Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* - - - - 1 - количество голосов

Roboforex: проблемы трейдера Masterforex-V и большие проскальзывания


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
47 ответов в этой теме

#31 Manager RF

Manager RF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 15 Август 2014 - 08:53

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба не дублировать чужие претензии, взятые "под копирку" с других форумов, а обращаться напрямую в Службу поддержки компании для решения всех возникающих у вас проблем. Мы сможем быстрее решить ваши вопросы и устранить имеющиеся недостатки, если ваши претензии будут носить конструктивный и документально обоснованный характер, а не походить на грубо состряпанный чёрный пиар в адрес нашей компании.
С уважением, представитель RoboForex
Алексей Корнилов

#32 Forexwolf

Forexwolf

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 42 сообщений

Опубликовано 15 Август 2014 - 10:18

Робофорекс без предупреждения поменял значения положительных свопов на отрицательные. Я торговал Евро Франком крупной суммой. Вместо положительного свопа с меня списалось почти 120 долларов по отрицательному свопу. Это случилось в среду – как раз тогда, когда ставки свопов взимаются тройные. Они по любому знали это, и спланировали грабеж с счетов. Предупреждений не было ни на сайте ни в рассылке ни на форуме! Откровенное кидалово. Таких пострадавших я думаю наберется немало судя по тому что уже волна по форумам пошла и люди стали жаловаться. Самое интересное,что нет никакогог обьяснения или коммента по этому поводу от робофорекса ! Они просто офигели!!!!
Гений - есть терпение.

#33 Dell

Dell

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 16 Август 2014 - 08:28

Короче, я купился на хорошие отзывы о робофорекс.Открыл у них счет на 1000$. В итоге, ни фига не заработал, а только потерял. Постоянное проскальзывание ордеров до 15-20 пипсов на четыре знака и реквоты. Стопы не срабатывают, лимиты аналогично, нахожу их закрытыми позднее и по худшим ценам. Поддержка написала, что оказывается у меня плавающий спред. Пытался вывести остатки свои со счета, так они мне весь мозг вынесли, жду по нескольку дней, вечно придираются, качество документов их не устраивает, потом начинают подолгу сделки мои проверять. Насчет автовывода, это они зря, такого у них однозначно нет. По крайней мере мне это не светит.
www.krekc.com

#34 otto4444

otto4444

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 10:31

Интересно, что про кухонные котировки пока не писали.
Ситуации такие:

3-го сентября, 1.00 по Москве:

Предупреждаю, в этом случае была настроена торговля по сигналам от трейдера через сервис mql5.

Сделка вверх по aud/jpy открыта с вечера, ждет тейка или стопа, ну или трейдер-провайдер сигналов вмешается с утра. В час ночи по Москве начисляют своп, затем рассоединение с сервером, соединение, кухонный пинбар к стопу, срабатываем еще и с проскальзыванием.
Дальше через минуты 2-3 сделка переоткрывается, потому что происходит синхронизация со счетом трейдера от которого получаю сигнал, у него то никакого лося нет, там нормальный брокер.

RF scam1.png

25-го августа, 5.30 по Москве, сразу понял что кухонный пинбар, стало противно, но писать тогда лень было, там ничего не потерял, другим предназначалось очевидно:

RF scam2.png

Короче, мерзкая конторка.
Когда в 13-м году начинал она была в высшей лиге по рейтингу, сейчас в топе второй, но реально ей место в 3-й где-то.

Кстати, после перезагрузки терминала это не исчезает, раньше видел такое у альфа-форекса, там после перезагрузки типа "ничего не было". Есть чему поучиться одним мошенникам у других.

#35 Manager RF

Manager RF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 08:41

Здравствуйте, otto4444.
Цена в данном случае рыночная. Котировки разных провайдеров ликвидности могут отличатся - в этом, конечно, есть риски при копировании сделок.
Потеря связи в терминале требует проверки - если был сбой на сервере, вам могут компенсировать эту ситуацию при рассмотрении отправленной через систему тикетов претензии в дилинг.
Переоткрытие сделки вследствие синхронизации со счетом провайдера действительно предусмотрено условиями копирования сигналов. Поэтому компенсация возможна только в случае наличия на тот момент технического сбоя со стороны нашего сервера, повлекшего отключение терминала.
С уважением, представитель RoboForex
Алексей Корнилов

#36 niki123

niki123

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 12:34

Интересно, что про кухонные котировки пока не писали.
Ситуации такие:

3-го сентября, 1.00 по Москве:

Предупреждаю, в этом случае была настроена торговля по сигналам от трейдера через сервис mql5.

Сделка вверх по aud/jpy открыта с вечера, ждет тейка или стопа, ну или трейдер-провайдер сигналов вмешается с утра. В час ночи по Москве начисляют своп, затем рассоединение с сервером, соединение, кухонный пинбар к стопу, срабатываем еще и с проскальзыванием.
Дальше через минуты 2-3 сделка переоткрывается, потому что происходит синхронизация со счетом трейдера от которого получаю сигнал, у него то никакого лося нет, там нормальный брокер.

25-го августа, 5.30 по Москве, сразу понял что кухонный пинбар, стало противно, но писать тогда лень было, там ничего не потерял, другим предназначалось очевидно:

Короче, мерзкая конторка.
Когда в 13-м году начинал она была в высшей лиге по рейтингу, сейчас в топе второй, но реально ей место в 3-й где-то.

Кстати, после перезагрузки терминала это не исчезает, раньше видел такое у альфа-форекса, там после перезагрузки типа "ничего не было". Есть чему поучиться одним мошенникам у других.

Ты бы сначала разобрался в вопросе и поторговал в разных конторах. Шпили бывают во всех компаниях, даже самых ецнных, это реалии форекса, но только котировки отменяют, если они не рыночные, и сделки возвращают в исходное состояние

#37 otto4444

otto4444

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 01:42

Здравствуйте, otto4444.
Цена в данном случае рыночная. Котировки разных провайдеров ликвидности могут отличатся - в этом, конечно, есть риски при копировании сделок.
Потеря связи в терминале требует проверки - если был сбой на сервере, вам могут компенсировать эту ситуацию при рассмотрении отправленной через систему тикетов претензии в дилинг.
Переоткрытие сделки вследствие синхронизации со счетом провайдера действительно предусмотрено условиями копирования сигналов. Поэтому компенсация возможна только в случае наличия на тот момент технического сбоя со стороны нашего сервера, повлекшего отключение терминала.


Здравствуйте, Manager RF.
Ну что ж, давайте разбирать по порядку.

1.

Цена в данном случае рыночная. Котировки разных провайдеров ликвидности могут отличатся - в этом, конечно, есть риски при копировании сделок.


Ок. В нашем случае речь идет о моем реальном счете, якобы ECN.
Ваш сайт http://www.roboforex...conditions/ecn/ по поводу ECN пишет:

RoboForex в качестве ECN-брокера передаёт все сделки клиентов своему контрагенту - Currenex, который предоставляет ликвидность.

Обращаем ваше внимание, что нами реализован отдельный тип счёта Demo-ECN, который работает на bridge, созданном нашей компанией. Все сделки реально выводятся на демо-счёт, открытый компанией в системе Currenex. Уникальность данных счетов заключается в возможности протестировать работу ECN-счёта на реальном bridge.

Компания гарантирует полную идентичность исполнения ордеров на демо-счетах Demo-ECN и реальных Pro ECN-счетах, доступных на MetaTrader4, MetaTrader5, cTrader и Viking.



Написали идентично, ну я проверяю доступным способом, открыл счет Viking Trader ECN демо.
Вот здесь про него:
http://www.roboforex...-viking-trader/
Терминал от поставщика Currenex, жутко неудобный кстати, для сравнения котировок пришлось возиться.
Включаю терминал и сверяю с тем скрином из первого сообщения, где у меня стоп сработал.

RF scam1.1.jpg

Минимум цены того бара, открытого в 0.00 терминала или 1.00 по Москве - 97.463, т.е. на этой демке от currenex у меня стоп не сработал бы, на "ECN MT4" цена падала до 97.393, разница 7 больших пунктов, стоп сработал.
Более того, обнаружил еще одно расхождение днем ранее, 2.09.14г. 7.05 по Москве, на демке Viking Trader от currenex цена падала до 97.258, на "ECN MT4" лишь до 97.368, разница 11 больших пунктов, в последующих барах есть различия поменьше.

Ну и где же идентичность котировок между Viking Trader ECN демкой от currenex, и ECN MT4 реал, сделки с которого якобы идут туда же на currenex? Что это за рыночная цена о которой вы пишете?
Вы еще и обучающие курсы какие-то там проводите для новичков, что вы там рассказываете? Что 7 или 11 пунктов которые что-то там пробили или не пробили, это все не важно? Торговля от этого не пострадает? Переход с демки на реал будут не заметен?

2.

Потеря связи в терминале требует проверки - если был сбой на сервере, вам могут компенсировать эту ситуацию при рассмотрении отправленной через систему тикетов претензии в дилинг.

Я уже столько денег у вас слил без всякой вашей "помощи", что несколько евро в этот раз, когда вы мне помогли, это не страшно, мелочь, просто противно.

#38 Manager RF

Manager RF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2014 - 10:16

Уважаемый otto4444.
Вы неверно интерпретируете информацию с нашего сайта и проводите некорректное сопоставление котировок. Пожалуйста, прочтите внимательно, что написано о гарантиях исполнения ордеров, и вы увидите, что на демо-счетах гарантируется идентичность исполнения по сравнению с реальным счётом в рамках каждой торговой платформы из указанных в списке, а не для всех их одновременно. Объяснение этому простое - вывод всех сделок клиентов производится на Currenex через разных поставщиков ликвидности (контрагентов компании), которые у каждой из платформ свои. По этой причине бессмысленно сравнивать котировки по Viking Trader ECN и ECN MT4, они по определению не могут совпадать "тик в тик", поскольку источники у них разные. Имитация условий реального счёта на демо-котировках достигается за счёт использования специального плагина, который производит расширение спредов и обеспечивает динамику других параметров с точностью до 98-99% от тех значений, что имеются в текущий момент времени на реальном рынке на конкретном типе счёта. Можете сами в этом убедиться, взяв для сравнения со своим реальным МТ4 ECN-счётом демо-счёт для этой же платформы. Может быть, тогда у вас будет меньше поводов так эмоционально выражать недовольство и отказываться от компенсаций, если для них действительно имеются основания.
С уважением, представитель RoboForex
Алексей Корнилов

#39 otto4444

otto4444

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2014 - 02:01

Manager RF,
1.

Пожалуйста, прочтите внимательно, что написано о гарантиях исполнения ордеров, и вы увидите, что на демо-счетах гарантируется идентичность исполнения по сравнению с реальным счётом в рамках каждой торговой платформы из указанных в списке, а не для всех их одновременно.

То что Roboforex многократно страхуется от любой ответственности известно, привычно и логично. Естественно, обращаться в какую-то организацию, которая бы рассматривала эти эпизоды, смысл минимален. Мне лишь хочется оградить от возможных проблем людей которые это прочтут, и тем самым кому-то помочь, как здесь на форуме принято, помогать друг другу. Для того чтобы показать, как у вас обстоит с котированием, мне достаточно некоторого усердия и логики. Имеющие разум, прочтя, сделают выводы.
2.

Объяснение этому простое - вывод всех сделок клиентов производится на Currenex через разных поставщиков ликвидности (контрагентов компании), которые у каждой из платформ свои.

Вот оно что, есть какие-то еще промежуточные поставщики... Ну это конечно... Сначала везде пишем что выводим на поставщика ликвидности Currenex, а теперь оказывается, что каким-то другим разным поставщикам ликвидности.
И тут опять ссылка на ваш сайт, http://www.roboforex...conditions/ecn/ ,где черным по белому:

RoboForex в качестве ECN-брокера передаёт все сделки клиентов своему контрагенту - Currenex, который предоставляет ликвидность.


а) Чем занимаются поставщики ликвидности? Сводят контрагентов. А что, по вашей логике, тогда остается для Currenex, чем занимается в такой цепочке этот конечный как бы поставщик, если перед ним есть еще какой-то? Что же позволяет вам везде его упоминать?
б) Зачем вообще могут быть нужны другие поставщики, Currenex что-то не умеет без них? У вас же якобы шлюзы для MT4 на серверах установлены, чтобы Currenex + MT4 уметь.
в) Промежуточные поставщики работают за "спасибо"? Где им место в вашем спреде или комиссии, которые действительно минимальные или одни из минимальных на рынке?
3.

По этой причине бессмысленно сравнивать котировки по Viking Trader ECN и ECN MT4, они по определению не могут совпадать "тик в тик", поскольку источники у них разные.

Да если бы они у вас просто "тик в тик" не совпадали... Расхождения слишком велики, настолько, что в некоторые моменты цена достигает стопов, которые очевидно стоят массивами от разных трейдеров. А перед этим происходит рассоединение и соединение с сервером. Предположу, что терминал переключается при этом на "альтернативный" источник котирования.
4.

Можете сами в этом убедиться, взяв для сравнения со своим реальным МТ4 ECN-счётом демо-счёт для этой же платформы.

Да да, там совпадает, левые котировки идут сразу на все терминалы MT4.
5.

Может быть, тогда у вас будет меньше поводов так эмоционально выражать недовольство и отказываться от компенсаций, если для них действительно имеются основания.

Я спокоен абсолютно, и, кажется, не эмоциональнее обычного, только спокойный и сосредоточенный я могу так долго разбирать чьи-то сообщения.

#40 Manager RF

Manager RF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2014 - 09:28

Уважаемый otto4444.
К сожалению, вы в очередной раз заблуждаетесь в терминах и технологиях. Currenex для RoboForex является поставщиком технологии прямого доступа к межбанковской сети, а провайдером ликвидности в системе Currenex для RoboForex на счетах ECN платформы Viking Trader в данный момент выступает компания CMSFX UK Ltd, для счетов MT4 ECN существует пул провайдеров ликвидности от RoboFX, в число которых, например, входит CitiBank и ещё несколько крупных поставщиков.
С уважением, представитель RoboForex
Алексей Корнилов

#41 otto4444

otto4444

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2014 - 11:20

Уважаемый Manager RF,
Я про currenex сам не придумывал, и не случайно давал ссылки и цитаты с вашего сайта. И вот теперь, когда написанное у вас логически ставится под сомнение, появляются новые компании, появляется новая схема, где уже и currenex не поставщик ликвидности, а лишь "поставщик технологии прямого доступа к межбанковской сети".
Но если не пытаться кого-то запутать терминами, то это одно и тоже, потому как смысл currenex в объединении крупных компаний, вроде названных, на одной площадке, которая позволит иметь лучшие цены в любой момент, и он сразу пропадает, если вы замыкаетесь на одного или даже нескольких поставщиков в системе, как пропадает возможность иметь низкие спреды и комиссии.

Характерный признак, кстати: у вас для ECN счетов одинаковые наборы инструментов (валюты и металлы), и одинаковые торговые условия (комиссии, залоги и пр.) на разных платформах (терминалах).

Понимая, что у вас нет возможности завершить эту дискуссию первым, и вы в следующем посте сделаете новое открытие, я заканчиваю этим сообщением.
Manager RF, лично вам всего наилучшего, ну а компании... возвращать доверие стабильной честной работой.

#42 Denis123

Denis123

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 04:07

Здравствуйте, otto4444. Цена в данном случае рыночная. Котировки разных провайдеров ликвидности могут отличатся - в этом, конечно, есть риски при копировании сделок. Потеря связи в терминале требует проверки - если был сбой на сервере, вам могут компенсировать эту ситуацию при рассмотрении отправленной через систему тикетов претензии в дилинг. Переоткрытие сделки вследствие синхронизации со счетом провайдера действительно предусмотрено условиями копирования сигналов. Поэтому компенсация возможна только в случае наличия на тот момент технического сбоя со стороны нашего сервера, повлекшего отключение терминала.

Здравствуйте, Manager RF. Ну что ж, давайте разбирать по порядку. 1.

Цена в данном случае рыночная. Котировки разных провайдеров ликвидности могут отличатся - в этом, конечно, есть риски при копировании сделок.

Ок. В нашем случае речь идет о моем реальном счете, якобы ECN. Ваш сайт http://www.roboforex...conditions/ecn/ по поводу ECN пишет:

RoboForex в качестве ECN-брокера передаёт все сделки клиентов своему контрагенту - Currenex, который предоставляет ликвидность.

Обращаем ваше внимание, что нами реализован отдельный тип счёта Demo-ECN, который работает на bridge, созданном нашей компанией. Все сделки реально выводятся на демо-счёт, открытый компанией в системе Currenex. Уникальность данных счетов заключается в возможности протестировать работу ECN-счёта на реальном bridge.

Компания гарантирует полную идентичность исполнения ордеров на демо-счетах Demo-ECN и реальных Pro ECN-счетах, доступных на MetaTrader4, MetaTrader5, cTrader и Viking.

Написали идентично, ну я проверяю доступным способом, открыл счет Viking Trader ECN демо. Вот здесь про него: http://www.roboforex...-viking-trader/ Терминал от поставщика Currenex, жутко неудобный кстати, для сравнения котировок пришлось возиться. Включаю терминал и сверяю с тем скрином из первого сообщения, где у меня стоп сработал. RF scam1.1.jpg Минимум цены того бара, открытого в 0.00 терминала или 1.00 по Москве - 97.463, т.е. на этой демке от currenex у меня стоп не сработал бы, на "ECN MT4" цена падала до 97.393, разница 7 больших пунктов, стоп сработал. Более того, обнаружил еще одно расхождение днем ранее, 2.09.14г. 7.05 по Москве, на демке Viking Trader от currenex цена падала до 97.258, на "ECN MT4" лишь до 97.368, разница 11 больших пунктов, в последующих барах есть различия поменьше. Ну и где же идентичность котировок между Viking Trader ECN демкой от currenex, и ECN MT4 реал, сделки с которого якобы идут туда же на currenex? Что это за рыночная цена о которой вы пишете? Вы еще и обучающие курсы какие-то там проводите для новичков, что вы там рассказываете? Что 7 или 11 пунктов которые что-то там пробили или не пробили, это все не важно? Торговля от этого не пострадает? Переход с демки на реал будут не заметен? 2.

Потеря связи в терминале требует проверки - если был сбой на сервере, вам могут компенсировать эту ситуацию при рассмотрении отправленной через систему тикетов претензии в дилинг.

Я уже столько денег у вас слил без всякой вашей "помощи", что несколько евро в этот раз, когда вы мне помогли, это не страшно, мелочь, просто противно.


Все верно!
Вот сдесь написано детальнь какой алгоритм они используют для слива клиентов, я прочита и понял что все сходится.

www.anti-roboforex.com/ru

причем эту инфу выложил кто-то из сотрудников RoboForex. :)

#43 Manager RF

Manager RF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 03:10

Уважаемый Denis123.
Достоверно здесь видно лишь только то, что кампания по огульному очернению RoboForex продолжается с участием всё новых "одноразовых" никнеймов, тщетно пытающихся своим количеством изобразить якобы массовое недовольство клиентов компании. Цитата претензии реального клиента, пытающегося разобраться в непонятной для него ситуации, в данном контексте вообще выглядит полным абсурдом. Не стоит путать субъективную оценку ситуации с фактическим положением дел, хотя вполне понятно, почему желаемое всегда хочется выдать за действительное.
С уважением, представитель RoboForex
Алексей Корнилов

#44 favorit63

favorit63

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Опубликовано 27 Март 2016 - 03:04

Ничего не меняется в "датском королевстве": у Робофорекс спайки, не рыночные котировки, мошенническая схема по копированию сделок (сливаются за месяц), а народ прет в эту кухню, желая на себе проверить, что такое наступить на грабли.



#45 Manager RF

Manager RF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 07:59

Уважаемый favorit63.
Пожалуйста, приведите конкретные примеры ситуаций, которые подтверждают высказанные вами претензии. На данный момент ваш отзыв не содержит ни одного аргумента, который позволил бы считать его объективным и достоверным мнением нашего реального клиента.

С уважением, представитель RoboForex
Алексей Корнилов




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment