна, но до уровня цивилизованной страны еще далеко, может быть поколение тех, кто рожден в 21 веке и будут жить в цивилизованной стране, но пока про это говорить еще рано!

#10 AntiMent

AntiMent

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 05:53

На днях парламент Казахстана единогласно одобрил законопроекты о присвоении Назарбаеву статуса лидера нации, что, например, полностью освобождает его и членов семьи от уголовной ответственности, а порчу изображений первого президента, публичные оскорбления и искажения фактов его биографии приравнивает к уголовному преступлению.

Мое мнение, такие почести никому нельзя создавать, невзирая на заслуги.


Такой шаг необходим, так как правящая партия понимает, что Назарбаева уже слушают не так как раньше, нужно обезопасить его. Вообще как бы плохо не было у нас, все равно лучше, чем в соседних республиках. Был недавно в Узбекистане, вот там, действительно, ментовское государство, а Ташкент "за глаза" Ташментом зовут не просто так....... :sad: И Назарбаева я больше уважаю чем отрицательно отзываюсь о нем, хотя ошибаются все, и до того как он сказал года 2-3 назад, что запретит эксплуатацию праворульных машин, его авторитет в моих глазах был непоколебим, это глупое высказывание, противоречащее Конституции РК, подкосило его авторитет в моих глазах, но альтернативы ему пока нет, и, как многие считают, лучше бы он подольше продержался, так как придет новый и начнет присваивать себе народное с большим размахом, а у семьи Назарбаева уже и так все есть, куда не плюнь все Назарбаевское или Кулибаевское (его сват) Я считаю при нашем менталитете по-другому быть и не может

#11 vitasbiz

vitasbiz

    живет тут

  • VIP User forum (VMF/SRP)
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 11:56

Ребята посмотрите канал К+ что с 36 градуса со спутника идет - я такое услышал и увидел... Может ктото и снимет розовые ОЧКИ...
Вебинары Осень-2014 <=> Вебинары Лето-2014 <=>Вебинары Весна-2014 <=> Еженедельный разбор пары EURUSD <=> Вебинары Зима 2011-2012 - Весна 2012 <=> Вебинары Лето-Осень 2012 <=> Вебинары Зима 2012 - Весна 2013 <=> Вебинары Лето - Осень 2013 <=> Вебинары Осень - Зима 2013-2014
С уважением Виталий

#12 pavelac

pavelac

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 04:07

Россия ничуть не лучше Казахстана, равно как и Украина и другие СНГовские страны.
И вообще непонятно зачем эта статья?

#13 Martingeil

Martingeil

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 08:27

Россия ничуть не лучше Казахстана, равно как и Украина и другие СНГовские страны.
И вообще непонятно зачем эта статья?

Странно в статье одни камни в сторону Украины, это статья написана для Украинцев))) Очередное промывание мозгов, не будь нефти, и всех полезных ископаемых сидели бы в заднице, не хуже чем Киргизия.
Статья заказная хоть сам и живу в Алмате, но чиновников повидал не мало ездят на дорогих авто, по 100к и выше есть у не которых, и на какие шиши интересно?
Расписали все так красиво, а то что куда не сунься везде все куплено теми кто на верху или прихватизировано, умалчивают, а то что существует рейдерство тоже молчат, моя знакомая уехала в Россию вынудили продать свой бизнес, о чем говорить, - о каком инвестировании...
А то что в поселках нет работы, что то тоже молчат, а то что зарплаты маленькие итд итп перечислять запаришься, а то что на работу устраиваются только по знакомству, и то что уже сидят на верху балашки по 20 лет и уже начинают управлять страной, да многих вещей вы не знаете, не все так красиво, это только на экране коммунизм, а в реальности не так уж красочно. Если садят пацанов сразу в кресла чиновника, он даже понятия не имеет не работал нигде, но уже зато начальник отдела, в советское время проходили огонь и воду набираясь опыта, и потом только по заслугам и знанию дела назначались на такие должности, сейчас если у тебя родственник наверху, значит все его родственники там же, сняли на верху родственника с места, пришел новый чин по выгонял родственников предшественника, - набрал своих родственников на их места, вот вам и страна дураков...

#14 тобол

тобол

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 19 Май 2010 - 04:02


Россия ничуть не лучше Казахстана, равно как и Украина и другие СНГовские страны.
И вообще непонятно зачем эта статья?

Странно в статье одни камни в сторону Украины, это статья написана для Украинцев))) Очередное промывание мозгов, не будь нефти, и всех полезных ископаемых сидели бы в заднице, не хуже чем Киргизия.
Статья заказная хоть сам и живу в Алмате, но чиновников повидал не мало ездят на дорогих авто, по 100к и выше есть у не которых, и на какие шиши интересно?
Расписали все так красиво, а то что куда не сунься везде все куплено теми кто на верху или прихватизировано, умалчивают, а то что существует рейдерство тоже молчат, моя знакомая уехала в Россию вынудили продать свой бизнес, о чем говорить, - о каком инвестировании...
А то что в поселках нет работы, что то тоже молчат, а то что зарплаты маленькие итд итп перечислять запаришься, а то что на работу устраиваются только по знакомству, и то что уже сидят на верху балашки по 20 лет и уже начинают управлять страной, да многих вещей вы не знаете, не все так красиво, это только на экране коммунизм, а в реальности не так уж красочно. Если садят пацанов сразу в кресла чиновника, он даже понятия не имеет не работал нигде, но уже зато начальник отдела, в советское время проходили огонь и воду набираясь опыта, и потом только по заслугам и знанию дела назначались на такие должности, сейчас если у тебя родственник наверху, значит все его родственники там же, сняли на верху родственника с места, пришел новый чин по выгонял родственников предшественника, - набрал своих родственников на их места, вот вам и страна дураков...

Хлопцы а вы видите замену назарбаеву . Дальнейший вариант событий как в росии отойдет от дел и поставит приемника как путин я лично считаю кандидаты есть но они с северного казахстана.один немец, второй руский.ЮЖАНЕ ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ОБИДЕЛ.
Здоровья Всем. С уважением Сергей

#15 номад

номад

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 20 Май 2010 - 11:40

Вы даже не представляете, в какой стране мы живем. Например чтобы стать участковым надо заплатить от 2000баксов, без каких либо гарантий, а чтобы простого мента отпустили в очередной законный отпуск надо заплатить 10% зарплаты. За 50$ взятки дают 7лет,(так выполняют план по коррупции) чтобы ему откупится надо отдать 20000-30000дол. без гарантий.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment